sov1



26 августа 2011, 10:59

Музалев заявил, что «Таврию-В» у него никто не отнимал


В ходе сегодняшней сессии Одесского областного совета, во время обсуждения вопроса о сложении депутатских полномочий Бориса Музалева, слово неожиданно взял глава одесской облорганизации партии «Фронт Перемен», депутат Владимир Немировский. Он в очередной раз пожаловался на рейдерские атаки на ОАО «Стальканат», главой Наблюдательного совета которого является.

Однако Борис Музалев в ответном слове открестился от рейдерских атак на «Таврию-В»:




«Данная ситуация не имеет к нам никакого отношения. Просто консульская должность несовместима ни с политической, ни с депутатской деятельностью. Прошу не искать в моем решении о сложении депутатских полномочий никаких рейдерских атак. Да, у нас тоже были сложности с налоговой инспекцией, но мы не воспринимали это как рейдерство. Появилась информация в прессе, что у меня отобрали «Таврию-В». Это неправда. Если кто-то хочет учредительные. документы, то прошу — всё остается на месте и ничего не изменилось. Что же касается такого предприятия, как «Стальканат», то нужно подходить взвешеннее, особенно в такие времена, когда все воспринимается остро».

В свою очередь губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук отметил:

«Да, предприятие «Стальканат» платит зарплату, все вроде бы нормально, но не будем путать политику с хозяйственной деятельностью. Отвечать будут все, вне зависимости от партийной принадлежности и должности. Но шантажировать областную власть — не пройдет, потому что общественность будет знать результаты проверки. Если там нет нарушений, я об этом скажу. Я гарантирую одно — объективность».








Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



3333
3333   страна по ip - od 26 августа 2011, 11:05     +7      
Матвей сказал, Матвей сказал ждите!
Ответить
Старлей
Старлей 26 августа 2011, 12:11     +8      
Немеровского просто еще не предупредили, что его грохунут если не замолчит, как Музалевю
Или ПР страшней, чем главный мусорок области.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 27 августа 2011, 05:18     -2      
Музалёв как был весьма посредственным терапевтом по сути, так им и остался.То, что он попал в это бизнес это просто случайность, тем более, что за самим этим брендом стояли совсем иные люди.И стоят…А здесь…
Ну, нет же идиотов, которые верят в то, что бывший метематик по фамилии Юрий Родин был настолько умён и прозорлив, что в один прекрасный момент создал банк «Пивденный» и создал его исключительно на зарплату математика, давая частные уроки репетиторства…
А Председатель Правления «Норд-банка» Юрий Ремигайло открыл сей банк на зарплату летчика, которую он оставил буквально за два года до своей должности в этом же банке.
А Вадим Серебрин, врач по профессии, безусловно создал свой «Денди-банк» на средства своей матери Людмилы Серебриной, врача-гастроэнтеролога и доктора медицинских наук.Не беда, конечно, что уставной фонд этого банка составлял зарплату сына и матери лет этак за сто, это, если не брать в расчет питание и проживание…это же все мелочи.
Ну, кто поверит в эти сказки с Мозолёвым…
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 27 августа 2011, 13:01     -1      
Судя по вашим оценкам целого ряда людей (включая их профессиональные качества) — Вы Всевышний, но озлобленный.
Они, названные Вами люди, состоялись, а Ваш удел грязь лить в интернет.
У каждого своя карма:)
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 27 августа 2011, 05:04     -2      
Борис Викторович, ты видать полностью и окончательно с катушек съехал.А вообще мне тебя не жалко.Если ты так легко отдал своё детище, то гроше тебе цена, как бизнесмену.
Всем известно, что за брендом «Таврия-В» стоял не только Мозолёв, а и его брат, а так же еще один человек.Это то, что проходило по учредительным документам.Но даже тогда были несколько человек, которые имели отношение к структуре, но нигде никогда не светились, предпочитая оставаться в тени…
Так какие Вы документы из предложенных покажете, уважаемый???
И ещё…кто-то знает о перспективах консульской службы в связи с зарплатой??? Отвечу, что она даже близка несоизмерима с тем, что было, работая в составе учредителей «Таврии».Кроме того не забывайте, что если консульскую должность рассматривать, как дипломатический пост, то сам этот пост исключает совмещение с коммерцией целиком и полностью.Опять же, если это реально должность Консула, а не просто торгового представителя(торгрпреда)в другой стране.Это соверешенно разные должности по сути…
Мне например до сих пор неясно Музалёв будет Консулом Украины в другой стране или Консулом другой страны в Украине.Если первое я допускаю, то второе допустить никак не могу…
Это то же самое, что сделать Жабу почетным Консулом Израиля в Украине.Хотя при наличии израильского гражданства это возможно.Но тогда у Музалёва тоже есть гражданство.Как он его получил, если закон Украины запрещает его иметь, даже в качестве неосновного…сполошные загадки, которые свидетельствуют о том, что Музалёв врёт от начала и до конца…
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 27 августа 2011, 12:03     +1      
что-то Вы опять запутались в определении обязанностей и позиции Почетного консула. Для занятия этой _почетной_ должности гражданство представляемой страны не нужно и, как правило, у почетного консула отсутствует.
А все рассуждения по поводу зарплат  и т.п. -с одной стороны, правильны, а с другой — явно не учитывают реалии начала 90-х.
Кстати, «учитель математики» Родин — был одним из крупнейших цеховиков Одессы еще в 80-е и был известен под прозвищем «Юцик». И денег у него, к началу 90-х было больше, чем на тот момент было у Ахметова.
Мозолёв — сам строил свой бизнес, с помощью брата и привлечения денег «других людей» и кредитов, что, согласитесь, является нормальной практикой для всего мира.
И, кстати, Таврию он действительно не потерял, а вынужден был расстаться с некоторой недвижимостью.
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 27 августа 2011, 13:03     0      
Да перечитайте Вы статус почётных консулов, порядок назначения. Не несите пургу.
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 27 августа 2011, 13:05     0      
Это для «Шмумбирии».
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 26 августа 2011, 11:16     +7      
Матвейчук как обычно что то сказал, а что и сам наверно не понял
Ответить
levits
levits 26 августа 2011, 11:19     +9      
ляяяя, гарантирует он…пипец, как языки у них не отсыхают от вранья постоянного???
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 26 августа 2011, 11:43     +6      
Самое интересное, что они(ПР)уже сами начинают верить в то, что говорят!!!
Ответить
Od_in
Od_in 26 августа 2011, 15:16     -2      
вы сами понимаете, что несете? или вам просто поболтать охота?
Ответить
Od_in
Od_in 29 августа 2011, 10:09     +2      
одно предприятие обанкротилось и вместе с банкротством аннулировались обязательства перед акционерами. после этого предприятие купили и новые владельцы никаких обязательств старого на себя не взяли. вот и все. а то что ты «глаголишь» есть не истина, а желание потрындеть ни о чем.
Ответить
Od_in
Od_in 29 августа 2011, 11:21     -1      
возможно, я не знаком с подобными тонкостями. только в этом случае «хапуги» должно было относиться к прежнему руководству предприятия, а не нынешнему. а пост с возмущением «хапуги» мне напомнил «бей буржуев» — без разбора, кого бьем и за что…
Ответить
Prokuror
Prokuror 26 августа 2011, 11:47     +8      
Это же как Музалёва испугали, что он сам не свой. Уже те, кто отобрали признаются, а он нет.

Хорошая, свободная страна.

