ЗАРС



16 июня, 21:19

В Одессе из-за поломки машины конвоирам пришлось доставлять подозреваемых в суд пешком


16 июня в Одессе произошел курьезный случай – сотрудникам конвойной службы пришлось пешком доставлять подозреваемых к назначенному времени в суд для избрания им меры пресечения.

Машина, которая должна была доставить четверых задержанных в Киевский райсуд на улицу Варненскую, по дороге сломалась.

«Интересное было зрелище! Дежурная машина полиции сломалась в районе 1 станции Люстдорфской дороги, следственный судья нервничает от того, что людей не доставили в назначенное время, вот и вели трое полицейских четверых грабителей через весь Юго-Западный жилмассив», — сообщил читатель «Думской», адвокат по профессии.

По его словам, случаи срыва судебных заседаний из-за того, что подозреваемых не доставляют вовремя, в Одессе не редкость.

«Вчера для конвойной машины бензина не хватило, тоже сорвалось назначенное судебное заседание из-за этого. Почему так слабо обеспечена реформированная полиция? Или деньги разворовываются? Ведь в Киеве раскрыли огромное воровство фонда заработной платы полицейских», — добавил собеседник «Думской».








Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 21:22     +9      
Истинная правда! Очень был  удивлён и не только я один. Конвоиры свою работу сделали, но так не должно быть.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 16 июня, 22:43     +9      
Что не говорите они молодцы!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:44     +5      
Да! И пусть руководство не вздумает их наказать за это!
Ответить
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 16 июня, 23:48     +3      
Ай молодцы! «вели трое полицейских четверых грабителей через весь Юго-Западный жилмассив».

А если бы эти четверо грабителей попытались убежать, «трое полицейских» открыли бы огонь в жилом районе?

За такую «работу», которую они сделали, и наверняка делают регулярно, нужно вместе с руководством увольнять — руководством, которое не обеспечило исправно работающий транспорт.

Жесть. Даже людей в конвой не добавили для усиления безопасности. Тоже мне бравые маршалы США.

