sov2



Новый одесский баскетбольный клуб одержал семь побед подряд в своем дебютном сезоне (обновлено)


Новый одесский баскетбольный клуб «Динамо» одержал четыре победы в четырех матчах чемпионата Украины среди команд высшей лиги и с трех побед стартовал в квалификации Кубка Украины.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в чемпионате одесситы одержали две подряд крупные победы над «Ровно-ОШВСМ» на своем паркете (92:63 и 89:61) и две гостевые разгромные победы над «Львовской Политехникой» (108:45 и 121:59), в первом раунде квалификации Кубка Украины дважды одолели «Николаев-2» (дома – 115:58, в гостях – 104:46). Накануне же наши земляки продолжили побеждать в Кубке страны: в первый день ноября они принимали на своем паркете николаевский «Нико-Баскет».


Фото - ФБУ
Фото - ФБУ

Кубковый поединок получился намного тяжелее, чем матчи чемпионата и предыдущие встречи с другим клубом из Николаева, но одесситы в итоге все же одержали победу благодаря прекрасной игре во второй и третьей четвертях – 83:74 (22:22, 21:12, 28:19, 12:21).

Самыми результативными игроками в составе команды Олега Юшкина стали Александр Прокопенко (16 очков), Ростислав Кривич (13), Андрей Кобец (11), Ярослав Скрипец (10) и Александр Шашков (10).

Повторный поединок пройдет в субботу, 4 ноября, в Николаеве. Начало – в 14:00.

Кстати, свою гостевую победу над «Киев-Баскет» одержал еще один представитель Одесской области в квалификации Кубка Украины – южненский «Химик-2» – 84:77. Судя по всему, у наших земляков появился прекрасный шанс выйти в следующий раунд!





Новости по этой теме:


