sov6



16 августа 2012, 16:12

Областная администрация: расширение гостиницы у одесской Оперы — незаконно


Расширение гостиницы «Моцарт», расположенной в историческом центре, возле Одесского национального академического театра Оперы и балета, незаконно.

Об этом заявила в ходе пресс-конференции начальник облуправления охраны объектов культурного наследия Наталья Штербуль, сообщает агентство «Репортер».




По словам чиновника, ее управление уже исчерпало все возможности и обращалось во все инстанции по поводу незаконной стройки. «Не был решен земельный вопрос и не было разрешения ГАСКа на стройку», — заявила Штербуль.

В связи с этим ведомство обратилось в прокуратуру, чтобы правоохранители остановили незаконные действия застройщиков и разобрались в ситуации.

Напомним, гостиница получила 16 февраля 2011 года Градостроительным советом при управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета одобрение проекта на расширение здания. В частности, как сообщила в ходе заседания градсовета автор проекта — главный архитектор частного предприятия «Ретро-Град» Ирина Опрятова, над боковыми одноэтажными флигелями, выходящими на улицу Ришельевскую, будет достроена 2-этажная мансарда, что позволит расширить гостиницу на 12 номеров. Здание данного отеля, юридический адрес которого улица Ланжероновская,13, – памятник архитектуры и градостроительства местного значения. Его высота после реконструкции вырастет на 6 метров и составит около 14 метров, а историческая особенность застройки позволяет повысить этажность до 17,3 метров. То есть, градостроительные требования выдержаны.








Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 16 августа 2012, 16:43     +15      
Тем, кто что-то перестраивает около Оперного театра-чтобы руки поотсыхали.Мало высотку влепили, что сам Кучма кричал, но откупились суки.И всё продолжается.
Ответить
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 16 августа 2012, 16:52     +9      
А КАФЕШКА, КОТОРОЙ ЗАСТРОИЛИ ТЕРРИТОРИЮ ВОЗЛЕ ГОРОДСКОГО ЗАГСА ЗАКОННА?
Ответить
kimi
kimi 16 августа 2012, 16:53     +4      
незаконно! ?! ?! ?!
не могу поверить!!!
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 16 августа 2012, 17:15     -6      
Красота которая вокруг гостиницы Моцарт радует глаз..если они это сделают в рамках архитектуры то в добрый путь, а завистники пусть посмотрят в другие более разваленные исторические части города…
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 16 августа 2012, 17:57     +9      
А судья, который у вас заберет квартиру, вынеся неправосудное решение, но изложенное красивым литературным языком, — молодец.

Вы дурак? Нарушение закона есть нарушение закона.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 16 августа 2012, 21:31     +2      
изложенное красивым литературным языком Пушкина и Тургенева…
Ответить
Слушатель
Слушатель   страна по ip - od 16 августа 2012, 17:44     +5      
та шо вы говорите???
а беспредел на пляжах законный?
Ответить
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 16 августа 2012, 18:08     +5      
Стройка незаконна — «В связи с этим ведомство обратилось в прокуратуру, чтобы правоохранители остановили незаконные действия застройщиков и разобрались в ситуации». НУ А ПРОКУРАТУРА ЧТО?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 августа 2012, 19:12     0      
Прокуратура вообще — надзорное ведомство.
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 16 августа 2012, 18:22     +3      
С ней «договорятся».И ничего нового.
Ответить
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 16 августа 2012, 18:28     +2      
ВСЕ КАК ОБЫЧНО:( ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, СМЫСЛ ТОГДА ВСЕХ ПУБЛИКАЦИЙ
Ответить
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 16 августа 2012, 19:50     +7      
Неужели ВСЕ имеющиеся в отеле номера забиты до отказа, что есть необходимость в расширении еще на 12 номеров? Бедным людям уже даже разместиться негде! Прям хоть домой их к себе бери…
А если без сарказма — то достали уже! От ОДЕССЫ практически ничего не осталось, только старые фотографии(((((((
Ответить
Noimage
Noimage   страна по ip - od 16 августа 2012, 20:02     +2      
В охрану памятников не занесли — строить нельзя.
Ответить
Alexis11
Alexis11 16 августа 2012, 20:48     0      
Ну так губер сказал же, что все незаконное будет рассматриваться, и если действительно незаконно, то будут сносить. И сейчас так же, держит слово. Это только плюс.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 августа 2012, 21:27     +1      
А что-то — УЖЕ снесли? Вроде бы, пока — нет. И во тут — таки серьезный минус.
Ответить
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 17 августа 2012, 11:16     +1      
ЧТО В ОДЕССЕ ИЗ НЕЗАКОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СНЕСЛИ? АЖ НИЧЕГО!
Ответить