sov4



Несостоявшуюся больницу скорой помощи на Малиновского передали в аренду частному медцентру  


Здание «больницы скорой помощи», построенное группой «Кадорр», передали в аренду частной медицинской компании «Кадрика асистанс».

Соответствующее распоряжение городской голова Геннадий Труханов подписал в пятницу, 28 июля.




С фирмой заключат договор сроком на 20 лет. Площадь нового корпуса на территории ГКБ №10 (Маршала Малиновского, 61г)  - 7005,3 квадратных метров.

«Кадрика асистанс» является дочерней компанией клиники Святой Екатерины. Ее бенефициары — Дмитрий Иоргачев, Татьяна Филиппова, Николай Меркулов.

Напомним, в прошлом году стало известно, что больницы скорой помощи на Малиновского не будет. Мэрия пообещала открыть в здании отделение эндоваскулярной хирургии.

И.о. директора муниципального департамента здравоохранения Ирина Соколовая тогда говорила: «Медицинское сообщество приняло решение, что больница скорой помощи в новом корпусе организована быть не может, так как по нынешним нормативам корпус, который удовлетворил бы все нужды, должен быть рассчитан не на 60, а на 600 коек».

Поэтому якобы было принято решение о том, что этот корпус будет корпусом «хирургии завтрашнего дня», а больницами скорой помощи останутся 1-я, 11-я и областная.

Тогда же город потратил почти 30 миллионов на строительство подъездной дороги к построенному корпусу.

 





Новости по этой теме:



vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 31 июля 2017, 11:54     +30      
вот тебе и раз. А как же обычные граждане, которые не могут оплачивать космические счета в частных поликлиниках?
   Ответить    
kobzar
kobzar   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:23     +17      
Най пенсіонери знов за гречку труханова голосують.
Довіряй ворам
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:36     +9      
Умыкнули и Больницу Скорой и землю.. (по сути раз  в обмен за санаторий город подарил кто то верит- что 20 лет будет аренда через 2-3 года прихватизируют отработанная схема в Департаменте коммунальной собственности и юр- департамента мэрии.. тут уголовным делом пахнет) ну- ну теперь будут списывать миллиарды в развалюху на Еврейской ГКБ-1 а на Малиновского будут лечить две болячки
 песец. и  Ку ## Я за БОЛЬШИЕ ГРОШИ (пардон за неологизмы, идиомы, сарказм) осталось построить  Большой Йоперный Морг и большой Тронный похоронный ЗАЛ с большой газовой плитой для кремации
   Ответить    
Прохфэссор
Поймите правильно, я Вам сейчас одну вещь скажу, не со злобы, не из зависти, и не со злым умыслом. Просто правду. Всем и всегда было насрать на обычных граждан, особенно на территориях, ранее входивших в Российскую, а потом и в совковую империю. На этих территориях, жизнь «обычного» человека (холопа), никогда и гроша ломанного не стоила. Это всегда был самый дешевый ресурс. Тысячи и миллионы холопов, морили голодом, гноили в лагерях, расстреливали или бросали в горнило войны, а им хоть бы что! Славят своих палачей, и проклинают тех, кто пытается вывести все это бестолковое стадо на цивилизованный путь развития.
 Так вот и подумайте, в стране, где столетиями культивировалось презрение и наплевательство на чужую жизнь и здоровье, кому интересно как будет выживать рядовой холоп? Тем более, достаточно килограмма гречки, чтобы это ничтожество проголосовало в сотый раз за «крепких хозяйственников», которые возбуждают подкорку холопов, каждый раз переодеваясь, то в сурового воина с гейоргиевской лентой, то в заботливого вождя, теребящего колоски в поле, то в непримиримую борчиху со свынячым грыпом! Нет уж, кушайте, черпайте полным хавальником, и вспоминайте благословенный совок!
   Ответить    
Илон Шпак
Иоргачов с Меркуловым нормальные люди дорого не сделают и оборудование хорошее поставят…
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 31 июля 2017, 11:57     +13      
За 2000 гривен в год?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:02     +5      
Вообще конечно схема отличная) Удивительно, что здание не сдаётся в аренду самому Кадору)
   Ответить    
dima.od.ua
согласно методике расчета арендной платы, арендатор в жопе  у них аренда будет 20% от рыночной стоимости здания за год. т.е. за 5 лет это здание полностью городу окупится, а с 6-го года город будет в плюсе.
   Ответить    
сестрасемена
ничего, еще один салют выпросит у галантерника, и снова мэром изберут.
   Ответить    
Борис Григорьев
А обычные граждане не в входят в интересы кармана «города».
   Ответить    
адекват
А было время, когда входили в те интересы?
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:00     +9      
можно еще застраховать работников горсовета и их семьи в этой клинике.такой себе бизнес для своих
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:04     +38      
Вся история независимой Украины в одной статье. 1) Сначала отдают государственный санаторий «Россия» в приморской зоне в обмен на больницу «скорой помощи«; 2) потом «внезапно» выясняют, что как больница скорой помощи построенное здание не подходит; 3) отдают построенное здание тоже частникам. В итоге государство лишилось имущества, вообще ничего не приобрело взамен, чьи-то декларации пополнились пикантными подробностями, что в обще-то никого не пугает, так как за неосновательное обогащение так никто и не осужден. Предсказывать будущее такого государства не буду, и так все понятно
   Ответить    
Алиса МакГи
прекрасно сказано! ) вы еще забыли добавить про дорогу, ведущую к этой больнице, построенную за счет города…
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:12     +5      
слава Богу не дали Гене построить типа вторую дорогу к якобы больнице Скорой за счет бюджета 800 метров за 40 млн. гривен планировалось стырить теперь идут вполне сурьезные базары что въезд со стороны Ощадбанка и Аптеки Фармация в ГКБ-10 также приватизировали и ясно кому -клинике Святой Екатерине, цинизм и юродствование с этими святошамиее само существование (Екатерины)  вызывает даже споры  внутри Италии и кстати она католической Церкови святая так что крадут не только  материальные блага- здания, дорроги, ворота, землю -а крадут и духовность во как Труханов к Православному Богу бигает молиться, а плевать ему на то все, если пахнет барышами.. Каков Царь таковы и слуги ( я о типа Президенте всеея Украины)
   Ответить    
Олежка96
А разве обычные и не очень граждане лечатся в городских больницах бесплатно? Там где вымогают все, начиная с санитарки и продажи бахил? И лежат при этом в разрухе? Изначально Киван не выполнило бещание построить два! медцентра за застройку "России" и полностью их оснастить. На сегодня имеем странную коробку с кучей недоделок и текущей крышей. По табелю оснащения подобной больницы с хотя бы компьютерным томографом необходимо около 30 миллионов гривен. Содержание — (зарплата, коммуналка, питание, расходные материалы — еще миллионов 70 в год. А бесплатной она все равно не станет Не надо на эту тему юродствовать Этих денег нет и не будет. Даже просто охранять и поддерживать это здание нужны не малые деньги. Так что, пусть стоит этот памятник Кивану и разваливается как дом Руссова? Что город с этого получит надо узнать у мэра, лучше получать аренду, чем тупо наблюдать за гибелью объекта А в результате медреформы все будут получать платную помощь. частично за счет государства вне зависимости бюджетное или частное учреждение вас лечит. Расценки будут одинаковые, утвержденные МОЗ. Так что вам выбирать где лечится — в "Одрексе", "Интосане", теперь вот на Малиновского или в той же знаменитой ГКБ № 1…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 1 августа 2017, 03:18     +4      
Я не понимаю.
1. Если Киван должен был сделать 2 медцентра, почему у него не требуют выполнения обязательств (я не понимаю слово «обещания»)? Власть то есть
2. Если Киван должен был оснастить медцентры оборудованием, почему у него не требуют выполнения обязательств?
3. Платно  бесплатно еще, по-моему, не решено. Почему, не потребовав выполнения п.1 и п.2, уже принимают решения?
4. Руководству св. Екатерины стоило бы опасаться вступать в такую сомнительную сделку.

