artville1



28 мая 2016, 18:15   

Новые подробности обыска в ОГА: нашли десятки телефонов, используемых, чтобы избежать прослушки


0

Стали всплывать еще некоторые подробности следственных действий, которые проводились в Одесской облгосадминистрации 26 мая.

Так, во время обыска в кабинете, который не занимает экс-генконсул Грузии и соратник Саакашвили Теймураз Нишнианидзе, обнаружили десятки внутренних телефонов, используемых обычно, чтобы избежать прослушки. Вероятно, об изъятии этих личных телефонов говорили сотрудницы ОГА, когда жаловались на действия прокурорских.




Также известна конкретная схема хищения бюджетных средств, к которой может быть причастен Нишнианидзе. По данным наших источников, на протяжении полутора лет в 2012 по 2013 год, когда Нишнианидзе пребывал на своей дипломатической должности, он ежемесячно подавал в органы фискальной службы отчеты о якобы произведенных закупках на миллионы гривен и получал за это возврат в размере 20% от заявленной суммы НДС.

К отчету прилагались чеки из магазинов, которые уже давно прекратили свое существование. В качестве сравнения – суммы, которые возмещались ГК Грузии и другим ГК иностранных государств: в 2012 году ГК Грузии возместили 7,7 миллионов гривен, а ГК Греции — 2,1 миллион гривен, в 2013 году ГК Грузии вернули 12,1 миллион, а ГК Польши — 1,4 миллиона.

При этом, несмотря на заверения заместителя губернатора Соломии Бобровской о том, что Теймураз Нишнианидзе не является ни советником, ни помощником главы администрации, а благотворительный фонд «На благо Одессы» вообще не имеет отношения к реформаторам, экс-генконсул Грузии занимал приемную № 2 (кабинеты 522, 523, 524) в облгосадминистрации.

Именно из этой приемной происходила рассылка писем бизнесменам с просьбой оказать финансовую помощь фонду, а также решалась кадровая политика, проводимая в ОГА, и подписывались все организационно-распорядительные документы с факсимильной подписью Саакашвили.

Также в ходе следственных действий установили, что за счет фонда закупались дорогостоящие автомобили для окружения Саакашвили, финансировалась предвыборная кампания Саши Боровика, а также оплачивались загранпоездки губернатора и проведение форумов в областных центрах.

Помимо этого фонд тратил деньги на закупку мебели и аренду жилья. Сам глава фонда проживает в элитных апартаментах, принадлежащих по данным наших источников, бизнесмену Сергею Дябло, который получил огромные преференции на Одесской таможне.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




miyajena
miyajena   Proxy 28 мая 2016, 18:23     +76      
а в мерии ничего не нужно обыскивать??
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:34     +2      
Нее, там регулярно каноненки чемоданы отвозят!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 мая 2016, 22:12     +18      
Мэру СБУ верит на слово, скажет, что там все в порядке и этого достаточно.(
   Ответить    
Kiem Xuan Hoang
Kiem Xuan Hoang   страна по ip - vn 30 мая 2016, 11:39     -2      
Сакварелидзе с Каско обыскивал генпрокуратуру в киеве и что нашли???
   Ответить    
Макс23
Макс23   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:23     +9      
понеслась)кто первый?)
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 29 мая 2016, 06:06     +9      

   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:24     +49      
Ребят, переключитесь наконец :) 2 млрд долларов на взятки от партии регионов в пользу высокопоставленных лиц, в том числе и ныне находящихся у власти, это куда как более интересно и актуально
http://gazeta.zn.ua/internal/vik…

Когда эта бомба рванет, от заказчиков Саакашвили не останется и мокрого места
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 28 мая 2016, 18:55     +6      
Да о чём Вы, даже про это уже все забыли, и в упор вспоминать не хотят, хотя, это и было одним из предвыборных обещаний! Картинка не вставилась, но я про Липецкую кондитерку.
   Ответить    

