sov6



13 сентября 2012, 15:32
Эксклюзив Думской.net

Ноу-хау от одесских предпринимателей: вместо юнипаркеров — бетонные вазоны для цветов и противотанковые ежи     


Одесские предприниматели оперативно отреагировали на инициативу «Общественного Контроля» Сергея Дубенко по ликвидации незаконных юнипаркеров на парковках, «принадлежащих» юрлицам.

Так, владельцы одного из офисов на улице Дворянской собственноручно демонтировали незаконные металлические конструкции, препятствовавшие въезду на местную парковку.




Однако, как передает корреспондент «Думской», бизнесмены не освободили место для другого транспорта, а наоборот — решили укрепить свои позиции. Вместо привычных юнипаркеров на стоянке появились три бетонных вазона для цветов, которые прочно прикрепили к асфальту.

Заезжать на свою импровизированную парковку коммерсанты планируют с другой стороны улицы, где они установили такую же, но передвижную чашу. При этом цветов в вазонах пока нет, и прохожие используют их в качестве мусорных урн.

За поворотом, на перекрестке Дворянской и Садовой, владельцы другой фирмы решили оградить парковку от чужаков пластиковыми конусами, которые при необходимости можно быстро убрать. А на Нежинской кто-то и вовсе вытащил на мостовую огромный пень.

«Чего только не используют для того, чтобы защитить «свое» паркоместо от других автолюбителей, – говорит глава организации «Общественный контроль» Сергей Дубенко. – Чемоданы, стулья, табуреты, металлические противотанковые ежи, таблички и даже подвижные заборы».

Общественник напомнил, что коммунальное предприятие «СМЭП» в течение трех месяцев не выполняет предписание инспекции по благоустройству и не демонтирует сотни незаконных юнипаркеров на одесских улицах. Всего должны демонтировать конструкции по 43-м адресам.














