новый год совиньен



Одесса: по части ул. Гоголя можно будет ездить лишь в одну сторону (схема)    


С 8 июня коммунальное предприятие «СМЭП» меняет схему движения по ул. Гоголя в Одессе. С этого дня на участке от пер. Маяковского до пер. Некрасова можно будет ехать только в одном направлении.

Нововведение планируется «с целью устранения заторов при встречном разъезде автотранспорта, исключения аварийных ситуаций», сообщает управление информации горсовета.




Соответствующие дорожные знаки КП «СМЭП» установит во второй декаде мая.




Alex15087
Alex15087 21 мая 2012, 13:37     +33      
Блин, да уберите там просто  припаркованые машины и все! Ничего и менять не надо будет!
   Ответить    
kimi
kimi 21 мая 2012, 14:04     +1      
Назревает вопрос, а где парковаться? В нормальных странах, на центральных парковки запрещены, а в переулках ставят машины по обе стороны дороги, там оборудованы парковки. почему у нас нельзя так сделать?
   Ответить    
Дядя Дима
черного убрали, а клоуны остались!
   Ответить    
М.ъ
М.ъ 21 мая 2012, 19:43     +1      
Отродясь не видел на той улице пробок.
   Ответить    
Бригадир
А как же архитекторы будут мешки заносить?
   Ответить    
М.ъ
М.ъ 21 мая 2012, 17:51     +10      
А горсовет не планирует ликвидировать Ministerium Dogma Club, «с целью устранения заторов при встречном движении пешеходов, исключения аварийных ситуаций»? А то проще дорогу перейти, чем между столиков тискаться.
   Ответить    
Denchik
Denchik 21 мая 2012, 20:36     +9      
На самом деле отсюда ноги и растут.
   Ответить    
STASY
STASY 22 мая 2012, 09:08     +2      
…и про три метра для пешеходов явно не забыли…
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 22 мая 2012, 11:00     +2      
Так это они и «купили» изменения :(
   Ответить    
narod
narod 21 мая 2012, 13:41     +8      
правильные слова
   Ответить    
goodwin
goodwin 21 мая 2012, 13:46     +5      
полностью согласен
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN 21 мая 2012, 13:52     +19      
Теперь новый ресторан, сможет захерачить себе полноценную парковку на пол дороги. Покращуется потрохы.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 мая 2012, 13:57     +1      
я бы в историческую часть города запретил въезд автомобилям, как таковым, кроме общественного транспорта и авто экстренных служб («скорая», пожарная, менты и пр.), остальные — на велосипедах или пешим ходом.
   Ответить    
kimi
kimi 21 мая 2012, 14:01     +1      
хоть предупредили.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 21 мая 2012, 14:07     +1      
Местные жители-автомобилисты наверное в «восторге» от этого нововведения — мало того, что переулок Маяковского односторонний, теперь ещё и Гоголя — придется круги наматывать через весь центр, что бы домой проехать. А еще что это за загадочное сооружение ГАНДУС (на схеме возле дор.знака 5.5) может всё таки пандус?
   Ответить    
сулейман
Это подпись автора нововведения.
   Ответить    
kimi
kimi 21 мая 2012, 14:18     +3      
что-то я не понял, с чего ты взял что пер Маяковского односторонний?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 21 мая 2012, 14:48     -2      
признаю тупикнул — перепутал с Щепкина
   Ответить    
ppppp
ppppp 21 мая 2012, 14:09     -1      
а как теперь с преображенской попадать на екатериненскую площадь?
   Ответить    
akapelushniy
akapelushniy   страна по ip - od 21 мая 2012, 14:34     +8      
лучше бы ямы заделывали чем велосипед выдумывать.
   Ответить    
Южный свет
Что за муддизм, теперь по раздолбанной Преображенской кружить, чтоб проехать центр?
   Ответить    
kimi
kimi 21 мая 2012, 15:09     -7      
Люди что за негатив, чем он вам мешает такой разъезд, там реально на в сторону Маяковского проезжает мало машин, основной путь в пер Горького это с преображенской на Екатериненскую, он остался прежней, жители там живут не самые бедные, думаю найдут и время и бензин на круг примерно в 1 км. для заезда к себе домой.
К примеру такая же ситуация люди живущие на Пушкинской едут к себе домой по Решельевской, так во всем мире, это нормально. Ни кто не плачит. так же и на Балковской, нужно проехать несколько светофоров что-бы развернуться без нарушений.
   Ответить    
STASY
STASY 22 мая 2012, 09:11     +2      
Пипец…А как на счёт людей которые на 137 маршруте на работу ездят?
   Ответить    
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 22 мая 2012, 11:05     +4      
А ты попробуй проехать к Оперному теперь, например, с Софиевской! Я вот малого в музыкальную вожу (возил теперь) через гоголя. А теперь мне ехать по Маяковского и переводить его через дорогу при том диком движении?
Уроды, что бы они обанкротились (я клуб имею в виду).
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 21 мая 2012, 16:18     +4      
Лучше бы раз метку на старых нововведениях обновили. От этого одностороннего только геммора добавится. Бессмысленно и глупо как по мне.
   Ответить    
гладиатор
Если я правильно понял схему, односторонний — только кусок от Маяковского до Сабанеева (именно в этом направлении), а от Сабанеева до Некрасова остается двусторонним, поэтому с Преображенской на Екатер.площадь — по Некрасова, Гоголя, Сабанеева. Ничего страшного.
   Ответить    
распутин
Да нет, односторонний — кусок Гоголя от Маяковского до Некрасова…
(Кирпич -сразу после поворота с Некрасова на Гоголя, въезд с Сабанеева на Гоголя — движение только на право, конец одностороннего движения по Гоголя — перед Некрасова…)
   Ответить    
гладиатор
Посмотрел внимательнее — действительно, Вы правы. Спасибо.
   Ответить    
dos
dos 21 мая 2012, 17:10     +11      
Вся фишка в ублюдках из Куева, решивших из купленного за копейки здания сделать «самый крутой», по их же словам «Клюб».Ранее были редкие затруднения на этом участке, но сразу после открытия Клюба, уродам негде стало парковать свои корыта, и проезд по Гоголя резко затруднился. Неужели этим харям интересно сидеть практически на проезжей части? Тем более с видом на полуразрушенные с их же помощью здания!
   Ответить    
axel.walker
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Piccolina
Piccolina 21 мая 2012, 21:40     -5      
А по-моему никакой проблемы нет. Наоборот, владельцы клуба заасфальтировали оч. проблемный участок дороги с переулка Маяковского по Сабантев мост. А на счет здания, если бы его не выкупили несколько лет назад за \«копейки\» и не отреставрировали (что требует огромных трудов, времени и затрат), его доля (здания) была бы плачевной, как и многих памяток архитектуры в Одессе. В него вдохнули новую жизнь и этому только можно порадоваться. Теперь это не полуразрушенное здание, а красивое украшение города
   Ответить    
Intelligent
та слушайте идите лесом я живу прям возле этого «чудо клуба», там раньше был дом науки и техники.Просто обидно, взяли и продали нафиг этим толстосумам-суч*рам здание, а пробки там случаются частенько уж поверьте.дорога узкая +машины на обочинах…кароче если убирают движение я только за.Но никакой парковки там не потерплю.Это моя родная улица! полнейший беспредел творится люди добрые.Одессу рвет просто на куски разрывают и никто ничего не может сделать.только ходим и смотрим
   Ответить    
fun for fun
ну вредители одним словом, новую быдло-столовую(минимум уличную площадку) закрыть и все станет на свои места,и не надо менять схему проезда
   Ответить    
Russky
Russky   страна по ip - od 23 мая 2012, 13:25     0      
Теперь пробка перенесется в переулок Маяковского, так как желающие проехать с Преображенской на Екатерининскую будут поворачивать на Гоголя налево. В принципе терпимо. Плохо другое: КП «СМЭП» в принципе не фига делать не хочет. На ул. Сабонеев мост при пересечении с Гоголя исчез знак «Уступите дорогу». Т.е. перекресток стал РАВНОЗНАЧНЫМ. При этом на Гоголя ничего в знаках не изменилось. Откуда водители, едущие по Гоголя, должны знать, что у них помеха справа? Почему не поставить знак «пересечение равнозначных дорог»? Прошу прощение за возможные неверные названия знаков. Смысл думаю понятен
   Ответить    
narod
narod 2 июня 2012, 11:34     0      
Не целесообразно это делать.
Уберите машины от Некрасова до Сабонеева и от Маяковского до Сабонеева и все будет хорошо. Пусть на тротуарах паркуются или пусть КП Смеп там для людей карманы сделает для парковки.
   Ответить    
   Правила


Сильпо