|
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП), установила новые тарифы на распределение природного газа для 44 украинских газовых компаний. Такое решение регулятор принял на заседании 7 сентября. Соответствующая услуга «Одессагаза» с 1 ноября будет стоить 96 копеек за кубометр (без НДС). В настоящее время тариф составляет 36 копеек за куб. Таким образом расценки выросли почти в три раза. Отметим, что это стало следствием судебной победы одесского и ряда других облгазов: окружной административный суд Киева обязал Нацкомиссию установить для них экономически обоснованные тарифы на услугу распределения природного газа. НКРЭКП выполнила решение суда и - внимание! — заложила в новый тариф компенсацию убытков, якобы понесенных облгазами в 2017-2019 годах, когда действовали «экономически необоснованные» расценки. Тариф на распределение — это составляющая общего тарифа на природный газ для бытовых и небытовых потребителей. Ее устанавливают отдельно для каждой газораспределительной компании. Другие компоненты — собственно цена газа как товара (устанавливается ежемесячно «Нафтогазом»), НДС, торговая надбавка поставщика (не может превышать 2,5% от цены природного газа) и тариф на услуги транспортировки природного газа по магистральным трубопроводам. После повышения тарифа на распределение куб газа будет стоить для одесситов в районе 7 грн (сейчас 6 грн 15 коп.). СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Фотографии: Не помог даже «месячник чистоты»: одесские пляжи зимой превратили в склады инвентаря и мусора (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

























