artville1



5 мая 2016, 15:59   

Общественники предлагают назвать одну из одесских улиц в честь Юрия Кузнецова


0

Общественная организация «Новое Поколение» выступила с инициативой увековечить память выдающегося музыканта и композитора Юрия Кузнецова и назвать улицу в Одессе в его честь.

«Наш город всегда славился своими талантами, рождал уникальных творческих людей, которые прославляли Одессу далеко за ее пределами. Одним из таких людей был Юрий Кузнецов — выдающийся джазовый музыкант, основатель международного фестиваля Odessa Jazz Fest. Благодаря ему Одесса стала важной точкой на мировой карте джаза. Человек-легенда, человек-эпоха, великолепный пианист-импровизатор, настоящий одессит, который при жизни стал одним из символов нашего города», — говорится в сообщении «Нового поколения».




Общественники призвали историко-топонимическую комиссию Одесского городского совета во главе с Татьяной Фидирко рассмотреть вопрос о переименовании одной из улиц или переулков города в честь Юрия Кузнецова.

«Помимо этого, предлагаем основать музыкальную премию молодым джазовым музыкантам имени Юрий Кузнецова, и увековечить его именем ежегодный джазовый фестиваль», — говорится в обращении.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов
музыкант, джазмен
26 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Это правильно! Поддерживаю.
   Ответить    
Fleur
Fleur   страна по ip - od 6 мая 2016, 00:59     -3      
Дорогой друг, вы забыли, как он у регионала-Матвийчука на выборах месяц по таировским дворам играл.
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant 6 мая 2016, 01:33     +1      
Дать название улице — серьезный шаг. Тут торопливость не нужна. Должно пройти значительное время для осмысления деятельности того или другого человека. Ничего не должно делаться в угоду ныне живущим, ввиду их необъективности. Это моё imho.
   Ответить    
SPR
SPR 5 мая 2016, 16:50     +14      
поддерживаю, но неплохо было бы и Бориса Литвака не забыть, два года было в апреле как его нет среди нас ) 
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 5 мая 2016, 17:09     +7      
Борис Литвак, почётный одессит. поддерживаю, заслужил. кстате, Кидалов кажется тоже «почётный». только вот не пойму за какие заслуги перед городом??? надо бы лишить его (Кивалова) этого почётного звания. но для этого нужно задействовать «его» суды. и получится как в кино  «а кто ж его посадит? он же памятник!»
   Ответить    

Fleur
Fleur   страна по ip - od 6 мая 2016, 00:59     -2      
Лучше Литвака
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 5 мая 2016, 17:00     +4      
я тоже за. я же сразу это и предложил, в день когда он нас оставил. назвать улицу не получится, так как новых нет, а вот какую нибудь старую переименовать можно. тем более что грядёт декоммунизация.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Не за темою.Сьогодні одеський шпиталь прикордонників отримав рентген з Фінляндії.
http://dpsu.gov.ua/ua/about/news…
   Ответить    
Яша Зелёный
Щорса назовите нормально — ул. Кузнецова или ул. Литвака, а то Рихтера / Ойстраха. Летать невозможно.
   Ответить    
ecolog
ecolog 5 мая 2016, 18:15     -1      
Абсолютно согласен с Яшей З. Рихтер и Ойстрах, конечно же достойные люди, но я за достойных современников, тем более что их (достойных) не так уж много и их еще помнят, как живых.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 5 мая 2016, 18:24     +4      
А вот чтобы помнили! Рихтер и Ойстрах  всемирно признанные наши земляки.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 5 мая 2016, 21:38     -1      
Переулок Нахимова. Улица Терешковой. Нам в городе это не нужно. Можно переименовать.
   Ответить    
Валентинv
Литвак и Кузнецов-гордость Одессы!!! Назвать их именами улицы наш долг! Достойнейшие люди, вечная им память!
   Ответить    
Prostoyuriy
Называть нужно через время. Вот если будут помнить и считать достойным, тогда и называть. При этом не трогать старые названия улиц. Называть только новые улицы.
   Ответить    
Inhabitant
Inhabitant 6 мая 2016, 01:41     0      
Очень поддерживаю Ваше высказывание.
   Ответить    
Ричард
На знаю, как с улицами, а вот почтовые марки в честь выдающихся людей принято выпускать к юбилеям со дня рождения к датам, кратным 25 годам, но не раньше 10 лет после смерти.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
7
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
13
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber