Новый руководитель национального парка в Одесской области позорился с ответами во время конкурсного отбора, но все равно победил
В сети продолжают обсуждать скандальный конкурс на должность руководителя НПП «Тузловские лиманы», по итогам которого победителем стал кандидат Виталий Чакир, рекомендованный департаментом экологии ОГА.
Вчера общественный активист и эколог Владислав Балинский опубликовал видео заседания комиссии, на котором экзаменовали будущего директора национального природного парка в рамках отбора.
Активисты недоумевают, как Чакир мог стать победителем, если он не знает ответов на элементарные вопросы: что такое экосистема, какие виды рыб обитают в НПП «Тузловские лиманы».
«По-моему, настало время люстрации и в самой коррупционной сфере Украины — экологической. И начаться она должна именно с ОГА», — считает Владислав Балинский и призывает сотрудников департамента экологии дать общественности ответ, за какие профессиональные качества они дали рекомендацию такому «победителю».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В этом Вы правы. Идеальный вариант — полный дебил. Он будет управляем на все 100%. Наличие малейшего признака мозгов — это всегда опасность для людей туда его всунувших. Да, Янукович — яркий пример такого внедрения. Как и Кивалов.
В случае с Киваловым Вы неправы. К нему можно относиться по-разному, но ни в коем случае нельзя его недооценивать. Мозги у него есть, и варят очень хорошо. Недаром же он до сих пор на плаву, несмотря на многократную смену векторов украинской политики. Обычно управляемых дебилов при подобных переменах сливают в первую очередь. А Кивалов — по-прежнему крутится.
За наше равнодушие к происходящему вокруг, за нелюбовь друг к другу, за лень, продажность (как минимум, на выборах), склонность к воровству и обману, безответственность, нежелание понимать и прощать, за рабские терпение и покорность
Отвратительно не то, что он опозорился: его задача была час позора и рубить бабло потом, такие как он позора не боятся. Отвратительно то, что время таких людей продолжается и то, что опозорилась сама конкурсная комиссия. Цель комиссии — выбрать лучшего по установленным критериям. Если не интересуют комиссию вопросы экологии при выборе руководителя объекта природно-заповедного фонда, то на кой хрен нужна такая комиссия и такой конкурс?
а как же доктор наук Иван Русев? Хана Тузловским лиманам от нового «проффесионала». Не будет больше красивых перелетных птичек. Рыба в лимане сдохнет, косу застроят, степь распашут. Русев с этим боролся и правду говорил.
Ашотакое? Что тут уникального? Одесской киностудией, например, уже не первый год, руководит специально для этого привезенный из Киева — «военный экономист на пенсии», кризисный менеджер по металлоконструкциям Таруты, господин-товарищ Зверев.
Ну, если вспомнить, КТО недавно руководил Одесской областью, то этот кандидат намного лучше. Навряд ли он станет гастролировать по стране для проведения митингов и политических форумов. Как видно, человек просто хочет работать на этой должности. Однако, ему придется выучить украинский язык.
Декабрьское убийство члена иудейской общины и главы благотворительного фонда «Рахамим» Дениса (Йеошуа) Требенко было заказным и довольно долго готовилось. К такому выводу пришли правоохранители, сообщили «Думской» источники, знакомые с ходом расследования.
В преступлении было задействовано не менее четырех человек, которые распределили между собой роли. Один координировал операцию, другой отслеживал перемещения жертвы, третий стрелял, а четвертый вывозил соучастников. Не исключено, что бандитов было больше, говорят наши собеседники.
Музей западного и восточного искусства получил в дар "Женский портрет" в роскошной раме
Автор работы английская художница XIX века Эмили Шмек-Штреген фон Глауберг, дата создания 1877 год. Перед эмиграцией одесситка Ольга Жук передала в дар музею картину, которую она унаследовала от своей двоюродной сестры Виктории Ольшанецкой.
Оперети, драми, комедії, рок-опери і мюзикли 13 вистав про любов для одеситів і гостей міста підготував у лютому Театр музкомедії.
На вас чекає знайома класика, різножанрові вистави на малій сцені, музичні комедії, легендарні рок-опери, яскраві, запальні, бродвейські та українські мюзикли. Зустрінемось у лютому в театрі, що дарує світло, тепло і радість!
В "Инфоксводоканале" заявили, что случился прорыв водопровода, из-за чего подтопило проезжую часть на участке Люстдорфской между Бреуса и Артиллерийской. Участок лучше объезжать.