новый год совиньен



Одессит и еще 47 тыс. человек пробежали 42 км по Нью-Йорку (Фоторепортаж)


Одессит принял участие в марафонском забеге в Нью-Йорке. Ежегодный марафон состоялся 6 ноября нынешнего года.

В настоящее время в мире ежегодно проводится более 500 марафонов. Марафон в Нью-Йорке — самый большой и престижный из них, а также — самый трудный — дистанция 42 км 195 метров (26,2 мили) включает несколько затяжных подъёмов и мостов.




Нью-Йоркский марафон 2011 года был самым большим в истории по количеству участников. В этот раз поучаствовать в забеге захотели 120 тысяч человек, из которых было отобрано только 47 с половиной тысяч. Нью-Йорк зарабатывает на марафоне более 200 миллионов долларов, однако принять более 47 с половиной тысяч участников город не может. И то, чтобы принять 47 тысяч участников старт проводится в 3 этапа с разрывом в 20 минут.

Одессит, Алексей Музалев, стал участником марафона в возрастной группе 45-49 лет и был в списке тех, кто хоть и не в числе первых, но все-таки дошел до финиша в 42-километровом забеге.

«Для меня это был 3-й официальный марафон. Я хочу, чтобы увидев эти фотографии, каждый подумал: «Если он может пробежать марафон, то и я смогу это сделать«», — рассказывает «бегун».




На карте изображён маршрут марафона, пролегающий по 5 районам Нью-Йорка
На карте изображён маршрут марафона, пролегающий по 5 районам Нью-Йорка

Рано утром автобусы подвозят участников к месту старта на остров Статен-Айленд.
Рано утром автобусы подвозят участников к месту старта на остров Статен-Айленд.

Ожидание старта в марафонской "деревне"
Ожидание старта в марафонской "деревне"



Несколько минут перед стартом. На трибуне среди организаторов мэр Нью-Йорка, Майкл Блумберг. Сигнал старта подаётся выстрелом из пушки.
Несколько минут перед стартом. На трибуне среди организаторов мэр Нью-Йорка, Майкл Блумберг. Сигнал старта подаётся выстрелом из пушки.

Начало дистанциии - мост Верразано-Нэрроуз, ведущий из Статен-Айленд в Бруклин.
Начало дистанциии - мост Верразано-Нэрроуз, ведущий из Статен-Айленд в Бруклин.

















Одессит Алексей Музалев
Одессит Алексей Музалев



Каждый спортсмен, пересекающий финишную линию, получает медаль
Каждый спортсмен, пересекающий финишную линию, получает медаль



3333
3333   страна по ip - gb 18 ноября 2011, 16:44     +5      
Там пол Брайтона Одесситы! Оч. Важ. Новость!
А слабо:
«По состоянию на 1 октября 2011 года, общая сумма задолженности по выплате заработной платы по региону составляла 22, 1 миллиона гривен.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.

Стыдно платить маленькие зарплаты — зато  не стыдно их вообще не платить!
   Ответить    
Старая моль
Молодец Алексей))
Хорошие фото, только грустно от того что американцы бегают для удовольствия, а у нас сбегают с украденным.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 18 ноября 2011, 16:50     +2      
А Музалёв думаете что там забыл? ;)
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 18 ноября 2011, 16:53     +2      
Марафонец блин!
   Ответить    
Осман Паша
это что, тонкий намек на толстые обстоятельства? вы полагаете, что Музалев сбежал с украденным?
   Ответить    
negg
negg 18 ноября 2011, 16:49     +2      
Я б тоже побежал бы в Нью-Йорке… Жаль не позвали.
   Ответить    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 18 ноября 2011, 16:54     +9      
Боже, какой город красивый.
   Ответить    
Старая моль
А обратите внимание на людей, даже издалека и на фото все дышит здоровьем и позитивом и одеты ярко и непринуждено )) 
   Ответить    
Осман Паша
если не любите эту страну, так ехайте туда, а еще лучше в Рио де Жанейро — полтора миллиона человек и все белых штанах, а Родину хаять не надо, не надо, кадет
   Ответить    
Осман Паша
походу она у вас Эмо? если все черное предпочитает? проверьте ее! я за бугром я не жил, но был  могу сказать, что в Одессе бабы лучше одеваются, не все конечно в бутиках отовариваются, но одесситка из говна может сделать конфетку чего не скажешь о забугорных феминах, немках, например, но об этом было уже писано-говорено много, читайте Задорного
   Ответить    
Осман Паша
да в принципе какая разница — в черном, в белом… мы в говне! и не потому, что 80%  черном носят (а может у них траур, ), или вы считаете, что, если людишки будут цветное носить, то мы не будем в говне??
   Ответить    
Осман Паша
у папуасов одежды еще ярче и даже есть стеклянные бусы, а толку с того?
   Ответить    
Осман Паша
а чо в нем красивого? каменные джунгли, Одесса краше
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 18 ноября 2011, 17:02     +1      
Убегает и теряется в толпе!!! Интересно кто фото предоставил? ;) 
   Ответить    
Осман Паша
это не тот Музалев, а его брат
   Ответить    
Осман Паша
тот был при Таврии, а этот при Таврии не был, этот пока не стал дипутатом в аэропорту бирки на чемоданы клеил, я его там видел
   Ответить    
Осман Паша
сто пудов, он в авиакомпании работал, нормальный парень, не мажор, на работу на велосипеде ездил
   Ответить    
Старая моль
Все бегут))


