sov4



5 февраля 2012, 16:55

Новый глава СБУ охранял Наоми Кемпбел и готовил охранников Януковича


Новый глава СБУ Игорь Калинин в период с 2005 по 2010 год работал в охранной структуре «Альфа-Щит». В биографии Калинина, размещенной на сайте Управления госохраны, нет ведомостей о его работе в этот период, об этом пишет «Украинская правда».

Компания «Альфа-Щит» была образована в 1991 году, как охранное предприятие. В среде охранных предприятий ее называют компанией «конторы», структурой, которую создали бывшие сотрудники спецслужб, в частности спецподразделения «Альфа».


Игорь Калинин

Игорь Калинин

Издание отмечает, что сам Калинин является членом Международной ассоциации ветеранов подразделений организации «Альфа».

Помимо чисто охранных функций, «Альфа-Щит» еще занимается и обучением специального персонала. В частности, в его структуре существуют лицензированный Центр профессионально-психологической подготовки сотрудников негосударственных служб охраны и безопасности, есть Центр контраварийной подготовки водителей.

Один из центров подготовки компании долгое время возглавлял Калинин.

«Как глава этого центра он, в период 2007- 2008 годов засветился в отечественных СМИ, где давал советы о правилах безопасности остановки автомобиля или как женщинам обращаться с огнестрельным оружием», — пишет издание.

Также Калинин занимался практической деятельностью, в частности охраной ВИП-персон. Так, во время проведения конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная 2008» в Киеве, он обеспечивал безопасность топ-модели Наоми Кемпбелл, директора конкурса Александры Николаенко и ее мужа Фила Раффина.

Кроме того, компания «Альфа-Щит» обучала охранников Виктора Януковича, когда тот был еще лидером Партии регионов и многих водителей первых лиц украинского парламента.

«Известно, что готовили их для Секретариата президента, Службы безопасности, министерства внутренних дел, для Виктора Ющенко, когда тот возглавлял Нацбанк», — пишет издание.








Nina
Nina 5 февраля 2012, 21:10     +10      
Ребята с думской, вы уж определитесь с какой стороны мундира находятся орденские планки. А то http://dumskaya.net/news/yanukovich-naznachil-novogo-predsedatelya-sbu-017316/ они как надо, а теперь их «перевесили» со всем остальным.
Или вы это так подхалимничаете с разных сторон? ) 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 21:54     +6      
Та это его в зеркалу сфоткали, что бы не сглазили… Сразу было видно что к чему.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 22:20     +1      
Ха! Он пока еще не труп, так что отражается.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 6 февраля 2012, 00:59     -4      
Уважаемая Думская! Ну и что такого сногсшибательного получили пользователи из вашего сообщения???То, что новый чиновник охранял Кэмпбелл и готовил охранников??? Что служил, как и все его коллеги???Неужели форучане будут сообщать об этом на коммунальной кухне или в курилках офисов и столовых бюджетных структур??? А???
Я могу понять, что выискали информацию, что Калинин в далеком детстве нашел монеты царской чеканки и вместо того, чтобы сдать их государству и получить пионерское поощрение, пошел и поменял их на сигареты, после чего его не хотели принимать в комсомольцы
Или, что он до 12 лет страдал мочеиспусканием, тем самым создавал дискомфорт родилям, родственникам, а также воспитателям и учителямНу, раскопали-бы наконец, что его дед служил писарем в царском дворе, а дед служил в казначействе у Керенского Александра Федоровича.И побег последнего в женском платье не удался-бы без его участияА тут они накопали, что он иждивенку господина Доронина охраняли.Да, не её они охраняли, а её спонсора-Владислава Юрьевичана,фига кому-то эта Наоми нужна…
Ответить
adamesku
adamesku 6 февраля 2012, 16:31     +1      
если бы он Наоми врезал тогда совсем другое дело
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 17:19     +12      
Советский КГБшник. Теперь СБУ под полным контролем ФСБ.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 18:15     -4      
Какой там нахрен КГБшник? Охранников готовил, и Центр контраварийной подготовки водителей. Какой у него опыть работы по профилю СБУ? Тем что числился неизвестно кем в структуре?
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:24     +12      
Вы невнимательно читаете,  

«Калинин является членом Международной ассоциации ветеранов подразделений организации «Альфа».»