Атлантик
А вот Луценко и Ко нужно, чтобы мы с вами хавали байку 2012 года о Теймуразе Нишнианидзе.
Комсомолец думает, что его бурная деятельность, которую он изображает постмайданная Украина схавает. Ага.
Кстати, а насколько  Теймураз Нишнианидзе представляет зло для Украины больше, чем, ну скажем Сурен Сардарян и для Украины, и для Одессы в частности? а? 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 28 мая 2016, 21:43     +5      
"2 млрд долларов на взятки от партии регионов в пользу высокопоставленных лиц"

Вот слабо я представляю я "амбарную книгу" от ПР с росписями за полученные взятки. )
Время, конечно, покажет, но почему все эти "сенсации" всплывают только после отставки?
   Ответить    

ВИДЯЩИЙ
ВИДЯЩИЙ   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:26     -4      
И как вам это?
   Ответить    
Великолух
Никак.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 28 мая 2016, 18:26     +27      
А я ему, такой говорю, — «Тебя прослушивают! "
 
   Ответить    
ВИДЯЩИЙ
ВИДЯЩИЙ   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:26     -3      
И как вам это?
   Ответить    
Великолух
Никак!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:33     +27      
А вообще разница в подходе уважаемой редакции поражает — если у вьетнамцев, так и «фальшивые доллары» не доллары (хотя в это как раз верю, вьетнамская община много лет специализируется на честных валютных операциях, хоть и без лицензии), а если у грузина изъяли мобильные телефоны, то это безусловно признак всех мыслимых статей УК…
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 28 мая 2016, 18:42     +14      
Как принято в этой стране, дело замнут, если даже оно и появится.
Как замяли панамские офшоры.
Тотальная коррупция, хуле…
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:35     +8      
Не пойму, что означает «внутренние телефоны?» На фото коробка от Самсунга, модели дуос. А телефоны вроде походи на Моторола(?)
   Ответить    
GideonSword
GideonSword 28 мая 2016, 18:41     +24      
Все понятно. бандюки получили карт-бланш начать шельмование Саакашвили и команды, все понятно с Порохом и его кликой, хотят так же воровать. с Саакашвили он просчитался, думал получится приручить, ан, не вышло, вот и дал фас шавкам…печально, девицы…
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолух
Сколько за репост этой чушни тебе голубов платит?
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Столько громких утверждений в статье и ни одного доказательства )) 
   Ответить    
Великолух
Фото телефонов и вайфаевского свистка.
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолух
Больше на шоколадную правду смахивает.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 мая 2016, 22:21     +11      
Жизненная правда о том, как коррупционеры хотят потопить губернатора, привлекая для этого правоохранителей.
   Ответить    
Лысый_Питон
Зато выпили Львовскую водку, а не какой-то там «не французский коньяк» :)

А Одессе она правда редкость…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолух
Дурачком ты выглядишь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолух
Голубовым?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолух
Ты видел список депутатов, которые против Саакашвили?
   Ответить    
ВИДЯЩИЙ
ВИДЯЩИЙ   страна по ip - od 28 мая 2016, 19:10     -9      
Если вы не проплаченные, то просто наивные!!!
   Ответить    
Великолух
А ты слепой, а не видящий.
   Ответить    
Кот Матроскин
Лучше быть наивным и верить в то что будет лучше чем тупо жить в говеном прошлом.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 28 мая 2016, 19:37     +11      

   Ответить    
bukvoed
bukvoed 28 мая 2016, 20:34     +13      
Не знаете, где записывают в эту группу по обыскам? Пора бы телефончик сменить и деньжатами разжиться. )) 
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 28 мая 2016, 20:54     +5      
Ну кому то ж семью нужно кормить.
Передачки опять же.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Я вот только не понял с телефонами. Вообще не понял ни откуда выводы, ни к чему о них вообще.
   Ответить    
Бычок
Бычок   страна по ip - od 29 мая 2016, 00:21     0      
бебебе
   Ответить    
Гринго
Гринго 29 мая 2016, 01:03     +15      
«принадлежащих по данным наших источников, бизнесмену Сергею Дябло, который получил огромные преференции на Одесской таможне».

