Новий год



Новые трамваи и троллейбусы до ЕВРО-2012 в Одессе не появятся


Одесса не получит новых трамваев и троллейбусов за счет государственного бюджета до окончания чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом, во время брифинга, заявил Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, отвечая на вопрос корреспондента «Думской».

Тем не менее, Одесса имеет шанс обновить свой электротранспорт — за счет городского бюджета. Закупка нового подвижного состава является приоритетной задачей принятой горсоветом Программы развития электротранспорта на 2011-2015 гг. и осуществляется согласно с Государственной программой развития электротранспорта в Украине на 2007-2015 гг. По ней Одесса в следующем году должна получить 14 трамваев и 25 троллейбусов, на что предполагается потратить 126,9 млн. грн.




Напомним, что в рамках подготовки к ЕВРО-2012 за счет государственного бюджета уже частично завершены поставки новых низкопольных троллейбусов марки «ЛАЗ» в Донецк (83 единицы) и Харьков (52 машины). Также со дня на день должна начаться поставка партии из 202 троллейбусов «Богдан» в Киев. Новые троллейбусы «Богдан» также получает Крым для междугородней линии Симферополь — Ялта (116 единиц двумя партиями). На очереди — Львов.

Последний раз парк одесских трамваев обновлялся в 2008 году (поставлено 3 трамвая из заказанных восьми) и в 2006 году (7 трамваев). Троллейбусы последний раз были закуплены в 2009 году (16 единиц из 45 запланированных). КП «Одесгорэлектротранс» до сих пол выплачивает кредит, за средства которого были приобретены эти 16 троллейбусов. Вместе с тем, Одесса стала единственным городом Украины, который смог осуществить масштабную программу капитальной модернизации трамваев — с 2001 года таким образом модернизировано более ста вагонов.




bely
bely 25 ноября 2011, 09:14     -9      
Новые жертвы от  трамваев и троллейбусов до ЕВРО-2012 — уже есть.
   Ответить    
Костя Журавский
Кто бы сомневался. Деньги пойдут на покупку новой лопаты для мэра.
   Ответить    
mentos
параллельно с приобретением новых трамваев необходимо также заменять и рельсы по которым они передвигаются, т.к. от передвижениям по тем которые установлены сейчас у жителей и гостей южной пальмиры выпадают зубы
   Ответить    
kaktusenko
Блин, где Гурвиц???
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 25 ноября 2011, 13:22     +1      
Верните Гурвица! Мы за свой счет обновляли транспорт раньше всех в стране!!!
   Ответить    
Я Извиняюсь!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 25 ноября 2011, 23:40     -1      
Чушь это ТЫ! Сходи к окулисту если не видел в городе новых троллейбусов и трамваев! Или скорей всего ты даже в Одессе не был и пишишь хрень тут всякую!
   Ответить    
Я Извиняюсь!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
шаляй-валяй
на своей родине, в Хайфе, вы что не знали?
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 25 ноября 2011, 15:01     +5      
Его родина Винницкая область!!
п.с. Ваш кэп!
   Ответить    
Martishia
Martishia   страна по ip - ua 25 ноября 2011, 10:02     +6      
Костусев посчитал что на 15 млн долларов можно купить 75 кг кокаина и решил не закупать троллейбусы и трамваи!!
   Ответить    
Odessitka_123
Конечно не закупят, потому что Колесников и Ко так освоили и распилили гос.бюджет по Евро 2012, что их семейкам и наследникам состояния хватит на тысячу лет. Это просто самый беспредельный беспредел, когда вся страна знает сколько миллионов долларов они НАГЛО УКРАЛИ, и все зашибись. Потом эти гниды заявляют, что на гортранспорт денег уже нет, извиняйте.
   Ответить    
16-я база
Та не надо баловать граждан!!
   Ответить    
Добродій
Давайте в Крим продамо наші Нові тролейбуси, та купимо десь в Чехії 20 старих.
   Ответить    
Latviešu strēlnieks
Лучше уже еврохлам закупить
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 25 ноября 2011, 13:22     +3      
А GPS, GPS В ТРАМВАЯХ-ТО БУДУТ?
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 25 ноября 2011, 13:25     +8      
Мы сами покупали транспорт(при Гурвице конечно), сами построили стадион, нафиг нам Украина? Надо отделятся как Сингапур и Гонконг.
Кормим этих дармоедов только(самыми крупными портами в Европе), жрут за наш счет падонки! Когда страна была в полной нищите наш 7км вообще одевал всю страну! Землю каким то охранникам заезжим отдаем!!
А как ЕВРО так Одесса не подходит, как транспорт так сами покупайте! Еще и мэра идиота с Сахалина впихнули!! Неблагодарные!! Одесса заслуживает большего.
   Ответить    
Odessitka_123
100%! Когда создавали Порто-Франко, Одесса жила себе шикарно припеваючи, не оглядываясь, задрали донецко-столичные, нужно созывать референдум и отделяться.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 25 ноября 2011, 20:02     +1      
Золотые слова! Поддерживаю
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 25 ноября 2011, 13:41     +4      
классная фотка
   Ответить    
Лобстер.
Новые троллейбусы «Богдан» также получает Крым для междугородней линии Симферополь — Ялта (116 единиц двумя партиями)



Даже у них будет новый транспорт «на шару», чем Одесса хуже? МОжно обменять коцтусева и всю его ко, на новенький транспорт. Такие клоуны в мире должны ценится.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2