А это особо доверенные и зазомбированные люди для специальных операций.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 18:32     0      
Да меня не интересует его членство в ветеранской организации! Меня интересует его послужной список в структуре КГБ. Из него и можно сделать вывод что и как.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:32     +6      
а спец операция ето : захват Банковой?=)
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:40     0      
Спец операция это нападение на хорошо укрепленные и превосходящие силы противника с целью уничтожения  государственных деятелей и армейского командного состава противника. Это операции предусматривающие практически полные потери личного состава группы Альфа. Альфа это смертники-камикадзе готовые выполнить любое задание по первому приказу. Бойцы Альфы зазомбированны настолько что у них нет чувства самосохранения (в обычном понимании) фактически это живые терминаторы. Обратите внимание что

«Альфа-Щит» еще занимается и обучением специального персонала. В частности, в его структуре существуют лицензированный Центр профессионально-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ подготовки сотрудников
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 19:12     +4      
Кстати, такой коммерческой структуры как «Альфа-Щит» в составе Ассоциации нет.
Членами Ассоциации могут быть как юридические, так и физические лица — сотрудники, прослужившие в «Альфе» не менее пяти лет. Или те, кто получил ранение или контузии, кто отмечен государственными наградами за выполнение боевых задач в составе подразделения. Никто другой вступить в организацию не имеет оснований.
В Украинском варианте «Альфы» он тоже не значится. В разные годы командирами украинской «Альфы» были:
Пётр Феликсович Закревский
Юрий Иванович Буйволов
Василий Васильевич Крутов
Александр Семёнович Бирсан
Виктор Васильевич Кожелянко
Михаил Григорьевич Мельников
Виктор Павлович Варганов
Сергей Иванович Чалый
Вот весь его послужной список что нашел:С 1984 года — служба в КГБ СССР. 1992-2002 гг. — преподавательская и научная работа в Национальной академии СБУ. 2002-2005 гг. — начальник Центра специальной подготовки главного управления «А» СБУ.
Так что все покрыто мраком.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 20:02     +4      
Калинин участник боевых действий в Афганистане 1986-88гг. Награжден орденом «Красная Звезда», что говорит о его «активной» деятельности в войсках КГБ.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 20:15     +2      
Знаете, правильно сделали что взяли в кавычки слово активной, ибо по всякому можно было активничать там. Почему не известно за что именно был награжден, за участие в какой операции. Странно что не указывают за что Звезду получил.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 20:26     +6      
Главное не то кого он там «стрелял» а то, что он полностью подконтрольный Москве. Вот уже по поручению московского управления ФСБ одесское подразделение Ф-СБу берет чеченских эмигрантов как террористов путем проведения спецоперации в центре города. У нового руководства Ф-СБу одинаковые мышление и понятия с московскими коллегами. Так что теперь действия местных чекистов будут продолжением  воли Кремля. Украинское политическое руководство утратило контроль над ключевой структурой в системе безопасности страны.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 февраля 2012, 20:59     +3      
Ребята, украинское правительство давно уже утратило контроль вообще над всем. Если уже над нашими экономическими «реформами» работают западные «специалисты» — так о чем мы говорим? О каком контроле? Это, кстати в открытую озвучено Кровосисей-Азаровым.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 21:15     -2      
Да задолбали вы уже с Москвой! В своей тупости обвиняете других. Речь о его профессионализме идет! Морозят тут всякую хрень нацики пустоголовые! В России тоже пришло одно чудо под фамилией Бакатин! Прораба сраного поставили, так он на должности председателя КГБ СССР америкосам сдал государственную тайну, что посольство США напичкано прослушкой от подвала до чердака! Его мразь расстрелять нужно было сразу за эти вещи!
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 21:22     +7      
Вы с темы не съезжайте. Мне Бакатин не интересен. Тут свои «специалисты» скоро сдадут страну Газпрому с потрохами.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 21:30     -1      
Кто о чем, а вшивый о бане…
Да сдали вашу страну с потрохами еще в 91-м году, и сдали местным ворам! Ограбили ее без всякой Москвы, и будут дальше грабить свои-же. Так что не ищи воши там где их нет.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 21:46     +3      
Ничего, ворье, оно мельчает год от года, Глядишь и с ним понемногу справимся.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 21:56     +4      
Насмешил. Приведи пример мельчания ворья. Скорее население загнется чем они обмельчают.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 22:16     +4      
Ну Януковича сложно сравнивать с таким мастодонтом советского времени как Кучма. Азаров опять же не Лазаренко, мелковат размах кровосиси. Ну вот опять же новый глава СБУ Калинин далеко не Марчук или Деркач. Министр МВД (не знаю как его) далеко не Белоконь. Да и Костусев не Боделан. Наличие огромного желания украсть еще не означает что есть мозги и возможности это сделать.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 22:21     0      
Те же яйца только в профиль. Не порите чушь!
Ответить
Кот Васька
Кот Васька 6 февраля 2012, 00:17     +5      
Пока травка подрастёт, лошадка с голоду помрёт…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 22:10     +1      
Так было же сказано чуть ниже, что США стратегический партнер Уркаины, так что они в прямом подчинении
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 5 февраля 2012, 22:59     +4      
А вы хотели этого? Был шанс…был!
Ответить
Бермас
Бермас   страна по ip - od 5 февраля 2012, 17:20     +6      
То то в стране дефицит охранников наметился, уже всё отобрали, украли и поделили, теперь нужно профессионально охранять. Будут готовить Александра Родионовича Бородача.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 февраля 2012, 17:26     +1      
Еще один москаль в нашем правительстве! может они еще и население у нас тут свое подсадят? а наших спецов по ходу в етой области нету! что тут говорить ( путин ) четко знает чего он хочет! еще немного и кранты будет Украине как суверенному гос-ву…Я был в шоке когда вчера по новостям услышал  януковича когда он сказал что НАШУ газовую магистраль мы поделим на 3 части!! разве ето не доказательство ПРЕДАТЕЛЬСТВА?
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 17:32     +4      
Нет никакой нашей-вашей магистрали, магистраль на Украине прендлежит опр.группе лиц «Дети трубы» так называемые ,попробуй впишись туда и дырок в теле поприбавиться.

Путину поверь не до Украины сейчас.

Как тебе когда Американцы присутствовали, на вручении дипломов СБУ при Ющенке.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 февраля 2012, 17:38     +3      
Согласен что труба принадлежит опр. группе лиц. но труба то является Украинской собственностью. а теперь ее порвут между опр.группой лиц. россией и евросоюзом! а путину сейчас не до нас согласен (выборы же)=) я про всю его политики имел в виду захапать Украину Армению Казахстан… как сырьевые придатки
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 17:39     -1      
США стратегический партнер и потенциальный союзник, а РФ потенциальный агрессор.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 17:55     -4      
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка! Это относительно стратегического партнера и союзника Уркаины. Впрочем вам не привыкать…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 18:00     +1      
ВАША газовая магистраль, без вложения денег на модернизацию, накроется через пару лет «медным тазом», а при запуске Южного потока в несколько «ниток» не будет нужна никому. Хотя будет, туркам на металлолом…
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:03     +1      
самим надо ее модернизировать и сделать так чтоб создала конкуренцию и южному и северному потоку! Хотя согласен ето почти не реально… но все таки реально!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 18:07     0      
Та не смешите! На ночь вредно много смеяться.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:14     +8      
Все что надо ремонтировать и менять ремонтируется и меняется по плану, на что списывается каждый год куча денег. Все эти разговоры про модернизацию это разговоры для дураков. Украинская ГТС вполне работоспособна и никаких вливаний млрд евро ей в ближайшие 10-20 лет не нужно. Все эти разговоры про изношенность ГТС — чтобы украсть бабла на работах.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 18:18     0      
А факты в студию пжст! Когда, что, и в каком количестве заменено!
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:29     +8      
Ну скажем так видел своими глазами. Если хотите фактов поройте в Интернете, погуглите в конце концов и Вам откроется страшное. Украинская ГТС как новая копеечка. Украина всегда была мегаспециалистом по строительству и ремонту ГТС по территории всего СССР. После развала СССР в Украине осталась небольшая ГТС, которую строители и ремонтники (которых в Украине как грязи) вылизывают как пасхальное яйцо (потому как нужна работа). Поверьте что ремонтируют эти трубы каждый год и даже больше чем нужно (чтобы заработать копейку).
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:36     -2      
metaxin -Вы уже определитесь в отношении реальности, а потом уже и пишите.
Ответить
Кот Васька
Кот Васька 5 февраля 2012, 20:20     0      
Когда Россия перестанет по трубе этой гнать газ, нам будет глубоко до кормы отреставрирована она или нет…
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 21:26     +3      
Мы тогда по этой же трубе будем качать газ из Европы на восток в Донбасс. Труба нам нужна, она часть Украинской газовой системы.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 22:24     -1      
Лечиться нужно молодой человек. Труба вам и с трубой, и без трубы придет!
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 22:33     +2      
Спасибо доброжелателям за помощь. Как говорится — избави меня Боже от таких друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 22:53     -3      
Так у вас нет ни тех ни тех, потому что посредственность никому не интересна.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 23:04     +1      
Речь не об интересе, а о расположении, кто кому сосед тот ему и интересен. Россия нами заинтересована потому что мы соседи и находимся в фазе становления государственности. Нам бы от такой заинтересованности побыстрее избавиться. Лучше чтобы внимание кремлепутов переключилось на кого-нибудь другого.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 февраля 2012, 23:15     -1      
Ну да, Россия отхапала кусок шельфа у Уркаины, а не Румыния. Готовьтесь, скоро Буковину им отдадите, ура-патриоты…
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 23:34     -1      
Вы я так понимаю из пропутинской молодежной организации. Не отвлекайтесь на Украину, а лучше тренируйтесь как будете скоро пояснять в суде русским патриотам как это Путин Китаю остров на Амуре подарил. Все таки исконно русская земля, из-за которой чуть войну с Китаем не затеяли. А тут раз и отдали (втихаря). Это Вам не шельф по решению международного суда поделить.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 11:11     -1      
Даманский отдан Китаю в 91-м году а не Путиным, и не сравнивайте остров не имеющий никакого значения для России, с шельфом, имеющим рыбные ресурсы и полезные ископаемые. Ваш полудурок Ющенко был согласен с ЛЮБЫМ решением суда, об этом он заявил задолго до него, и интересы Украины никто не собирался защищать. Сравнили хрен с пальцем…
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:23     -2      
С Вами все ясно, отдать территорию это лучше чем исключительную зону интересов, которая собственно территорией не является и к территории собственно прилагается. Вы неадекватны. Подумайте мозгами у острова на Амуре было самое главное  стратегическое военное значение  задержать первый удар врага, не дать сконцентрироваться для внезапного удара, не дать внезапно форсировать реку, быть естественной преградой противнику. Вы еще ребенок, дорвавшийся до Интернета, пока родителей нет дома.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 11:37     0      
Слушайте, «стратег», при нынешних способах ведения войны, остров(0, 74кв. км.) не имеет стратегического значения. Тем более Уссури можно форсировать и в других местах. Уже по тому что Вы Путина приплели к истории о Даманском, говорит о Вашем «проффисионализме» в данных вопросах.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 10 февраля 2012, 11:55     -1      
Молодой человек об чем мы говорим? вот когда поливая кровью, научитесь выгрызать каждый клочок суши  для будущего плацдарма вот тогда и будете рассуждать о ценности земли. Путин — предатель, вор и убийца, тот кто служит Путину — враги народа.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2012, 13:30     0      
Тогда почему не «выгрызали» шельф у румын а втихомолку его сдали? За то что румыны дали бы свой голос при подаче заявки на вступление в НАТО? Границы установленные после войны нерушимы, румыны воевали на стороне Гитлера, поэтому нечего было идти ни в какой международный суд! А Вы «выгрызатель и поливатель кровью», документально подтвердите обвинение Путина в убийстве, воровстве и предательстве. Это ваши правители воры, убийцы и предатели в прямом смысле этого слова, с ними разберитесь. Страшно вам с ними разобраться, проще обвинить других. Свои правители вам живо кости переломают, а Путин далеко, его можно «парафинить», вот такие вы херои…
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:12     +7      
А вот кто мне объяснит, зачем нужно персонально охранять Николаенко? Ну кто на нее покушается? кому она нужна?
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 5 февраля 2012, 21:01     +3      
А вот папику действительно нужна охрана, чтобы не сбежал от такой красоты.
Ответить
adamesku
adamesku 5 февраля 2012, 18:24     +6      
СБУ переименовывается в СБЯ
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 18:31     +5      
было СБУ а стало ФСБу
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 февраля 2012, 21:03     0      
Скоро превратится в ФБУ и ЦРУ(У) (в украинском варианте).
Самое интересное впереди, и еще не вечер.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 21:54     +6      
Одно время политики носились с идеей создания национального бюро расследований-НБР, поскольку СБУ то военная организация и расследует она уголовные дела по-военному, т.е. с минимальным эффектом. А НБР забрала бы себе функции расследования преступлений, освободив МВД, СБУ и прокуратуру от самой сложной части работы  профессионального расследования преступлений. Только у МВД остались бы функции по расследованию мелких преступлений без тяжелых последствий. Но идею эту до осуществления не довели. Теперь уже сама жизнь заставит политиков осуществить задуманное еще тогда. Расследование преступлений деградировало во всех инстанциях. Все придется создавать заново.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 февраля 2012, 22:30     +2      
Точно. Самое интересное — еще впереди.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 19:11     +7      
«Ну і зрештою, саме за благословення Калініна мав місце кричущий факт, коли реальним керівником особистої охорони президента став громадянин іншої держави — росіянин В'ячеслав Заневський…
Цих двох людей поєднували тісні стосунки. Заневський, який за документами є тільки позаштатним радником президента, супроводжував Калініна в закордонних вояжах та отримував нагороди від іноземних спецслужб»

pravda.com.ua/articles/2012/02/3/6951682/
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 5 февраля 2012, 22:55     +6      
Не важно какого цвета кошка — только бы мышей ловить умела. По сравнению с «пастором» Сашей и «набриолиненным» Валерчиком, этот хоть как то «конторский». Тут подождать нужно с оценками.
Ответить
doberma
doberma 5 февраля 2012, 22:58     -1      
Какой то он бледный, и давно на пенсию пора
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 5 февраля 2012, 23:16     +1      
В Афгане был ранен серьезно.
Ответить
Труха
Труха   страна по ip - ua 6 февраля 2012, 15:10     0      
Вообще отличный специалист знающий своё дело, пуд соли с ним не сьел, но могу сказать, что и как человек он очень порядочный. А вот выглядит он старше чем есть, т.к. в свое время сапером был и поседел в связи с этим рано.
Знаю лично по учебе!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 6 февраля 2012, 15:31     +2      
Сапером он никогда не был. Училище стройбатовское — это да. 
Ответить