sov2



12 марта 2012, 16:50

Обладминистрация достроит дом для молодых семей


Областная власть решила протянуть руку помощи обманутым инвесторам, которые стали жертвами фонда молодежного строительства. Об этом сегодня, в ходе встречи с инвесторами в городском совете заявил вице-губернатор Александр Малин.

Заместитель областного головы сообщил вкладчикам, что область готова достроить дом молодых семей. Александр Малин отметил, что деньги у ОГА есть — нет пока только механизма передачи средств.




Отметим, что из обещанных 10 этажей многоквартирного жилого дома на Бочарова построено только 3 этажа, при этом в доме осталось 14 непроданных квартир. Таким образом, по словам Малина, чтобы окончить строительство, необходимо около 18 миллионов гривен. При этом, рядом со стройкой находится огромная куча сложенных кирпичей, которые постепенно разворовывают.

Следующая встреча инвесторов с властью состоится 20 марта — уже в обладминистрации.

Примечательно, что государственная программа, с которой имели неосторожность связаться одесситы, заканчивается в 2012 году. Теперь, согласно Постановлению Кабинета Министров №1231, им предлагают взять новый кредит, чтобы достроить свои дома. Старый долг будет заморожен, а его дальнейшая судьба остается неизвестно

Напомним, что сегодня утром инвесторы программы фонда молодежного строительства устроили акцию протеста, перекрыв Николаевскую дорогу.













RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 марта 2012, 16:54     +13      
Да ты что! Не может быть!

Ваши подачки нам не нужны! Делайте свою работу! Накажите виновных расстрелом!
Ответить
Никузькин
Никузькин 12 марта 2012, 17:33     +1      
***Ваши подачки нам не нужны! ***

Логично, подари им этот дом :), и дело с  концом ;) 
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 13 марта 2012, 00:25     0      
Обладминистрация достроит дом для молодых семей. — Зачем?  — У  губернатора  тоже  есть  дети!
Ответить
Семен
Семен 12 марта 2012, 23:07     +1      
губернатор уже принял ветеранский дом и застрял в лифте.. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8324554/?frommail=1
Ответить
doberma
doberma 14 марта 2012, 09:05     -2      
Ну насчет квартир для ветеранов то губер выполнил свое слово, вопрос благоустройства ветеранских квартир находился на личном контроле Президента Украины Виктора Януковича, внимательное отношение к проблемам каждого жителя государства, по словам руководителя области – одно из основных требований которое ставит перед всеми должностными лицами, так по чему Вы думаете что и дом на Бочарова не достроят, тем более Малин отметил, что деньги у ОГА есть
Ответить
Алексин
Алексин 13 марта 2012, 10:30     +6      
Что значит подачки?!
Протянуть людям руку помощи и достроить дом за который они уже заплатили деньги, — по-моему достойный поступок власти, в данный момент облгосадминистрации.

А вот виновных точно наказать нужно, если не растреллом, то длительным тюремным заключением 100%!
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 14 марта 2012, 00:37     +4      
RigKruger, я вообще сомневаюсь, что вы имеете отношение к тому дому. Подачки вам не нужны? Правильно Никузькин сказал — дарите и нет проблем.
Люди только радоваться будут, если достроят. И им, я думаю, все равно – ОГА сделает или нет. Решились в ОГА помочь, пусть помогают.
Ответить
Пётр55
Пётр55 14 марта 2012, 06:38     +4      
Вообще-то, это не подарок, а помощь молодым одесситам обрести наконец-то кров над головой за те кровные средства, которые они вложили в строительство дома на Бочарова! Я так понимаю, ОГА в дальнейшем вряд ли простит эти средства тем, кто их прикарманил!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 14 марта 2012, 08:38     0      
Не надо врать. Прощали, простят и будут прощать. По духу — такие же. 
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 14 марта 2012, 15:10     -1      
Пётр, я не о том говорила. Человек вон от подачек отказывается, ему ж и написали — дари свою квартиру, раз не хочешь, чтобы облвласти помогли достроить дом.
Прикарманил, как я поняла, застройщик.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 16:55     +3      
Где-то с полгода назад я писал заметку уровня «размышление о будущем, не покидая кухню». Один из ее постулатов был в том, что область будет всеми силами дискредитировать костусева (правда, он и сам это делает на пятерочку), чтобы повышать свой рейтинг и возвращать доверие людей к пр. Видимо, не ошибался, ведь эта ситуация — лишь одна из тех, в которые совала нос область. Справедливости ради отмечу: сует не зря, если до ума доведет свои обещания, конечно. Но, увы, я скептик.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 16:58     +4      
Кстати, о птичках. Инкор чего-то вспомнился. У них, вроде, сайт был? Найти что-то не могу, толкьо какая-то юрконторка их попадается. Хотел почитать, что у них за объекты строятся, построены, реставрируются, отреставрированы и прочее. Может, подскажет кто архивы с такой или подобной информацией? Можно в личку, чтобы не посчитали это рекламой или еще чем. У меня личный интерес.
Ответить
Город восходящего солнца
Город восходящего солнца 12 марта 2012, 17:03     +1      
Плохо искали — http://incordevelop.com.ua/. Проще всего искать через Дубль-Гис
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 17:21     +1      
Его-то я как раз и нашел. Но ведь это только одна из контор «инкора», входящая в холдинг. На нем, конечно, есть объекты, но это все? Из работ интересует все - вплоть до «забитого гвоздя».
Ответить
Город восходящего солнца
Город восходящего солнца 12 марта 2012, 17:58     +1      
Пиарят они себя только здесь, других официальных сайтов холдинга нет.
Остальная информация  в других базах данных. Еще раз советую — Дубль-Гис — там найдете близ лежащие родственные компании.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 18:54     -1      
Спасибо.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 12 марта 2012, 17:09     +6      
на правах социальной рекламы:

