sov1

18 мая, 21:46

Наши во второй футбольной лиге: «Жемчужина» досрочно выходит в первую лигу, «Реал Фарма» и «Балканы» сражаются за четвертое место

Состоялись матчи 31-го тура чемпионата Украины среди клубов второй лиги, турнира, участие в котором принимают сразу три представителя Одесской области.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», главная новость тура — досрочный выход в первую лигу одесской «Жемчужины» и продолжение борьбы за четвертое место одесского «Реала Фармы» и зарянского ФК «Балканы».

«Жемчужина» сегодня прервала свою четырехматчевую безвыигрышную серию, в гостях со счетом 2:0 переиграв мариупольский «Ильичевец-2» (на 70-й минуте отличился Тарас Лазарович, а на 86-й — Михаил Шестаков). Таким образом, за три тура до финиша турнира «обувщики» забронировали себе место в тройке лидеров. На данный момент подопечные Дениса Колчина занимают вторую позицию, уступая лидеру — «Руху» из Винников — лишь по дополнительным показателям.

На четвертом месте остался «Реал Фарма», в тяжелейшем домашнем поединке обыгравший горностаевский «Мир» — 1:0 (единственный гол на 51-й минуте забил Владислав Полищук).

На пятой позиции, с отставанием от «фармацевтов» всего в два очка, продолжает находиться ФК «Балканы». Команда Андрея Пархоменко с тем же счетом 1:0 победила в Заре в не менее сложном матче с «Никополем»: судьбу поединка решил точный удар с одиннадцатиметровой отметки Николая Златова, отличившегося на 70-й минуте.

В следующем туре «Жемчужина» примет в Одессе аутсайдера — николаевский «Судостроитель» (игра состоится в понедельник, 22 мая), «Реал Фарма» в гостях встретится с еще одним аутсайдером — хмельницким «Подольем» (21 мая), а «Балканы» ждет непростой выезд в Кременчуг, где их будет ждать один из лидеров — «Кремень», жаждущий реванша за поражение в Заре. Поединок также пройдет в воскресенье.

Что ж, с нетерпением ждем следующие матчи с участием наших земляков.