Уточните хотя бы такой маленький вопрос. Шо это за преференции, и сколько был гешефт с них для Дябло.

Думская просто зациклена на метании говна в Саакашвили и Марушевскую.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 мая 2016, 20:44     +2      
Так заказ же
   Ответить    
Гринго
Гринго 29 мая 2016, 01:07     +17      
«за счет фонда закупались дорогостоящие автомобили для окружения Саакашвили». Если вас не затруднит, подтвердите это хоть какими то фактами. Последний раз когда думская озабачивалась «дорогостоящими автомобилями Саакашвили» она пукнула в лужу.
   Ответить    
Гринго
Гринго 29 мая 2016, 01:10     +16      
«Именно из этой приемной происходила рассылка писем бизнесменам с просьбой оказать финансовую помощь фонду, а также решалась кадровая политика, проводимая в ОГА, и подписывались все организационно-распорядительные документы с факсимильной подписью Саакашвили.»

Какие то факты есть или просто говно на вентилятор? И действительно «именно с этой приемной»? Перехватили разговор с геолокацией? Ну тогда и подслушивали!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 29 мая 2016, 01:18     +12      
С этой приёмной, с этой. Их командир, когда посылал на захват, именно в неё перстом ткнул. Ткнул бы в другую — было бы оттуда. Остаётся на одно уповать, что перст этот указующий кривой от рождения, и некоторые цели указывает ржачно.
   Ответить    

Авэ_Мария
Думская теряет своего читателя. Конкретно проплаченный сайт. Даже не интересно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777 29 мая 2016, 01:46     -9      

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 29 мая 2016, 06:11     -9      
Действия команды реформаторов мне напоминают это
(вроде бы сейчас снесёт всю коррупцию, ан нет-мимо! Зато дров наломали…)
   Ответить    
Любимая Одесса
А этот сайт что то начал подлизывать зад нашему мееру!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 29 мая 2016, 06:29     -2      
Любимая Одесса — Может, не подлизывать, а смазывать?…Вазелином.
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Я знаю, что в сраной Рашке попытка избежать прослушки вызывае фсб
Так что, Сбу этому нас аналог фсб и сраной рашки?
А нужно ли нам такое Сбу? Еще и комиссию оон не пустили…
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 29 мая 2016, 08:54     +3      
У СБУ один ИВС (изолятор временного содержания) и тот в Киеве.
   Ответить    
valera_bazulko
Сергей Дябло — это новое трехэтажное здание в 50 метрах от уреза воды в Отраде, пляж РИО (который на лето полностью перекрывается), а также Отрада Бич Клаб в 70-90 метрах от уреза воды в Отраде…
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 29 мая 2016, 09:32     +14      
В статье использованы термины типа «вероятно», «возможно»  и прочие намеки. Обыкновенные атрибуты дешевой бульварной прессы.
А «обнаружили десятки внутренних телефонов, используемых обычно, чтобы избежать прослушки» вообще ни в одни ворота. Обыкновенный домысел, причем не ДОБАВЛЯЕТСЯ, что НЕЗАКОННОЙ ПРОСЛУШКИ.
Ребята не нужно сваливать все в одну куча: есть ОГА, есть фонд, есть консульство!
Если будут факты, сообщайте, а «толочь воду в ступе» и «засорять мозги» не нужно.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 29 мая 2016, 10:24     +5      
Так, чего доброго, ещё потребуете правду публиковать. )
   Ответить    