Если же четких договоров не было, то это афера, грабеж собственности городской громады,  и Киван с подписантами от горсовета должны быть посажены с конфискацией. Или не так?
   Ответить    
Саша Пушкин
Как грандиозны были цели
От радости больные млели
Надеждой полнились сердца
И вдруг, как в цирке, «Вуаля!»  
Исчезла скорая
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Великалепный, ты свой стих посвятил Надежде Надеждиной или Гене?
   Ответить    
Leo2014
Leo2014   страна по ip - ua 31 июля 2017, 12:19     +5      
К этому все шло. Слухи, что туда метит Катерина ходили давно…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гену попросил пристроить Екатерину Игорь Марков, Гена вы полнил обищание.
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:20     +17      
Какое прелестное на**алово… Хочется аплодировать…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:21     +18      
Интересно. Площадь здания — 7005 квадратов. Пусть 50% — служебные помещения и манипуляционные. Получается, что 3500 квадратов приходятся на 60 коек. То есть на 1 койку — 58 квадратов — почти 3 — комнатная квартира (без кухни). Что же это за койки там планировались? По этой логике на 600 коек потребуется 70000 квадратов? Это небоскреб в эквиваленте 1076 3-комнатных квартир по 65 квадратов каждая? Классные аппетиты у нашей мед. общественности и «доверившегося» им мэра. А депутаты, получается, поголовно школу не закончили, что, наверное, и не удивительно…
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 31 июля 2017, 17:02     +5      
Вопрос риторический. Ясно, что изначально никто и не собирался строить там больницу скорой помощи. В общем, одесситов "развели, как котят"
   Ответить    
адекват
Разводят, когда обещают европейские пенсии и зарплаты после под писания ассоциации с ЕС и прочей евро-интеграции. А "развели" всех еще начиная с 9о-х годов, когда начинали приватизацию, а сейчас, так выгребание по сусекам.
   Ответить    
Великолепный
Скоро мы узнаем о том, что в клинике «Новой»  Екатерины открыт современный стационар на 600 койко-мест.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:04     +5      
Слушай, это было-бы вообще эпично)
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - ua 31 июля 2017, 12:47     +7      
Аптек и Клиник частных в городе уже пруд пруди — одрекс, святая Екатерина уже расширилась ( по цене — вызов скорой помощи- 500 грн в прошлом году был на минуточку), интосана неужели мало? Аптеки тоже самое у нас около дома ( район проспекта Шевченка угол довженка) аптек было 8 шт, так еще открыли 3 новых!!! Это зачем такое количество?? Открывают прям дверь в дверь — с одной вышел в другую зашел.
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 31 июля 2017, 16:57     +4      
Это точно, на Королева напротив Южного рынка в одном здании 4 (!) аптеки. Специально посчитал. Аптечный бизнес вообще почти никогда не прогорает, учитывая, как наши сограждане любят «лечиться». Более прибыльные только «лоХомаркеты».
   Ответить    
Юлия Владимировна
Аптек и клиник много потому это востребовано, люди зачастую не хотят менять свои привычки, им нужна волшебная таблетка или мазь или ампула чего-то с физраствором. А порой менять уже слишком поздно и бессмысленно, вот и бегают по аптекам и клиникам в поисках здоровья
   Ответить    
kon-stantin
Совсем как по классику:
В городе Н были парикмахерские и похоронные бюро, поэтому порой иногда казалось что все жители хотели побриться и умереть.
П.с не совсем точно но смысл по-памяти.
   Ответить    
Андрей Одесский
Нипуясебе
   Ответить    
адекват
Так все равно медицина будет платной… или зачем, тогда эта евро-революция.
   Ответить    
Юлия Владимировна
Медицина уже давно платная. Где официально, где неофициально — платно везде. При поступлении в клинику благотворительный взнос нужно заплатить, за анализы — заплатить, за исследования — заплатить, лекарства купить и т.д. "Бесплатно" может быть только в том случае, когда волонтеры берут на себя непосильную ношу, например в обеспечении ожогового пациента на десятки тысяч гривен в день, вместе с небезразличными к чужому горю людьми, или в детской онкологии.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 июля 2017, 13:32     +10      
