зарс 29 -2

27 мая, 21:21

Наши во второй лиге: одесская победа в региональном дерби и ничья «Реала Фармы», сохраняющая интригу до финиша турнира

Сегодня в Украине состоялись матчи 33-го чемпионата страны среди клубов второй лиги. Свои встречи провели и три представителя Одесской области.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», два центральных матча тура прошли в нашем регионе.

Так, в селе Заря Саратского района «Балканы», сражающиеся за четвертое место, дающее право на проведение стыковых матчей за выход в первую лигу или даже на завоевание прямой путевки в первую лигу в случае снятия «Черкасского Днепра», принимали лидера таблицы — одесскую «Жемчужину». Поединок получился интересным, команды ни в чем не уступали друг другу, а судьбу победителя решил Сергей Паламарчук, в концовке первого тайма расстрелявший ворота Сергея Лукаша метров с семи (классно пробил под перекладину) — 1:0 в пользу одесситов.

В следующем туре «жемчужные» примут на своем поле аутсайдера — запорожский «Металлург», сегодня сенсационно обыгравший «Кремень» (2:1). Игра состоится на «Спартаке» 2 июня в 17:00. «Балканы» же 34-й тур пропустят из-за снятия с турнира херсонского «Кристалла». По факту, им будет засчитана техническая победа, а значит, состоянием на 2 июня зарянцы будут занимать четвертое место, опережая одесскую «Реал Фарму» на одно очко.

А все это стало возможным благодаря тому, что на одесском стадионе «Иван» «Реал Фарма» сыграл вничью 1:1 с «Рухом» из Винников, которые продолжают бороться с «Жемчужиной» за победу в чемпионате. Западноукраинцы забили гол «в раздевалку», но «аптекари» во второй половине восстановили паритет благодаря голу Евгения Грубого.

В последнем туре одесситам предстоит гостевой поединок с винницкой «Нивой». В случае победы «фармацевты» финишируют четвертыми. В случае ничьи или поражения — станут пятыми. Осталось совсем немного: вторая лига финиширует в грядущую пятницу.

Автор — Леонид Францескевич, Одесса-Заря-Одесса

Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 28 мая, 12:46     0
«Одесса-Заря-Одесса» ))
Не смешите, автор все бросил, и в Саратский район сьездил, на матч «БакЛанов» ))