artville1



Ночная стрельба в центре Одессы: девушка подумала, что ее ограбят


0

Патрульная полиция Одессы обнародовала официальную версию сегодняшнего конфликта на Ришельевской улице, закончившегося стрельбой.

По данным ведомства, в ночь на 15 апреля во время патрулирования центра города экипаж патрульных услышал стрельбу.

«У входа во двор на Ришельевской стояло шестеро молодых людей, которые увидели 25-летнюю девушку, выходящую из машины. Мужчины подошли к ней и начали провоцировать на конфликт. Девушка не растерялась, достала травматический пистолет и начала стрелять», — говорится в сообщении.

Муж девушки также услышал выстрел, выбежал из дома и, предупредив о том, что будет стрелять, открыл огонь по оппонентам.

«Как выяснилось, девушка при себе имела значительную сумму денег, поэтому испугалась, что молодые люди пытаются ее ограбить. Во время стрельбы пострадал один из нападавших, которого забрала скорая помощь. И супруги, и правонарушители доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия», — заключили в пресс-службе патрульной полиции.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Не надо было парням  провоцировать конфликт и всё было бы тихо и мирно. Искали приключений? Нашли? И кому от этого сейчас хорошо?
   Ответить    
Ukr@inec
Я, конечно, поддерживаю самооборону граждан, но
- во первых, откуда у нее травмат — хороший вопрос
- Кто на кого наехал — тоже, девушки за рулем иногда такие вещи выкидывают, что за голову хватаешься.

Я не удивлюсь версии, что она дочка папика, ехала домой с деньгами, решила завернуть во двор, подвинув бампером компанию парней, те подошли выяснить не ох**ла ли она, а она открыла стрельбу из машины. Нет, ну вы представьте, девушку, ловко выхватывающую пистолет из дамской сумочки, при том, что она находится в окружении шестерых парней! БРЕД! Да толпой завалили бы, и достать не успела бы, даже сумочку расстегнуть… А так стреляла через автодверь, в лицо подошедшему, от того и в скорую забрали…
   Ответить    
Андрей Доброжанский
Очень сомневаюсь что она стреляла от скуки. Хотя, конечно, если нет реальных свидетей, то толпа будет говорить что она просто открыла стрельбу и ей придется платить.
   Ответить    
Маури
Маури   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:32     +26      
а девушка-то молодец)
   Ответить    
Alex@
Воу! Остается только по-доброму позавидовать мужу такой героической девушки! :) Граждане, вступайте в ассоциацию владельцев огнестрельного оружия и ходите в тир ТСО!
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:32     +31      
Так что, никто под деревом нужду не справлял?!
   Ответить    
Неравнодушный
… две совершенно разные версии одного происшествия?
   Ответить    

Навигатор
Очередной раз убеждаюсь, что новости у нас формируются по принципу: Що недочув, то додумав.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Нужду судя по всему, кто-то из налетчиков начал справлять от страха, когда дама достала пистолет.
   Ответить    
12345678x
12345678x   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:37     +1      
Говорю ж это из другой оперы. Страшный район эта Ришельевская, стреляют по ком не попадя…
   Ответить    

