sov1



Подозреваемый во взяточничестве чиновник ОГА нашел 480 тысяч гривен залога и выйдет на свободу


Задержанный по подозрению во взяточничестве начальник управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации Вячеслав Березуцкий нашел 480 тысяч гривен для внесения залога и в ближайшее время выйдет на свободу.

Об этом сообщил глава Люстрационной комиссии Константин Цховребашвили.




Напомним, 8 сентября Вячеслава Березуцкого задержала СБУ на взятке в размере 2 тысяч долларов. По информации спецслужбы, чиновник был уволен, а потом восстановился через суд и систематически вымогал деньги от одесских спортсменов за получение спортивных разрядов.





BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 14 сентября, 14:48     +8      
Отпустили под залог? Чёт уже и не удивляет.
Ответить
Анатолий Длуговской
Анатолий Длуговской 14 сентября, 15:06     0      
А смысл для государства его под стражей держать? Чтоб Его кормить в камере и содержать за счет налогоплательщиков?
Он ведь не разбойных нападениях подозревается, и бежать в другую страну вряд-ли будет. А если и будет — государству достанется приличная сумма. Тоже не плохо.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 сентября, 14:49     +1      
Вот гад!
И его снова суд восстановит в прежней должности?
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 14 сентября, 14:51     +10      
Самое главное, что нашел таки деньги, причем немалые, при скромной зарплате чиновника в размере 5000грн. Откуда деньги, Зин?)
Ответить
Imba
Imba   страна по ip - od 14 сентября, 15:20     -1      
Остается только догадываться, возможно продавал Биткоины! )
Ответить
Imba
Imba   страна по ip - od 14 сентября, 15:22     -1      
Купил свободу за Биткоины!
Ответить
НЕКОЛОРАД
НЕКОЛОРАД   страна по ip - od 14 сентября, 15:55     +1      
Деньги собирали, по всей вероятности, те, кому он делал липовые документы. Они надеются, что он их не сдаст на допросах. Вполне может так и  быть. А так, как в этом деле замешаны не очень простые люди, думаю, что сейчас идет интенсивная обработка судей, которые, в конечном итоге, если дело дойдет до суда, вынесут этому альфонсу оправдательный приговор. А могут еще и СБУшников привлечь за неправомерные действия. СБУ, будьте бдительны!
Ответить
НЕКОЛОРАД
НЕКОЛОРАД   страна по ip - od 14 сентября, 15:58     +2      
P.S. Сейчас мой адвокат говорит, что решение такого вопроса в суде стоит от 3 до 5 тысяч вечно зеленых. Так что, можно считать что он выйдет на свободу с чистой совестью, но немножко поистратившись…
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 14 сентября, 16:17     +4      
Сам себя скомпрометировал. При зп, ну пусть под 100 тыс.в год (8 т. в мес.), легко найти 480 тыс…))
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 сентября, 17:04     +3      
Может он ещё немножечко шьёт:))
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 14 сентября, 17:30     +3      
Разве что удостоверения о присвоении разрядов вышивает:)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 17:43     +2      
А от должности хоть отстранили или вернётся к прежней «работе»?
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 14 сентября, 19:01     0      
Вернется, выплатят деньги за незапланированный отгул и дадут премию))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 сентября, 19:41     +3      
Всё как всегда: громкое задержание,  а в итоге — пшик!
Ответить
НЕКОЛОРАД
НЕКОЛОРАД   страна по ip - od 14 сентября, 19:38     +2      
Как это не прескорбно, но таки да, восстановят на работе. выплатят зарплату за вынужденный прогул, вернется на это хлебное место и начнет, боле осторожно, доить народ. Нужно ведь как-то пополнить затраты на судей, адвокатов. Поэтому и спорт в загоне. А вот если спортивная общественность категорически поставит вопрос перед губернатором области в отношении этого мошенника ( неужели кто-то верит в то, что он успел закончить 4-е(! ) института). Я бы на месте СБУшников проверил его дипломы, рупь за сто, что как минимум один будет липовым, а это до 2-х лет тюряги. И как этот ублюдок думает дальше «руководить» управлением? Я бы на месте его подчиненных устроил ему тотальный бойкот, но для этого нужно иметь смелость и жизненные принципы.
Ответить
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 14 сентября, 19:40     +3      
Помогли скорее всего, не мог он сам придумать и осуществлять такие схемы! Эти схемы оттачивались все время с дня распада совка, уверен, что каждый занявший это или другое место или становится частью « системы» или придет на это место другой более « квалифицированный» специалист…
Ответить
ehd3561
ehd3561 14 сентября, 20:05     0      
а до распада совка по другому было?
Ответить