sov7



24 ноября 2011, 10:10

Исполком горсовета. Одесса ждет снег


Одесса готова к обильным снегопадам. Об этом в ходе сегодняшнего заседания Исполкома одесского горсовета заявил директор КП «Городские дороги» Виталий Батурин.

По данным чиновника, уже проверены 70 единиц снегоуборочной техники и 19 машин, которые будут вывозить снег. Необходимое количество горючего и соляно-песчаной смеси закуплены.


Виталий Батурин

Виталий Батурин

«Человек 200 работников коммунального предприятия не хотят снега, а остальные хотят. Поэтому ждем снег», — пошутил Виталий Батурин.

Глава КП отметил, что на закупку горючего было потрачено 800 тыс. грн. Кроме того, были заключены договоры с частными фирмами о безвозмездном выделении крупной снегоуборочной техники.

«Мы достойно прошли прошлый зимний сезон и, я думаю, у нас есть все основания наступающий зимний сезон тоже пройти достойно» — сказал мэр Одессы Алексей Костусев.








maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 10:18     +9      
одесса ждет снег,детвора ждет снег, я жду снег: сорок лет подряд съезжаю с горки в парке ленина.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 10:19     +8      
Пеньки- главный враг, не забывай!
Ответить
Sergua
Sergua 24 ноября 2011, 10:50     +7      
По пенькам хорошо скачется ( ему-скакается)…некоторым. В прямом и переносном смыслах.
Ответить
maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 11:19     +4      
спасибо, сулейман, я о пеньках не забываю никогда.
Ответить
Sergua
Sergua 24 ноября 2011, 11:21     +4      
или задница не забывает никогда?
Ответить
maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 11:46     +5      
серьга, задница за столько лет пообвыклась
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 10:19     +10      
Прошлый зимний сезон прошли достойно потому, что снега не было.
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 24 ноября 2011, 10:26     +6      
Одесса готова к снегу, а дороги готовы??? им же кирдык придёт после двух дней осадков!
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 24 ноября 2011, 11:40     +5      
Одесса всегда ко всему готова. Ни чем Одессу не удивишь. Но как будут удивляться первому снегу городские власти, особенно директор КП «городские дороги», судя по выражению его лица. Он мысленно представил, как внезапно снег начал падать на его голову. И снова аврал, паника и умершая снегоуборочная техника вдоль забора, без водителей. Зима, как показало время, приходит в город внезапно и без предупреждения. Стихийно стихия накрывает город.
Ответить
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 10:34     +4      
ТОЧНО!!!
Ответить
Sergua
Sergua 24 ноября 2011, 10:51     +3      
А почему у него такой унылый вид? Видимо у него зимой снега не допросишься!
Ответить
maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 11:22     +4      
рэбе, этот батурин и батурина лужкова одна шайка-лейка или нет?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 11:34     +4      
Это по сути, а по почерку?))
Ответить
maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 11:50     +4      
рэбе, вот наш друг сулейман все ловит на лету!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 11:53     +4      
или \«он слишком много знал…\»)
Ответить
maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 12:05     +2      
вы, сулейман,  наверное, со шмубирией по москвам катаетесь и в курсе всех тамошних новостей.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 12:08     +4      
Если с УШ  то на углу Пушкинской и Ланжероновской, пока водилы кофеё пьт, мы ушки на макушке.
Ответить
maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 12:26     +4      
ушлые вы парни, а шмубирия ещё и подметки на ходу рвет.
Ответить
Ping
Ping 24 ноября 2011, 10:25     +17      
в феврале будут новые плакаты:

В ОДЕССЕ
ЗИМОЙ 2011-2012
ВЫПАЛ СНЕГ

Обещал — Выполнил
Алексей Костусев
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 24 ноября 2011, 10:27     +6      
Не факт, скорее:
В ОДЕССЕ ПОД ЭГИДОЙ МЭРА ПРОШЛА ЗИМА

       Обещал — Выполнил
        Алексей Костусев
Ответить
Nina
Nina 24 ноября 2011, 10:33     +9      
Солярка, наверно, хранится в талонах.
Но высказывание о ожидании снега, наталкивает на мысль об фактическом (оправданном) списании потраченных средств.
А если представить себе чудо — снег зимой не выпал. Получиться, что потраченные средства сохранятся до следующей зимы?    Но… чудес не бывает, и горсовет это хорошо знает :( 
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 24 ноября 2011, 10:30     +3      
Думская, а напишите про старт благотворительного марафона «Подари детям радость», больше пользы будет чем Петрушку обсуждать!
Ответить
Sergua
Sergua 24 ноября 2011, 10:53     +4      
Ну с таким ником к детям Думская не допустит. Из серии «вперед говно в будущее»? В 2012 входим.
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 24 ноября 2011, 11:04     +2      
Вперёд в говно-будущее!
Ответить
ZaZu
ZaZu 24 ноября 2011, 10:40     +6      
очень интересно, а какие это такие фирмы дают городу бесплатно снегоуборочную технику? это трактора имеются ввиду?? и как это «бесплатно» потом отразится на городе — кусок земли потом отдадут?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 11:11     +5      
Посмотри на лицо Батурина  разве поднимется у кого то рука взять у него хоть что то? Наоборот — хочется снять и отдать последнюю рубаху. А мы ещё Катюху не видели.
Ответить
Троцкий
Троцкий   страна по ip - od 24 ноября 2011, 12:36     +6      
меня вообще смущают все эти его готовности.. точно так же, помнится мне, он был готов во время подать во все дома тепло,  у меня на фонтане горячую воду и отопление дали 31 октября!
Так что все эти «мы готовы» пяткой в грудь еще ни о чем не говорят..
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 24 ноября 2011, 13:18     +3      
Не кажи ГОП…
Ответить
хитрый
хитрый 24 ноября 2011, 13:47     +3      
и так каждый год Одксса готова к зиме а когда выпадет снег они скажут что они не ожидали что выпадет столько снега
Ответить
ева крик
ева крик   страна по ip - od 24 ноября 2011, 14:24     +1      
Всегда и все готовы одинаково! Стоит вспомнить декабрь 2009.
Ответить
barney stinson
barney stinson   страна по ip - od 24 ноября 2011, 18:52     +1      
«Человек 200 работников коммунального предприятия не хотят снега, а остальные хотят. Поэтому ждем снег», — ПОШУТИЛ Виталий Батурин.
ПОШУТИЛ это громко сказано.
Ответить