ЗАРС



Во время обыска в кабинете директора «Виктории» полицейские изъяли документы   


Киевский районный суд Одессы наложил арест на имущество, изъятое правоохранителями в ходе обыска кабинета директора муниципального детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна, где 15 сентября произошел страшный пожар.

Как отмечается в ходатайстве следователя, сотрудники Киевского ОП осмотрели место происшествия на следующий день после пожара, 16 сентября, и тогда же провели обыск. Необходимость наложения ареста связана с тем, что указанное имущество может быть использовано в качестве вещественных доказательств в уголовном производстве о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей.




Среди изъятых вещей — документация по пожарной безопасности, охране труда, персоналу лагеря, страховке и многому другому; журнал эксплуатации зданий и сооружений; ноутбук и 16 карт банка «Південний» с пин-кодами.

Суд удовлетворил ходатайство.

Отметим, что такое количество банковских карт уже заинтересовало общественников. Некоторые считают, что это - свидетельство возможных финансовых махинаций.

Напомним, ранее Киевский райсуд избрал для Петроса Саркисяна меру пресечения в виде содержания под стражей.





Новости по этой теме:



Sanbonashi
Sanbonashi   страна по ip - od 26 сентября, 22:30     +23      
16, так называемых, «мертвых душ» на шее налогоплательщиков
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:36     +16      
… все об этом знают, но нет никакой реакции компетентных органов.
Ответить
Денис Зелинский
Денис Зелинский 27 сентября, 17:14     +4      
похоже компетентные органы в доле
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - de 27 сентября, 07:19     +4      
они все родственники хитрого армяшки.
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 27 сентября, 08:27     +6      
Ну что вы, это сироты!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 27 сентября, 08:56     +6      
Что -то нет обещанных новых подозрений и арестов! На этом всё  следствие и закончилось?
Ответить
Денис Зелинский
Денис Зелинский 27 сентября, 17:16     +4      
Вы представляете себе масштабы разворованного?
На такие объемы нормы закона не распространяются.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:30     +20      
Получал деньги за других лиц. Разве не понятно? Вот и говорят в Одессе: «Чтоб ты жил на одну зарплату!» А здесь сразу на много зарплат. Поэтому и старшего воспитателя не уволили после подачи ею заявления.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:33     +20      
Вадим Чёрный писал на «Храбро»:

«Директор сгоревшего лагеря ездил на слишком дорогой машине.

Не озаботившись внести его в декларацию, Саркисян ездил на джипе Land Cruiser 200.

