sov3



22 декабря 2011, 09:52

Объемы капитального строительства в области выросли на 8% - в основном, за счет социальных объектов


 Объемы строительных работ на территории Одесской области в 2011 году на 8% превысят показатели 2010-го года. Об этом, в ходе пресс-конференции, заявил начальник областного управления капитального строительства Игорь Полуденко.

По словам чиновника, за 11 месяцев объем строительных работ составил 2855,8 млн. грн., что в сравнении с прошлым годом, больше на 7,9%. При этом, до конца декабря область планирует ввести в эксплуатацию еще ряд объектов — в частности, очистительные сооружения сточных вод военного городка в пгт. Великодолинское, инфекционное отделение центральной больницы Любашевки, приемное отделение Ананьевской больницы, ДЮСШ в Вилково и первую нитку водопровода от насосной станции в селе Косы до насосной станции в Котовске.




Основными позитивными тенденциями нынешнего года Игорь Полуденко назвал введение в эксплуатацию 5 общеобразовательных школ, газопровода до Николаевки, приюта «Гнездышко» в Измаильском районе и музыкальной школы в Белгород-Днестровском районе. Кроме того, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию школу в Тарутинском районе.

Кроме того, по результатам 2011 года, в области ввели в эксплуатацию 463 тыс. кв. м. жилья, что в 1,6 раз больше прошлогодних показателей.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 09:58     +4      
Пётр-Владимир-Алекс-Алексин-Икар-Барбудо-Валентин-Незабудка-33-55-77-1981, не подведите мои ожидания, не разочаровывайте меня.
Я Вам помогу начать, а вы продолжите:
- Это всё благодаря чуткому руководству нашего…
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 декабря 2011, 10:23     +1      
… господа Иисуса Христа?
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 11:00     -4      
Нет, «кина не будет». Зашла только спросить, а что это за цифры такие после моего ника? Кодируете сообщение?))
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 22 декабря 2011, 11:16     +3      
Ещё кол за сообразительность и наблюдательность) Смотришь и к Новому году из колов ёлку можно будет соорудить!
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 11:26     -2      
За сообразительность и наблюдательность можно было бы и повысить.)
Ёлку предпочитаю натуральную. ;) А вопрос был не вам, папе выговор.))
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 11:37     +2      
Ладно, отвечу. Цифры —  это по кодификатору ОГА номера Петра, Владимира, Алекса и Валентина. У тебя, я так понял, звуковой позывной.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 11:42     -6      
Снизошёл. :) Плохо понял. Новости я читаю, комментарии тоже. Так что  разоблачение провалилось.
Прежде чем заявлять так, надо доказать. А доказательств у вас 0. Поэтому троллите дальше.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 16:38     +2      
Незабудка, ну о каких доказательствах вы пишете? ВОт вам статистика ваших сообщений:
97% под темами о губернаторе.
75% имеют в себе содержание одной и той же реплики «Матвийчук отличный руководитель.»
и даже первое Ваше сообщение под темой о губернаторе.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 17:21     0      
Вот не надо лукавить. 75% с процитированной фразой, вы же взяли в кавычки? Так покажите эту фразу в моих постах, будьте так любезны. Именно эту.
Знаете, я бы поняла, если бы моих сообщений в других темах не было вообще  о показе мод; об СССР; о маршрутках; о мореходке; о девочке с ножом; о фемене… А вы не заметили еще, что тут я не кричала ура? Не заметили. А вы еще «Оперу» почитайте, сходите. И не заметили, как я сказала, что соглашусь, если признают незаконным НР. И во многих темах, кстати, о губере, разговор переходил в другое русло. Если уж потратили время на изучение профиля, так почитайте не только комментарии, но и посты, которые им предшествовали.
Кстати, это ж преступление, ага, писать там, где заблагорассудится.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 17:59     0      
Не беспокойтесь. Мне много времени не пришлось потратить, чтобы доказать, что Вы просто очередной фейк (губернатолизов), которых на этом сайте в достатке.
Это Вы уже спалились не так давно, а когда спалились, начали писать в разных темах.
Я не в коем случае Вас не оскорбляю, и не унижаю. Но факт есть факт, иначе незачем в каждой новости об этом Иуде из Закарпатья (Матвийцюке, который не одну партию уже сменил) отписываться с умопомрачительными благодарностями.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 18:12     -2      
)) Ага, Вейдер был «до», впрочем, как и часть списка. Так что, не надо ля-ля. СССР  тоже.
Чтобы доказать? Прокурор, честное слово, да, доказывайте и дальше. Сайт общедоступный, где хочу, там и пишу.
Другие оппоненты кое-что уже поняли (я как-то не сомневалась даже), вы, похоже, еще стоите на месте. Фейк? Ну-ну…
Так, что там по поводу 75% и той фразы?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 18:20     0      
«Так, что там по поводу 75% и той фразы?»
А зачем мне копипастить вашу коронную фразу? Она в каждой новости о губернаторе, зайдите и сами посмотрите.
А насчет «оппоненты поняли», так это скорее они поняли не то, что Вы правы, а то, что фейкам доказывать — свое время тратить. ВОт чем я сейчас и занимаюсь к сожалению…
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 18:23     -2      
А кто вас просил? Или заставлял? Сами ж ко мне прицепились. :)
Конечно, фразы коронной нет такой, а это лишь отговорки, копировать ведь нечего. Так не копируйте, темы скажите. Пойду, память освежу, когда я писала фразу — «Матвийчук отличный руководитель.» постоянно?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 18:45     0      
Вас так возмутил то, что я указал факт того, что Вы написали «Матвийчук отл. руководитель» в 75%.
А то, что я указал факты о том, что вы отписывались в 97% под темами о губернаторе. И первый пост даже о губернаторе, и Вашей любви к нему. Это Вас не беспокоит?))
Вы конечно же фейк из его админ. аппарата, я в этом уверен. Но припустим (припустим я написал), что Вы не его человек, то зачем писать так много о том, какой он классный руководитель. Вам не кажется что это странно?
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 19:16     -2      
А чего это меня вообще должно беспокоить? Мы, что, на заседании суда? :) Возмущаюсь по поводу 75% и той фразы по делу, нет такого.
По поводу 97%, ничего не говорю потому, что мне лень выводить эту цифру или не эту, перебирая все посты. Или вы считаете, что я сейчас начну бить себя кулаком в грудь и кричать, какой такой губер, не комментила?)
Вы ничего не доказали, это лишь домыслы. Вы меня за руку в ОГА ловили? А платёжки видели? А, может, Кеннеди тоже я, а часовню не я, случаем, нет?))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 19:23     0      
Кеннеди Освальд убил.
Насчет «Или вы считаете, что я сейчас начну бить себя кулаком в грудь и кричать», Вы уже это делаете. На каждое уличение в прогибе перед Матвийцюком, Вы начинаете доказывать, что Вы не фейк. А это уже о чем-то говорит.
Я ничего не доказал? Ну да, первый коммент на сайте — подлиз Моце, и большинство дальнейших — аналогично. Какие же это факты, так «фигня»)) да??
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 19:36     -2      
Не надо преувеличивать, я этого не делаю. Профиль общедоступный, любой может посмотреть, где и что писала. Глупо открещиваться, вам не кажется? Писала, я ж не спорю. Я о процентном соотношении говорила.
Я не доказываю, уважаемый, вы пишете мне, я вам отвечаю. Я лишь опровергаю.
Да, считайте, что хотите, пусть я буду для вас проплаченным фейком, не вопрос, каждый имеет право на собственное мнение. ;) 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 декабря 2011, 19:48     0      
«пусть я буду для вас проплаченным фейком», та не только для меня, пожалуй для большинства, которых уже явно начинает раздражать эти одинаковые комментарии от разных юзеров «Матвийчук достойный руководитель», «Губернатор молодец, настоящий правитель», «Матвийчук поднял область»… Если Вы и другие люди из областного аппарата (если это конечно не одна особа пишет)так конкретно уже отписываетесь в каждой теме про губернатора с хвалбой, так хотя бы не делаете это так явно. Конспирируйтесь.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 19:54     -1      
Да, зачем мне другие, поясните? Какого лешего я должна за кого-то отвечать и нести ответственность тут? Я им, что — жена/сестра/любовница? (А в этом месте вы обязательно поддакните, мол, а, что, всё может быть). Что они пишут — это их дело. Впрочем, и их право. Как и ваше.
Вы так любезны (это я о подсказке). :) Я ещё раз говорю, где хочу, там и пишу. Вы ведь тоже этим руководствуетесь? И содержание комментариев — дело комментатора. Давайте прекратим этот бессмысленный разговор. Оставайтесь при своём мнении, я ж не против.
Ответить
lagunaF
lagunaF 22 декабря 2011, 22:36     -2      
Не итересно людям говорить о повышении показателей, интереснее девушек обсуждать да правительство«хаять». Область развивается( пусть не сумашедшими темпами, но развитие есть). И не только в строительстве(прошу заметить)
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 декабря 2011, 22:59     +2      
Нет, мэм, развитие идет вот именно что сумасшедшими темпами. Был в магазине: все виденные мной ценники развились как минимум на 20-30% за прошедший год.
Ответить
lagunaF
lagunaF 23 декабря 2011, 13:56     -1      
Ну что ж вы так? Вы думаете только Одесса страдает от повышения цен на продукты? Мне кажется, кризис мировой, а не одесский.Поэтому, строительство сравнивать с ценами на товары, мне кажется немного странным.
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 22 декабря 2011, 21:03     +2      
Nezabudka 22 декабря, 18:12