Горожан тупо развели как лохов, санатория нет и больница частная.Так можно весь город просрать.
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 31 июля 2017, 13:37     +7      
Знали кому довериться.
   Ответить    
адекват
А кому надо было довериться, Шурику с Мишей?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:04     +5      
Доверяй и дальше делам. Рекламы Кадора уже сняли с домов?
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:11     +5      
После такого вы считаете, что Труханов лучший вариант?
   Ответить    
адекват
Я на выборы не ходил. Я этим не горжусь и не оправдываюсь — просто не вижу выбора. А если выбирать между, что-то делать полезное и воровать и просто воровать я бы выбрал первое.
   Ответить    
Ж.Мегрэ
У меня такое ощущение, что вы за Труханова голосовали несколько раз по открепительным талонам.
   Ответить    
адекват
Ощущения — это флюиды души, не всегда поддающиеся логическому исследованию… Хорошо, что Вы не причислили меня к "любителям" Бени Коломойского, спасибо!
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Это исключено, вы из противоположного лагеря.
   Ответить    
адекват
Мы говорим Труханов — подразумеваем Беня, мы говорим в Одессе Беня — подразумеваем Труханов…
   Ответить    
Ж.Мегрэ
На Куликовом поле этот тезис не работал.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nz 31 июля 2017, 21:40     +2      
Глядя как эта свора шакалов пинает Мишу ногами, то, я вижу, именно за них и нужно было голосовать. Но у нас дипломы от элитных вузов и владение языками является плохим тоном. Вот приблатнённый артиллерист — самое то! 
   Ответить    
адекват
Владеющие дипломами престижных вузов и владение языками ( иностранными) автоматически приравнивают к гениям, даже, сомну святых!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nz 31 июля 2017, 22:06     +2      
Не!!! Что вы, нив коем случае! Они приравниваются к дворникам! А полуграмотные бандюки — это самое то для Одессы! Зачем только тут сопли размазывать, когда нас поимели за лохов!
   Ответить    
адекват
В этом и проблема, что люди с дипломами, когда их "кидают, как лохов " начинают упираться в своих ошибках или глупостях только, чтобы их не посчитали лохами.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nz 31 июля 2017, 23:00     0      
???
   Ответить    
адекват
Бороться с  коррупцией и казнокрадством революциями бесполезно, даже сталинскими методами… Только упорная административная реформа в условиях стабильности  в стране при росте экономики.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nz 1 августа 2017, 09:23     +1      
!!!
   Ответить    
Валерий55
Полнейший писец!
   Ответить    
Дед Парнас
Здобули. Це ж перемога переможная. Правда здобули хапуги а одесситов кинули как лохов. Нафиг такие управляющие которые воруют? Уволить крыс нужно
   Ответить    
іnquіsitіо77
а отвечать кто будет?
   Ответить    
іnquіsitіо77
бизнес с человеческим лицом и доверяй делам.
видим этот бизнес и видим эти дела.
труха и киван кидалы одессы.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 31 июля 2017, 16:12     +6      
Тот неловкий момент, когда человеческое лицо и Божье благословение не помогают…)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 31 июля 2017, 16:14     +2      
Лысый жадный ублюдок! ты мразь как был Поскотовским недомэром, так и сдохнешь им и останешься в глазах всей Одессы-вором и мошенником как Кактус-1! . 
   Ответить    
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 31 июля 2017, 16:45     +6      
А сколько пиара было? Причём «подарочек» был сооружён в обмен на застройку «золотой» земли санатория «Россия». А теперь в итоге город получит за это аренду от частного центра (наверное, гривну в месяц). Ещё и подъездную дорогу за наш счёт сделали для частной фирмы. На какой-нибудь из очередных сессий горсовета, наверное, в какой-то «пакет решений» для голосования незаметно просунут передачу этого здания в частную собственность медцентра.

