новый год совиньен



Одесситам начнут включать отопление с 15 октября


В связи с ожидаемым снижением температуры отопительный сезон в Одессе стартует 15 октября сего года. До 25-го коммунальщики должны согреть батареи по всему городу.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Алексей Костусев, сообщает пресс-служба муниципалитета.




В первую очередь тепло дадут объектам здравоохранения, школам и детсадам.





Новости по этой теме:


kum
стандартный движ, стандартная отписка
   Ответить    
Максимка
Ура мэру, партии и правительству! :)

А можно я сам выберу коммунальщиков которые придут греть мои батареи?:)
А то они уже 5-й год не теплее моей кошки :( 
   Ответить    
Бригадир
«В связи с ожидаемым снижением температуры отопительный сезон в Одессе стартует 15 октября сего года.»
И это ни чё, шо с 15-го температура на улице повысится, «бабки» всё равно готовьте, как за февраль.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 12 октября 2012, 13:03     +6      
я ж замёрзну до 25го, нельзя ли побыстрее?
   Ответить    
Бригадир
Не жди от власти помощи, возьми отопление сам.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 12 октября 2012, 13:19     +3      
Дык вроде не холодно еще! Мне в последнюю очередь! )
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 12 октября 2012, 15:31     +11      
Перед выборами будет всё — и отопление и гор. вода. И неважно, что по улице будут течь реки из дырявых труб, вода всё равно будет. Еле тёплая, ржавая, — но будет! А после выборов будут латать дыры ещё до января.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 12 октября 2012, 17:29     +9      
Не, после выборов все кончится — и еле теплая ржавая вода, и теплые батареи, хорошо бы свет остался. Будут только новые тарифы за отопление и гор. воду!
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 октября 2012, 17:27     -3      
А как по мне — то лучше как можно позже или даже совсем не включали бы. Альтернативные методы обогрева, экономически, значительно выгоднее, чем ТЕПЛЫЕ батареи.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 12 октября 2012, 17:33     +3      
Альтернативные — это «кохаймось»? А кто уже не хочет или, не дай бог, не может? В чешке, когда квартира выходит на противоположные стороны и нет единой стены, сложно организовать альтернативное отопление, разве только юрту построить на газоне :-) Но как-то «с  милым рай и в шалаше» ко мне не относится.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 октября 2012, 21:13     +1      
sery_od 12 октября, 17:33

Попробуем предположить альтернативу «НЕ кохайемось».
Например, отапливаемая площадь 50 кв.м. Тариф от ТГО 5 грн./кв.м. В месяц выходит  250 грн.
Если эти 250 грн. перевести на электро-отопление, то получится:
250 грн./0, 36 коп.кВт=около 700 кВт в месяц или 23 кВт в сутки. А это значит, что при качественной теплоизоляции квартиры и отсутствии всяких подучиваемых щелей, можно 12 часов в сутки ( с разной периодичностью, гонять две простые киловатные дуйки.
Остальные варианты отопления (не сУгревУ)) еще дешевле.
Как-то так.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 октября 2012, 21:48     +1      
по 12 или 100-бальной системе? ;)
   Ответить    
Бригадир
podvodnik, петух замороженный ещё не прибежал?
   Ответить    
Бригадир
Давай — пущу на холодец.
   Ответить    
Бригадир
Ты б лучше от отопления отключился, а не «ролики» искал.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 12 октября 2012, 21:51     +3      
Во-первых, батареи у меня горячие, всю зиму живем с открытыми окнами. Во-вторых, 70 с лишним площадь и торцевая квартира. В них изначально по 2 отопительных стояка во внешних комнатах. В-третьих, дуйка сожрет весь кислород. Чувствуется, что детей у вас нет. Дуйка для них небезопасна. А если 3 суток нет света? Так в нашем городе тоже бывает В подъезде одна дама перешла на электричество, прошло 4 года, сейчас вернула обратно, т.к. появился малыш. И тариф на то, что выше 500 кВтч, немножко другой, 0,86 что ли. Все не так просто, как кажется.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 12 октября 2012, 22:36     +2      
sery_od 12 октября, 21:51

Да. Жизнь вообще штука сложная. Я привел банальный пример, а вы спохватились противоречить мне. Или вы здесь хотите получить подробный расчет специалиста по своим ЖК проблемам? Тогда вам к специалисту. Он вам, и кислород, и влажность просчитает и про себя «не забудет».
По эл.тарифам вы тоже не в курсе.
до 150 кВт/мес. — 0, 2802 грн/кВт
от 150 до 800 — 0, 3648
больше 800 — 0, 9576

P.S. Мы не знакомы и давайте не переходить на личности. Чувство ваше, вас подводит на 100%. Мои дети взрослые, и живут отдельно. Разные поколения (если есть возможность), не должны жить в одной квартире, если младшее стало самостоятельным.
   Ответить    
Бригадир
«Во-первых, батареи у меня горячие, всю зиму живем с открытыми окнами.»
Совковый подход однако.
Открытыми окнами вы за свой счёт греете улицу.

Вот сегодня похолодало — может быть вечером я включу в спальне электроконвектор и сделаю комфортный 21 градус. В понедельник синоптики обещают потепление до 23-х — я, естественно, ни чего включать не буду.
И не чего тут считать.
4 зимы на электричестве просидел. За год только в прошлый, холодный, февраль за все электричество заплатил 420 грн. И это в 62-х кв.метрах.
   Ответить    
Бригадир
Потому шо вы летом платите за тепло.
   Ответить    
Максимка
вы немножко не поняли:)

деньги берут как за горячие трубы:)

а они чуть теплее, чем летом:)
   Ответить    
RAY
Уже 18 октября, Слава Богу.)) Работаю в школе. Отоплением даже и не пахнет. Хоть на улице сравнительно тепло, помещение уже подостыло. Сегодня весь день чаем отогревалась…
   Ответить    
   Правила


Сильпо