   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 17:08     +5      
Молодец Мурзалев!
А сам марафон настоящий праздник бега!
Когда уже украинцы будут тоже так массово спортом заниматься как американцы?
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 17:21     +7      
Кенийцы наоборот бегают потому что бедные, а сейчас за выигрыш на приличном марафоне хорошие бабки платят!
Я думаю украинцам лень мешает и отсутствие пропаганды здорового образа жизни.Кому нужен здоровый пенсионер? этож никаких денег не напасешься.
   Ответить    
Осман Паша
чушь, можно стрит уоркаутом заниматься или бегать по утрам, кто мешает?
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 18:20     +1      
шо за стрит уоркаут?
   Ответить    
Осман Паша
турник, брусья… погугль или поютубь — street workout
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 19:25     0      
Так бы и написал а то поназаимствовали!
   Ответить    
Осман Паша
это вид спорта, мы же футбол ногомячом не называем
   Ответить    
Старая моль
Когда олигархи будут перекачивтать деньги не в америку а обратно))
   Ответить    
maksriter
хочу бежать по гаревой дорожке
   Ответить    
Старая моль
Интересно, как эти две жирные тётки прибежали раньше Алексея и не вспотели?

Надо чтоб Алексей насобирал Украинскую команду,
только боюсь как побегут, как побегут и никто не вернется))
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 19:11     0      
Ну дык 6 часов бежали, мягко говоря не быстро! )
   Ответить    
Ст
Ст 18 ноября 2011, 19:09     -2      
Сплошные понты. Одна из самых жирных и нездоровых наций мира, сидящие на фастфудах, БАДах, поп-корне, сухих завтраках, чипсах и молящихся «Макдональдсу»!!! И скорее всего, что нью-йоркцев там очень мало.
Когда у нас будут условия жизни такие как у Музалева, и у американцев  тогда и поговорим ленивые мы или нет…
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 18 ноября 2011, 20:28     +1      
Участвовало 10 186 жителей Нью-Йорка, проверьте сами здесь:
http://web2.nyrrc.org/cgi-bin/start.cgi/nyrrc/monitor/pages/postrace/postracestartup.html
   Ответить    
Ст
21% или каждый пятый!!! Много это или мало судить не мне…
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 19 ноября 2011, 00:02     0      
«И скорее всего, что нью-йоркцев там очень мало.» — 21% не ОЧЕНЬ мало для самого большого марафона в мире…
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 ноября 2011, 19:23     +3      
Вам что условия жизни бегать мешают?
   Ответить    
Ст
Суета сует мешает. Постоянно ненужные возникают проблемы.
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 19 ноября 2011, 01:51     0      
А чё! На Фонтане все богатенькие бегают… Без джипов и ниче… Они себя любят.
   Ответить    
ВПЕРËДсмотрящий
К Ст…оболваненный пропагандой и понтами!!    Самая жирная, нездоровая и еще тупая нация держиться на плаву и неплохо плавает 200 лет? А ты(или вы) если такой здоровый и умный, чего строем ходишь? Привык жаловаться на все и всех! Ты сам что сделал для этого? Послушай еще задорного… Поможет!!
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 19 ноября 2011, 01:52     0      
ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ там!
   Ответить    
Ст
Ст 19 ноября 2011, 08:52     +2      
А какова длина трассы здоровья? Если сделать пробег от парка Шевченко (там есть широкие места) и до Черноморки или Совиньона?
И тогда надо все лишние строения убрать!
Даешь Одесско-черноморский марафон!!!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 19 ноября 2011, 09:19     +2      
В принципе можно пробежать от парка Шевченко до 16 фонтана только придется подняться к Белому Парусу из Аркадии чтобы оббежать киваловский яхт клуб где дорога перекрыта.Получится примерно 9км.
За 16 фонтана можно пробежать еще примерно 1км а дальше дорога перекрыта коттеджным поселком и еще чем то непонятным.
   Ответить    
Честь имею.
Алексея я знаю еще по Одесскому аэропорту. Он работал представителем, а точнее начальником станции авиакомпании «Австрийские авиалинии» в аэропорту. Прекрасный человек, отличный спортсмен, еще в те годы, а это было 10-15 лет назад он на велосипеде объезжал пол Европы. Молодец я очень рад!!! . 
   Ответить    
   Правила


Эксимер2