ЗАРС



7 февраля 2012, 11:39

Николай Ильченко стал первым замом Костусева, а Черненко — советником


Николай Ильченко занял место первого заместителя Одесского городского головы. Такое  решение было принято в ходе сегодняшней сессии городского совета.

За данное решение проголосовали все присутствующие в зале депутаты.


Алексей Костусев и Николай Ильченко

Алексей Костусев и Николай Ильченко

Напомним, что бывший первый заместитель Алексея Костусева Сергей Черненко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме решения по Ильченко, депутаты окончательно утвердили на должности заместителя мэра по вопросам ЖКХ Анатолия Орловского. Вакантная должность, которую ранее занимал Николай Ильченко, пока пустует. Однако, по словам Алексея Костусева, неофициально обязанности зама будет исполнять его советник Анатолий Ковалев.

«У меня было несколько советников. Они не выполняли свои функции, и я ликвидировал институт советников. Потом стало понятно, что без такого института не обойтись, и я набрал новых советников», — заявил Алексей Костусев.

На данный момент у мэра три советника — Сергей Черненко, Анатолий Ковалев и Сергей Назаров.

Отметим, что сегодняшняя сессия городского совета транслируется в онлайне на официальном сайте города.


Алексей Костусев вручает Анатолию Ковалеву удостоверение советника городского головы

Алексей Костусев вручает Анатолию Ковалеву удостоверение советника городского головы





Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 7 февраля 2012, 11:40     +5      
То взлет, то падение… ))
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 7 февраля 2012, 12:14     +6      
А в Одессе никто не отвечает за свои поступки — свобода у слуг народа абсолютная
Ответить
garrytopor
garrytopor 7 февраля 2012, 12:54     +6      
Хотелось бы дать реплику на происходящие события-практически ежедневно происходят события с задержанием, назначением, увольнением, обвинением в мздоимстве, наездом на предприятия с переписыванием процентов в известном направлении, какие-то нелепые захваты каких-то мифических террористов, обещанием договориться между конфликтующими сторонами и тут же на следующие сутки забыть и напрочь отвергнуть всё сказанное ранее.
Когда произойдёт акт насыщения всем этим? Когда закончатся шакальи набеги?
И на мой взгляд всем господам с Думской пл. разом сесть в свои машины и уехать куда подальше из города который они абсолютно не любят и не контролируют ни один процесс.
Ответить
Delphin
Delphin 7 февраля 2012, 13:30     +4      
И Серебрянник голосовал )
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 7 февраля 2012, 15:33     +5      
Я не могу понять: г-н Черненко, оформивший через подставных лиц парочку участков склонов в Отраде, что «не наелся» или его фирме Винфорт — мало?
Ответить
морозко
морозко 7 февраля 2012, 15:01     +1      
угу… могу себе представить, что Люле светит…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 7 февраля 2012, 22:38     0      
подают в отставку даже при наличии штрафа за неправильную парковку.
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 7 февраля 2012, 11:46     +7      
это точно…типа прошел «школу жизни на нарах», а потом тебе вознаграждение такое..боюсь представить на какую должность назначат луценко и тимошенко, ведь они в авторитете уже должны быть..суки…
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 7 февраля 2012, 11:47     +5      
Это цитата с одного из одесских сайтов, по понятным причинам не буду называть его:

«По заявлению мэра Одессы на сессии горсовета, его советниками стали г-да Черненко, Ковалев и Назаров».

P.S. Сережа таки рассчитался!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 7 февраля 2012, 11:50     +5      
А «источник» послали подальше и он теперь их будет «мочить» со всей анархистской ненавистью? Жаль у него нельзя комментировать, ох и начитался бы вундеркинд!
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 7 февраля 2012, 21:30     0      
Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем этот «источник» всплывет в определенной должности на Думской площади, причем не на кокой-нибудь, а которая ему подойдет. Бытует мнение, что «источник» зает про кактуса достаточно чтобы крепко держать последнего за тестикулы!
Ответить
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 7 февраля 2012, 11:48     +7      
А дело по нем уже закрыто???
если «ДА», то как то очень быстро, если «НЕТ» то какого хххх он не отстранен???
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 7 февраля 2012, 11:49     +9      
первый зам, второй вор!
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 11:59     +9      
«У меня было несколько советников. Они не выполняли свои функции, и я ликвидировал институт советников. Потом стало понятно, что без такого института не обойтись, и я набрал новых советников»
Перевожу: «Что делать я не знаю, набрал людей, но они тоже не в теме. Распустил — опять фигня получается. Набираю новых.»
Ответить
Nina
Nina 7 февраля 2012, 12:07     +4      
Игде самостоятельность, (я уже не говорю о профессионализме)этого, с позволения сказать, мэра?

Одесса ему что, полигон для испытаний?!
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 7 февраля 2012, 12:02     +7      
И воцарится в городе порядок, исчезнут все проблемы, все в крысятнике   будут довольны. А одесситы как всегда останутся со своими заботами и нерешенными вопросами.
Ответить
Nina
Nina 7 февраля 2012, 12:07     +4      
ДАЁШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!!
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 7 февраля 2012, 12:11     +3      
Художник художника не обидит(с).
Он под следствием и не отмыт от взяточничества и воровства, и депутаты такие же Естественно одобрямс, не бросать же корыша, кормившего их раньше
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 7 февраля 2012, 13:47     +4      
Да, ничего не скажешь, правда. Будто подглядели происходящее
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 7 февраля 2012, 12:19     +7      
«А вы друзья как не САДИТЕСЬ…» Великий классик уже тогда за Одессу писал оказывается.
Ответить
Consigliori
Consigliori 7 февраля 2012, 13:00     +5      
Что толку эти шары в лохотроне катать? У них c любой стороны одна…опа с карманами. Хоть бы глубже переворачивали, — кактусу, например, ДЭЗом порулить дать?
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 7 февраля 2012, 15:18     -5      
Ну, что же будем надеяться, что работа мэра будет более эффективной! Может причина всех неудач в работе Костсуева была неквалифицированная работа замов. Ну, теперь осталось только ждать результата работы новых замов!
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 15:50     +3      
Простите, но мне кажется, что для результатов работы должен присутствовать такой процесс как сама работа. О какой эффективности может идти речь если попросту ничего не делается?

З.Ы. Или это был сарказм?
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 7 февраля 2012, 21:35     -2      
Ну, все же будем верить, что теперь дела в городе улучшаться, ну по крайней мере мне так хочется! Ну, с Вами, я все таки согласен, но может после того, как Костусев помирился в ПР, возможно он стал на путь исправления? Мне тоже хочется в это верить!
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 7 февраля 2012, 21:46     -1      
Вот наглядный пример что такое оптимизм!
Ответить