sov4



Одесса: прокуратура возбудила дело о выводе Привоза из коммунальной собственности


Прокуратура вчера начала расследование фактов незаконного вывода из коммунальной собственности Одессы имущества КП «Рынок Привоз». Дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или растрата, завладение чужим имуществом, совершенные в особо крупных размерах).

Надзорное ведомство заявляет, что на протяжении нескольких лет должностные лица Одесского горсовета и нескольких частных фирм незаконно изъяли из собственности общины торговые корпуса рынка «Привоз» стоимостью 127 млн гривен.




«Эти операции проведены под видом заключения убыточного договора о долевом участии в реконструкции торгового комплекса КП «Рынок Привоз», в результате чего этот объект уже не принадлежит городской общине», – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.





Новости по этой теме:



odessit dmitrii
odessit dmitrii 18 апреля 2012, 14:29     +18      
ах, вспомнили!
Ответить
Никузькин
Никузькин 18 апреля 2012, 17:14     +6      
Заметили, когда не захотел остегивать другим, а прошлые уже не при сильной власти
Ответить
dimonyck
dimonyck   страна по ip - ua 18 апреля 2012, 14:32     +18      
по аэропорту зачешутся тоже лет через 10-15???
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 18 апреля 2012, 14:38      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Южный свет
Южный свет 18 апреля 2012, 14:43     +13      
они совсем мудилы?? сами же регионалы это проект создали, что за цирк вообще?
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 18 апреля 2012, 14:39     +16      
У нас прокуратура расследует только дела БЫВШЕЙ власти, а сегодняшней нельзя ато с работы попрут.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 18 апреля 2012, 14:34     +8      
и кто эти должностные лица? Можно поподробней с этого момента..
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 18 апреля 2012, 15:03     +14      
климов и ко. Дебилы прокурорские и стадион Черноморец,и база в Совиньоне, и команда все там в приморье, уже не в городской собственности!
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 18 апреля 2012, 15:15     +10      
И что? Климова посадят? Или ему просто делали «предложения от которых он не мог отказаться..»
Кстати, а судьи кто?
Ответить
ARGERG
ARGERG 18 апреля 2012, 15:50     +3      
А чего решили что эта статься к Климову относится. Как я понял статья про старую часть Привоза, а там совсем другие люди фигурируют
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 18 апреля 2012, 15:57     +6      
меня лично интересует, не кто владеет..а кто помог овладеть!
Ответить
ARGERG
ARGERG 18 апреля 2012, 16:10     +6      
Ну это уже риторический вопрос — те кто был в момент дерибана при власти (перечислять городских Голов за последние годы не стану)
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 18 апреля 2012, 14:49     +9      
Новый прокурор возжелал свою долю.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 18 апреля 2012, 15:05     +6      
Неужели Климов что то украл у города?.Не может такого быть, тем более-он же из П.Р.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 18 апреля 2012, 15:14     +10      
в П.Р. только таких и берут!
Ответить
Vasil
Vasil 18 апреля 2012, 15:30     +12      
воровство  грех!
сказали нам чиновники мерии.
и тут же оттяпали кусок привоза.
воровство  грех! сказали чиновники мерии.
и тут же подарили неким лицам аэропорт.
сталина, сталина, сталина!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2012, 16:03     +7      
Э-э-э… Зачэм Сталина, слюши? Адын украдет — это воровство. Тысячи крадут — это уже статистика. Статистика нэ наказуема, дорогой.
Ответить
Vasil
Vasil 18 апреля 2012, 16:23     +6      
однако же я чего-то не участвую. а Вы?
только сталина. без вариантов.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 апреля 2012, 07:10     +3      
Дык… Потому и не участвуем.  Все украдено до нас.
Последний раз - контрольный отстрел ркАМИводящих работничков производился аж 1938 году. Давно это было….
Ответить
Баста
Баста 18 апреля 2012, 16:27     +11      
Вот замечательное решение городского совета http://www.odessa.ua/ru/acts/council/34444/. Город безвозмездно (в обмен на жалкий пакет корпоративных прав) уступил ООО «Фреш экспорт лтд» право собственности на корпус рынка «Привоз» площадью почти 20 000 кв. м. Грабеж в чистом виде! Видимо, это была тренировка перед аэропортом
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 18 апреля 2012, 16:31     +10      
как списком голосовали — так гуськом и на нары пусть отправляются..за все надо отвечать..
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 18 апреля 2012, 16:46     +3      
А текста Мирового соглашения нет — это нарушение ЗУ «О доступе к публичной информации»
Ответить
varn17
varn17   страна по ip - ua 18 апреля 2012, 17:15     +4      
климов с его Имксбанком, галантерник с Соцкомбанком(смотри на молочный корпус), благо есть у этих особей глотка_вот и берите за глотку!! Это можно подробнее поьнтересоваться у  академика глазырина.Помню была передача в которой он возводил трех или четырехэтажный корпус,Где корпус7
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 18 апреля 2012, 17:21     +3      
А где сегодня Глазырин?
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 18 апреля 2012, 22:34     +1      
Как противно всё это читать — чувствуешь себя полным ничтожеством, а поделать ничего не можешь.Как же исковерканы у нас души нашим прошлым. И когда уже будем думать об этом. Да и способны ли? Мне кажется, что интеллигенция потеряла к этому всякий интерес, поняв, что народу уже ничего не нужно — он к унижению вполне привык.
Ответить
EVE
EVE 19 апреля 2012, 04:54     0      
Если эта власть вернет разворованное при прошлой, то это уже будет плюс.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 апреля 2012, 07:58     +1      
Ага, вернет…для того что бы украсть по новой…
Ответить
Valentina
Valentina 19 апреля 2012, 12:47     +1      
А причем тут Климов? Если я не ошибаюсь, то старый Привоз это Галантерник и ко. 
Ответить
Chironex fleckeri
Chironex fleckeri   страна по ip - od 19 апреля 2012, 20:56     0      
Передел, передел
 И с насиженных мест
Улетает один беспредел
А другой уже сдесь!
 (на музыку В.С.Высоцкого)
Ответить