черноморское небо
черноморское небо   страна по ip - od 2 ноября, 12:32     0      
а что за клуб? кто финансирует? очередной мыльный пузырь? Не видел сейчас Кривича, но мог бы и Бипу усилить..???
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 12:38     0      
Подскажу: посмотрите на эмблему (и название) и на надпись на груди :) 
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 14:04     +2      
А кто минусует? Вы спросили, кто финансирует — я сказал) Лишь бы минусик нажать) От же люди… :)) Угораю :) 
Ответить
черноморское небо
черноморское небо   страна по ip - od 2 ноября, 14:07     -7      
я не минусовал
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 14:36     0      
А я не Вам) Афоня, циничный бандера, Дмитрий Собакин, АлекФокс089… Не понимаю просто :) 
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 2 ноября, 15:40     -3      
Просто Вам, уважаемый автор, без всяких подковырок задали простой вопрос, на который Вы не удосужились просто и без подковырок ответить. Мол, сам дурак, смотри фотку и читай )) 
Раздражают минусы — забабахайте себе плюсики, и да прибудет с Вами сила )) 
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 16:03     -3      
собакин, а как это он знает кто там плюсует, кто минусует?
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 2 ноября, 17:36     -4      
администраторы-модераторы ))
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 18:23     -1      
значит, Большой Брат всё-таки следит за нами, таво-этаво…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 18:24     +2      
Там несколько Больших Братьев и Сестёр)
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 18:50     -1      
несколько???
для меня, как анархиста-индивидуалиста, это убийственная информация.
зачем только спрашивал…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 18:07     +1      
Это можно легко узнать у модераторов. Мне стало интересно — узнал.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 18:07     +2      
А Вы реально считаете, что я хочу кого-то рекламировать здесь??? Я тоже ответил без подковырок — просто с юмором и смайликами. А то, что у Вас проблемы с восприятием  это не моя проблема, честно. Читайте не «между строк», а просто, прямо. Я всегда пишу ПРЯМО, искренне и от своего имени. Так что извините, уж. И, да, я не могу поставить себе плюсики или минусики, нет таких административных прав.
Ответить
черноморское небо
черноморское небо   страна по ip - od 2 ноября, 12:46     -2      
спасибо увидел) значит пузырь таки(((
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 2 ноября, 13:28     -1      
да и Юшкин бы не помешал бы сейчас в Бипе)
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 2 ноября, 13:43     +1      
Юшкину — удачи! А где играют?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 14:03     +2      
В УСК "Одесса", там же, где и "БИПА". Там много кто не помешал бы "БИПЕ") Но это другой клуб. Вроде бы стремятся в будущем в Суперлигу. Но только время покажет, что к чему!
Ответить
АлексG8
АлексG8   страна по ip - od 2 ноября, 15:31     +1      
Леонид, а что там произошло с Юни-Ламан? Они хоть в чемпионате города останутся?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 19:48     +1      
Спасибо за "наводку" на новость. Это правда, команда снялась по финансовым причинам, уже выложили новость на этот счет. По поводу участия в чемпионате города — думаю, будут играть. Жду ответа от представителя клуба
Ответить
черноморское небо
черноморское небо   страна по ip - od 2 ноября, 14:10     -2      
Леонид, почему от вас нигде не слышно о премиальных в Черноморце за Динамо? Я конечно понимаю что «слухи», но и опровержения тоже не было? или не хочется быть неудобным журналистом? ни одного интервью с игроками об этом не было…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 16:22     +5      
Я не хочу писать "желтуху", если у меня нет информации, подтверждающей то, о чём говорят люди. Кто-то конкретно знает, что Ахметов дал Климову? Кто-то видел? Знает суммы? Кто-то конкретно знает, что Климов эти деньги не передал команде, если их дали? Какой смысл писать что-то, что НИЧЕМ не подтверждено? Я могу сколько угодно об этом говорить, но журналистика — это аргументы и факты. Если бы хоть кто-то наверняка сказал об этом официально — мы бы писали и говорили. А так… Это выглядит как "заказуха" от людей, которые заинтересованы в том, чтобы в "Черноморце" все было плохо. И пишет об этом постоянно только одно СМИ, заметьте — "СпортАрена", остальные подхватывают.
Игроки на этот счет ничего не говорили и не говорят, не комментируют эти "слухи", даже в личных беседах. Я общаюсь с ребятами и мне никто не жаловался на эту ситуацию. Посмотрим, может, нам повезет — и кто-то что-то скажет официально. Тогда вы все узнаете…
А ваша формулировка "не хочется быть неудобным журналистом" к чему, простите? Я являюсь независимым журналистом от всех клубов и команд, пишу то, что считаю нужным, удобно это кому-то или неудобно. Почитайте публикации, сами поймете…
Ответить
черноморское небо
черноморское небо   страна по ip - od 2 ноября, 20:41     -1      
А кто заинтересован, чтоб в Черноморце было всё плохо?)
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 ноября, 22:03     +1      
Недоброжелатели какие-то. Они точно есть. Может, кто-то, кто связан с предыдущими тренерами или игроками. К сожалению, этого я знать не могу…
Ответить
АлексG8
АлексG8   страна по ip - od 3 ноября, 21:19     +1      
Леонид, если будет запись игры БИПА — Будивельник, скиньте пожалуйста ссылку.
Ответить
черноморское небо
черноморское небо   страна по ip - od 3 ноября, 16:49     0      
интервью можно взять у Ковальца, Хобленко и Васина?)) где будет такой вопрос??? Журналисты тоже слухи должны развенчивать? или нет?
И где пропал наш джокер Машнин?))) Журналисты становятся известными и топовыми когда задают неудобные вопросы. Это не Вам упрёк, а констатация фактов.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 4 ноября, 11:51     +2      
Если бы клуб был открытым и можно было спокойно спрашивать такое — мы бы это делали. Если не в курсе — лучше не нагнетайте ситуацию. Все не так просто, как Вам кажется!
Ответить
fikus
fikus   страна по ip - od 3 ноября, 12:56     0      
Уж не самый ли, быстроногий в прошлом защитник, приложил к этим слухам руку?
Ответить