Днепровец
Бред сплошной.
Письма с просьбой оказать финансовую поддержку негосударственной организации уже запрещено рассылать?
Где дело киевского ударовца Ярошенко, который приезжал в Днепр от имени СБУ собирать дань с днепровских коммерсантов?
Порох взял его под свой контроль, дело благополучно прикрыли.
А здесь пытаются оправдать безрезультатный обыск и хоть что-то написать.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 29 мая 2016, 15:36     +3      
Обыск не был безрезультатным. Компромат попадётся, не попадётся — это вилами по воде писано. Но зато поднят шум. Но зато разбужено сомнение — раз говорят и пишут, то вдруг это правда. Дискредитация была целью обыска и она достигнута.
   Ответить    
одс
одс 29 мая 2016, 14:48     +8      
Действительно, где состав преступления?!! Если ты противишься прослушке, то ты уже совершил преступление?! А фонд на то и является негосударственным, чтобы тратить деньги туда, куда захочет! В чём проблема?!
   Ответить    
Великолепный
В том, что анти коррупционные форумы, которые им оплачивались проводились в рабочее время.
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 мая 2016, 20:51     +2      
Да, судя по  "новым подробностям"  некоторые считают, что прослушке нужно аплодировать стоя.(
   Ответить    

Odesskaya Gromada
22222122211211
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОДЕССИТОВ
ГУБЕРНАТОРУ СААКАШВИЛИ
Гражданин Саакашвили,
Вас назначили и вот-
Мы без вас прекрасно жили,
А теперь наоборот.
Мы к друзьям на чай ходили,
Веселились что есть сил.
А теперь, Саакашвили,
От покоя след простыл.
Навертели, накрутили,
А в итоге лишь пиар.
Знать у вас, Саакашвили,
Замутить-природный дар.
Ну чего вы все кричите?
Журналисты все в слюне.
Посидите, отдохните,
Ясно ж-истина в вине.
С вами прибыла команда,
Каждый – профи, на подбор.
Оказалось-просто банда:
Аферист, сексот и вор.
Ну   скажите как возник
С преисподни    Боровик?
У него ж, Боровика,
Средь волос видны рога.
Хвост, копыта, плоский нос
И щетиной весь оброс.
Прилетел и тут же, в спешке
Славный город взял в прицел.
Из обычной серой пешки
Сразу в дамки захотел.
И, конечно, мы в ответ
Все сказали хором: «НЕТ»
Вот вопрос с отметкой –СРОЧНО-
В губернаторскую почту:
Гражданин Саакашвили,
Был у вас простудный жар?
Ну тогда, когда решили
Притащить сюда Гайдар.
Здесь у всех больные нервы-
То холера, то чума-
И в добавок эта стерва-
Ни портрета, ни ума.
От таких вот Маш и Саш
Так и прет сплошная фальшь.
Или вот от вас же дар-
Юля из Татарбунар.
Молода, стройна, пригожа.
Причеши и сразу в Мисс.
Вы ж отправили в таможню.
Удивительный каприз.
Там она как на вулкане-
Всюду грязь, туман,  лайно.
Лишь всплывет и снова тянет
Деву красную на дно.
Нам ваш выбор не понятен.
Час пробъет-вы на утек.
А она в цветастом платье?
Ох! наплачется дитё.
Гражданин Саакашвили,
Хватит нас тюрьмой пугать.
Одесситы так решили-
За своих голосовать.
Мы не примем ваших планов,
Ваших Саш и ваших Маш.
Нами избранный Труханов
Хоть не ангел, но он –наш.
Прекращайте ваши козни!
Ради светлых перспектив.
И, пока еще не поздно,
Возвращайтесь в коллектив.
Гражданин Саакашвили,
Вы, конечно, хитрый лис,
Но, видать, не изучили,
что Одесса не Тифлис.
Нет терпимее Одессы,
Но всему же есть предел.
Мы в ответ на ваши пьесы
Вмиг устроим беспредел.
Заметался хвост ваш лисий!
Все мерещится вам СПРУТ.
Возвращайтесь -ка в Тбилиси,
С нетерпеньем вас там ждут
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 30 мая 2016, 16:36     +3      
Муть словесного тумана
куликовца-графомана…
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber