sov1



Новости дерибана: Одесский горсовет продал еще один туалет в парке Шевченко – депутаты этого не помнят  


Парк Шевченко продолжают растаскивать по кускам. Городской совет на своей последней сессии, в октябре, включил в список объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, некое нежилое строение по адресу Маразлиевская улица, 1/11, которое собирается выкупить его арендатор.

Как выяснила «Думская», речь идет об общественном туалете, расположенном на территории парка — в той его части, что примыкает к дому, возле которого стоит памятник Маразли.




Напомним, в последние годы уборные в зеленых зонах стали лакомым куском для нечистых на руку коммерсантов. Стоят они недорого, отчуждаются легко, а самое главное — дают право на земельный участок, причем произвольной площади. При наличии связей и денежных средств под сортир можно хоть гектар отвести, хоть два. Например, парк Шевченко уже лишился доброго ломтя земли под подземным туалетом в районе Ланжероновской арки (там построят ресторан).

Строение, о котором идет речь, покупает некий гражданин (или гражданка) Меликян Г.Ж. Он якобы арендует его с 2012 года, причем строение сдал частнику своим распоряжением тогдашний городской голова Алексей Костусев.

На сессию проект решения о приватизации выносил департамент коммунальной собственности. Документ был согласован профильной комиссией муниципального собрания. С директором департамента нам, увы, связаться не удалось – рабочие и мобильные телефоны господина Спектора не отвечают. Что касается комиссии, то ее поразила настоящая амнезия: председатель коллегиального органа Александр Матвеев, его заместитель, а также рядовые члены заявили «Думской», что ничего не помнят об этом объекте и обстоятельствах его отчуждения. Странно, не правда ли? 

 

Александр Викторович Матвеев
Александр Викторович Матвеев
зам. председателя фракции "Доверяй делам", депутат Одесского городского совета VII созыва
13 новостей



Ольга333
Ольга333   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 21:44     +17      
Это все перекрасившиеся депутаты от Партии Регионов. и пускай не включают дурака, что у них амнезия, получили бабки и продают все направо и налево. Ни один вопрос не решается без заседания депутатской комиссии. Главное сегодня-деньги, а потом хоть потоп. А сколько продал объектов коммунальной собственности г-н Косьмин А. вместе со Смоляром Э.? Кто понес наказание? Никто. Суды, прокуратура, милиция- продажные, а город лишился лакомых кусков большей части парков, скверов, детских садиков, которых катастрофически не хватает и т.д..
Так, что надо думать, кого выбираем!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:51     +13      
Вот же аферюги… эти регионалы.

Общественные туалеты в парках должны быть бесплатными… Понятно почему?
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 11 декабря 2014, 01:33     +9      
Мне другое непонятно.При жизни Януковича принимались какие-то законы, распоряжения, давались команды.Янукович ушел.Настали другие времена, пришли другие люди.Старые законы сегодня меняются на государственном уровне на другие, меняется политика государства(так мы опять идем в ЕС, или опять отменят за два дня до того как?).Что мешает сегодняшней нашей власти отменить незаконные сделки предыдущего мэра, члена преступной Партии Регионов?
И второе.Рабочие телефоны го-на Спектора не работают! Обращался ли он на АТС с заявкой об аварии на линии или нет? Очень скоро уже такие мансы ведь проходить не будут! Люди все чаще начинают  требовать ответа, и не работающим телефоном не отделаешься — ведь могут и домой прийти, и не только к го-ну (господину, это я так сокращаю это слово) Спектору! "…Подкатить на танке, и спросить:Так скока, скока уже продано? Так это за вчера, или за 23 года? И шоб друзья с автоматами бежали чуть сзади…"
Ответить
Василь Пендюк
Василь Пендюк   страна по ip - eu 11 декабря 2014, 11:26     -8      
Это был не туалет, а было нечто заброшенное и без присмотра.
Отдали в часные руки, ну и пусть. Может человек восстановит, пусть и кафе будет, а почему бы и нет?
Почему?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:55     +8      
Геббельсовская московская пропаганда уже себя превосходит своей тупизной.
Ответить
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 декабря 2014, 06:39     +6      
Снегирь это северная птица, в Запорожье они не водятся! )
 
Ответить
Василь Пендюк
Василь Пендюк   страна по ip - eu 11 декабря 2014, 11:26     +2      
Чётко и в точку! Хай бояться Нас!
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:55     +13      
Как я думаю, «туалет»-это что бы застолбить участок.Это начало захвата территории парка.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 декабря 2014, 21:56     +11      
… ну не туалет же ремонтировать они берут!
Ответить
Вентура
Вентура   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:19     +9      
Хорошая сделка — купил туалет и имеешь полпарка! (((
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:37     +16      
Продается туалет с небольшой прилегающей территорией.
Ответить
Ариэль76
Ариэль76   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 07:43     +4      
Прелесть. Гектар прилагается.
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 11 декабря 2014, 12:21     +3      
Так оно и есть! Еще Кучук на заседаниях исполкома проговаривался не раз, что мол на пляжах — приватизируют туалет, а потом земельки берут и не одну соточку под стройку. То есть эта схема в нашем горсовете даааавняя.
Ответить
Василь Пендюк
Василь Пендюк   страна по ip - eu 11 декабря 2014, 12:34     +1      
Неверно. Границы парка уже определены и у вор совета есть Гос Акт. А из за того что парк это ПЗФ, никакой речи об отводе часным лицам, с точки зрения Закона — НЕТ.
Будьте спокойны господа. Ну будет там кафешка с летней площадкой. Вот увидите.
Ответить
entropia
entropia   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 22:20     +9      
А получится ли у Смоляра Гурвица или Михельмана провернуть такие схемы Израиле?
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 22:43     +14      
Нужно немедленно отменять действие дебильного закона об отчуждении земли из-под всяких хибар-сараев-туалетов-объектов липового благоустройства.
Горсовет-горисполком во главе с мэром, — враги одесситов и Одессы.
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:45     +8      
он задумал снести туалет и построить многоэтажку или, этот человек там живет?
а что слышно от обновленных органов,
они собираются опротестовывать ситуацию или «вопрос решен»?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:47     +13      
Труханов за свое мЕрство разворует всю Одессу, если его не остановить. Такого дерибана еще свет не видывал!
Ответить
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:55     +8      
см. — это со времен кактусева, с тех времен, когда наш мэр был председателем фракции ныне почти почившей, правящей партии.
а разве возможно голосование без "согласования" с председателем самой большой фракции? конечно возможно. туалет продали случайно.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 10 декабря 2014, 22:50     +13      
Нужно жителям города расхерачить этот туалет, тогда и объект аренды исчезнет.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 22:55     +14      
Правильно, он все-равно неиспользуемый, это бутафория для деребана.Я вспомнил где это,-какая «Маразлиевская 1»? Это возле бывшего летнего кинотеатра им. Шевченко близко к морю. Это не «ул. Маразлиевская» никакая, там до Маразлиевской метров 200. Это территория парка.Не подлежит никакой приватизации по закону.
Ответить
Толстушка
Толстушка 10 декабря 2014, 22:56     +14      
Очень неплохая мысль! Плюсую! Мужики! Да покрепче! Кувалдочки в руки и на субботник! А мы чайку вам принесем.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 11 декабря 2014, 01:37     +7      
Зря будете разваливать этот туалет.
У меня так хитрый сосед когда-то на моём участке украл строение туалета и быстренько подал в суд, чтобы забрать эту территорию себе. Судья ему объяснила, что строение туалета можно в любой момент восстановить согласно тех плана и поэтому он не может претендовать на территорию под туалетом. Короче, зря старался его хитрый юрист, выпускник киваловской академии:)
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 23:03     +10      
Кстати, а что с территорией ( и немалой ) бывшего летнего кинотеатра им. Шевченко? Там какой-то салон вроде был одно время. Небось тоже продали давно уже, деребанщики.
Ответить
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 23:16     +8      
Ну, чтобы им помнить, надо ходить на эти самые сессии.
Ответить
Ольга333
Ольга333   страна по ip - ua 10 декабря 2014, 23:36     +10      
Территория бывшего летнего кинотеатра в парке Шевченко также сначала «прихватизировала» фирма господина Радковского О.В., ( БЮТ) потом перепродала какой-то литовской фирме  под строительство то ли жилого дома, то ли гостинницы, хотя первоначально Радковский обещал, что сохранит кинотеатр, благоустроит и т.д. Горсовет еще при мэре Костусеве А.А.оспорил это в суде, но суд благополучно проиграл и сейчас там разруха, летом пристанище для бомжей, выжидают удобного момента. Надо включаться и что-то делать!!! Народ сегодня-сила!
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 10 декабря 2014, 23:46     +9      
Там большая территория, у этого бывшего кинотеатра. И «Зеленый Театр» и «кинотеатр Шевченко» привлекали массы народу вечером. Поэтому и парк использовалcя. А сейчас все объекты в парке поотдавали каким-то проходимцам, то в аренду, то через липовую «продажу», которая ничего в бюджет не принесла. Объекты просто стоят, для прикрытия последующей застройки. Нельзя этого допускать. Там все сделки, уверен что, незаконные. Действительно надо что-то делать. Такие сделки по продаже, аренде, подлежат аннулированию, отмене.
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 декабря 2014, 00:02     +7      
М-да. Туалет в парке заимел «адрес», а телефона и факса там нет, случайно…Фантасмагория полная.
Маразлиевская 1а, б, кроме того,- это жилые дома, примыкающие к парку в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ ЕГО КОНЦЕ, в районе спортплощадок (бывших уже, наверное).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 05:42     +6      
Дык, аналогичный случай был на Екатерининской, 4. 
Один прохиндей выкупил дворовый сортир, с тем, чтобы на его месте "гараж" поставить. В итоге — "гараж" чуднЫм образом начал превращаться в двухэтажное кирпичное строение во дворе исторического центра. Хорошо — жильцы забили тревогу, подключилась общественность и Управление охраны объектов культурного наследия Горсовета. Снесли эту двухэтажную хрень. Осталось одноэтажное сооружение таки похожее на гараж.
Ответить
mustang
mustang   страна по ip - od 11 декабря 2014, 00:25     +8      
И еще этот муд@к никак не успокоится:
Народный депутат Украины Сергей Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед на своей странице в Facebook.
«Кивалов «забаррикадировался» в кабинете председателя комитета по вопросам правовой политики и не хочет его освобождать. Секретариат, который ему подконтролен, всячески саботирует проведение заседания новоизбранного комитета», — написала Сыроед.
Она отметила, что несколько дней назад ей удалось не допустить назначение Кивалова первым заместителем председателя этого комитета, хотя он пытался периодически попасть в кабинет, где проходили переговоры, чтобы изменить мнение депутатов.
Кивалов заблокировал кабинет главы комитета Рады по правовой политике, — Сыроед
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 05:44     +6      
Если ногами вперед — готов даже белые тапки подарить. Безвозмездно.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 декабря 2014, 00:46     +11      
И ещё чуть-чуть о туалетах:
Ответить
Вассиштха
Вассиштха   страна по ip - ua 11 декабря 2014, 00:49     +5      
А если его там и прибить в кабинете?
Ответить
Viper!
Viper!   страна по ip - od 11 декабря 2014, 04:55     +3      
Закусывай, ватномозая!
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 декабря 2014, 07:41     +3      
Весьма "современная теория построения общества". Чего она не поспешит тогда в Северную Корею? Там все по сталинским заветам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 08:21     +3      
А че Вы наехали на "светлое будущее" по-сталински? Оно таки наступило. В 1953-м. Как "Отца всех народов" ногами вперед вынесли — очень даже посветлело. В нашем дворе мужики на радостях бухали по-черному. :)) 
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 декабря 2014, 09:06     +6      
Честно говоря, не хочется туда:
Ответить
papajoe
papajoe   страна по ip - od 11 декабря 2014, 09:30     +5      
Сергій Ківалов не хоче звільняти кабінет голови комітету Верховної Ради з питань правової політики.

Про це розповіла віце-спікер парламенту Оксана Сироїд у своєму Facebook.

«Ківалов «забарикадувався» в кабінеті голови комітету з питань правової політики і не хоче його звільняти. Секретаріат, який йому підконтрольний, всіляко саботує проведення засідання новообраного комітету», — написала Сироїд.

Ківалов ''забарикадувався'' в кабінеті голови комітету – Сироїд | Українська правда
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 декабря 2014, 17:18     +1      
Ну, тема такая… Сортирного пошиба. Родственные элементы, так сказать. :)) 
Ответить
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 22 июля 2015, 20:31     0      
Помоему туалет для того чтобы туда ходить, или горсовет думает иначе?
Ответить