Неужели нельзя было с патрульными скоординироваться? 2-3 патрульных «примуса», 5-10 минут.
Ответить
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - od 16 июня, 21:23     +3      
«Вчера для конвойной машины бензина не хватило» — теперь заключенным надо и на бензин скидываться?
Ответить
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 16 июня, 21:51     -9      
Так весь бензин сейчас отдают военным. Учения не прекращаются ни на день, плюс АТО. А военные добросовестно его продают. Та же полиция с ног сбилась составлять протоколы и уголовные подозрения в отношении военнослужащих. Государство оно не резиновое. Если кому то дают больше, то другим достаётся меньше. Увы это жизнь. Раньше вояки сидели на "голодном пайке" и скидывались деньгами на бензин что бы привезти в часть продовольствие или деньги из банка на зарплату. Сейчас полиция делает тоже.
Ответить
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 16 июня, 22:14     -2      
Та минусуйте сколько хотите. Ситуацию это не изменит. Волонтёры пригоняют для нужд военных машины из Европы и предают в части. Эти машины не прошли разтаможку и не могут быть официально поставлены на учёт в воинских частях. А раз машина не стоит на учёте то заправлять её обязаны за свой счёт на коммерческих заправках. Кто это будет делать? да ни кто. Поэтому топливо на них списывают за счёт штатных машин части. А это коррупция. Более того на машинах переданных волонтёрами как правило ездят офицеры, которые после ротации на этих машинах уезжают к новому месту службы и катаются либо на военных номерах которые им выдали комендатуры в зоне АТО (и действительны они только в зоне АТО) либо на иностранных номерах на которых их ввезли на территорию Украины. если эти машины на военных номерах останавливают вне зоны АТО отмазка я приехал ремонтировать машину как правило канет, ведь в документах офицера нет отметки где он служит. Воинская часть к которой он приписан имеет адрес постоянной дислокации вне зоны АТО, а в АТО они находятся в командировке. Поэтому к удивлению волонтёров подаривших машину воинской части часто оказывается что её на передовой просто нет, а не добросовестный военный её использует как личную уже за пределами зоны АТО.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Taurus
Taurus   страна по ip - od 17 июня, 05:47     +1      
Власти воровать меньше надо."Государство оно не резиновое".
Для процветания Украины надо выполнить три вещи.
-Национализировать Центральный банк.
-Национализировать природные ресурсы и энергетику.
-Ввести за хищение государственной собственности единственное, безальтернативное наказание, расстрел (публичный).
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 16 июня, 21:32     +5      
скоро потерпевшие будут скидываться на бензин чтоб доставили подозреваемых в суд.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 16 июня, 22:45     +7      
Не перегибай
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 июня, 21:34     0      
Как то знакомый опер из области в город вёз задержаного в наручниках на общественном автобусе подозреваемого в разбое! Машины не было везти его! А конвойные не имели право везти их пешком-должны были ждать другую машину.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 21:37     +6      
… следственный  судья ждёт доставки,  все участника процесса  тоже нервничают, у кого-то срываются другие судебные заседания в других судах,  ждать конвоирам  второй машины долго, да и неизвестно ещё, была ли она эта вторая машина вообще. Уже из суда после избрания меры пресечения  арестованных  забирала дежурная машина.
Ответить
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 июня, 22:03     +3      
Это не только сейчас такое. И раньше тоже было. Я в 1990 году ехал из Киева в Одессу в общем вагоне. ДМБ. Кресла были как в автобусе. Напротив меня сидели два мента с дубинками, а между ними человек в наручниках. Так доехали до Одессы, на перроне их встретили и провели до машины.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:09     +7      
Я ещё при СССР летал с напарником в Москву за задержанным одесситом, который в Одессе совершил преступление. Ни машины, ни наручников не было. Расстояния в Москве, сами знаете какие — не одесские. Мой напарник говорит: "Давай его свяжем! " Я говорю как это ты себе представляешь связанного человека везти в метро, потом в автобусе до аэропорта. Обошлось без этого. Приехали в аэропорт Внуково за 1 минуту до окончания регистрации на одесский  рейс. Было много желающих улететь в Одессу и тут нас трое… Желающие разочарованно ахнули. Ну ничего. Довезли задержанного в Киевский РОВД и передали следователю. Часто вспоминаю ту командировку.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 17 июня, 20:00     +3      
