ЗАРС



3 января, 17:35

Замначальника штаба ВМСУ: «Украине удалось создать мощный оборонительный кулак на побережье»


 В последние дни 2016 года «Думская» пообщалась с заместителем начальника штаба Военно-морских сил Украины, капитаном 1 ранга Андреем Рыженко. Офицер занимается вопросами взаимодействия ВМС с иностранными флотами, а также реформированием национального флота. Нам он поведал о том, что удалось сделать в ушедшем году, и что военные моряки планируют сделать в наступившем.

Время каперанга расписано по часам, он постоянно в разъездах, поэтому интервью получилось коротким.




«Думская». Андрей, здравствуйте. Уходящий год был очень интенсивным для наших ВМС. Были ли ключевые события, которые повлияют на будущие реформы?

А.Р. Да, этот год оказался очень урожайным на учения и маневры. Причем проходили они на суше, на море и в воздухе. Но если говорить о реформах, то в этом году, в начале июня, вышел документ, который заложил основу развития наших ВМС. 6 июня Верховный главнокомандующий подписал указ об утверждении «Стратегического оборонного бюллетеня Украины». Этот документ определил основные направления реализации военной политики Украины до конца 2020 года. Если вкратце, то перед нами стоит задача восстановления боевого потенциала ВМСУ, развития инфраструктуры, обновления всей системы управления флота, перехода на подготовку, обеспечение и управление по стандартам НАТО. Военно-морские силы должны превратиться в мобильную, сбалансированную и понимаемую структуру, которая сможет вести различные операции на море вместе со своими партнерами.

«Думская». Какие новые силы были созданы в этом году для обороны побережья от возможного вторжения агрессора?

А.Р. Считаю, что год был переломным во многих отношениях. Не буду останавливаться на нюансах, скажу лишь, что нам удалось создать на берегу мощный оборонительный кулак. В настоящий момент сформирована мощная береговая группировка сил, которая позволит защищать важные объекты морской инфраструктуры на Черном и Азовском морях. В нее входят подразделения морской пехоты, гаубичной и реактивной артиллерии. Считаем, что этих сил достаточно, чтобы сдерживать желание противника сунуться к нам.

«Думская». А какие успехи на море?

А.Р. Тут тоже есть прогресс. В этом году военно-морские учебные заведения выпустили для нас свежие кадры, которые успешно вливаются в структуры ВМСУ. Мы отремонтировали корабли и суда, имеющие перспективу службы. В ходе нескольких морских учений и маневров мы укрепили партнерство с флотами стран Черного моря (кроме РФ) и традиционными стратегическими партнерами — США, Великобританией, Канадой, Польшей и другими странами НАТО. Также нами сформированы первые части ВМС на Азовском море, планируется их наращивание.

«Думская». Каковы перспективы по вводу в строй новых боевых единиц?

А.Р. По этому вопросу я, к сожалению, не скажу ничего нового. Вы сами знаете тяжелую ситуацию с новой техникой. Хорошо уже то, что в состав ВМСУ приняты первые два катера типа «Гюрза-М» проекта 58155. Впервые за много лет они спроектированы, заложены, спущены на воду и приняты в состав наших Военно-морских сил.

 «Думская». У этих катеров есть сторонники, но есть и противники. К какому лагерю Вы относитесь?

А.Р. Несомненно, такие катера нужны, но делать на них ставку в реальном морском бою против такого противника, как Россия, нельзя. А эта задача является приоритетной даже для ближней морской зоны. Они в состоянии выполнять задачи по обороне устьев рек, портов, фарватеров, участвовать в некоторых специальных операциях. В следующем году нам обещают передать еще четыре Гюрзы, причем с улучшенными тактико-техническими данными, вот тогда и посмотрим, на что они способны. Время правильней всего расставит точки над «i», определит их соответствие первоочередным задачам и современным технологиям. Выводы будем делать по результатам их реального использования в операциях и учениях на море.

«Думская». В связи с провокациями РФ на наших морских границах, будет ли организовано постоянное присутствие кораблей НАТО в Черном море?

А.Р. Это вопрос политического уровня. После успеха антипиратской операции в Аденском заливе, зоной основного внимания морских сил Альянса опять стало Средиземное море. Постоянного присутствия флота НАТО в Черном море пока не будет, но заходы будут. Ожидаются визиты как одиночных кораблей, так и постоянно действующих соединений под флагом Североатлантического Альянса: группировок ударных и минно-тральных кораблей.

«Думская». Вы ведете постоянные переговоры с нашими заокеанскими друзьями и, как никто другой, знаете реальную ситуацию с американской помощью. Какие перспективы у нас по получению кораблей?

А.Р. Основные направления этой помощи связаны с подготовкой персонала, развитием системы наблюдения за морской обстановкой и защитой портов и пунктов базирования на Черном и Азовском морях. Такие переговоры ведутся постоянно, и в них, действительно, наметился определенный прогресс. Мы надеемся, что новая администрация США подтвердит все свои добрые намерения в отношении Украины.

«Думская». Каким будет «Си Бриз 2017»?

А.Р. Смею заверить, он будет очень интересным. Традиционно будут три компонента: морской, береговой и воздушный. Ожидается 15-17 стран–участниц. Будет совместная высадка десанта, маневры в море, полеты авиации и беспилотников, везде будем действовать плечом к плечу с нашими партнерами. Еще одной новинкой станет апробация нового органа управления. Будет сформирован морской штаб многонациональных сил. По результатам учений эта структура будет взята за основу для формирования морского командования ВМС, которое будет управлять всеми морскими операциями на Черном море.

Беседовал Сергей Смоленцев





Наверх ↑




Виктор 1234554321
Виктор 1234554321   страна по ip - od 3 января, 17:38     +9      
Россия не пройдёт! Аннексия Крыма и война на Донбассе — стратегическая ошибка  кремлёвского карлика на века.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - od 3 января, 18:46     -8      
В творческом поиске…
Ответить
☆
  страна по ip - od 10 января, 18:11     -5      
Виктор Андрейч, как там ваши пчёлы?
Не помёрзли?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 11 января, 06:14     +3      
Мариша, как там у тебя погодные условия на стометровке, ты себе еще ничего не отморозила?)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - od 3 января, 18:59     -7      
Это на генном уровне, надо не забывать о религии индусов про прошлую жизнь. Возможно там он был Виктором, не исключено, что и Гюго-иначе откуда такие писательские навыки
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 3 января, 21:26     -6      
Неравнодушному еще 15 часов париться, а это его заместитель (клон)
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 3 января, 22:56     -6      
А я думаю куда ж делся наш знакомый пациент дурки? Надеялся что Новый Год празднует…
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 4 января, 06:13     +4      
Гейлик, Фокс, 7/8 давай всех своих подтяни, ты их так тупо всегда палишь)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
all seamans
all seamans   страна по ip - od 3 января, 22:42     -4      
А где ролик про Путина с youtube? Не зачет нервно душный 😁😁😁, где ты параноик наш любимый, скучно без тебя…
Ответить
KATPAH
KATPAH 3 января, 17:56     +11      
«Также нами сформированы первые части ВМС на Азовском море, планируется их наращивание.» Здесь бы по-подробней если можно. В любом случае удачи нашим ВМС и семь футов под килем.
Ответить
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 3 января, 17:56     +9      
И все-таки Украина выстояла. В путинские планы явно не входили два огрызка Донецкой и Луганской областей.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 4 января, 18:35     -5      
Шоколадный кулак?
Ответить
☆
  страна по ip - od 10 января, 18:14     -5      
ROSHEN LINE
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 4 января, 15:55     +5      
так точно! Ведь Украинцы это не кацапье — мы показали и феномен волонтерства и великий дух свободы! Это генетически передалось нам от прошлых поколений! Еще бы, за хотя бы лет 5-10, вымыть все отребье коллаборационистское из нашей Страны — тогда и лад начнется!
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 4 января, 18:37     -6      
От Мазепы генетически передалось, фашист-понадусь?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 4 января, 19:23     +3      
Ткачев, тебе ватные мозги маркуша приживил или тебе они по наследству достались?)
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 3 января, 18:24     +5      
Желаю морякам удачи, но реальность печальная.Будем надеяться на документ.
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - de 3 января, 18:27     -3      
ВВП напуган и теперь долго к нам не сунется!
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 4 января, 16:02     +4      
правильно писать ВВХ! учи правильные имена кумиров своих!!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 5 января, 02:16     -5      
Чисто интересно, а кого Вы считаете для себя авторитетом на сегоденье в Украине?
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 5 января, 13:11     +3      
Яроша! можешь(те) уже начинать ссатся..
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 5 января, 13:30     -4      
Понял — Яроша. Только не понял откуда при этом истерика? Я тоже считаю, что Ярош — наш будущий Президент, учитывая его лидерские и умственные способности.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 5 января, 14:26     +4      
такой антиУкринский элемент, тот же Ярош, выметет оч.быстро.
Отсюда и «вато-энурез»
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 9 января, 23:44     +1      
Ну, наверное, окромя Вас, в общем-то, никого и не остаетсиии….
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Марина
Марина   страна по ip - od 10 января, 07:46     -1      
Дилетанты!
Тут надо в раздел «моряцкие байки»
(Очерк "травля на баке")
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 3 января, 18:56     -6      
очередной треп чем они будут оборонять побережье, ржавыми корытами или катерами от шоколадного, в Николаеве крейсер гниет 25 лет шо ж они его не запустят
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 3 января, 19:28     -5      
Надо переименовать николаевский завод в "Ленинскую кузню 2" и тогда этот крейсер быстро достроят и спустят на воду..
Ответить
 Марина
Марина   страна по ip - od 10 января, 07:51     0      
Тов.Сталин быстро бы положил конец такому вредительскому саботажу — за 25 лет срок не меньший в Магадане был бы как новогодний подарок, верно?
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 3 января, 22:48     -9      
Ты шо! Путин плачет в ужасе на коленках у Медведя, в Украине оказалось таки есть морской флот и даже военный, а я все мыкаюсь по заграницам в поисках счастья, все завтра иду устраиваться на работу и Неравнодушному напишу, пусть порадуется 😁😁😁
Ответить
Большевик
Большевик   страна по ip - od 3 января, 19:41     -9      
ВМС України за міццю дорівнюється ВМС Болівії (Armada Boliviana). Болівія хоча виходу до моря не має, але за кількістю адміралів та капітанів першого рангу дорівнюється ледве не Іспанії.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 3 января, 19:52     -9      
Ну, за этим у нас не станет, имею ввиду количество адмиралов и прочая.
Ответить
Черномор
Черномор   страна по ip - od 3 января, 20:28     -3      
А если учесть еще что ЧФ «агрессора» получил в этом году 2 малых ракетных корабля и подводные лодки с ракетами «Калибр», и любая из этих единиц может потопить весь украинский флот в военной гавани, даже не выходя из севастопольской бухты. О каком мощном кулаке вещает этот замнач? Понятно что никто на нас нападать не собирается, а то потом придется кормить Путину кучу этих адмиралов без кораблей и ПЛ:) Да и никому в России этого не надо. Поэтому можно и про «мощный» кулак вещать и денег клянчить:)
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 4 января, 15:58     +2      
правильно писать РОИСЯ!!! учи роиськиЙ!
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 4 января, 17:29     +2      
Ну разумеется, разве можно всерьез называть агрессором страну, которая нашпиговала оккупированный Крым оружием, развернула  там полноценную, со слов командующего ЧФ эрефии, группировку войск, страну, разворовавшую предприятия востока Украины, забросившую туда своих военных в «отпусках», а также ненужный ей шлак из собственной  глубинки, страну, которая устроила в Крыму 37 год прошлого века с обысками, арестами, очередями в СИЗО, принудительной психиатрией и прочими прелестями кремлевского режима, разумеется, только в кавычках. (((20:28)
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 5 января, 00:53     -6      
Это все цена ассоциации с ЕС, безвиза, кружевных трусиков и прочих подарков Победы революции достоинства. Нельзя сделать один раз преступление, а потом быть чистеньким пушистиком! Так подставить свою Родину, а потом иметь наглость называть себя её патриотом.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 января, 10:36     +1      
Тебе подарить кружевные трусики, чтобы ты уже не тяфкал про них, сепар?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 5 января, 11:33     -5      
Подарить, конечно, и можете, а вот что Вам останется на память о том времени, когда отморозили не только голову?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 января, 11:49     +2      
Если ты вместе с причинным местом себе еще и голову на сепарских митингах, то сходи к врачу, сепар.
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 5 января, 21:55     -5      
Плиз, а можно поподробнее, в каком месте комента от Адеквата были признаки сепаратизма?Между какими строчками он призывал к разделу страны?А то что -то я упустил.Подскажите, будь ласка!
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 6 января, 08:52     +3      
Ты у него адвокатом работаешь? Сколько берешь, адвокат сепара?
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 6 января, 14:04     -6      
Я смотрю, а  Вы член клуба демагогов, ярлыковешателей и БРЕХУНОВ.Вам был задан элементарный вопрос,  на который Вы не в состоянии ответить и впадаете в демагогию и проч..Таким образом я обосновал Ваши глупые домыслы в отличии от Вас, вешающего необоснованно ярлыки на людей.
Я так понимаю, что для порохоботов типа Вас это «нормально» налево и направо на людей вешать ярлыки и врать, если они имеют свои суждения, отклоняющиеся от линии партии?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 07:33     +2      
Как минимум, ты проговорился про свой когнитивный диссонанс, ты обвиняешь комментатора в том, что он незаслуженно вешает ярлыки и тут же сам на него вешаешь ярлык "порохобота". Так что я тебя поздравляю с диагнозом, шмаробот)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 7 января, 13:57     -5      
У Вас с Каттани один лечащий врач или Вы одноклассники и вместе прогуливали урок, на котором  изучали знаки препинания?Я ничего не вешал и не утверждал, а задал НАВОДЯЩИЙ  ВОПРОС, для как раз уточнения позиции Каттани, чтобы зря на человека не наговаривать необоснованно и в конце предложения соответственно вопросительный знак стоит.Или повторите пропущенное в школе, или купите себе лупу, чтобы  рассмотреть получше или спросите у тех, кто лучше Вас знает назначение знаков в русском языке!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 07:43     +1      
В школу тебе  нужно, чтобы научиться правильно писать слово "гиАцинты", неуч)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 8 января, 09:36     -4      
Ну-да, когда по существу написать нечего, брехуно-ярлыковешатели типа Вас, начинают демагогические строчить опусы, пространственно рекомендую что-то правильно писать.Типа с козыря зашли.Других же же доводов нет! Но проблема для Вас в том, что здесь не уроки по грамматике.Выходит с остальным Вы согласны?! Комментатор (Ктаттани) так и не смог обосновать и предоставить доказательства сепаратизма Адеквата здесь в данной теме.Он просто соврал и навесил ярлык.Вы  поддерживаете в его вранье.С ним за одно в этом вопросе.С чем Вас и поздравляю, господин СОВРАМШИ!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 09:55     +1      
"брехуно-ярлыковешиватели" написал брехуно-ярлыковешиватель) Кстати, по грамматике ты первый начал выеживаться)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 8 января, 10:46     -4      
Ссылку! ВСЕГО ОДНУ ССЫЛКУ, где я вешал НЕОБОСНОВАННО на кого -то ярлыки и не впадайте в демагогические опусы, которые не касаются затронутой темы — якобы сепаратизма Адеквата в данной ветке.ССЫЛКУ, г-н СОВРАМШИ!
И я грамматику затронул в контексте не правописания, а в понимании правильности трактования поданной информации.В частности, чтобы Вы не передёргивали вопрос в предложении с утверждением, как такие как Вы брехуны очень любят передёргивать.ТАк что никакое это не выёживание.
ССЫЛКИ или прекращайте ВРАТЬ, вешать ярлыки и выдумывать того, чего нет!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 09:01     +1      
Для тугодогоняемого  тролля повторяю: "брехуно-ярлыковешиватели" написал брехуно-ярлыковешиватель)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 12:12     -4      
У меня такое впечатление, что Вам сделали подмену "плат" и вставили в голову плату от хомяка -повторюхи.Ничего умнее придумать не могли?
Обоснования и ссылки или прекращайте ВРАТЬ, вешать ярлыки и выдумывать того, чего нет!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 12:30     +1      
Тебе выслать боярышник для опохмела, Котэг?)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 13:14     -4      
Обоснования и ссылки или прекращайте ВРАТЬ, вешать ярлыки и выдумывать того, чего нет, г-н обоснованный БРЕХЛИВЫЙ демагог!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 13:41     +1      
А то что сделаешь, в суд подашь, Котэг?)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 14:02     -3      
Что по существу, г-н обоснованное БРЕХЛО и ДЕМАГОГ?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 14:09     +1      
Тебе вопрос повторить, ватный шизоид?)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 20:31     -2      
Что я буду делать, не буду делать, подавать или нет  вторичен и НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к доказанному Вашему ВРАНЬЮ и есть ДЕМАГОГИЯ.Ещё раз повторить, г-н БРЕХУН (обоснованный) и ЯРЛЫКОВЕШАТЕЛЬ?Вы не отказались от своего вранья (или можно считать, что Ваша возможная Ваша боязнь подачи в суд за враньё есть признание того, что Вы тупо навесили на людей ярлыки?Это вполне укладывается в общепринятые понятия логики! ), которое я обосновал, по отношению к Адеквату и уже ко мне, а уже начинаете соскакивать с этой и начинать собираетесь новую тему.
Есть что-то по существу?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 10 января, 08:55     +1      
У тебя на Воробьева галоперидол закончился, поэтому ты такой буйный?)
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января, 16:03     +1      
Член гильдии адвокатов сепаров, у меня в предложении тоже знак вопроса, если ты этого не заметил. Так что не тяфкай.
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 7 января, 16:44     -3      
Во-первых, так как Вы НЕ В СОСТОЯНИИ обосновать и предоставить доказательства почему я адвокат, а у Адеквата в его коментах предоставить признаки сепаратизма, Вы есть банальный и обоснованное БРЕХЛО и ярлыковешатель.А во-вторых, так как Вы сразу после своего вопроса, не дожидаясь моего ответа, задали уже  УТВЕРЖДАЮЩИЙ дополнительный вопрос, причём даже не получив ответ на первый, сами себе напридумали то, чего нет и опять же НЕ ОБОСНОВАВ для других (меня, например), то я, имею предпосылку заявлять, что у Вас есть явные проблемы с психикой, так как  "разговаривают сами с собой часто люди с признаками психоза Если человек разговаривает сам с собой: признаки психоза ).Исключения иногда составляют  великие ученые.Общеизвестно, что гениальность находится порой на грани с шизофренией.Но для Вас тут есть явная проблема: среди великих ученых с мировым именем C. Cattani НЕТ.Вывод: помимо того, что Вы брехло и ярлыковешатель, у Вас ещё и явные признаки психоза и умственного расстройства, что я обосновал.
Вы или по сути отвечайте на поставленный вопрос, или прекратите необоснованно на людей ярлыки вешать и врать.Хотя рекомендовать что -либо человеку с проблемной психикой весьма сложно.Да и грешно, как говорят в народе, смеяться над убогими.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января, 20:09     +1      
Если тебе интересно копаться в истории комментов  этого сепара и не  адеквата, то копайся. За сколько серебренников  сепаров защищаешь, убогий  тяфкающий адвокат сепаров?
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 8 января, 00:22     -3      
Ещё раз повторяю для убогих, брехунов, ярлыковешателей и т.д..: ССЫЛКИ в студию на сепаратисткие высказывания Адеквата по этой теме в данной ветке.А так же обоснуйте почему вдруг я чей -то адвокат?Будете врать и вешать ярлыки на любого другого человека необоснованно по любым другим вопросам и, если я это замечу и будут действительные претензии к обьективности,  — я также само мимо не пройду.А на данный момент Вы разводите демагогию и откровенно ВРЁТЕ! У Вас есть что-то по существу?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 07:40     +2      
Тебе уже ответили, а ты себя ведешь, как твой ватный чуркин)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 8 января, 09:44     -3      
В данный момент Вы разводите демагогию и откровенно ВРЁТЕ! НИ ОДНОЙ ссылки на проявление сепаратизма Адеквата так и НЕТ! Какой же это тогда может быть ответ на вопрос? У Вас есть что-то по существу или Вы будете продолжать ВРАТЬ, уже приписывая мне и ватность, и что Чуркин уже "мой"?Обоснуйте и дайте ССЫЛЛКИ на мою "ватность" и почему Чуркин мой?Я понимаю, что у закостенелых БРЕХУНОВ, типа Вас, добиться хоть иногда проявлений правдивого вещания проблематично, но это не означает, что я, например, буду молчать завидев откровенное ВРАНЬЁ.Есть что -то по существу?
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 8 января, 10:48     -3      
Есть что -то по существу?И постоянное ВРАНЬЁ и есть все Ваши доводы?К чему этот «банер» вывесили?Вы его составитель и решили похвастаться своими умениями?Какое  это отношение имеет к заданным мною вопросам и что он доказывает?НИЧЕГО?Что по теме?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 09:02     +1      
Пеши исчо, ватный тролль)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 12:12     -3      
Есть что -то по существу?Или постоянное ВРАНЬЁ и есть все Ваши доводы?Что по теме, господин ОБОСНОВАННЫЙ БРЕХУН ? 
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 12:31     +1      
Прими галоперидол и ложись спать, болезный)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 13:19     -3      
Есть что -то по существу?Или постоянное ВРАНЬЁ и есть все Ваши доводы?Что по теме, господин ОБОСНОВАННЫЙ БРЕХУН?Вы уже в доктора поиграть решили, раздавая тут рекомендации,  и это имея такие убогие познаниями как у Вас или Вы думаете, что г…вномётство и проч., коим Вы так самозабвенно занимаетесь, есть большое  и нужное знание для раздачи рецептов кому и что делать надо?
Что по теме?Где ссылки?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 13:40     +1      
Если тебя галоперидол не берет, то попробуй что-то покрепче принять)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 14:02     -3      
Что по теме, господин ОБОСНОВАННЫЙ БРЕХУН?
Что по теме?Где ссылки?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 14:08     +1      
У своего лечащего врача про лекарство спросил?)
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 20:32     -3      
Что по теме?Где ссылки, а г-н БРЕХЛИВЫЙ ЯРЛЫКОВЕШАТЕЛЬ (обоснованный)?
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - de 9 января, 22:16     +1      
Гоша шо ты тут орёшь второй день как пришмаленный, аж на Пересыпи слышно! Ну сепар твой неадекват, се-па-ар!!! что тут такого? это ни для кого не секрет.
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 9 января, 23:38     -3      
Гипербола про моё «орание» не в тему!
Если «ни для кого не секрет» сепарность Неадеквата, то почему я изначально попросил мне  указать на конкретные сепарские коменты Неадеквата?Не задумывались над этим?Если у человека есть СВОЁ мнение, отличное от Вашего, это далеко не означает, что он сторонник разделения страны, что и есть сепаратизм.А ещё на этом сайте крайне щепетильно относятся к вопросам сепаратизма, но Неадеквата почему -то никто не забанил и не стёр его коменты.Как и мои, стати.Мою «ватность» Вы тоже так и не смогли обосновать!
Так что вернёмся к нашим баранам: что по теме?Где ссылки, а г-н БРЕХЛИВЫЙ ЯРЛЫКОВЕШАТЕЛЬ (обоснованный)?
Нет ссылок  разговор окончен.Неадекват тогда не сепар, а Вы всё тот же человек, чьи «регалии» обоснованно заслужили от меня! Да и любой желающий очень легко мои доказательства может проверить и подтвердить, имея теперь все основания называть Вас БРЕХУНОМ!
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - de 10 января, 01:26     +1      
Вася, ты сейчас с кем разговариваешь? Может тебе того, отдохнуть?
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 10 января, 02:14     -2      
С таким же брехуном как и GТO, Каттани.Ссылки на сепарность Адеквата.Ссылки! Нет доказательств — в сад, очередной  г-н БРЕХУН и ЯРЛЫКОВЕШАТЕЛЬ.Докажете обратное — я извинюсь.Научитесь обосновывать и отвечать за свои слова, коль человека весьма опасным словом обзываете.
И я Вам не Вася!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 10 января, 08:52     +1      
Попроси своего лечащего врача вколоть тебе усиленную дозу галоперидола, болезный)
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - de 10 января, 10:00     +3      
Да на уже ссылку, перестань орать только, голова от тебя болит.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 января, 12:40     -5      
Теперь понятно, зачем нужен был идентичный мой клон…
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 10 января, 13:59     -4      
Мусьё, а это действительно Ваши слова и Вы являетесь сторонником создания ОНР?Или что Вы имели ввиду, если то Ваш комент, при написании?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 января, 16:46     -5      
ОНР было чистейшей воды провокацией, потому как не имело поддержки тех же одесситов ( 300-500 человек возможны для внешнего антуража ), А поддержки не было, потому что не было обстоятельств и невыносимых условий для такого трагического шага. А клон мой легко вычисляется по времени начала комментирования, хотя и это могут подделать.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 11 января, 06:17     +3      
Неадекватушка, у Крыма была конкретная автономия и чем это закончилось? Кстати, твоя версия о федерализации  совпадает с версией пуйла и его кума мидведчука. Совпадение?
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - de 10 января, 15:29     +3      
12:40
Да ты неадекват оказывается ещё тот сцыкунок! Тут люди из-за тебя ругаются, а ты сразу в кусты.
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 10 января, 13:57     -3      
1.Написанное типа Адекватом есть от 9 янв. в 18.12.
, а выяснение позиции Адеквата началось с Каттани и GТO  намного раньше.
2.Привести пример сепаратистких коментов и обосновать позицию Адеквата я неоднократно просил именно НА ЭТОЙ ВЕТКЕ  изначально.
3.Адекват заявил, что это его клон.Что вполне возможно.Посему сделаю намного проще и спрошу у Адеквата напрямую.
4.Пока что вот как -то так и пока моя позиция не изменилась.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 января, 16:33     -5      
Я так и думал, что мой клон появился не просто так, а для провокаций. Наверно, у моих оппонентов нет аргументов, кроме подлости.. У меня четкая позиция.! Я против революций и прочей бузы. 2.Я против любых распадов, если есть хоть какой-то шанс договорится внутри себя народу страны. 3. Я считал и считаю, что федерализация ( на мой взгляд по немецкому образцу ) спасет Украину от распада и трагедий украинского народа.
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 10 января, 20:50     -4      
Я думаю позиция Адеквата раскрыта полностью.Никакого сепаратизма она не несёт, при желании человека сохранить целостность страны в какой-либо более-менее приемлемой форме.Его отношение к рев-ции не запрещено НИЧЕМ и есть его личное мнение.

Таким образом, моя позиция осталась прежней.Всем спасибо за внимание! И желаю быть терпимее к тем, с кем Вы не согласны, ибо для демократического общества вполне приемлем плюрализм мнений в рамках закона.Так что поменьше ярлыкомётства с говном..тством!
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - de 10 января, 23:22     +3      
Выходит ты такой же ихтамнет как и сепар неадекват, только зря время на тебя терпило тратил.
Ответить
Гоша Смирнов
Гоша Смирнов   страна по ip - od 10 января, 23:35     -5      
См. мои коменты.В частности 10 января, 02:14.У меня тоже есть своё мнение и Я НИЧЕГО сепаратисткого не высказывал.Ариведерчи,  г-н БРЕХУН!
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - de 10 января, 23:48     +2      
Классический ихтамнет.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 01:19     -3      
Частое использование штампов из методичек приводит к отупению.Стремитесь думать самостоятельно — это интересно!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 11 января, 06:20     +1      
Шариков, твое постоянное упоминание методичек говорит лишь об одном — у кого о чем болит, тот  о том  и говорит) Кстати, твоя постоянная ночная бессоница говорит о твоих психических проблемах, сходи к врачу, пока еще не поздно)
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 11 января, 06:22     +1      
Ватный Гоша, одно лишь то, что ты поклонник кремлевской журнашлюшки шмария, говорит о твоей ватной сучности)
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 13 января, 16:37     0      
Шавка сепарская, ты почему за этого сепара тяфкать начала?
Ответить