29_1_2018



В Одессе из-за поломки машины конвоирам пришлось доставлять подозреваемых в суд пешком


16 июня в Одессе произошел курьезный случай – сотрудникам конвойной службы пришлось пешком доставлять подозреваемых к назначенному времени в суд для избрания им меры пресечения.

Машина, которая должна была доставить четверых задержанных в Киевский райсуд на улицу Варненскую, по дороге сломалась.

«Интересное было зрелище! Дежурная машина полиции сломалась в районе 1 станции Люстдорфской дороги, следственный судья нервничает от того, что людей не доставили в назначенное время, вот и вели трое полицейских четверых грабителей через весь Юго-Западный жилмассив», — сообщил читатель «Думской», адвокат по профессии.

По его словам, случаи срыва судебных заседаний из-за того, что подозреваемых не доставляют вовремя, в Одессе не редкость.

«Вчера для конвойной машины бензина не хватило, тоже сорвалось назначенное судебное заседание из-за этого. Почему так слабо обеспечена реформированная полиция? Или деньги разворовываются? Ведь в Киеве раскрыли огромное воровство фонда заработной платы полицейских», — добавил собеседник «Думской».







Неравнодушный
Истинная правда! Очень был  удивлён и не только я один. Конвоиры свою работу сделали, но так не должно быть.
   Ответить    
Андрей Одесский
Что не говорите они молодцы!
   Ответить    
Неравнодушный
Да! И пусть руководство не вздумает их наказать за это!
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 16 июня 2017, 23:48     +3      
Ай молодцы! «вели трое полицейских четверых грабителей через весь Юго-Западный жилмассив».

А если бы эти четверо грабителей попытались убежать, «трое полицейских» открыли бы огонь в жилом районе?

За такую «работу», которую они сделали, и наверняка делают регулярно, нужно вместе с руководством увольнять — руководством, которое не обеспечило исправно работающий транспорт.

Жесть. Даже людей в конвой не добавили для усиления безопасности. Тоже мне бравые маршалы США.

Неужели нельзя было с патрульными скоординироваться? 2-3 патрульных «примуса», 5-10 минут.
   Ответить    
Sergiy Sergiev
«Вчера для конвойной машины бензина не хватило» — теперь заключенным надо и на бензин скидываться?
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 16 июня 2017, 21:51     -9      
Так весь бензин сейчас отдают военным. Учения не прекращаются ни на день, плюс АТО. А военные добросовестно его продают. Та же полиция с ног сбилась составлять протоколы и уголовные подозрения в отношении военнослужащих. Государство оно не резиновое. Если кому то дают больше, то другим достаётся меньше. Увы это жизнь. Раньше вояки сидели на "голодном пайке" и скидывались деньгами на бензин что бы привезти в часть продовольствие или деньги из банка на зарплату. Сейчас полиция делает тоже.
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 16 июня 2017, 22:14     -2      
Та минусуйте сколько хотите. Ситуацию это не изменит. Волонтёры пригоняют для нужд военных машины из Европы и предают в части. Эти машины не прошли разтаможку и не могут быть официально поставлены на учёт в воинских частях. А раз машина не стоит на учёте то заправлять её обязаны за свой счёт на коммерческих заправках. Кто это будет делать? да ни кто. Поэтому топливо на них списывают за счёт штатных машин части. А это коррупция. Более того на машинах переданных волонтёрами как правило ездят офицеры, которые после ротации на этих машинах уезжают к новому месту службы и катаются либо на военных номерах которые им выдали комендатуры в зоне АТО (и действительны они только в зоне АТО) либо на иностранных номерах на которых их ввезли на территорию Украины. если эти машины на военных номерах останавливают вне зоны АТО отмазка я приехал ремонтировать машину как правило канет, ведь в документах офицера нет отметки где он служит. Воинская часть к которой он приписан имеет адрес постоянной дислокации вне зоны АТО, а в АТО они находятся в командировке. Поэтому к удивлению волонтёров подаривших машину воинской части часто оказывается что её на передовой просто нет, а не добросовестный военный её использует как личную уже за пределами зоны АТО.
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 17 июня 2017, 05:47     +1      
Власти воровать меньше надо."Государство оно не резиновое".
Для процветания Украины надо выполнить три вещи.
-Национализировать Центральный банк.
-Национализировать природные ресурсы и энергетику.
-Ввести за хищение государственной собственности единственное, безальтернативное наказание, расстрел (публичный).
   Ответить    
Вася Рашпиль
скоро потерпевшие будут скидываться на бензин чтоб доставили подозреваемых в суд.
   Ответить    
Андрей Одесский
Не перегибай
   Ответить    
1.Одессит
Как то знакомый опер из области в город вёз задержаного в наручниках на общественном автобусе подозреваемого в разбое! Машины не было везти его! А конвойные не имели право везти их пешком-должны были ждать другую машину.
   Ответить    
Неравнодушный
… следственный  судья ждёт доставки,  все участника процесса  тоже нервничают, у кого-то срываются другие судебные заседания в других судах,  ждать конвоирам  второй машины долго, да и неизвестно ещё, была ли она эта вторая машина вообще. Уже из суда после избрания меры пресечения  арестованных  забирала дежурная машина.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 июня 2017, 22:03     +3      
Это не только сейчас такое. И раньше тоже было. Я в 1990 году ехал из Киева в Одессу в общем вагоне. ДМБ. Кресла были как в автобусе. Напротив меня сидели два мента с дубинками, а между ними человек в наручниках. Так доехали до Одессы, на перроне их встретили и провели до машины.
   Ответить    
Неравнодушный
Я ещё при СССР летал с напарником в Москву за задержанным одесситом, который в Одессе совершил преступление. Ни машины, ни наручников не было. Расстояния в Москве, сами знаете какие — не одесские. Мой напарник говорит: "Давай его свяжем! " Я говорю как это ты себе представляешь связанного человека везти в метро, потом в автобусе до аэропорта. Обошлось без этого. Приехали в аэропорт Внуково за 1 минуту до окончания регистрации на одесский  рейс. Было много желающих улететь в Одессу и тут нас трое… Желающие разочарованно ахнули. Ну ничего. Довезли задержанного в Киевский РОВД и передали следователю. Часто вспоминаю ту командировку.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 17 июня 2017, 20:00     +3      
Отлично! Одно дело поездом везти, а другое- по Москве до аэропорта, а потом ещё и самолётом. Офигеть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шериф Одесский
Мнение поймете ко количеству минусов
   Ответить    
Неравнодушный
Это мнение необъективно по минусам. Хотелось бы обсудить с аргументами всю ситуацию. Понятно, что идеологические, пророссийски настроенные  оппоненты минусуют лишь бы минусовать… Жду нормального обсуждения.
   Ответить    
Неравнодушный
Отношение к оступившемуся, совершившему криминальное правонарушение, раскаявшемуся в этом,  должно быть индивидуальным с учётом его личности и поведения.
   Ответить    
Неравнодушный
… а кто откупается? Здесь об этом речь не шла!
   Ответить    
Неравнодушный
…  это мера пресечения и если  подозреваемый или обвиняемый  скрывается от следствия и суда, то залог переходит в доход государства. Если ведёт себя нормально, то залог после постановления приговора возвращается в полном объме.
   Ответить    
Неравнодушный
Всякое бывает, но не думаю, что в этом случае так. Молодой парень действительно оступился. И не надо из него делать рецидивиста.
   Ответить    
Неравнодушный
Не каждый оступившийся становится рецидивистом!
   Ответить    
Неравнодушный
… рецидивистов наша бездушная система иногда сама порождает. Если этому парню сейчас сломать жизнь, то вполне может стать и рецивилистом. А может стать нормальным человеком, если наставить его на путь истинный и дать  возможность исправиться.
   Ответить    
Неравнодушный
… головы не ломал, но имущество отбирал. Это факт и от этого никуда не деться. А Вы сами  всегда были таким законопослушным?
   Ответить    
Неравнодушный
… паинькой?
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда закон не нарушали?
   Ответить    
Неравнодушный
Не думаю что Вы такой уж примерный гражданин.
   Ответить    
Неравнодушный
А в чём клевета состоит?
   Ответить    
Неравнодушный
… это не обвинения, а предположения и вопросы. Трудно ответить?
   Ответить    
Неравнодушный
Мы же как будто бы цивилизованно общаемся! Какой допрос?
   Ответить    
Неравнодушный
… вовсе нет! А вот это уже клевета!
   Ответить    
Неравнодушный
Ладно! Приятной ночи!
   Ответить    
Неравнодушный
Почитайте как становятся рецидивистами! Наберите в поисковике:  

Жуткая история: одессит попросился в тюрьму, чтобы умереть спокойно
09:00 15.01.2017
   Ответить    
Неравнодушный
https://www.0… 4 8.ua/news/1510540
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня 2017, 12:30     +7      
Шериф Одесский    16 июн, 21:59 0      
Мнение поймете ко количеству минусов.

При чем здесь мнение к количеству твоих , мариныных и гейлика клонов?) Если  Петровичу за «спокойной ночи « кучу минусов эти клоны накидали)
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Киномеханик давай кино!
   Ответить    
Неравнодушный
… по сути есть что сказать? К сожалению, кино нет, но интересно было бы посмотреть видеозарисовку  этого процесса.
   Ответить    
Неравнодушный
… а то и значит! Хотя, может быть кто-то и снял эту доставку подозреваемых пешком  через Юго-Западный массив!
   Ответить    
Неравнодушный
… мы обсуждаем конкретную считуацию в Одессе. У Вас душа болит за Россию? Поверьте, что там очень непросто всё  и идёт всё к коллапсу.
   Ответить    
Неравнодушный
… прошу Вас не уводить разговор в сторону!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы и так прекрасно знаете как там всё "хорошо".
   Ответить    
Неравнодушный
… каждый сходит с ума по своему!
   Ответить    
Неравнодушный
… поехать можно, но ФСБ Вас может прихватить как нашего агента.
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, Вы там свой?
   Ответить    
Неравнодушный
… украинский патриот в оккупированный Крым не поедет!
   Ответить    
Неравнодушный
…нечего поддерживать оккупантов!
   Ответить    
Неравнодушный
… не всё так просто! Мир не чёрно-белый. Есть оттенки.
   Ответить    
Неравнодушный
Деньги не пахнут?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы себя к каким относите?
   Ответить    
Неравнодушный
… кто, по Вашему, люди, а кто паразиты и почему?
   Ответить    
Неравнодушный
… у ватников есть совесть звать оккупанта в свой дом?
   Ответить    
Неравнодушный
… так беду звали в наш общий дом!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Дом общий.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 16 июня 2017, 22:18     -5      
Человек вырос в достаточно криминальной обстановке, думаю не случайно попал на ограбление. Вполне естественно для него лечь на дно, а что касается места работы — думаю его уже нет.
Кстати работал у меня один рабочий (как раз отбывал уловный срок за ограбление) откупился в суде продав постоянное место жительства НО могу вас уверить что действительно стал на путь исправления :) А поступок свой считает полной тупостью
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь тоже  искренне раскаивается, сожалеет и если бы можно было бы  всё вернуть назад, то, естественно, ни о каким преступлении и мысли бы не было.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 16 июня 2017, 22:14     -1      
--- ещё в его детстве мама убила отца и после отбывания наказания куда-то  исчезла. --- 
А еще говорят что генетика продажная девка империализма…
   Ответить    
Неравнодушный
… парень же не виноват в том, что так произошло в его  семье. Можете себе представить, что значит жить без родителей?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 июня 2017, 22:29     -4      
он и дальше будет жить без родителей..будем ждать следующий эпизод?
   Ответить    
Неравнодушный
… думаю, что нет. Кому-то достаточно и 3 дней в ИВС, чтобы понятиь всё и "завязать". Ну,  Вы же прекрасно всё знаете.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 июня 2017, 22:27     -5      
кто реально раскаивается не нанимает адвоката, а смиренно ждет своего наказания…Хватит клоуничать…курс психологии пройди, раз в людях не разбираешься…сотрудничают со следствием, те, кто не хотят на зону попасть и тут с раскаянием нет никакой связи…
   Ответить    
Неравнодушный
…  Вы рассуждаете как бывший опер. Я Вас знаю, но лично не знаком. Поверьте, я знаю и вижу где человек искренне раскаивается, а где лишь бы получить снисхождение.
   Ответить    
Великолепный
Преступник должен сидеть в тюрьме. И никаких к нему снисхождений быть не должно. У многих детей  мамы или папы не было в детстве. Но не все стали преступниками.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня 2017, 14:09     +8      
Почему тогда твой трухлявый босс не сидит?
   Ответить