sov1



22 мая 2012, 15:03

Одесса: движение на Театральной площади ограничат – там будут ставить «Аиду»     


С 29 мая по 3 июня на Театральной площади в Одессе будет ограничено движение транспорта. Перед фасадом Одесской Оперы будут установлены декорации для постановки оперы Джузеппе Верди «Аида».

Спектакль под открытым небом пройдёт 1 июня – в день начала Международного фестиваля оперного и балетного искусства в Одессе. Режиссёр постановки – Карло Антонио де Лючия (Италия). Заглавную партию исполнит солистка Киевской Оперы, народная артистка Украины Татьяна Анисимова, Радамеса – заслуженный артист Украины Валерий Бендеров, Амнерис – выпускница Одесской консерватории Анна Чубученко (Турция), Амонасро – Владимир Браун (Израиль). Дирижёр – народный артист Республики Молдова Александру Самоилэ.


Фото odessa.nezabarom.uaФото odessa.nezabarom.ua

Остальные мероприятия фестиваля пройдут на сцене Оперного. Среди них - вечер балета «Dancing Voice» с участием балетной труппы Одесского театра и приглашенных солистов Берлинского Государственного балета — Шоко Накамуры, Вислава Дудека и Яны Саленко, а также Александра Стоянова из балетной труппы Национальной Оперы Украины.

4-го июня состоится бенефис народного артиста СССР Владимира Васильева «И жизнь, и сцена, и судьба». Помимо легендарного танцовщика и хореографа на сцену выйдут звёзды балета Большого и Мариинского театров: Кристина Кретова, Иван Алексеев, Геннадий Янин, Мария Александрова и Денис Савин. Также в программе примут участие директор Государственного балета Берлина Владимир Малахов, солисты этого балета Яна Саленко и Дину Тамажлакару, солисты Одесского театра Окава Коя и Тэрада Мидори.

Гранд-гала «Звезды мирового балета» состоится 5-го июня. В программе участвуют Владимир Малахов, Элиза Карийо Кабрера, Яна Саленко, Мариан Вальтер, Елена Прис, Михаил Канискин, Надежда Сайдаковой и Дину Тамажлакару, а также Люсия Лакарра, Анна Поликарпова, Иван Урбан, Игорь Колб, Кристина Кретова, Ноа Гелбер, Александр Стоянов и Екатерина Кухарь.

Завершится фестиваль 6 июня гала-концертом «Одесские звезды мировой оперной сцены» в котором примут участие певцы – представители одесской вокальной школы, получившие признание в разных странах мира: Константин Андреев (Испания), Анна Шафажинская (Германия), Анна Чубученко (Турция), Владислав Горай (Украина, Одесса), Александр Цымбалюк (Германия), Дмитрий Харитонов (Германия), Татьяна Анисимова (Украина, Киев), Станислав Трифонов (Беларусь), Константин Риттель-Кобылянский (Германия).









Чикуимитио
Чикуимитио 22 мая 2012, 15:07     -8      
Там будут ставить ауди
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 22 мая 2012, 21:59     -3      
А мангал с шашлыками там будет?
А то по-другому — не интересно… )) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2012, 15:23     +8      
…«выпускница Одесской консерватории Анна Чубученко (Турция), "…
Эх… Хорошо там, где нас нет.
А где НАС нет? По всему миру, кроме своего же Отечества.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 22 мая 2012, 17:48     0      
Где наше не пропадало…?
Ответить
Гонзалес
Гонзалес 22 мая 2012, 15:37     +4      
С подзвучкой, или..?
В любом случае  — удачи и фартовой погоды!!!
Ответить
Sergua
Sergua 22 мая 2012, 15:51     -9      
«Константин Андреев (Испания), Анна Шафажинская (Германия), Анна Чубученко (Турция), Владислав Горай (Украина, Одесса), Александр Цымбалюк (Германия), Дмитрий Харитонов (Германия), Татьяна Анисимова (Украина, Киев), Станислав Трифонов (Беларусь), Константин Риттель-Кобылянский (Германия).»

Это, что они сменили подданство?

И почему их  не приглашает в свою передачу « »Наши со Львов Новоженовым»?

А заслуженный артист Украины Валерий Бендеров действительно Бендеров?
Ответить
kimi
kimi 22 мая 2012, 16:04     +8      
Ура лето пришло, смотрите сколько всего интересного за последнее время в Одессе происходит, и Фестиваль рекламы, органной музыки, оперы и балета. Красота!!!

Одного не могу понять: чего всегда находятся вечно недовольны?
Ответить
Sergua
Sergua 22 мая 2012, 16:17     +6      
А.П.Чехов.
« Когда у тебя в кармане загораются cпички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой склад.

Когда к тебе на дачу, приезжают бедные родственники, то не бледней, а, торжествуя, восклицай: «Хорошо, что это не городовые! ».

Когда в твой палец попадет заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз! ».

…Радуйся, что ты не лошадь… не свинья, не осел… не клоп… Радуйся, что ты не хромой, не слепой. не глухой, не немой, не холерный…

Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, ..

Если у тебя болит один зуб. то ликуй, что у тебя болят не все зубы…

Радуйся, что ты.имеешь возможность, не быть женатым сразу на трех…..

… Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству…
Последуй, человече, моему Совету, я жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования ». 
Ответить
kimi
kimi 22 мая 2012, 16:25     +1      
ну а я о чем, как не новость так сразу негатив.

От себя «Радуйтесь что мы живем в Одессе, у нас не самая лучшая экономическая ситуация в стране, политики козлы, ведь есть намного хуже люди живут, в Африке.»
Ответить
Чикуимитио
Чикуимитио 22 мая 2012, 20:57     -1      
Красота —  это потому, что о нас думает партия регионов и Виктор Федорович, а не потому что лето пришло.
Ответить
kimi
kimi 22 мая 2012, 18:45     -2      
Сначало образовалась Одесса, а потом появилась какая-то Украина!!!
Ответить
Чикуимитио
Чикуимитио 22 мая 2012, 21:06     -4      
Сначало появилась помойная яма, откуда всякое говно повылазяло..
Ответить
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 22 мая 2012, 20:44     -3      
Kimi+100
Ответить
IP
IP 22 мая 2012, 22:51     -2      
А расскажите, а где эта театральная площадь?
Ответить
Ст
Ст 22 мая 2012, 23:34     +3      
Обычно такие концерты проходят за спрыйманням какой-то…
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 23 мая 2012, 13:26     +1      
Для артистов это и есть работа…за уши никого вроде не тянут «окультуриваться»?
Ещё даты не хватало подстраивать, на всех по-любому не угодишь!
Ответить