Отлично! Одно дело поездом везти, а другое- по Москве до аэропорта, а потом ещё и самолётом. Офигеть!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 16 июня, 21:59     -5      
Мнение поймете ко количеству минусов
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:04     -5      
Это мнение необъективно по минусам. Хотелось бы обсудить с аргументами всю ситуацию. Понятно, что идеологические, пророссийски настроенные  оппоненты минусуют лишь бы минусовать… Жду нормального обсуждения.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:14     0      
Вор должен сидеть в тюрьме! Что тут еще обсуждать? Какие залоги для грабителей могут быть? Они что, булочку в супермаркете съели?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:19     0      
Отношение к оступившемуся, совершившему криминальное правонарушение, раскаявшемуся в этом,  должно быть индивидуальным с учётом его личности и поведения.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:23     -4      
Вот в тюрьме пусть его поведение и учитывают, а я не хожу жить в городе, где по улицам ходят откупившиеся от тюрьмы разбойники!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:23     0      
… а кто откупается? Здесь об этом речь не шла!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:28     +1      
…  это мера пресечения и если  подозреваемый или обвиняемый  скрывается от следствия и суда, то залог переходит в доход государства. Если ведёт себя нормально, то залог после постановления приговора возвращается в полном объме.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:30     -7      
А подозреваемый продолжает на улицах грабить людей. Чтобы к следующему задержанию на руках была необходимая сумма и для судьи, и для "государства".
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:32     -1      
Всякое бывает, но не думаю, что в этом случае так. Молодой парень действительно оступился. И не надо из него делать рецидивиста.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:44     -4      
Каждый рецидивист в начале своей карьеры был молодым и оступившимся.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:46     -1      
Не каждый оступившийся становится рецидивистом!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:55     +1      
… рецидивистов наша бездушная система иногда сама порождает. Если этому парню сейчас сломать жизнь, то вполне может стать и рецивилистом. А может стать нормальным человеком, если наставить его на путь истинный и дать  возможность исправиться.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:57     -3      
Ой-ой-ой, ща заплачу, жизнь сломать… Мне больше жалко тех, кому этот "парень" головы ломал!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:59     -1      
… головы не ломал, но имущество отбирал. Это факт и от этого никуда не деться. А Вы сами  всегда были таким законопослушным?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:02     -6      
Каким — "таким"? Разбойником? Вором? Мусором?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:07     0      
… паинькой?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:08     -6      
Ну уж вышеперечисленным я никогда не был!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:16     +1      
Никогда закон не нарушали?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:40     -7      
Не нужно всех ровнять по себе, в мире есть много законопослушных людей.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:41     0      
Не думаю что Вы такой уж примерный гражданин.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:46     -9      
Нер-й, или извинишься за беспочвенные обвинения в нарушениях закона, или я на тебя в суд подам за клевету :) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:57     +1      
А в чём клевета состоит?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:02     -8      
В бездоказательных обвинениях.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:05     +1      
… это не обвинения, а предположения и вопросы. Трудно ответить?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:07     -8      
На каком основании допрос ведется?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:08     +1      
Мы же как будто бы цивилизованно общаемся! Какой допрос?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:09     -7      
А, я забыл, для тебя допрос — это когда "слоника" делают, все остальное — просто общение.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:11     -1      
… вовсе нет! А вот это уже клевета!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:16     -8      
Расскажи это подзащитному, который треть жизни в обезьяннике провел.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:17     +1      
Ладно! Приятной ночи!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:25     +1      
Почитайте как становятся рецидивистами! Наберите в поисковике:  

