Новий год



Обмен пленными: все солдаты Украины уже на родине, а фигурант дела 2 мая «завис» (обновлено)


Все 74 украинских военнослужащих, которые участвовали в обмене пленными с боевиками и россиянами, уже находятся в безопасности. В 17:20 они оказались на территории, которую контролирует Украина.

Что касается любителей России, которых Украина должна была передать противнику, то с ними возникли сложности. Как заявил Виктор Медведчук, уполномоченный вести переговоры об обмене с нашей стороны, террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» передали 237 фигурантов «террористических» и «сепаратистских» уголовных производств, хотя договаривались о 306. Сорок человек просто освободили, отпустив на все четыре стороны, а 29 в последний момент отказались быть переданными боевикам и остаются в руках украинских властей.




Среди последних, по нашим данным, — фигурант «дела 2 мая», россиянин Евгений Мефедов. Сейчас он находится в Святогорске.

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что в ОРДЛО еще остаются в заложниках 103 человека.

ОБНОВЛЕНО В 19:30. С передачей боевикам граждан России возникла проблема. Оказывается, их надо отдавать по линии МИД непосредственно в РФ, а не донецким бандам.

Фото Константина Реуцкого


Здесь и ниже передача любителей России боевикам
Здесь и ниже передача любителей России боевикам

Российский солдат с нашивками "ДНР"
Российский солдат с нашивками "ДНР"

Сотрудники СБУ
Сотрудники СБУ






















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Это самое главное событие сегодня, да и не только сегодня. Кто бы мог представить, что украинцы на украинской земле будут в плену! Поздравляю освобождённых,  их родных и знакомых, и всех украинцев в политическом смысле — всех граждан Украины. Надо вести дело к миру всеми возможными способами. Уже вся страна хочет мира, но не любой ценой.
   Ответить    
Гость101
74 на 306, ну ладно "всех на всех", так договорились.
Интересно, что их этих 306 не все хотят возвращаться.
Тогда возникает вопрос, а как же остальные 104? Почему они не заявлены и когда они смогут вернуться? Где же "на всех"?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 декабря 2017, 21:32     +16      
«Всех на всех» кремляди не хотят, потому что «все» это и те, кто сидит в тюрьмах на России, Сенцов и остальные.
Поэтому меняли не «всех», а только тех, кого удалось продавить Президентами на «Нормандском» уровне.
За остальных борьба продолжается.
   Ответить    
Жорик армани
снова на донбассе шушера собираетсякак и 90 лет назад
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…и здесь ложка дёгтя в бочку с мёдом! Ну что за люди!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:14     +15      
сказано ж — придурки.
   Ответить    
Дезинсектор
При соединяюсь.
   Ответить    
немногословный
Олег, Вам минус, Вы же интеллигентный чел, будьте выше, ему и без вас накидают
   Ответить    
Андрей Одесский
Не оно фашист и нацист только по рассийски
   Ответить    
Морпех
Это сепаратизм "ничего серьезного"? Дурак что ли
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 декабря 2017, 19:33     +26      
Слава Богу, вернулись наши. А то что какое-то дерьмо типа Мефедова и ему подобных, пришлось ради этого выпустить, то и хрен с ними.
Украина обменяла своих ЛЮДЕЙ, на их ДЕРЬМО, по курсу ОДИН к ЧЕТЫРЕМ. Оно того стоило!
Израиль за своего капрала отдал 1000 террористов!
   Ответить    
Ислям Маликов
"россиянин Евгений Мефедов. Сейчас он находится в Святогорске."
   Ответить    
Дезинсектор
Подруга человека, один в поле ни воин?
   Ответить    
Дезинсектор
Подруга человека, это образное выражение а ни буквальное.
   Ответить    
Дезинсектор
