новый год совиньен



Одесса вошла в пятерку самых загрязненных городов Украины


В 2011 году Одесса заняла 4-е место в стране по уровню загрязненности воздуха. Соответствующие данные предоставила Центральная геофизическая обсерватория МЧС, сообщает «Сегодня».

Самым загрязненным населенным пунктом в минувшем году снова оказался Мариуполь. На втором месте, к удивлению многих, расположился Ужгород. Специалисты объясняют это возобновлением производства на местных мебельных фабриках и аномально сухим летом, из-за чего вредные вещества не вымывались с улиц города. Тройку «лидеров» по итогам минувшего года замыкает Горловка.




Специалисты лаборатории каждый год подсчитывают уровень загрязненности в 53-х городах, где установлены специальные посты, и проводят анализ воздуха на содержание 31-го вредного вещества. Стоит отметить, что, согласно ежегодным исследованиям, Одесса находится в десятке самых грязных городов уже давно.

Самым чистым городом страны уже несколько лет подряд экологи называют Комсомольск, что в Полтавской области.




Женя Одесский
Конечно и не мудрено — сколько машин, заводов и т.д. Развивать экологичный вид транспорта (троллейбусы, трамваи, транспорт на биотопливе и т.д.)- вот задача для любого современного города, особенно для Одессы. Вот чем должна заниматься мэрия, а не продавать склоны. Глупо. С таким подходом, все скоро окажутся в море, а в худшем случае у болота!
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 5 марта 2012, 11:43     +6      
Краткая справка:
в Харькове порядка ста заводов. Население полтора миллиона человек. Да еще и «индустриальный запад» под боком.
   Ответить    
Одномандатный
вот и я о том же. хотелось бы послушать экологов о причинах загрязненности воздуха в Одессе? ну кроме «много машин»?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 марта 2012, 15:33     +5      
Вот-вот. И еще — кроме уничтожения парковых зон, скверов и т.д. и т.п.
   Ответить    
marsta
marsta   страна по ip - il 5 марта 2012, 16:20     0      
\«Развивать экологичный вид транспорта (троллейбусы, трамваи, транспорт на биотопливе и т.д.)\»
нет экoлoгичнoгo видa трaнспoртa-есть экoлoгически чистый трaнспoрт дa и тo этo фикция.Чтo бы пустить трaмвaй или трoллейбус нужнo электричествo a oнo нa деревьяй не рaстет.Чтo бы егo пoлучит нужнo чтo тo сжечь или рaсщепить, т.е в oднoм региoне будет чистoе электричествo a в другoм выбрoсы и oтхoды.Сaмый чистый трaнспoрт (с экoлoгическoй тoчки зрения ) этo гужевoй.Вы гoтoвы нa рaбoту дoбирaться в прoлетке или верхoм?
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
В 2011 году Одесса заняла 4-е место в стране по уровню загрязненности воздуха. — Ну-у,  так  это  когда  было…
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - eu 5 марта 2012, 11:45     +10      
У нас не только воздух грязный, у нас власть в дерьме.
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
- Они теперь молодые — им нужны удобрения!
   Ответить    
Никузькин
Да, уж, если б не дерьмовая власть, то воздух в Одессе был бы чище
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 марта 2012, 11:48     +5      
категорически не согласен!
запорожье. кривой рог. мариуполь. горловка. киев. кременчуг. днепропетровск. харьков. самые грязные города Украины!
над мариуполем и запорожьем над городом прям облака фиолетового цвета если из далека смотреть!
   Ответить    
Coba
Coba 5 марта 2012, 12:00     +3      
В некоторых городах люди дышать не могут, а Одесса почему-то на 4-м месте.
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
- А в Одессе не дышат, тут только смеются…
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
- А если подъехать ближе, то они зелёные…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 марта 2012, 12:40     +2      
А Северодонецк? А у них в этом году в самые грязные попали Ужгород и Ровно, где промышленность на нуле. Где и у кого они что измеряли.
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 марта 2012, 13:01     +3      
да я вот тоже не могу понять что и где они измеряли!
весь восток Украины официально по всем каналам передают что там самая грязная атмосфера! а причем тут Одесса не понимаю! ну есть выбросы с нефтегавани и с лукойла но ето не так уж и страшно по сравнению с металлопроизводящими городами! хотя есть и у нас стальканат в центре города! но ето мизер по сравнению с запорожьем и мариуполем и кривым рогом!
был в мариуполе летом за день пребывания там на моей одежде был фиолетовый оттенок! ето был выброс с азов стали! а если выброс с завода ильича то желтоватый оттенок=)
в запорожье та же история!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 марта 2012, 13:22     +2      
А в Кривом Роге летом реально дышать невозможно, был там в командировках. Местные более-менее привыкли, а для нас — удушье и всю слизистую просто печёт. Бред какой-то опубликовали.
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 марта 2012, 13:24     0      
согласен! бред полный!
согласен на 47 -ое место=)
   Ответить    
Никузькин
А в Одессе часто идет зловоние мазутом с нефтегавани, а наши правители все анализируют-анализируют, никак наанализирооваться не могут… А без анализа зловоние устранить нельзя, сами понимаете
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 марта 2012, 14:06     +2      
Через железку от Суворовской прокуратуры, бывшей Ленинской, находится «Эксимнефтепродукт» и «Синтез ойл». А там домешивают в А-76 всякую «прелесть», доводя его до 92-95. Как не странно химическая вонь обычно распространяется именно с этой точки Пересыпи. А мазут пахнет по другому
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 5 марта 2012, 16:59     +1      
Вы про Донецк, Шахтерск, Макеевку забыли. Учитывая то, что практически вся угольная промышленность сконцентрирована именно там. Мне тоже интересно, как они отдали 4-е место Одессе, а 9-е Донецку? Может, напутали чего…
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 5 марта 2012, 17:02     +1      
скорее всего что напутали и Одесса 4-ая с конца таблицы=)
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 5 марта 2012, 17:21     +1      
Согласна=)
   Ответить    
odmikes
odmikes   страна по ip - od 5 марта 2012, 20:14     0      
Да, я тоже сразу так подумал, но Ялта на 28, тут больше вопросов чем ответов.
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 5 марта 2012, 20:30     +1      
Да то они с пьных глаз писали) Тыкнул пальцем в карту- оп, Одесса. Будет 4-е место))
   Ответить    
gate21
gate21   страна по ip - de 5 марта 2012, 12:27     +5      
На Пересыпи, Слободке и в Центре периодически от удушливого запаха газа невозможно дышать- вот РЕАЛЬНАЯ проблема для депутатов, исполкома, мэра, санстанции, экологов. Но куда легче и безопасней раздавть пайки, водить хороводы, праздновать масленицу, дарить билетики в кино-короче заниматься этим самым «Доверяй делам». Одесса задыхается-а в ответ тишина.
   Ответить    
Никузькин
Не только газа. Это валит запах мазута с нефтегавани. Жалоб на это правящим уйма, а толку -никакого
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 5 марта 2012, 12:36     -1      
Карту взяли с плана мероприятий при затоплении Николаевской области. Тогда Одессу перенесут в район Любашовки
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 марта 2012, 08:05     0      
Чтобы понять смысл моего предыдущего комментария, посмотрите на настоящую карту Украины и сравните с картой к этой статье. Только потом ставьте минус
   Ответить    
Атлантик
Ерунда не верю. Так наз. специалисты не объездили всю восточную Украину. Где на карте город Артемовск? Въезжая в этот город на машине одного цвета -выезжаешь в другом цвете. Эта «аномалия» специалистами как-то учитывалась? ) 
   Ответить    
патриот71
нужно знать какие показатели измеряли?
   Ответить    
adamesku
у них замерялка заржавела ещё в конце 80-х сейчас кроме как говном пахнуть ничем не может, пром выбросов нет ну и воняет постоянно с района нефтегавани
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 5 марта 2012, 14:37     +1      
Это просто какой-то позор…
   Ответить    
фанат Донбасских реформ
пока народ на Пересыпи не проснется и не перекроет дорогу, чтобы обратить внимание государства и Президента на эту вонь с нефтегавани, наш город успеет обогнать Мариуполь, в котором кстати воняет меньше чем на Пересыпи!
   Ответить    
ева крик
Плохие эко-показатели, это предвестники начала курортного сезона в Одессе!!! Вы разве не заметили?
   Ответить    
С бодуна
Кто-то местный готовит очень крупную оптовую покупку земли. Такой отчет должен отпугнуть иногородних конкурентов — покупателей земельных участков и в общем понизить цену на землю. А через пару лет опубликуется новый отчет о чудесном очищении Одесского воздуха и добро пожаловать на покупку множества небольших дачных участков по новым высоким ценам соответствующих курорту с чистым воздухом.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Да потому что Костусев — ДЕБИЛ!! Самый тупой полудурок!! Сколько гавновозок ежедневно в море  дерьма сливают!! Кто на это внимание обращает??! Мусарня только крышует, а подонок Кактус бежит за наш счет в Тайланд, Англию, Израиль! Сдохни  вор Петрушка!!
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 6 марта 2012, 10:19     +1      
А у вас, как всегда… НПЗ закрылся — виноваты власти, воздух самый грязный — виноваты власти. Костусев-это отдельная тема. Нет мозгов-вы ему их не подарите, как и я.
А на счет воздуха-так извините. Возьмите, поставьте машину в гараж и бегом на велосипедах кататьсяда пешком больше ходить.
   Ответить    
   Правила


Сильпо