зарс 29 -2



Одесситка блестяще выиграла международный турнир по каратэ в Японии


Одесская каратистка Анжелика Терлюга блестяще выступила на последнем в этом году международном турнире Karate 1 Serie«A» Okinawa, прошедшем на родине каратэ – в Японии.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наша землячка, выступающая в весовой категории «до 55-ти килограммов», провела шесть поединков, в которых одержала шесть побед. Отрадно, что одесситка успела восстановиться после перелома руки, хотя в боях ее практически не использовала.




На пути к финалу подопечная Дениса Морозова, недавно возглавившая рейтинг WKF, без особых трудностей одолела соперниц из Гонконга (3:0), Японии (4:0), Иордании (8:0) и Италии (7:1), после чего с боями, лишь по хантей (решением судей при равном счете) прошла представительницу Ирана (3:2), а в финале – также решением судей при равном счете (3:2) победила опытную японку Шиори Накамуру.

В беседе с корреспондентом «Думской», Анжелика Терлюга призналась, что самыми сложными боями для нее стали полуфинал и финал:

– Эти бои были самыми сложными, поскольку мне противостояли очень опытные и сильные соперницы. – сказала одесситка. – Выиграть у них мне удалось лишь благодаря правильно выбранной тактике и, наверное, в чисто психологическом плане. Знаете, это осознание приходит не сразу, но я скажу, что стать победителем такого турнира на родине каратэ – это что-то невероятное, просто непередаваемые эмоции. Я давно мечтала побывать в Японии, впервые посетила эту страну, но надеюсь, что обязательно еще вернусь сюда, чтобы выступить на Олимпийских играх в 2020-м!

Таким образом, 25-летняя Анжелика, в нынешнем сезоне выигравшая чемпионат Европы в командном кумите, где также стала бронзовым призером в индивидуальном зачете, а также ставшая победительницей двух турниров Премьер-лиги (в Роттердаме и Хале), а также – Серии «А» (в Зальцбурге и, теперь вот, в Окинаве), укрепилась на первом месте в мировом рейтинге в своей категории. Сегодня Терлюга является реальной претенденткой на участие в Олимпийских играх-2020, которые пройдут в Японии.

Автор – Леонид Францескевич





Новости по этой теме:


ehd3561
ehd3561 28 ноября, 12:32     +8      
вот это да!
действительно, что-то невероятное.
Ответить
ehd3561
ehd3561 28 ноября, 12:33     +5      
Ояма огорчился бы, наверное.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 28 ноября, 12:36     +11      
Очень надеемся, что эта милая девочка поедет на ОИ и там покажет всем, кто самый сильный в мире)
Ответить
ehd3561
ehd3561 28 ноября, 12:46     +3      
главное — техника безопасности!
чтобы никакого травматизма, и конечно покажет.
Ответить
ehd3561
ehd3561 28 ноября, 12:53     +3      
да, совсем забыл!
больше Оямы эта новость опечалит некоего ОДС  — известного пацифиста и непротивленца злу насилием!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 28 ноября, 14:55     -6      
я считаю, это сугубо только мое мнение, что женщина прекрасно смотрится только в художественной гимнастике и фигурном катании. Все остальные виды спорта, особенно силовые, и особенно с мордобоем-это уже перебор. ну еще может шашки-шахматы подойдут.
Ответить
ehd3561
ehd3561 28 ноября, 20:51     +4      
вон сам ей это и скажи.
камикадзе.
а Леонид потом тебе некролог напишет.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 28 ноября, 23:15     +7      
Ахахахах))
Ну, смотрите, ребята, она остаётся няшной и милой, несмотря на то, что может вырубить любого маваши справа ) 
Ответить
ehd3561
ehd3561 28 ноября, 23:43     +4      
стесняюсь спросить, маваши разве не прямой удар?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 29 ноября, 10:28     +5      
Ахахахах) Маваши-гери — это боковой удар ногой) Май-гери — это прямой удар ногой))
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:10     +4      
а я вот уверен что и Анжелика и Масутацу без всяких ха-ха объяснили бы. 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 ноября, 21:42     +5      
7-8 ты не прав, а как же женщины-сталевары, женщины-трактористки, все сиськи в салярке, ну чем не боярыня Морозова?)
Ответить
fikus
fikus   страна по ip - od 28 ноября, 14:59     +1      
Анжелика умничка! Новых тебе блестящих побед!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 ноября, 21:16     -4      
26-го ноября в спорткомплексе академии на 8-й ст. Б. Фонтана проводился турнир по минифутболу. Есть ли информация о командах и результатах игр?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 30 ноября, 12:41     +2      
Одесская Лига Содружества проводит игры практически каждый день, в нашем турнире играют 88 команд, поэтому трудно понять, о каком именно турнире вы говорите. Если об этом — можно смотреть на сайте mls.od.ua. Если о другом — не знаю, что сказать!
Ответить
Нитуп Олиух
Нитуп Олиух   страна по ip - od 30 ноября, 14:49     +1      
Молодчага-красота!
Ответить