sov2

Наши во второй футбольной лиге: волевые победы «Жемчужины» и «Реала Фармы», досадная ничья «Балкан»

Сегодня в Одесской области состоялось сразу три матча чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», такое произошло впервые в сезоне и, судя по всему, в последний раз.

Если одесская «Жемчужина» и «Балканы» из села Заря Саратского района принимали своих соперников согласно календарю, то одесский «Реал Фарма» играл в родном городе из-за проблем со стадионом у николаевского «Судостроителя».

Центральным матчем тура, а может и всего второго круга, стало сражение на одесском «Спартаке» местной «Жемчужины» и «Руха» из Винников. Лидеры турнирной таблицы буквально «выгрызали» мяч из-под ног друг друга, гости отличились первыми (на 33-й минуте), но после перерыва подопечные Дениса Колчина сначала сравняли счет (на 63-й минуте отличился новичок команды Михаил Шестаков, забивший пятый мяч за три матча в составе «ювелиров»), а на 90+3-й минуте другой новичок — Виктор Георгиев — принес «жемчужным» важнейшую победу — 2:1. Таким образом, одесситы возглавили турнирную таблицу, к тому же, в скором времени получат еще и техническую победу за несостоявшийся матч с херсонским «Кристаллом» (херсонцы снялись с чемпионата из-за проблем с финансированием).

«Реал Фарма» также пропустил от оппонента первым — «Судостроитель» повел на «Иване» уже на 16-й минуте, долгое время «фармацевты» не могли найти свою игру, но во второй половине второго тайма сделали то, чего от них требовал играющий президент/тренер клуба Николай Лиховидов — на 73-й и 76-й минутах отметился Антон Хромых, а уже в компенсированное время свой гол забил сегодняшний именинник Евгений Грубый. Так, 3:1, «Реал Фарма» снова побеждает и обходит в турнирной таблице соседей из «Балкан».

Что касается самих «Балкан», то свой домашний матч с ивано-франковским «Тепловиком-Прикарпатье» они выиграть, к сожалению, не сумели, хотя именно зарянцы открыли счет на 31-й минуте, когда свой восьмой гол в сезоне и четвертый в четырех играх весны забил Сергей Урсуленко, классно пробивший практически в «девятку» ворот соперника метров с 17-ти. Во втором тайме гости сыграли активнее, следствием чего стал гол Тараса Бойко на 72-й минуте. Со счетом 1:1 игра и завершилась. После второй подряд потери очков подопечные Андрея Пархоменко опустились в турнирной таблице второй лиги на шестое место.

На следующей неделе нас ждет очередное областное дерби: «Реал Фарма» в пятницу примет «Балканы», «Жемчужина» же 18 апреля поедет в Винницу, где встретится с разыгравшейся «Новой».