Если бизнес у человека отбирают то, что о жилых домах уже говорить…

http://proosbb.info/2011/08-25/14:12/den1068-nezavisimosti-ndash-den1068-traura-laquoreyderstvoraquo--svobodhe llip.htm
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 12:00     -5      
Он же предлагает даже учредительные документы почитать. Что еще нужно? Как ни гадят в интернете по этой теме, а мимо. Желание подставить велико, но…
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 26 августа 2011, 13:44     +6      
Ну вот он и даст почитать старую редакцию…
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 13:52     -4      
Нет, он должен справки заготовить: Ув. нику «Уб-Шмуб» (к примеру) — настоящим уведомляю лично Ваше «погоняло», что у меня всё нормально.
Копии документов прилагаются. И так всем, кто тут тусутеся:)
Если до сих пор сомнения, то извините, но это уже не есть нормально.
А почему он должен кому-то доказывать?
Может в каждой фирме готовы поступать так открыто?
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 26 августа 2011, 14:01     +7      
Потому что Одесса — большая деревня, и все знают что у Музалева оттяпали 75 % бизнеса, незадорого, он даже психанул и от депутатства отказался, нафиг оно ему нужно, если ничего решить нельзя. Какие у него неприятности с налоговой? Шуба у него деньги вымогал, а получив отказ, клепал многомиллионные акты, которые мертвым колом застрявали в судах. Причем длится это уже два года.
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 14:34     -3      
Не пользуйтесь слухами. На Фёйсбуке сейчас идёт онлайн с Б.Музалёвым.
https://www.facebook.com/borismuzalev
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 26 августа 2011, 15:15     +5      
Очень хотелось бы Вам верить, но все что происходит в нашем городе с бизнесом в последнее время говорит об обратном. Отобрали, отбирают и планируют дальше работать в этом направлении. Доказывать обратное-бесполезно, к сожалению многих это затронуло уже лично.
Понимаю г-на Музалева и его желание прекратить разговоры на данную тему…видимо они ставят под угрозу не только бизнес.
Мы конечно можем все разом замолчать и сделать вид, что все о.к. Но ведь действительность от этого не изменится.
З.Ы. А Одесса, таки да, большая деревня. И здесь все друг другу — если не брат, то друг, знакомый и товарищ :) 
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 15:19     -3      
Ну, неужели я не понимаю линию, проводимую Вами? Ну, мы же не новички в Сети:)
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 15:21     -4      
P.S. Вcе одесситы — братья и…сёстры:) Согласен:)
Ответить
Чел80
Чел80 26 августа 2011, 12:02     +5      
«Да, предприятие платит зарплату, все вроде бы нормально, но не будем путать политику с хозяйственной деятельностью.

Где в случаях с Таврией и Стальканатом Матвийчук нашел политику, которую он не будет путать?
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 12:09     +5      
Эти предприятия нельзя равнять. «Таврию В« не приватизировали, её создали с ноля.
Разве это одно и тоже?
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 26 августа 2011, 12:26     +5      
Почётный Консул имеет право быть депутатом, это должность свадебного генерала.
Ответить
Белый
Белый 26 августа 2011, 12:43     +4      
В нашей стране всё похоже на свадьбу, только страна очень быстро меняет поднадоевших, воровитых женихов.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 26 августа 2011, 17:51     +3      
да только свадьба собачья
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 26 августа 2011, 13:13     +6      
да… сплошная «Свадьба в Малиновке», а не Украина.
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 13:53     -4      
Есть неписанные правила. Дипломатия, как и деньги, любит тишину. Политика у нас не очень соответствует этому.
Свадебная ли это должность? Читайте статус по ссылке.
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 13:55     -5      
Вниманию тех, кто не умеет работать с гуглом:)
http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=consul
Ответить
Nasnaga
Nasnaga 26 августа 2011, 15:59     -6      
Немировский зря волны в тазике устраивает. Не смог договориться, пожадничал — теперь плати другую цену! И не чего кричать на каждом углу о захвате! Завод, если кто не заметил выступил спонсором фзшного фестиваля на 24 августа. что то пазлы не складываются! как якобы захваченное предприятие будет выступать спонсором? люди добрые
Ответить
Электоратенко
Электоратенко 26 августа 2011, 16:35     -4      
Правильно, у меня тоже этот сюжет не складывается:) Перемутили:)
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 26 августа 2011, 18:41     +3      
Конечно, «Таврию-В» никто не отнимал.

Просто сделали предложение, от которого невозможно отказаться.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 августа 2011, 20:03     0      
Да хрен с ними сердешными! Отбирайте- они сами воры!
Ответить