ЗАРС



Одесситам покажут художественные книги и журналы первой половины прошлого века


8 февраля в Научной библиотеке Одесского национального университета имени И.И. Мечникова откроется выставка «Издательское наследие украинского ренессанса». Об этом сообщает пресс-служба ОНУ.

По словам работников вуза, впервые вниманию одесситов будут представлены редкие монографии, журналы, научные, художественные и детские издания 1917-1930-х годов. Кроме того, на выставке можно будет познакомиться с раритетными книгами одесских издательств 1917-1919 годов, которые хранятся в фондах Научной библиотеки ОНУ.




Выставка откроется в 14.30 в Галерее искусств Научной библиотеки ОНУ на Преображенской, 24.





SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 7 февраля 2012, 11:06     +3      
Ого.. Обязательно там буду.. Я долго этого ждал.
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 7 февраля 2012, 12:10     +2      
уха-ха-ха-ха-ха )) Пятерочка.. тонко и остро, в Одесском стиле ) 
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 7 февраля 2012, 12:34     0      
Я увлекаюсь чтением, и в особенности несколько лет назад выбрал для себя такое мало популярное направление как Великая Октябрьская социалистическая революция. Мне очень интересен этот процесс и период. И думаю именно в НБ Мечникова я найду много того что не найдешь нигде.
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 7 февраля 2012, 19:52     +1      
Ну да. Но в наше время сказать что я люблю литературу это тоже самое что умничать. поэтому и говорю, что увлекаюсь чтением. Увлечение у меня такое, кто то марки собирает, кто то компьютером увлекается, кто то рыбалкой, а я просто чтением литературы печатной.
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 7 февраля 2012, 15:09     -1      
«Революция в России была одна»  Ох голубчик тут Вы заблуждаетесь. Так как вы говорите о Февральской буржуазно-демократической революции 1917 г., второй русской революции, в результате которой было свергнуто самодержавие и созданы условия для перехода к социалистическому этапу революции. А я говорю о третьей, октябрьской (по юлианскому календарю.), так её называют — третьей. вторая революция, февральская, та о которой Вы говорите, дала только народу свободу. понимаете? Разделяйте этапы революции, историки за Вас это сделали давно и дали им даже нумерационные названия. Но с Вами интересно дискуссировать. Во многих литературных источниках я натыкался на всем известную версию немецкого финансирования с целю потери обороноспособности армии, так называемую версию «пломбированного вагона». Думаю и она Вам известна. Очень хочу больше узнать о самом Парвусе, так как до настоящего времени именно эта версия большевистского переворота не исследована полностью. И думаю я найду в НБ Мечникова что то по этой теме из авторов и хронологий тех годов. Может Вы чего подскажите? (интернет ресурсы не подходят, ибо во многом выражают мнение одного человека и не субъективное, а так же потому что я уже почти всё вычитал сам в интернете).
Ответить
Rulik
Rulik 8 февраля 2012, 19:58     0      
SHERIFF, что-то я вас там не видел)
Ответить