Подруга человека, сходи пакайся на него за свое придательство.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:38     +20      
всё правильно, еврушка.
вернули СВОИХ, отдали ДЕРЬМО.
   Ответить    
Андрей Одесский
Всё дерьмо уплывает на роССию
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 декабря 2017, 07:55     +8      
По документам пока еще граждане Украины, а по сознанию и направленности действий — это подданные кремля, строители мутных "республик" и недороссии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Старик у моря
А вы что, не в теме?
Тогда поинтересуйтесь у знакомых израильтян, конечно,если такие есть..
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:33     +6      
старикан, ты родился не в теме!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Великалепный, по этому потиряйся со своим фейком.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 декабря 2017, 21:00     +6      
так никому и в голову не придет приводить тебя в пример, старче.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Пирдун у моря, твоя фамилия Мурло по папе или по маме?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Пирдун асенизатор, сделай свой сайт и там сам с собой асенизируй.
   Ответить    
Старик у моря
Какая узость мысли и ограниченный словарный запас у вас, мсье..
Но что можно ожидать от выпускника церковно-приходской школы?
   Ответить    
Дезинсектор
Пирдун у моря, я в курсе что ты в 75 школе учился, ни  напоминай всем об этом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Пирдун у моря, с какой целью интирисуишься?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У меня много родственников и друзей там и что? Нет таких мнений, это мнение фейк, которое навязывается пропогандой рашки, с помощью  таких консерв м троллей как вы пердун у моря!
   Ответить    
Неравнодушный
Мефёдов не военнопленный. Он находится под следствием. Его можно обменять  только на таких людей как наши сограждане  кинорежиссёр Сенцов, журналист Сущенко, которые ни за что томятся в российских местах лишения свободы.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Украина избрала израильский вариант. И мы готовы обменять любое количество козломордых, оказавшихся в руках нашего правосудия, на одного украинского солдата. Потому что жизнь украинского гражданина бесценна
   Ответить    
Неравнодушный
…  я такую позицию поддерживаю полностью. Нет ничего ценнее жизни нашего воина — защитника!
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:17     +20      
В обычной, гражданской жизни, увы конечно, жизнь нашего гражданина не очень ценится, но на войне, солдат и офицер и просто патриот, который готов отдать за Украину самое ценное — жизнь, должен быть на 200% уверен, что страна за которую он воюет, сделает все возможное и даже больше за его освобождение из Мордора. Аплодирую всем причастным к этому обмену!
   Ответить    
Вельзевул
Спасибо Вам Олег, за эти слова!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Присоединяюсь!
   Ответить    
Морпех
Браво, Олег!
   Ответить    
немногословный
Дело в том, что мефьодов-чмо никому не нужное на московии, а наши политвьязни — это элементы гибридной войны, и раша не поменяет их и на 1000 таких пид@ров. Это раз, а во-вторых "ихтамнет"
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте вместе порадуемся за наших освобождённых сограждан! Пусть они побыстрее вернутся к нормальной человеческой  жизни, пройдут как медицинскую так и простую человеческую мирную реабилитацию.
   Ответить    
Неравнодушный
Обещают прямую трансляцию встречи освобождённых в аэропорту Борисполь  сегодня около 21 часа. Это действительно огромная радость.
   Ответить    
Неравнодушный
На Орде представляют это  немного по иному.