Купи-продай
Купи-продай   страна по ip - od 13 сентября 2012, 17:54     +8      
Как-будто выгребать будут сами собственники. Бабушек-уборщиц вам не жалко?
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 13 сентября 2012, 16:07     +14      
«Чемоданы, стулья, табуреты, металлические противотанковые ежи, таблички и даже подвижные заборы», — прямо война против «чужих». А на Привозе втимяшивают просроченные продукты и обвешивают, а на «цивильных» пляжах вытрушивают наличку с карманов, а в супермаркетах «забывают» менять ценники и товар у кассы оказывается дороже, чем на прилавке. Чужие — это кто? Сегодня, наколов одного, заменители юнипаркеров становятся чужими для других, для всей Одессы… Дружно живем-с
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 13 сентября 2012, 19:42     +1      
Так судя по фоткам вазоны стоят на тротуаре, а он предназначен для пешеходов. ПДД также запрещает движение и парковку на тротуаре (у автора видимо водительских прав нет, вот он не в курсе). Для какого  «другого» транспорта должны были бизнесмены освободить место не понятно… Для вашего что ли? Так у Вас прав нет как мы уже выяснили
Ответить
kitsor
kitsor 14 сентября 2012, 10:13     0      
Не забывайте где живем?
А где?
Вот тут:
Мне противны передачи в которых якобы говорят о проблемах образования, медицины, коррупции, СПИДе, наркомании, преступности, упадка промышленности и производства, аграрии, скотоводства, о высоких ценах на бензин, газ и о многих других проблемах…
Но почему-то забывают сказать, что проблема самая основная и главная в этом государственном недоразумении под названием «нэзалэжна Украина»!!!
Не говорят, о том, что страны, как таковой нет, что есть фашизм, ворюги и бандиты сидящие во всех сферах, гос кабинетах и учреждениях, что продажное правосудие, МВД, прокуратура, таможня, депутаты, министры и президенты!!!
Проблема как раз в правителях и руководителях!
Вот опять выборы и опять говорят народу то, что народ и хочет — «покращэння»!
И все этого обещают!
Но как только выборы заканчиваются, так про народ и его проблемы забываются!
Эта страна с этим геноцидом и фашизмом не имеет права на существование, у него нет будущего!
И это утопия, что все проблемы исчезнут само собой, типа к руководству придет молодежь и все станет лучше…
Да бред!
Сегодня уже видно, кто эта молодежь, а это дети сегодняшних прокуроров, министров, мэров, депутатов, и президентов…
А как эти дети гоняют на своих авто по встречке мы каждый день слышим по новостям ТВ, как не там мажор, так в другом городе ДТП со смертельными исходами…
И виновных нет, они же дети руководителей…
Так шалят потихоньку, входят во вкус всемогучих мира сего, они же скоро будут управлять страной, будут осуществлять правосудие, создавать законы, правила игры, при которых они всегда «белая кость», и неприкосновенны…
Еще ни одного же не посадили!
Так что когда смотрите и переживаете в передачах «Про життя», «Говорыть украйина», «Агэнты вплыву», «Шустэрлайф», «Вэлыка политыка з кысыльовым», … 
Помните это бред!
Вам впаривают видимость, что типа это государство и тут типа за вас переживают???
Нет, это так они свой рейтинг и бабло зарабатывают…
Просто это сплошное шоу, как «Камеди Клаб», «95 квартал», «КВН»…
Страна полностью погрязшая в ШОУ!
Где «танцюють уси»!
Перечисляю:
Х-фактор,
Украина мае талант,
Танци з зиркамы,  
Майданс,
Голос крайины,
Зирка плюс зирка,  
Фермэр шукайе дружыну,
И мн. др…
По всей стране рекламные бигборды политиков, где стоимость одно бигборда начинается от 350 долларов…
И в этих бигбордах нам рассказывают о нехватке денег…
На все это шоу и бигборды, рекламу в ТВ сегодня тратится миллиарды, а в это самое время, у простого народа нет денег на операцию, на лекарство, обрушаются стены домов, дырявые дороги, крыши в решето, сумасшедшая цена на газ и электричество, безработица, нищета, правовой беспредел, наркомания, …
И эта «страна» имеет право на существование???
Так и хочется сказать сьерничать: — украйна впэрэд, фронт измин, удар, бют, нунс, тягнирыло, вкрайини потрибэн лытвын???
В политике нам только певцов, продюссеров, артистов, боксеров и футболистов не хватало?
Как по мне, этой стране нужны два человека с носилками и лопатой!
Так вот один человек уже есть, это Я! 
Кто будет вторым, что бы похоронить это гос. недоразумение?
Помните лопата одна!
А так как желающих будет много, приходите со своей лопатой!
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 16:25     +12      
Конгениально..представляю себе: ночь, полная луна, тихая Дворянская и раскоряченный на вазоне застрельщик идеи с просьбой к одинокой прохожей: «девушка, у вас случайно бумажки не найдется?»
Ответить
kitsor
kitsor 14 сентября 2012, 10:52     0      
В фильме «Миллионы Брюстера» Главгерой рассуждает «Зачем человек тратит 10 миллионов чтобы избраться на должность, где платят 60000 в год? Он попросту собирается потом украсть эти деньги! « 
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 16:50     +5      
Вот смотрю на фото, где конусами огражден въезд на тротуар перед входом, как я понимаю в офис, ну и что здесь не правильно?проезжая часть свободна, движению не мешает, по закону за територию от офиса до дороги отвечает лицо ведущее в нем свою деятельность.И почему люди там работающие не должны защищать свое паркоместо от других автолюбителей! ? Что люди которые приезжают к месту своей работы, магазину, офису, банку, гос.учреждению. поликлинике и т.д. и т.п. например к 8-00 или 9-00. теряя кучу времени в пробках, стараясь не опоздать должны еще закладываться на то, что еще минут двадцать они должны рыскать по округе, в поисках места, чтобы запарковаться.А если в течение дня нужно несколько раз отъехать, а затем вернуться?Что за ерунда тогда в городе будет твориться? Бардак!                   P.S.  А присмотреть за тем же авто, сигнализация,если сработает за два квартала, хрен услышишь, даже если с пейджером, пока добежишь.. те же камеры возле своего офиса в помощь,если они есть, да просто выйти достать из багажника какую нибудь хрень срочно понадобилось, особенно в дождь..
Ответить
svt
svt 13 сентября 2012, 17:46     +5      
а если офис на первом этаже Вашего дома огородит Себе местечко тоже не будете возражать? Только в этом случае Вы будете Себе искать где парковаться. Существуют правила и они для Всех одинаковые.
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 18:10     +1      
У меня во дворе и снаружи него, сплошные офисы и магазины, давно все разобрались и договорились. Что касается офисов, магазинов и т.д. выходящих к проезжей части дороги, то за прилегающую территорию по всей их фасадной длине, вплоть до дороги, отвечает лицо осуществляющее хоз.деятельность в данных помещениях, как то; за уборку, очистку от снега и льда и т.п.( реальными админ.штрафами с предписаниями от властей и остальной лабудой) а не дворники муниципальных служб, так почему им, хотя бы за то, что они не из средств налогоплательшиков, а за свои собственные поддержвают прилегающую к ним территорию в надлежащем порядке, не привязывать своих «коней» у крыльца?
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 13 сентября 2012, 19:55     -1      
Полностью с Вами согласен. Только в данном случае какие преференции перед остальными хозяину фасада дает бетонный вазон с цветами? Он что его будет отодвигать чтобы припарковаться?
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 21:05     +1      
Если Вы про случай, который на фото изображен, то я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, в силу того, что я не совсем понимаю где это находится и что там рядом с этими вазонами происходит, фото не контексте: на первом часть колеса, в кадре, справа, на втором вообще ничего не видно, так же, как и фото №4; сложеный юнипаркер, где он находится?  Может во дворе у фотографа. Я в основном комментировал фото№3, как-то так, сорри..
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 21:19     0      
Как правило жильцы и работники офисов находят в этих случаях общий язык.
Ответить
Dyavoliza
Dyavoliza 13 сентября 2012, 20:04     -3      
Да, давайте еще говорить, что если ты поднял бумажку с пола и бросил в урну, то это пятно земли в радиусе 5 см — твое.
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 21:21     0      
Уже говорите..
Ответить
Koshina62
Koshina62   страна по ip - od 14 сентября 2012, 00:44     0      
Варвар, о чем Вы говорите, о каких законах7 Вы что  на Марсе живете? Или вы не знаете, что тротуар предназначен для ПЕШЕХОДОВ! И не дай Вам несчастье жить в квартире на фасадной стороне дома! Да будет Вам известно, что кроме удобства хозяев офисов существуют еще ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОРМЫ  строительные, санитарные и противопожарные. И их, к счастью еще никто не отменял! ( хотя наш город  прискорбное исключение) Представьте себе на одну секундочку, что к Вашему дому не может подъехать пожарная машина. и другого варианта нет! А где ходят водители припаркованных под стеной здания машин  тоже непонятно Ну нет их!!! Что Вы тогда будете делать? Тоже вещать об удобстве для автолюбителей, или будете пытаться уснуть под завывание сигнализации, или дышать выхлопами, или тушить огонь водой из крана??? Прошу прощения. но Вы  осел!!! И я не верю, что Вам комфортно жить с автомобилями во дворе (особенно чужими), если Вы, конечно, не хозяин офиса…
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 14 сентября 2012, 02:13     0      
«Варвар, о чем Вы говорите, о каких законах7»   Не перевирайте, дамочка, и не вводите людей в заблуждение, ни о каких я законах не упоминал.             Нэ надо истЭрик тут, Мадам, ВАс слишком много и сразу, достаШно..                                 «Или вы не знаете, что тротуар предназначен для ПЕШЕХОДОВ! И не дай Вам несчастье жить в квартире на фасадной стороне дома! «                              знаю…и шо..?  Было у меня такое счастье, все живы и здоровы, и Вам того же..                    ничего мне представлять не надо, все уже было..горело..приезжали..тушили..так, что не понаслышке и без придыханий,  в курсах, в  отличие от Вас..хотя никому не желаю и Вам в том числе. Ваши декларации морально  и жизнено устарели, к сожалению сегодняшние реалии таковы, что кол-во авто увеличивается в непонятно какой прогрессии, так что бороться, с этим явлением посредством Ваших лозунгов бесперспективное занятие, люди Вас не услышат, я имею ввиду тех, кто, как и Вы пешеход и заодно автовладелец, а также члены семей автовладельцев,   да, и не  оскорбляйте, будь ласка, невинное животное, кстати..оно то чем провинилось?. мало Вам ника, можете его поэксплуатировать..
Ответить
kitsor
kitsor 14 сентября 2012, 15:47     0      
О чем говорить?
Какие проблемы?
Вон я написал выше!
Ни одна даже самая мелочная проблема не будет решена до тех пор пока мы имеем название «нэзалэжна»!
Пошел я за лопатой!
Ответить
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук   страна по ip - od 13 сентября 2012, 16:52     +6      
потому что дороги общие и так как вопрос неурегулирован начинаются перекосы с захватом по 50м вдоль тротуара при пустых местах
правильно написано — УКРАИНСКИЙ КУГУТИЗМ
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 16:57     +2      
«Чего только не используют для того, чтобы защитить «свое» паркоместо от других автолюбителей,  говорит глава организации «Общественный контроль» Сергей Дубенко»   А что собственно делать обычным автолюбителям на этих местах?Если автолюбители не «жлобы» то прекрасно должны понимать, что будучи на месте этих людей также пытались бы «застолбить» за собой рабочее место, это логично и не требует особых доказательств.               По поводу противотанковых ежей, передвижных заборов и бетонных вазонах на колесах, это я думаю  автор погарячился немного.
Ответить
Dyavoliza
Dyavoliza 13 сентября 2012, 20:01     +2      
«Застолбить» можно что-то, что принадлежит лично тебе. В городе парковочные места — общие и должны «распределяться» по принципу «кто первый встал, того и тапки». Это вполне логично, учитывая то, что в нашем городе пока нет возможности построить в центре подземные паркинги.
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 13 сентября 2012, 21:28     -4      
Если говорить о парковочных местах в торговых центрах, возле набережной, просто на дороге и тому подобных случах, кто спорит? Я про другое, читайте внимательно.
Ответить
kitsor
kitsor 14 сентября 2012, 15:50     0      
А ось там я огирочкы посаджу…
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 13 сентября 2012, 17:00     +6      
а что они сделают если автогрейдером проехаться?
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 13 сентября 2012, 20:03     -3      
У нас в городе асфальт местами такой, что по нему не то чтобы инвалидам и старикам, нормальным людям пройти сложно. Проедься еще там гредером, посмотрим что получится! Только смотри чтоб по тебе потом не прехались…
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 15 сентября 2012, 13:58     0      
А ни кто и не говорил на грейдере опускать ножи. Проехаться с поднятыми ножами и просто в кучку сгрести всю эту гадость…
Ответить
А.Логинов
А.Логинов   страна по ip - od 13 сентября 2012, 19:26     +2      
Машин с каждым годом все больше, а город не резиновый.А на автостоянках многим дорого, а многим просто лень пройтись 15-20 минут.Начинать что-то делать нужно уже сейчас.И это должен быть серьезный городской проэкт.Иначе нас ждут горящие машины и регулярные разборки на дорогах и тротуарах.
Ответить
Dyavoliza
Dyavoliza 13 сентября 2012, 19:56     +6      
Слава богу, количество юнипаркеров уменьшилось, как только Дубенко начал разводить этот сыр-бор вокруг. Да и те, что есть, часто лежат опущенными.
Парковщики подходя ко мне с искрящимися глазами, на вопрос «Вы вообще кто?» тускнеют и начинают сливаться в трещины в асфальте.
Могу сказать, как водитель, что лед тронулся.

Однако, всем автомобилистам следует быть небезразличными к беспределу. От некоторых слышу фразу: «Вот не заплачу, а мне машину поцарапают». По такой логике мы все должны оставаться тупыми оленями и платить каждому, кто с битой? Все вышколенные 90-ми и боятся голову поднять. Очень зря.
Ответить
Dyavoliza
Dyavoliza 13 сентября 2012, 20:06     -1      
Я бы не прочь вмонтировать себе систему как у Джеймса Бонда. Кнопочку нажал, а у тебя из капота два узи поднялось. Также очень полезно для усмирения быдла на дорогах.
Ответить
azef
azef 14 сентября 2012, 10:18     0      
Предпоследнее фото сверху Дворянская 8.(где конусные фишки). Так вот, за эти полноценные четыре места, компания платит налог государству-городу, в полном объёме, имеется проект-схема парковочных мест, утверждена обл.гаи. так же имеется разрешение гор.совета, которое в первые,  было утверждено ещё при власти Р. Боделана, затем пролонгировалось каждый год, независимо от власти которая находилась или находится сегодня в городе. Практически при каждой налоговой проверке, эти документы проверяются налоговыми инспекторами. Более того, на фото видно, где стоит Daewoo Lanas, рядом на тротуаре дорожный знак, указывающий начало парковки компании, но те места не используются компанией, хотя за них платится налог, используются только четыре полноценных места, которые соответствуют ПДД – тротуарная зона не менее 2 метров.
Время использования стояночных мест компанией,  только рабочие дни с 08.00 до 18.30., затем конусные фишки убираются и на стоянку может заехать любой желающий автовладелец.
Ответить
Warwar
Warwar   страна по ip - od 14 сентября 2012, 12:52     0      
Почему-то ни разу не сомневался, что именно таким образом обстоят дела.Просто большинство людей не в курсе, что такие парковки, без «последствий», организовать  практически невозможно, тут же появляются  множество, особо бдительных, товарищей и обкладывают тебя по полной программе.Как итог: три из четырех фотографий, просто ни о чем, а одна: чистая провакация, поклеп на законопослушных людей.Как минимум -должны извиниться, молотобойцы, блин.
Ответить