новый год совиньен



Зампред облсовета хочет, чтобы одесситы могли отзывать чиновников и верит Павлюку


В Украине необходимо демократизировать законодательство о местном референдуме, чем обеспечить гражданам возможность отзывать чиновников, действующих не в интересах избирателей, не дожидаясь выборов. Такое заявление в ходе сегодняшней пресс-конференции сделал исполняющий обязанности главы Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

«К сожалению, сегодня в Украине действует законодательство о местном референдуме еще Советского Союза. Конечно, оно не отвечает реалиям сегодняшнего дня. К примеру, там есть норма о том, что окончательное решение о проведении референдума должен подписать сам мэр города. То есть, он должен подписать решение, что против него проводится референдум. Понятно, что такие нормы делают данный закон неработоспособным», – сказал политик.


Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко также напомнил, что будучи депутатом Одесского городского совета, он подавал свои предложения об изменении закона о местном референдуме Министерству юстиции.

«Сегодня они находятся в Верховной Раде, и я надеюсь, что парламент все-таки дойдет до этого вопроса, упростит и упорядочит процедуру местных референдумов», – добавил он.

Также. отвечая на другой вопрос журналистов, Алексей Гончаренко сообщил, что обеспокоен ситуацией с задержанием начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка.

«Я не знаю деталей этого дела, но я обеспокоен этой ситуацией. Одесский морской торговый порт — это ключевое предприятие не только Одессы, но и нашего региона. Николай Павлюк – Герой Украины. Я знаю этого человека лично и уважаю его. Считаю, что он своей работой в порту заслужил авторитет. Хочется верить, что все это окажется какой-то ошибкой, невиновность Николая Павлюка будет доказана, он выйдет на свободу и продолжит исполнение обязанностей начальника порта», – отметил политик.



Николай Павлюк
Николай Павлюк
почётный президент Одесского порта
48 новостей, 70 фото


Новости по этой теме:


Кравцов
йопта
завглавотдела
так что, видимо, на сегодня — не много
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 июля 2011, 18:35     -4      
Или он поговорить вышел или просто балабол… Ну не верю я ему, не верю.
   Ответить    
порох
порох 25 июля 2011, 18:41     +19      
Неужели Гончаренко не понимает что идет передел собственности забрали под донецких Ильичевский и Южный порты а теперь очередь Одесского
   Ответить    
Костя-морячок
Все он понимает, но кроме него никто не заступился за уважаемого человека!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 25 июля 2011, 19:09     +8      
Мне кажется, что по делу Павлюка можно было бы подключить американсого посла, как это делалось раньше, пару лет назад, когда посол стал на защиту зернотрейдеров, чье зерно было заблокировано тогдашней украинской властью. Тогда помогло!
   Ответить    
Ангелина
Надо самим разбираться. Американский посол пусть своими гражданами занимается, они нам уже сделали демократию, где коррупция, нищета и беспредел, хватит.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 25 июля 2011, 21:23     +4      
Ангелина   25 июля, 19:40
Уважаемая Ангелина, ничего они нам не смогли бы сделать, если бы страну не предавала на протяжении десятилетий, начиная с хрущёва, выродившаяся в воровские кланы аморальная советская верхушка, которая нынче за возможность участия в ничем не ограниченном грабеже страны пошла холуями к международному империализму.
   Ответить    
Ангелина
Мое мнение, что страну предали еще раньше. Но сути не меняет. Американцам абсолютно безразлично наше качество жизни, тем более если при этом можно нажиться. Вот чего наша верхушка не делала, так это не лезла в США со своим уставом. Результаты их  рецептов мы видим.
   Ответить    
Shkiper50
Это кто тут говорит о коррупции и нищете? Неужели забыли брежневские времена, когда все дела решались по телефонному звонку и за «благодарность» от просителя. А на сто квартирный дом была одна машина и три телевизора — сейчас у каждого по два ТВ, а машины во дворе не помещаются. Вы сообщение прислали с компа — разве это  нищие?
   Ответить    
Ангелина
При Брежниве дети не умирали от голода, образование и медицина были бесплатными. Коррупции в таком виде не было. В страшном сне не могло присниться, как можно было обокрасть всю страну. Если Вы считаете наличие компьютера богатством, то сложно Вам что-то говорить. Есть совокупность социальных благ, в которые входит доступность образования, медицины, право на отдых, безопасность и т.д. Хотя, я не инициализирую советские времена. Одно скажу, то что у меня есть — это не благодаря, а вопреки американцам.
   Ответить    
Ангелина
Ангелина     26 июля, 11:16«Хотя, я не инициализирую советские времена.»
Хотя, я не идеализирую советские времена
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 25 июля 2011, 19:23     +18      
Если бы не Павлюк Одесского порта давно бы не было…
   Ответить    
нахухоль
К сожалению или к счастью, но у истории нет сослагательного наклонения. Иначе можно было бы поспорить. Система ПСД, созданная павлюком с непосредственным или опосредованным участием себя любимого во всех ПСД, изжила себя очень быстро. Да и на начальном этапе была далеко не единственным и далеко не лучшим способом сохранить ОМТП. Так вот — ОМТП был бы и без павлюка. Уже давно был бы приватизирован, модернизирован и реально составлял бы конкуренцию другим портам черноморья. А в реальности в ОМТП как было так и есть — все построено на взяткахЮ на откатах и на расчетах наличкой со стивидорами. На том же ГПК крановщик или водитель погрузчика в твою сторону и не посмотрит если не заплатить ему налом. Короче как и везде на украине: снаружи блестит, а шея грязная.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
" но и нашего региона«- границы региона обозначить можно?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 25 июля 2011, 20:57     +9      
Лучшие показатели эффективности человека это его работа. Порт жив, прибылен значит Павлюк молодец!!!
   Ответить    
никита 07
было бы неплохо, если бы можно было отзывать чиновников, действующих не в интересах избирателей, но это утопия, они костьми лягут, а не допустят таких изменений.Для чего они кучу бабла платили, чтобы еще больше набить карманы, а тут вдруг отзовут, не, …не допустят.
   Ответить    
Дальнобойщик
Павлюк уйдёт на пенсию, его отпустят, но Васьков не станет приемником Павлюка, и это очень даже хорошо…за Васькова.
   Ответить    
одродгор
Был местный референдум, постановивший — закрыть или перепрофилировать ОПЗ — как результаты?
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 26 июля 2011, 00:30     +5      
тож хочу… « гражданам возможность отзывать чиновников, действующих не в интересах избирателей, не дожидаясь выборов»
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 26 июля 2011, 11:30     +1      
Если Гончаренко поддерживает Павлюка, значит Павлюка заказал Кактус! Все очевидно!
   Ответить    
Костя-морячок
Просто Кактус марионетка Киева   для чего его и посадили в Одессу. От него  ждут только «чего изволите»?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 26 июля 2011, 11:47     0      
У Вас или у Павлюка?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 26 июля 2011, 12:04     -5      
Я рад за Вас. Видимо, Павлюк с Вами делился — со мной нет. Обидно!
   Ответить    
Никузькин
Смелый шаг — принятие законов о референдуме, даже на местном уровне. Депутаты и верхняя власть безнаказано бездействует или действует противореча своим обещаниям. Единственное что может заставить их отвечать перед избирателями за свою «работу», поступки — отзыв в референдумом или другой процедурой. Дай Бог, чтобы такое получилось, но это равно, что «пилить сук«» на котором сытно сидит каждый депутат.
   Ответить    
   Правила


Сильпо