Кто жил в лагере с осени по весну, когда он функционировал за бюджетный счет, а дети учатся в школе?
Кто контролировал закупку питания, на которое выделялись вполне адекватные средства из бюджета, а детей кормили вчерашними объедками?
Кто забирал начисленную мертвым душам зарплату для воспитателей, которых не оформляли официально и платили меньше минзарплаты  1500 грн за смену?
За какие деньги оплачивались практически ежедневные попойки персонала?»
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:36     +9      
… это нонсенс!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 09:22     +6      
Хам и лжец, факты в студию!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 09:40     +10      
Хам и лжец,  на эти курсы принимают только с выпиской из приказа о назначении ответственным. Где фото ее удостоверения?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Денис Зелинский
Денис Зелинский 27 сентября, 17:19     +4      
директор не сел бы в тюрьму, если бы даже погибло не 3 ребенка, а скажем 300.
при таких объемах наворованного сесть в тюрьму надо умудрится.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 28 сентября, 10:59     0      
Хам и лжец,  откуда у директора обнаружились 16 банковских карт?
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 28 сентября, 11:33     -1      
раз уж я клон, то отвечу. В нашей стране нормальные (относительно) зарплаты среди бюджетников получают только силовики (власти надо защищать себя от народа, это то, о чем Януковощ не подумал). Остальные бюджетники просто пытаются выжить, но на ЗП, что им платят, это сделать просто невозможно. В тоже время у нас есть люди с достатком (работающие неофициально), жены моряков, которым нужен трудовой стаж. Вот они и обращаются в ЖЕКи, садики, школы, "вешают" там трудовые книжки. ЗП снимает директор или кто-то ещё из руководства ( не замечали очереди у банкоматов, когда один человек снимает сразу с 10-15 карточек?). Снятые деньги идут на оплату труда сотрудника на которого возложат исполнение обязанностей "мертвой души". При этом в шоколаде остаются все. Одному стаж, другому прибавка к ЗП (официально дадут 0, 3-0, 4 ставки максимум, а так, как договориться с директором) и директору тоже остается на хлеб с икрой (отпускные, премяшки и пр.).
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 28 сентября, 12:25     0      
Извините,  но там не настолько велик штат,  чтобы еще 16 мертвых душ оформить.
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 28 сентября, 12:53     -1      
охранники, воспитатели, дворники, уборщики, подсобные рабочие. Там штат достаточно большой получается. В любом случае, если карточка зарплатная- то она именная (у не именных в банке тоже легко узнать хозяина, либо, как сказал мой клон- может действительно кредитов набрал.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 28 сентября, 13:35     0      
Клон Великолепного,  зная вашу приближенность к мэру,  назовите примерное количество штатных должностей лагеря.
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 28 сентября, 16:45     -1      
ваш основной клон неравнодушный должен быть осведомлен о таких вопросах. Я не в курсе.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 29 сентября, 10:18     0      
Клон Великолепного,  Неравнодушный никакого отношения ни к лагерю,  ни к мэру не имеет,  в отличии от вас и ваших клонов.
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 2 октября, 10:59     -1      
Вы же в курсе кто сколько украл и кто сколько отмыл, такая информация, как штатное расписание лагеря, для вас, как для адвоката, сущий пустяк.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 3 октября, 10:12     0      
Клон Великолепного,  я к адвокатской работе никакого отношения не имею,  у меня медицинское образование и я работаю врачом.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 28 сентября, 11:35     -1      
Ябеда и Тупица, банковские карты были выданы ему банками. У меня, например, тоже есть несколько банковских карт. И что?
Может быть, он набрал кредитов или открыл несколько депозитов. Пока это ни о чем не говорит.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 28 сентября, 12:23     0      
Хам и лжец,  ваш клон Петров и то лучше версию предложил,  а вы опять какой-то бред написали.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:40     +6      
… при Сталине точно  растреляли бы! Сейчас получит средний срок. Горе, которое он причинил, несоимзмеримо с назначенным ему судом  будущим сроком лишения свободы.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 09:12     -1      
Нет. У него есть классный адвокат Неравнодушный. Он его  вытащит из СИЗО всего через 5(!) лет.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:41     -1      