А я причем? Как что-то, так сразу «не надо ля-ля». Креативнее подходите к прцессу.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 21:19     +1      
Советчиков море) Вы меня еще жизни начните учить. :)
Ответить
Heppy Live
Heppy Live 22 декабря 2011, 10:48     +4      
Учитывая рост стоимости строительных материалов за 2011 год… Цифры в данной отчетности были бы более интересны в материальном выражении — м.кв. Тогда было бы более понятно — больше построили или только больше денег потратили.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 22 декабря 2011, 10:51     +2      
а что они еще могут написать? статистику сколько сп**дили при этом в % 
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 22 декабря 2011, 11:04     -2      
А господа Тролли уже тут как тут. А почему Urvas66 (шо за набор символов?) не пишет: «Ура, я первый…»? Теперь по теме: Конечно же рост объемов капитального строительства в области — это не заслуга губера, а заслуга людей, которые платили деньги в бюджет и строителей, которые эти деньги осваивали и строили школы! Причём же тут Матвийчук?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 декабря 2011, 11:33     +4      
Прошу прощения, забыл твой ник туда вписать. Но разве можно запомнить всех бездельников из ОГА, которые вместо того, что бы производить материальные блага вылизывают одно место своему гуру… пардон губернатору. Теперь по теме: Серед регіонів України  Одеська область  за темпами зростання обсягів будівництва проти відповідного періоду минулого року зайняла 13 місце.
http://www.od.ukrstat.gov.ua/
Это надо так доруководиться, что самая большая и привлекательная область занимает 13-е место. Позор.
Ответить