   Ответить    
немногословный
Нрвндшный, вы садист, как можно предлагать смотреть 50 минут блевотины
   Ответить    
Неравнодушный
… я не предлагаю смотреть блевотину. Я хочу чтобы люди знали как преподносятся события в Украине на российских телеканалах. Это действительно что зомбирование.
   Ответить    
Неравнодушный
Как это всё преподносят на Орде надо знать обязательно:


   Ответить    
немногословный
Чесно попытался узнать обязательно, на 6-й секунде выблевал вечерний кефир, Нрвндшный, сжальтесь. Вы что реально смотрите эти 2 часа помоев. У Вас очень стойкая психика
   Ответить    
Неравнодушный
Я иногда смотрю эту блевотину как пример идиотизма российского.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Весьма положительное событие в канун Нового (дай Бог-мирного) года!
   упс.И дёрнул же меня леший в начале 2014-го написать (не будь я Kol-o-Bok), что все войны, в конце концов заканчиваются за столом переговоров…
…Или как?
   Ответить    
Неравнодушный
… именно так! Только как с ними договариваться? Но сегодня не хочется об этом.
   Ответить    
Ислям Маликов
Они разве что-то решают? Все решения принимают в Кремле.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:16     +15      
Так о Кремле и речь. Ведь это Украино-Российская война, и наличие коллаборантов и предателей — это норма, для любой войны. Тем более такой подлой и трусливой гибридной войны, которую ведет Московия
   Ответить    
Вельзевул
Тем более ватник, это высшая ступень коллаборанта.
   Ответить    
Дезинсектор
Ты как всигда прав.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:10     +14      
Все войны заканчиваются чей-то Победой! , и чьим-то Поражением! . А за столами переговоров, ведутся разговоры только о степени унижения и ограничений для проигравшей стороны.
Не бывает "ничьих" в войнах.
   Ответить    
Неравнодушный
… мир затягивается, так как Путин не может "проигрывать". Они же его выставляют как вечно всех переигравшего.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:24     +12      
Не все войны — «Шестидневные», были и «Столетние».
А война между Украиной и Россией продолжается уже 1000 лет! Просто страны наши тогда назывались Киевская Русь и Золотая Орда
Но как смена имени не меняет характер человека, так и смена названий не меняет сущности наших стран.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:03     -8      
В Корейской войне кто победил?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Так ведь война еще не закончена. Объявлено длительное перемирие, и существует демилитаризованная зона — линия разграничения.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:16     -6      
Это вы уже софистикой занимаетесь, общепринято — 1950-1953 годы.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:25     +7      
Перемирие.
А победила Ю.Корея, т.к. демаркационная линия в результате этой войны из ровной, по 37 параллели, стала ломаной, с некоторым плюсом для ю.Кореи. Да и КНДР начала войну первой.
   Ответить    
Berteniev
38й параллели.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:33     +10      
Сравните уровень жизни корейцев в этих двух Кореях, и поймете, какая из них победила, а какая проиграла, и превратилась в концлагерь…
   Ответить    
Україна понад усe!
ага — ты это черкесам расскажи, которых кацапы вырезали почти под ноль и тогда война кончилась…за столом переговоров мля…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 декабря 2017, 20:18     +12      
нет, кацапская поделка, как всегда ты не понял ничего!
   Ответить    
Дезинсектор
Друг, забудь о нем на год
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У тебя тролятина мокшанская есть чем понимать? Вот у@бан!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Мимоходом о маразме
:
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 декабря 2017, 21:02     +8      
это не папы Путина мемуары?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:29     +7      
Оф.Однажды, когда я служил на флоте, Лёня Брежнев и Устинов забрались на АПЛ, которая погрузилась на 20м. После всплытия Лёня по телеку делился впечатлением: Мы погрузились на глубину 300м и оттуда посмотрели в перископ. Вот Дмитрий Фёдорович (Устинов) не даст соврать. Устинов машет головой. В кают-компании гомерический хохот. Быль.
   Ответить    
Дезинсектор
Кубожира, по чему ты постоянно пишишь маразм?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:05     +3      
Что многие сторонники ДЛНР не хотят в ДЛНР? Ето большая подлость со стороны Украины, я щитаю!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 декабря 2017, 08:20     +5      
Честные террористы — это абсурд, так как по определению "честность — это одна из основных человеческих добродетелей", а терроризм — это зло, всегда связанное с ложью, лицемерием, убийствами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не забывай, что мы имеем дело с непредсказуемым ядерным монстром — злейшим врагом Украины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 декабря 2017, 21:44     +8      
Ты хочешь сказать, что противник Израиля — ХАМАС, имеет такое же ПВО как и наш враг — Россия?
А ничего, что проклятая Орда нагнала на Донбасс техники больше, чем стоит на вооружении всех стран ЕС вместе взятых?!
Кстати, благодаря Украинской ПВО, козламордые тоже очкуют использовать свою авиацию
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Кубожира, ты с дивана такая боевая единица шо аж страшно.  А по факту только можишь собак травить испод тишка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Кубожира-Синина, ты тоже ни моДешь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинсектор
Подруга человека, у тибя в голове сплошные очепятки на оставшемся мозжечке.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 декабря 2017, 10:29     +6      
1 м3 жира    27 дек, 21:49 -11      
ыыыы, дурашкаКакая, к лешему у нас ПВО?Ты чо?…
-------------------------------

Зенитная ракетная система «С-300ПС»

Зенитная ракетная система [С-300ПСk
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 декабря 2017, 10:38     +4      
Потому-то и не нашли до сих пор шахтеры и трактористы в шахтах донбасса авиацию…
К Вашему сведению- американский стелс был сбит менее современным комплексом, чем есть на вооружении ЗСУ…


Крушение бомбардировщика F-117 под Буджановцами  Википедия
   Ответить    
немногословный
Здесь не поспоришь "На ракетные удары Израильская армия поднимает вертолеты и громит кварталами мест пуска.И Им насрать с высокой колокольни на мнение ООН и СШП." Пол плюса, буду иметь в уме 
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 декабря 2017, 22:08     +2      
Поспоришь, поскольку Гилад Шалит, это факт, а "кварталы, разгромленные вертолетами" — фейк. (Точечно вертолеты конечно применяются)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 08:01     +3      
кубище, гондурас-блиать — это содержание твоей башки!
   Ответить