А построенное здание больше подходит для мечети, чем для больницы. Абсолютно бестолковый и непрактичный проект, изначально предназначенный для других, никак не медицинских целей. Только вопрос: какие инстанции его утверждали? Неужели нечаянно «проглядели»?

А тем временем тяжелейших больных продолжат везти в еврейскую больницу к крысам и тараканам
   Ответить    
Прохфэссор
Ничего подобного, У моего друга тяжело заболел отец, и он его положил в больницу Одрекс. Никаких крыс и тараканов там нет и в промине, персонал вежливый и квалифицированный, лечат хорошо. И самое главное, что двери этой больницы открыты абсолютно для всех.
   Ответить    
Pensatore
Pensatore   Proxy 31 июля 2017, 17:19     +6      
Хотелось бы лично у нашего «Мэра» узнать какую именно выгоду получил город со всей этой схемы? Официально, по документам… Потеряли санаторий, Передали больницу в частные руки…
   Ответить    
Борис1974
Эдик вернись!!!
   Ответить    
Прохфэссор
Ну, все. Попи@дели, и расходитесь. Не ваше холопье дело, барину указания раздавать. Ведь ни один из вас никогда не выйдет, на протест. Ни с плакатиком, ни с булыжником, ни даже с дулей в кармане. Будите скулить в интернетах, и чесать задницу через дыру в штанах, но супротивным барина ни ни! Вы же не майдауны какие нибудь, чтобы уважаемым людям ( мэру и его подельникам), претензии предъявлять! Салют был? Был! Вот и все, чао какао!
   Ответить    
адекват
А против грабительских тарифов не выходят, которые касается всех, а что Вы хотите, чтобы выходили за непонятно что… мы же не в Штатах живем, где себя гордо в грудь стучат, что они налогоплательщики!
   Ответить    
адекват
Мне так кажется, что профи-тролли пропагандируете Труханова методом « от обратного» — голословные обвинения на фоне, что в городе что-то делается полезное благоустройство?
   Ответить    
БиберХам
гнида ты кацапетовская, что благоустраивается конь пидальный? Я вчера вечером в коем то веке вышел на дерибасовскую, я сначала подумал что попал на привоз, заставили, какие конструкции по всей улице, это благоустройство иди расскажи про дъявольские уши гурвица
   Ответить    
БиберХам
Я тебя удивлю, если скажу, что макдональдс по сансостоянию, там самое чистое общепитовское заведение
   Ответить    
БиберХам
На Дерибасовской много кому и чему не место
   Ответить    
Прохфэссор
Тупая пи@да, в переулке Чайковского, где нет никакого Макдональдса, воняет сцаками и гавном. Впрочем как и во всех городских подъездах, особенно в центре. Оно и понятно, сцать и срать где-то людям надо?
   Ответить    
адекват
Читал подборку из одесских газет постройки Лестницы, которая сейчас называется Потемкинской. Так эта стройка почти все время сопровождалась скандалами в том числе с раскраданием денег на постройку… Всё забылось, а сейчас Лестница — символ Одессы.
   Ответить    
Великолепный
Национальный памятник архитектуры Украины.
   Ответить    
БиберХам
гомики голосующие за доверяй делам и ходячую алопецию, жду ваши восторженные оргазмы
   Ответить    
БиберХам
Ничего плохого никому не желаю, хочу просто чтобы те кто принимал такое решение, а главное их дети и внуки попадали по скорой сугубо в Еврейскую больницу, к чудоврачам с чудооборудованием и палатами человек по 12)