Cлaва У.
Не стоит отвергать эту версию. Вероятно, после стрельбы кто-то нужду и справил.
   Ответить    
muaddib
Все правильно сделала!
   Ответить    
BARS_777
kuku_09, а вон оно как все оборачивается. А еще не вечер, сейчас найдутся свидетели и мы услышим третью версию происшедшего…
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 15 апреля 2016, 14:36     +15      
Пора всем дать разрешение на короткоствол! , сначала будет дикий запад, зато потом заживем по человечески!
Вернется вынужденное взаимоуважение, как мне кажется…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 14:45     +6      
Правильно кажется!
   Ответить    
bopyggi
bopyggi   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:43     +12      
Молодец дамочка. Теперь замахается, конечно, платить, и решать, но, тем не менее, защитила себя.
   Ответить    
BARS_777
Нужно еще суметь доказать, что нападавшие провоцировали конфликт, иначе выглядит как расстрел безоружных пешеходов. Может быть, она на них чуть на тротуаре не наехала, когда во двор заруливала, кто знает? Меня больше интересует, откуда у дамочки травмат — она журналист или судья?
   Ответить    
Dmitry Kambur
Нет, девушка, конечно, молодец. Но возникает пара вопросов/мыслей:
1. Оружия на руках реально дофига. Куча дорожных инцидентов заканчиваются стрельбой (и даже с обоих сторон). Вон уже обычные (?) девушки ходят с «пушками». Небось, «журналистка», а муж — «охотник». Обычного законопослушного гражданина уже бы давно ограбили в этом случае.
2. Муж, который позволил своей жене ходить с крупной суммой по ночам — так себе. Девушке на заметку.
   Ответить    
KARRY
Ещё одна простая законопослушная гражданка с оружием, машиной и кучей бабла
   Ответить    
nick nick
Таки никто не писял?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:13     +3      
как же ты надоел..поц
   Ответить    

batya1
batya1   Proxy 15 апреля 2016, 15:57     -1      
Иправельно сделала нечего по ночам к женщинам цепляца. Иди на трассу и шлюх цепляй.
   Ответить    
Фарм
Хочу поинтересоваться у семьи: подскажите, пожалуйста, где вы приобрели свои спецустройства? Обещаю молчать)
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
При наличии разрешительных бумажек — в любом оружейном магазине. Хоть бы и в том, в который упирается пресловутая Ришельевская… 73-й номер, если мне память не изменяет.

Бумажки на покупку сегодня можно получить абсолютно легально. Поинтересуйтесь в профильных магазинах и ЛРО.

Проблем КУПИТЬ травматический пистолет нет,  есть проблемы с законом, который бы регулировал ПРИМЕНЕНИЕ, ввиду отсутствия оного. На моей памяти уже раз 5 политиканы перед выборами кричали "легализируем", но все кончается гречкой для пенсионеров.

Ну а согласно ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства — ЛЮБАЯ стрельба в пределах населённого пункта является "хулиганскими действиями", ответственность за которые четко расписана в 296-й статье УК. Ну или в 121-й, если додумаетесь в лицо выстрелить… или в 115-й, если уже совсем не повезло и нападавший "двинул кони"…

ИМХО, удел травматических пистолетов — тренировки по практической стрельбе. Дырявить бумагу и укладывать мишени на дистанции 7..10м — самое оно. Разглядываю Форт-12/17 как раз для этих целей.
Стрелять же в людей, даже если это вооружённые грабители, выйдет себе дороже (при нынешней правовой базе).

P.S. Можете не молчать и даже тиражировать это сообщение, без каких-либо лицензионных отчислений :) 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 15 апреля 2016, 22:22     +4      
Сомнительно, чтоб девушка с большой суммой ездила ночью сама. Отмазка для полиции — хотели ограбить. Может, стояли на тротуаре, а она требовала отойти — ибо ей надо тут на тротуаре припарковаться. А стрельба явно была не самозащитой. Она ж только ПОДУМАЛА, что её грабить будут никто и не пытался.
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 16 апреля 2016, 00:20     -3      
кто там че там я с молдаванки  ночь машина девочка 6 дебилов под мухой да в ситуации нет даже вопросов плохо что  всех сразу не взяли и не продырявил пару тройку дебилов я только за травматы
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 16 апреля 2016, 00:23     -2      
казнить сразу хочешь силу иди в клуб на бои реальное бабло далее молчу можешь если сможешь
   Ответить    
igre
igre 16 апреля 2016, 07:39     +1      
Какую версию мы узнаем завтра?
   Ответить    
Майя Шемчишена
а вы уверены что они вообще кого то провоцировали
и первой девушку а рядом ее муж..
какой палец показать
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
7
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber