sov3



Новости дерибана: Одесский горсовет продал еще один туалет в парке Шевченко – депутаты этого не помнят  


Парк Шевченко продолжают растаскивать по кускам. Городской совет на своей последней сессии, в октябре, включил в список объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, некое нежилое строение по адресу Маразлиевская улица, 1/11, которое собирается выкупить его арендатор.

Как выяснила «Думская», речь идет об общественном туалете, расположенном на территории парка — в той его части, что примыкает к дому, возле которого стоит памятник Маразли.




Напомним, в последние годы уборные в зеленых зонах стали лакомым куском для нечистых на руку коммерсантов. Стоят они недорого, отчуждаются легко, а самое главное — дают право на земельный участок, причем произвольной площади. При наличии связей и денежных средств под сортир можно хоть гектар отвести, хоть два. Например, парк Шевченко уже лишился доброго ломтя земли под подземным туалетом в районе Ланжероновской арки (там построят ресторан).

Строение, о котором идет речь, покупает некий гражданин (или гражданка) Меликян Г.Ж. Он якобы арендует его с 2012 года, причем строение сдал частнику своим распоряжением тогдашний городской голова Алексей Костусев.

На сессию проект решения о приватизации выносил департамент коммунальной собственности. Документ был согласован профильной комиссией муниципального собрания. С директором департамента нам, увы, связаться не удалось – рабочие и мобильные телефоны господина Спектора не отвечают. Что касается комиссии, то ее поразила настоящая амнезия: председатель коллегиального органа Александр Матвеев, его заместитель, а также рядовые члены заявили «Думской», что ничего не помнят об этом объекте и обстоятельствах его отчуждения. Странно, не правда ли? 

 

Александр Викторович Матвеев
Александр Викторович Матвеев
зам. председателя фракции "Доверяй делам", депутат Одесского городского совета VII созыва
13 новостей


Новости по этой теме:


Ольга333
Ольга333   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 21:44     +17      
Это все перекрасившиеся депутаты от Партии Регионов. и пускай не включают дурака, что у них амнезия, получили бабки и продают все направо и налево. Ни один вопрос не решается без заседания депутатской комиссии. Главное сегодня-деньги, а потом хоть потоп. А сколько продал объектов коммунальной собственности г-н Косьмин А. вместе со Смоляром Э.? Кто понес наказание? Никто. Суды, прокуратура, милиция- продажные, а город лишился лакомых кусков большей части парков, скверов, детских садиков, которых катастрофически не хватает и т.д..
Так, что надо думать, кого выбираем!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:51     +13      
Вот же аферюги… эти регионалы.

Общественные туалеты в парках должны быть бесплатными… Понятно почему?
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 11 декабря 2014, 01:33     +9      
Мне другое непонятно.При жизни Януковича принимались какие-то законы, распоряжения, давались команды.Янукович ушел.Настали другие времена, пришли другие люди.Старые законы сегодня меняются на государственном уровне на другие, меняется политика государства(так мы опять идем в ЕС, или опять отменят за два дня до того как?).Что мешает сегодняшней нашей власти отменить незаконные сделки предыдущего мэра, члена преступной Партии Регионов?
И второе.Рабочие телефоны го-на Спектора не работают! Обращался ли он на АТС с заявкой об аварии на линии или нет? Очень скоро уже такие мансы ведь проходить не будут! Люди все чаще начинают  требовать ответа, и не работающим телефоном не отделаешься — ведь могут и домой прийти, и не только к го-ну (господину, это я так сокращаю это слово) Спектору! "…Подкатить на танке, и спросить:Так скока, скока уже продано? Так это за вчера, или за 23 года? И шоб друзья с автоматами бежали чуть сзади…"
Ответить
Василь Пендюк
Василь Пендюк   страна по ip - eu 11 декабря 2014, 11:26     -8      
Это был не туалет, а было нечто заброшенное и без присмотра.
Отдали в часные руки, ну и пусть. Может человек восстановит, пусть и кафе будет, а почему бы и нет?
Почему?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:55     +8      
Геббельсовская московская пропаганда уже себя превосходит своей тупизной.
Ответить
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 декабря 2014, 06:39     +6      
Снегирь это северная птица, в Запорожье они не водятся! )
 
Ответить
Василь Пендюк
Василь Пендюк   страна по ip - eu 11 декабря 2014, 11:26     +2      
Чётко и в точку! Хай бояться Нас!
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:55     +13      
Как я думаю, «туалет»-это что бы застолбить участок.Это начало захвата территории парка.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:56     +11      
… ну не туалет же ремонтировать они берут!
Ответить
Вентура
Вентура   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:19     +9      
Хорошая сделка — купил туалет и имеешь полпарка! (((
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:37     +16      
Продается туалет с небольшой прилегающей территорией.
Ответить
Ариэль76
Ариэль76   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 07:43     +4      
Прелесть. Гектар прилагается.
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 11 декабря 2014, 12:21     +3      
Так оно и есть! Еще Кучук на заседаниях исполкома проговаривался не раз, что мол на пляжах — приватизируют туалет, а потом земельки берут и не одну соточку под стройку. То есть эта схема в нашем горсовете даааавняя.
Ответить
Василь Пендюк
Василь Пендюк   страна по ip - eu 11 декабря 2014, 12:34     +1      
Неверно. Границы парка уже определены и у вор совета есть Гос Акт. А из за того что парк это ПЗФ, никакой речи об отводе часным лицам, с точки зрения Закона — НЕТ.
Будьте спокойны господа. Ну будет там кафешка с летней площадкой. Вот увидите.
Ответить
entropia
entropia   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 22:20     +9      
А получится ли у Смоляра Гурвица или Михельмана провернуть такие схемы Израиле?
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 22:43     +14      
Нужно немедленно отменять действие дебильного закона об отчуждении земли из-под всяких хибар-сараев-туалетов-объектов липового благоустройства.
Горсовет-горисполком во главе с мэром, — враги одесситов и Одессы.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:45     +8      
он задумал снести туалет и построить многоэтажку или, этот человек там живет?
а что слышно от обновленных органов,
они собираются опротестовывать ситуацию или «вопрос решен»?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:47     +13      
Труханов за свое мЕрство разворует всю Одессу, если его не остановить. Такого дерибана еще свет не видывал!
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:55     +8      
см. — это со времен кактусева, с тех времен, когда наш мэр был председателем фракции ныне почти почившей, правящей партии.
а разве возможно голосование без "согласования" с председателем самой большой фракции? конечно возможно. туалет продали случайно.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:50     +13      
Нужно жителям города расхерачить этот туалет, тогда и объект аренды исчезнет.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 22:55     +14      
Правильно, он все-равно неиспользуемый, это бутафория для деребана.Я вспомнил где это,-какая «Маразлиевская 1»? Это возле бывшего летнего кинотеатра им. Шевченко близко к морю. Это не «ул. Маразлиевская» никакая, там до Маразлиевской метров 200. Это территория парка.Не подлежит никакой приватизации по закону.
Ответить
Толстушка
Толстушка 10 декабря 2014, 22:56     +14      
Очень неплохая мысль! Плюсую! Мужики! Да покрепче! Кувалдочки в руки и на субботник! А мы чайку вам принесем.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 11 декабря 2014, 01:37     +7      
Зря будете разваливать этот туалет.
У меня так хитрый сосед когда-то на моём участке украл строение туалета и быстренько подал в суд, чтобы забрать эту территорию себе. Судья ему объяснила, что строение туалета можно в любой момент восстановить согласно тех плана и поэтому он не может претендовать на территорию под туалетом. Короче, зря старался его хитрый юрист, выпускник киваловской академии:)
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 23:03     +10      
Кстати, а что с территорией ( и немалой ) бывшего летнего кинотеатра им. Шевченко? Там какой-то салон вроде был одно время. Небось тоже продали давно уже, деребанщики.
Ответить
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 23:16     +8      
Ну, чтобы им помнить, надо ходить на эти самые сессии.
Ответить
Ольга333
Ольга333   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 23:36     +10      
Территория бывшего летнего кинотеатра в парке Шевченко также сначала «прихватизировала» фирма господина Радковского О.В., ( БЮТ) потом перепродала какой-то литовской фирме  под строительство то ли жилого дома, то ли гостинницы, хотя первоначально Радковский обещал, что сохранит кинотеатр, благоустроит и т.д. Горсовет еще при мэре Костусеве А.А.оспорил это в суде, но суд благополучно проиграл и сейчас там разруха, летом пристанище для бомжей, выжидают удобного момента. Надо включаться и что-то делать!!! Народ сегодня-сила!
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 23:46     +9      
Там большая территория, у этого бывшего кинотеатра. И «Зеленый Театр» и «кинотеатр Шевченко» привлекали массы народу вечером. Поэтому и парк использовалcя. А сейчас все объекты в парке поотдавали каким-то проходимцам, то в аренду, то через липовую «продажу», которая ничего в бюджет не принесла. Объекты просто стоят, для прикрытия последующей застройки. Нельзя этого допускать. Там все сделки, уверен что, незаконные. Действительно надо что-то делать. Такие сделки по продаже, аренде, подлежат аннулированию, отмене.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 декабря 2014, 00:02     +7      
М-да. Туалет в парке заимел «адрес», а телефона и факса там нет, случайно…Фантасмагория полная.
Маразлиевская 1а, б, кроме того,- это жилые дома, примыкающие к парку в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ ЕГО КОНЦЕ, в районе спортплощадок (бывших уже, наверное).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 05:42     +6      
Дык, аналогичный случай был на Екатерининской, 4. 
Один прохиндей выкупил дворовый сортир, с тем, чтобы на его месте "гараж" поставить. В итоге — "гараж" чуднЫм образом начал превращаться в двухэтажное кирпичное строение во дворе исторического центра. Хорошо — жильцы забили тревогу, подключилась общественность и Управление охраны объектов культурного наследия Горсовета. Снесли эту двухэтажную хрень. Осталось одноэтажное сооружение таки похожее на гараж.
Ответить
mustang
mustang   страна по ip - od 11 декабря 2014, 00:25     +8      
И еще этот муд@к никак не успокоится:
Народный депутат Украины Сергей Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед на своей странице в Facebook.
«Кивалов «забаррикадировался» в кабинете председателя комитета по вопросам правовой политики и не хочет его освобождать. Секретариат, который ему подконтролен, всячески саботирует проведение заседания новоизбранного комитета», — написала Сыроед.
Она отметила, что несколько дней назад ей удалось не допустить назначение Кивалова первым заместителем председателя этого комитета, хотя он пытался периодически попасть в кабинет, где проходили переговоры, чтобы изменить мнение депутатов.
Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Рады по правовой политике, — Сыроед
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 05:44     +6      
Если ногами вперед — готов даже белые тапки подарить. Безвозмездно.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 декабря 2014, 00:46     +11      
И ещё чуть-чуть о туалетах:
Ответить
Вассиштха
Вассиштха   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 00:49     +5      
А если его там и прибить в кабинете?
Ответить
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 декабря 2014, 04:55     +3      
Закусывай, ватномозая!
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 декабря 2014, 07:41     +3      
Весьма "современная теория построения общества". Чего она не поспешит тогда в Северную Корею? Там все по сталинским заветам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 08:21     +3      
А че Вы наехали на "светлое будущее" по-сталински? Оно таки наступило. В 1953-м. Как "Отца всех народов" ногами вперед вынесли — очень даже посветлело. В нашем дворе мужики на радостях бухали по-черному. :)) 
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 декабря 2014, 09:06     +6      
Честно говоря, не хочется туда:
Ответить
papajoe
papajoe   страна по ip - od 11 декабря 2014, 09:30     +5      
Сергій Ківалов не хоче звільняти кабінет голови комітету Верховної Ради з питань правової політики.

Про це розповіла віце-спікер парламенту Оксана Сироїд у своєму Facebook.

«Ківалов «забарикадувався» в кабінеті голови комітету з питань правової політики і не хоче його звільняти. Секретаріат, який йому підконтрольний, всіляко саботує проведення засідання новообраного комітету», — написала Сироїд.

Ківалов ''забарикадувався'' в кабінеті голови комітету – Сироїд | Українська правда
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 17:18     +1      
Ну, тема такая… Сортирного пошиба. Родственные элементы, так сказать. :)) 
Ответить
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 22 июля 2015, 20:31     0      
Помоему туалет для того чтобы туда ходить, или горсовет думает иначе?
Ответить