Жуткая история: одессит попросился в тюрьму, чтобы умереть спокойно
09:00 15.01.2017
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:30     +7      
Шериф Одесский    16 июн, 21:59 0      
Мнение поймете ко количеству минусов.

При чем здесь мнение к количеству твоих , мариныных и гейлика клонов?) Если  Петровичу за «спокойной ночи « кучу минусов эти клоны накидали)
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 16 июня, 21:59     -9      
Киномеханик давай кино!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:11     +1      
… по сути есть что сказать? К сожалению, кино нет, но интересно было бы посмотреть видеозарисовку  этого процесса.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:17     -7      
Что значит кино нет?!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:21     +1      
… а то и значит! Хотя, может быть кто-то и снял эту доставку подозреваемых пешком  через Юго-Западный массив!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:24     -5      
Та фиг с ней, со сломанной украинской машиной и отсутствием бензина у украинских полицейских, нам важно знать как в России плохо!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:26     +1      
… мы обсуждаем конкретную считуацию в Одессе. У Вас душа болит за Россию? Поверьте, что там очень непросто всё  и идёт всё к коллапсу.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:28     -6      
Угу, в России все так катится к коллапсу, что аж США решили отменить санкции в области освоения космоса, наплевав на наш Южмаш…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:33     0      
… прошу Вас не уводить разговор в сторону!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:46     -4      
Так кто уводит? Я же прошу прочистить нам мозги очередной порцией сказок о том, как в России все очень плохо. И нам легче будет переносить наш бардак и разруху.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:47     -2      
Вы и так прекрасно знаете как там всё "хорошо".
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:08     -5      
Путина скоро коронуют, какие еще там президенты?!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:17     +2      
… каждый сходит с ума по своему!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:38     -8      
В Крым, кстати, Scooter едет. Поехать, что ли тоже, с ума с ними посходить на концерте…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:40     0      
… поехать можно, но ФСБ Вас может прихватить как нашего агента.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:42     -7      
Ай как страшно :) На майские я от ФСБ ушел, обхитрю и на этот раз бурятских конных водолазов.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:46     +2      
Видимо, Вы там свой?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:47     -8      
Ага, все пол миллиона украинцев, Крым посетившие, там свои. Цэ зрада!!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:56     +2      
… украинский патриот в оккупированный Крым не поедет!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:59     -6      
Украинский патриот с полиции носы ломает, ага, времени нету на поездки.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:01     +1      
…нечего поддерживать оккупантов!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:05     -8      
Два дня назад Апелляционный административный суд Киева отменил пункт постановления правительства от 16 декабря 2015 года, которым запрещалось перевозить товары на материковую часть Украины из Крыма, и наоборот.
Цэ зрада чы пэрэмога?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:07     +3      
… не всё так просто! Мир не чёрно-белый. Есть оттенки.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:11     -6      
Т.е. поддержка оккупантов киевским судом — это 50 оттенков серого?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:12     +2      
… не перекручивайте!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:17     -7      
Ага, частнику поехать в Крым оттопыриться — це зрада, а суду разрешить торговлю с оккупированными территориями — це перемога!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:40     +2      
Деньги не пахнут?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 23:43     -9      
Это прокурорско-судейско-мусорским знать лучше :)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 23:55     +2      
Вы себя к каким относите?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:02     -9      
Я себя к людям отношу, а не к паразитам.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:06     +2      
… кто, по Вашему, люди, а кто паразиты и почему?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:12     -8      
Люди — это те, у кого есть совесть.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:13     0      
… у ватников есть совесть звать оккупанта в свой дом?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 00:18     -7      
Их дом, кого хотят — того и зовут.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 00:20     +4      
… так беду звали в наш общий дом!
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 17 июня, 04:59     +5      
Не тупите. Дом общий.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 09:32     -8      
Эффективны санкции, эффективны. Газопровод в Турцию строят по Черному морю, вторую ветку по Северному начинают — а мы все поем про эффективность санкций…
Ответить
ffmax
ffmax   страна по ip - od 16 июня, 22:18     -5      
Человек вырос в достаточно криминальной обстановке, думаю не случайно попал на ограбление. Вполне естественно для него лечь на дно, а что касается места работы — думаю его уже нет.
Кстати работал у меня один рабочий (как раз отбывал уловный срок за ограбление) откупился в суде продав постоянное место жительства НО могу вас уверить что действительно стал на путь исправления :) А поступок свой считает полной тупостью
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:23     +1      
… здесь тоже  искренне раскаивается, сожалеет и если бы можно было бы  всё вернуть назад, то, естественно, ни о каким преступлении и мысли бы не было.
Ответить
ffmax
ffmax   страна по ip - od 16 июня, 22:14     -1      
--- ещё в его детстве мама убила отца и после отбывания наказания куда-то  исчезла. --- 
А еще говорят что генетика продажная девка империализма…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:25     -1      
… парень же не виноват в том, что так произошло в его  семье. Можете себе представить, что значит жить без родителей?
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 июня, 22:29     -4      
он и дальше будет жить без родителей..будем ждать следующий эпизод?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:34     0      
… думаю, что нет. Кому-то достаточно и 3 дней в ИВС, чтобы понятиь всё и "завязать". Ну,  Вы же прекрасно всё знаете.
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 июня, 22:27     -5      
кто реально раскаивается не нанимает адвоката, а смиренно ждет своего наказания…Хватит клоуничать…курс психологии пройди, раз в людях не разбираешься…сотрудничают со следствием, те, кто не хотят на зону попасть и тут с раскаянием нет никакой связи…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:31     -2      
…  Вы рассуждаете как бывший опер. Я Вас знаю, но лично не знаком. Поверьте, я знаю и вижу где человек искренне раскаивается, а где лишь бы получить снисхождение.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 июня, 13:58     -9      
Преступник должен сидеть в тюрьме. И никаких к нему снисхождений быть не должно. У многих детей  мамы или папы не было в детстве. Но не все стали преступниками.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 14:09     +8      
Почему тогда твой трухлявый босс не сидит?
Ответить