Вы создали свой ник с единственной целью — для троллинга? Неужели снова Велик-й занялся троллингом?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:46     0      
… давай, поразвлекайся, заболтай тему, отведи от обсуждения роли Труханова в этой страшной трагедии.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:54     +3      
… хорош "успех" на таком горе! Ужас! Что у тебя в голове?
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 26 сентября, 22:47     +16      
а когда проведут обыски у труханова?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:50     +11      
… он на второй день трагедии должен был быть взятым под стражу.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:54     +3      
… вот это уровень защитников Труханова! Фу! Какая мерзость!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 22:58     +7      
Такого хамства на «Думской» ещё не было.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 09:21     +1      
Если модераторы не накажут Великолепного за такие выходки с клонами,  то это не прекратится.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 27 сентября, 07:03     +3      
Этот уровень его защитников виден по социопату и олигофрену Великолепному,  поэтому появление еще одного социапата и олигофрена под ником "Неравнодушный к спиртному" в качестве адвоката руководства города меня не удивляет.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 09:02     -2      
Вовочка квадратная головочка, зачем ты выдаешь своего клона за моего? Это неспортивно.
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 27 сентября, 10:42     -6      
по обвинению в чем?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 11:00     +6      
По обвинению в том,  что на вверенном ему коммунальном предприятии было столько нарушений и из-за этого погибли дети.
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 27 сентября, 11:15     -7      
Может сразу против харанта завести, по обвинению в том, что в вверенной ему стране, в г. Одесса, на вверенном ему, через мэра места КП, произошел пожар?
Не смешите тапки. Ответственность всегда несут начиная снизу.
Докажете факт хищений при строительстве, сможете это связать непосредственно с горсоветом, а не с личной инициативой директора лагеря, вот тогда и требуйте чего-то. А пока это называется "уличной демократией"- снять мэра потому, что он не нравится 10% населения города и ввезенным титушкам. Мне тоже не нравится президент (верховный главнокомандующий), так мне теперь кричать снять его из-за пожара на складах в Калиновке?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 11:23     +4      
Клон Великолепного,  опять у вас та же риторика,  что и у остальных ваших клонов,  увести вину на всех,  кроме мэра,  то есть виновны все в самом низу и в самом верху,  но только не мэр. Но Труханова «харант» не назначал,  поэтому он в данном случае не при делах. Факт того,  что мэрия не устранила недостатки,  которые выявил пожарный инспектор,  налицо. Она была обязана закрыть лагерь,  до устранения этих недостатков. Зачем вы стали этим клоном писать,  а не основным Великолепным?
Ответить
Сергей Петров
Сергей Петров   страна по ip - od 27 сентября, 11:34     -9      
Не огбязана была мэрия закрывать лагерь. В предписании четко написано- срок устранения до 23/09/2017. Вот 24/09 можно и закрыть лагерь (после повторной проверки пожарным инспектором). Устранять неисправности обязано лицо, ответственное за ПБ, совместно с инженером по ОПтаПБ и директором лагеря, на которого должна быть возложена ответственность за финансирование устранения неполадок- писать письма в гороно на выделение денег, те, в свою очередь, в казначейство. Видимо даже этого сделано не было.
И по поводу назначил/не назначал. Если президент не назначал мэра, то какое право имеет ВР снимать мэров с постов?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 11:55     +5      
Клон Великолепного,  не путайте теплое с мягким,  как пишет ваш основной клон,  мэра выбирает народ,  не гарант его назначает,  если снимают,  то ВР,  а не гарант. Выполнить предписание мэрия и руководство лагеря должно было максимум до того срока, а минимум сразу,  но оно даже не собиралось этого делать,  вот за это и нужно их судить. Почему руководство лагеря даже не отправило на обучение ответственную за противопожарную безопасность,  ведь она вообще не имеет технического образования?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 октября, 17:51     0      
Ябеда и Тупица, мэра выбирает не весь народ,  а жители данного города. И ВР его снять не может.
А Сергей Петров так же не является моим клоном.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 октября, 09:29     0      
Хам и лжец,  если снять не может,  но ВР может назначить перевыборы. Петров ваш такой де клон ,  как Надеждина и Дворецкий.



В Раде зарегистрирован законопроект о перевыборах в Николаевский горсовет
Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь.
Соответствующая информация указана на сайте Верховной Рады.
Согласно информации, обозначенной в законопроекте, выборы состоятся уже 4 марта 2018 года.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 октября, 13:58     -1      
Ябеда и Тупица, законопроект, это еще не закон, который к тому же, еще не подписал Президент.
При чем  тут выборы мэра в Николаеве?
Петров не мой клон. Ты сам его ко мне в клоны записал.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 октября, 12:59     0      
Хам и лжец,  вы в очередной раз подтверждаете  то,  что Петров ваш очередной клон,  потому что отвечаете с ним по очереди. Перевыборы мэра в Николаеве связаны с тем,  что если будет воля ВР, то и вашего Труханова переизберут.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 14:08     -1      
Ябеда и Тупица, в этой теме последний комментарий Петрова был 27-го сентября. Как ты определил, что мы заходим одновременно?
Навряд ли ВР станет идти против законов "О местном самоопределении" и "О выборах". Так что, наш с тобой мэр  Труханов будет в этой должности работать до следующих выборов мэра.
Кстати, ты мне тыкал заметку про обыски НАБУ в мэрии по проверке купли  здания "Краян". Где результат? Что они там нашли? Почему то часть служб мэрии уже туда переехало. А ты пустобрех.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 октября, 10:34     0      
Хам и лжец,  после моего замечания вы поменяли график выхода своего клона Петрова,  поэтому на этом заострили внимание,  что еще раз подтверждает,  что он ваш клон. Если на Банковой решат,  что Труханов доигрался,  то ВР с перевыборами все решит и НАБУ оденет очки,  и все увидит.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 октября, 12:48     -1      
Ябеда и Тупица, ты бы еще на кофейной гуще погадал,  отправят или не отправят в отставку Труханова. Смешно читать твои глупые комментарии по поводу ВР и на Банковой.
НАБУ уже дважды проверяла работу мэрии. По зданию "Краяна" и по продажам 12-ти объектов недвижимости на последней сессии горсовета. и ничего не обнаружила. Кстати, в бюджет города поступили деньги в виде налогом от продаж, а ты сам в одном из своих комментариев очень одобрительно указал перечень проданных объектов. очевидно, ты с перепоя опять об этом забыл.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 октября, 14:53     0      
Хам и лжец,  никакого одобрения в том моем комментарии не было.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 09:19     +5      
Хам и лжец, никогда не говорите "никогда".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 октября, 13:58     -1      
Ябеда и Тупица, никогда не давай глупые советы.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 октября, 13:00     0      
Хам и лжец, это не совет, а крылатое выражение.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 14:09     -1      
Ябеда и Тупица, не повторяй разные выражения не по делу.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 октября, 10:34     0      
Хам и лжец, оно как раз "в масть".
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 23:01     +6      
… тебе пора в бан!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 00:02     -7      
Ясный перец, он был в суде. Он его, как адвокат,  защищал так, что тот угодил в СИЗО.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 27 сентября, 07:17     0      
Велик-й, ты хоть так бы не выдавал себя с потрохами. Прокол за проколом. Более подлого человека в Одессе и не найти.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 08:36     -2      
А Влад Цепеш тебя любит. Когда ты с ним пойдешь в чайный театр? Ты обещал.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 27 сентября, 08:41     +1      
… кто о чём, а вшиваый о бане?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 08:42     -2      
Так ты еще и вшивый? От тебя я этого не ожидал.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 27 сентября, 08:57     -1      
…  с тобой  не то, что неприятно общаться, а даже опасно для психологического равновесия. Показал ты своими клонами себя во всей красе.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 09:01     -1      
Киномеханик, оно у тебя уже давно было нарушено.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 09:18     0      
Хам и лжец,  когда вы со своими клонами Семь-Восемь и мадам Надеждиной туда сходите?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 27 сентября, 10:49     0      
Граф, а вы являясь клоном Випера, не хотите в бан. Не надоело чушь постить? я таки, при всей вашей занудливости, был более положительного мнения о вас.
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 26 сентября, 23:01     +12      
админы не хотят отправить «Неравнодушный к спиртному» в бан? чтобы другим было неповадно
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 сентября, 23:08     +1      
Послушайте лучше уважаемую Людмилу Чекову:


Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 сентября, 00:05     -8      
Она работает в агентстве ОБС.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 27 сентября, 07:17     +4      
Она умница! Её приятно слушать и она говорит правду.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 27 сентября, 09:10     +7      
… срочно к психиатру! У тебя обострение!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 27 сентября, 09:17     +4      
Хам и лжец,  вам лучше обратиться за психиатрической помощью к своему врачу-пиастру.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 октября, 14:10     -1      
Ябеда и тупица, у тебя с Неравнодушным бред преследования.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 октября, 10:36     0      
Хам и лжец,  тогда и у вас бред,  вы же постоянно каким -то Viperdom бредите.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 октября, 12:52     -1      
Ябеда и Тупица, Неравнодушный не является ни чьим клоном, а Viperd, разводит клоны, с которых заходит на "Думскую" потому, что их постоянно банят. Его нынешние клоны Дирехтор и  Legend  тоже будут забанены.
А ты с Неравнодушным меня преследуешь своим бредом, причем, одинаково.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 октября, 14:52     0      
Хам и лжец,  почему вы "скромно"  о своих клонах умолчали?
Ответить