маг и чародей матвей
лечу душевные раны мазью
благодетельствую
вселяю
достраиваю

от вас — хлопать в ладоши
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 13 марта 2012, 10:16     0      
При чем здесь выборы? Губер же в них не участвует, об этом он не раз и не два официально заявлял. Что же кадое его побуждеие сделать доброе дело Вы воспринимаете в штыки?
Ответить
фанат Донбасских реформ
фанат Донбасских реформ 12 марта 2012, 17:17     +9      
как я погляжу, блокирование дороги имеет большую эффективность нежели голодовка! Вопрос: когда уже Пересыпь проснется от этой невыносимой вони с нефтегавани и перекроет все на свете, но чтоб только сюда приехали и прекратили этот кошмар! Дети уже жалуются на тошноту! Чего ждут эти бараны у руля? Показателей по смертности в промышленных районах города? Или этих подонков успокоило незначительной превышение ПДК по результатам «неподкупной» экспертизы?!!!
Ответить
Троль
Троль 12 марта 2012, 22:24     +2      
Слушай, а там последнее время воняет постоянно, я как не проезжаю, постоянно вонь. Это ж там жить чекнуться можно.
Ответить
Слушатель
Слушатель   страна по ip - od 12 марта 2012, 17:18     +3      
Ну самое главное пообещать, и дать надежду людям. а там уже как получится.
«деньги у ОГА есть — нет пока только механизма передачи средств» — механизм будут составлять еще 2 года, потом деньги закончатся и так по кругу…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 12 марта 2012, 17:32     +10      
Мне кажется, что итог у утреннего мероприятия все-же больше положительный. Что скажете?
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 12 марта 2012, 17:19     +10      
Если дали слово достроить — обязаны его сдержать!
Ответить
Слушатель
Слушатель   страна по ip - od 12 марта 2012, 17:20     +2      
ой, не смешите людей) обязаны…
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 12 марта 2012, 17:23     +5      
Такими вещами не шутят, люди решительно настроены на крайние меры.
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 14 марта 2012, 11:20     -1      
Я думаю, что губер сдержит по-любому свое обещание. Посудите сами, он же представитель ПР, и если обманет, то люди не проголосуют на выборах за регионов.
Ответить
юзерок
юзерок 12 марта 2012, 19:18     0      
раз такое дело, то нет ли у митинговавших желания компенсировать лишних три литра спаленного по их милости бензина?
Ответить
Баракудик
Баракудик 12 марта 2012, 22:07     +6      
Пирамиды строительных компаний уже не редкость в нашей стране. Недострои становятся памятниками деятельности мошенников.Без вмешательства государства решить эту проблему не реально. Радует, что область готова достроить дом молодых семей.
Ответить
Пётр55
Пётр55 13 марта 2012, 06:38     +8      
Деньги, конечно хорошо! Но, решив вопрос с механизмом их передачи подрядчику, надо будет ОГА и контролировать работу в ежедневном режиме, что б не вышло, как с ветеранским домом – хотели как лучше, а получилось как всегда!
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 13 марта 2012, 09:59     +2      
Блин! В одном только слове (фамилии губера) две ошибки! Ты чурбан или намеренно коверкаешь слова? И что это за выражение: «разрушилась-бы разруха»? Оригинально… Чисто, в стиле оппозиции: гавнеца — вдоволь, а конструктива — НОЛЬ!
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 14 марта 2012, 12:04     -2      
Боже, какая реакция на мои слова! Ты спокойнее реагируй, а то всю страницу своей слюной заляпал… Кстати, Матвийчук не мой кумир и никогда им не был! Я просто стараюсь к любой власти относиться скептически, т.к. вчера одни, сегодня другие, а послезавтра третьи!
РыСы: А у тебя, правдолюб, есть объект для поклонения? Или это тайна?
Ответить
Баракудик
Баракудик 13 марта 2012, 10:41     +8      
Пройдет еще пару лет и достраивать будет нечего. Природа внесет свои коррективы в процент готовности здания. Люди, которые вложили часть, денег захотят продолжить строительство.Если деньги есть, надо определить с застройщиком сроки ввода в эксплуатацию и контролировать качество.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 14 марта 2012, 23:58     -1      
Вы думаете, что удут столько тянуть? Хотя мне до сих пор непонятно, почему на фото люди с плакатами и просьами достроить дом на Бочарова, когда он там стоит давно. Посмотрим, как ОГА и в какие сроки выполнит обещание. Надеюсь, застройщику тоже перепадет от власти за бездеятельность.
Ответить
Троль
Троль 12 марта 2012, 22:31     +1      
Скоко кидали с этими хатами, а все деньги отдают, а потом бегают по митингам. Шары не бывает. За все в этой жизни горбом трусить надо.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 12 марта 2012, 23:25     +6      
И опять об украденных деньгах ни слова, о виновных молчек. Власть опять покрывает воров.
«Мы достроим». А деньги опять с нас со всех драть будут?
  Такую власть: лично Матвийчука, Малина, кураторов, контролеров, -на эту стройку, подсобниками, бетонщиками, научаться работать- каменщиками.
 И пока не достроят, никаких кабинетов и служебных машин. Жить в вагончиках. Через год увидим не брехливый воровитые морды, а лица людей.
Ответить
Pandar
Pandar 13 марта 2012, 11:24     -3      
Власть покрывает воров… Старая песня.
Деньги драть со всех — это бюджет называется. А вообще новость положительная — государство украло(ведь программа была государственной) и государство отдает. Хорошо…
Ответить
Пётр55
Пётр55 13 марта 2012, 14:19     +3      
Ну а что, если дом ветеранов быстро и качественно до ума доведут после застревания губера в лифте, очень даже неплохая будет примета! Кстати, контроль использования бюджетных денежек на уровне первого лица области тоже, мне кажется, становится доброй приметой! Ну, дай-то бог!
Ответить
Идущий
Идущий 13 марта 2012, 13:43     +3      
Обл.администрация говорит, что деньги «достроить» объект у них есть, а молодые семьи свою часть вроде уже выплатили. Так КАКОЙ ещё кредит им предлагают взять?…или что-то мною пропущено-недопонято7 Просветите :)) — молюсь за успех вашего дела; т. к. у моего тоже сына тоже молодёжная семья, ждут ребёнка, живут на квартире. Маме за младенцем надо ухаживать, а не на работу спешить. КАК молодому супругу «потянуть» за двоих семейный бюджет при таком раскладе без помощи Божьей?
Вот и молюсь за молодые семьи Украины.

Да будет Бог Всемогущий Чудотворящий с вами и с вашими детьми, и Ангелы силы Его да идут перед молодыми семьями помогая и содействуя вам во всём во благо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Ответить
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 13 марта 2012, 14:52     +1      
Опять областная администрация на передовой, это нормально. Но не получится ли так, как с домом для ветеранов, где в итоге, тот, же губернатор, оказался как бы крайним во всех бедах, вместо тех лиц, кто отвечал за стройку дома. И почему ничего не говорится о тех, кто опять прокрутил аферу с людьми. Кто конкретно виноват, где деньги?
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 13 марта 2012, 15:05     +1      
Квест, Петр, вы и задайте этот вопрос главному представителю государства-губернатору.
 Почему ваш патрон постоянно покрывает воров?
Ответить
Pandar
Pandar 13 марта 2012, 16:41     -1      
Опа… г. или т. Худой вот почитал вас там и тут. Дело говорите. Или точнее пишите. А вот на Губернатора у вас явная аллергия. Без суда, без доказательств — однозначно вор. Последний комментарий про покрыванее воров — вобще клевета и наклеп. Можно в суд подавать. А чего Матвейчук вам сделал?
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 13 марта 2012, 18:21     0      
Конкретный пример, рынок Северный. Еще нужны доказательства?
 Бездоказательно не пишу.
Ответить
Pandar
Pandar 15 марта 2012, 13:30     +1      
Я понял что «Северный» вам не безразличен. Но при чем Матвейчук. Начиналось при Гурвице, Костусев продолжил. Труханов мелькал, «родинцы» а вот по поводу Матвейчука не нашел ни слова касательно «Северного»? Подскажите где можно почитать, пожалуйста. Не хочу быть голословным.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 15 марта 2012, 19:20     +1      
Вы уже сами ответили на свой вопрос, нигде ничего.
  И это губернатор, который отвечает за соблюдение законов. После его прихода, в апреле 2010 возбудили уголовное дело в отн. трех предпринимателей Северного, которые защищались от банды Назарова  (события 21.08.09).
   Он обещал на встречах с северниками, что отберут украденный рынок. Обманул.
 На рынках одесской области не установил граничные размеры тарифов на услуги.
 Более подробно попробуйте на сайте предпринимателей северного. Там много материлов.
Ответить
Pandar
Pandar 15 марта 2012, 23:59     -1      
Ну не помогает — это не вредит. Хотя это не аргумент нельзя ли пару ссылочек с точной информацией.
Ответить