artville1



8 июля 2016, 21:58   

Трагедия на Ланжероне: одесситка серьезно травмировалась, упав с 3-метрового помоста кафе   


0

Отдых на открытом воздухе у моря превратился в трагедию для 31-летней одесситки Елены Голубенко. Находясь в кафе возле набережной Ланжерона, на месте снесенных бетонных столов, женщина упала вместе со стулом с трехметровой высоты.

Как рассказали родственники Елены, несчастный случай произошел 25 июня в кафе «Французский хот-дог» — на открытой площадке заведения отсутствовали ограждения. Елена чудом осталась жива, но в результате падения спинка стула вошла ей прямо в спину, перебив лопатки и позвоночник.




«Мы только сели в кафе, заказали хот-доги и шампанское, потом решили поменяться местами, так как Елене сильно дул ветер в лицо, — рассказал «Думской» гражданский муж пострадавшей Виктор Перфильев. — То ли она стул больше, чем я, отодвинула, то ли что, но тут же вместе с ним упала спиной назад на бетон. Ограждения там еще не было, стояли только столбики с лентой между ними. Я подбежал к ней. Она была в полубессознательном состоянии, из головы текла кровь, говорила, что не чувствует ноги. Скорая ехала примерно полчаса».

Сейчас девушка находится в нейрохирургии. По словам медиков, еще несколько миллиметров, и спинной мозг был бы полностью перебит. К счастью, первая операция прошла успешно, и врачи все-таки надеются поставить Елену на ноги: «Сыну — 7 лет. Он знает, что мама в больнице. Но о том, что, возможно, она никогда не будет ходить, мы ему не говорим», — продолжает Виктор.

Тем временем хозяева злополучного кафе после случившегося сразу же установили ограждение и на контакт с семьей пострадавшей не идут: «В среду, 29 июня, мы отнесли заявление в Приморский РО. На следующий день у меня как свидетеля взяли показания. Мы вместе приехали на Ланжерон, но официанты просто закрылись в своем павильоне и отказывались общаться. Потом вроде следователи смогли дозвониться до директора. Вчера мне сказали, что в возбуждении дела собираются отказать».

Наш корреспондент побывал в кафе. Администрации на месте не оказалось, а сотрудники от общения отказались, заявив только, что поручни у них якобы стояли с первого дня работы, и никто никогда у них не падал.

Близкие Елены просят откликнуться всех возможных очевидцев и тех, у кого есть снимки кафе до дня трагедии (номер мужа: 097 444 21 45).  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Это ужасно! Неужели хозяева заведения не могли предвидеть такое происшествие без необходимого ограждения? … Если уж так случилось, то идите на контакт с потерпевшей и её родственниками, помогите в лечении и спрятаться от следствия не получится.  Жаль, что бездумно снесли то старое, уютное кафе с бетонными столами.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июля 2016, 22:19     +23      
…спрятаться от следствия не получится…
Свежо придание, да верится с трудом. 99, 9% что бабло и в этом случае всё порешает. Особенно, если пострадавшая Елена не одесситка (дай бог ей здоровья на радость мужу и сынишке! )
А вот вы, как профессиональный адвокат, могли бы и применить свои специальные познания и опыт в помощь пострадавшей семье.
   Ответить    

Matilda57
Matilda57 8 июля 2016, 23:09     +11      
эти деревянные палки на честном слове держатся.
   Ответить    

 Енот
Енот 9 июля 2016, 04:54     +15      
Неравнодушный, когда в глазах владельцы заведения видят только нолики на денежных купюрах, то мозг у них дальше не работает, он у них автоматически отключается. Тут еще вина и тех кто принимал  и давал заведению разрешительные бумаги на эксплуатацию.А вообще со стороны так не красиво всё это выглядит, этот сарайный помост, жуть просто.
   Ответить    

Хартфорд
История вполне может повториться. Эти хилые ржавые трубочки — это не ограждение. Если на него опереться, последствия будет непредсказуемые. Хозяину кафе следует попробовать:-)
   Ответить    
Неравнодушный
Вадим  Чёрный на своём «Храбро» написал следующее:

Уничтожение бетонных столов Ланжерона: кровавая жатва. Мэрия еще несколько месяцев назад уничтожила одну из достопримечательностей Ланжерона  бетонные столы. На их месте разместилась очередная пара наливаек. Одна из них - Французский хот-дог расположила столы у края обрыва, не потрудившись установить ограждения. Первый упавший с двухметровой высоты получил от кафе компенсацию и согласился спустить дело на тормозах. А 25 июня о плиты разбилась, получив тяжкие телесные повреждения, тридцатилетняя Елена Г. Примечательно, что Приморский РОВД отказался даже регистрировать уголовное дело.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik 8 июля 2016, 22:42     +14      
эта площадка очень может быть в поле зрения видео наблюдения…
   Ответить    
Ученик профессора
»…заказали хот-доги и шампанское, …»
Вино «Шапмпанское» хотдогами не закусывают. Для этого есть сладости и фрукты. (с) 
   Ответить    
Неравнодушный
Это уже не столь важно! Ужасная трагедия Вас не волнует?
   Ответить    

Маша Третьеклассница
а представьте дети бегают по площадке??? и там НЕТ ограждения?! между столиками в кафе, бегают дети и нет ограждения…
в голову не вписывается.
девушке скорейшего восстановления. но ровном месте из -за уродов стать инвалидом…(((((
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 8 июля 2016, 22:50     +22      
Мде…грустно конечно.Выздоровления девушке. Надеюсь-полного. Но, я сейчас оффтопну-по фоткам-поздравляем-кафе откусило кусок ланжерона. Дали буде.
   Ответить    
Хыров-Десантура
Спалить эту бадегу к такой-то «маме». И все!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Здесь  нагнуть  надо не только  владельцев кафе, но и не  забыть тех,  кто дал  разрешение  на  работу  экстремального кафе. Есть  же  какая-то  техника  безопасности  или  уже  нет?
   Ответить    
Неравнодушный
Как мэрия проверяла готовность пляжей к курортному сезону? Что это за проверка?
   Ответить    
alians2580
alians2580   страна по ip - ua 8 июля 2016, 23:08     +17      
Я был там во время этого и за 15 минут до этого мой друг тоже туда чуть не упал ели словили его, тупо съехал стул!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы вместе с другом  могли бы дать показания следователю как свидетели? Это очень важно!
   Ответить    
Ученик профессора
"Близкие Елены просят откликнуться всех возможных очевидцев и тех, у кого есть снимки кафе до дня трагедии (номер мужа: 097 444 21 45). "
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 8 июля 2016, 23:24     +18      
Хозяева — подонки
   Ответить    
Неравнодушный
Заведению  надо объявить БОЙКОТ! Отдыхающие должны знать почему бойкотирует это кафе и ни в коем случае ничего там не покупать. С людьми нужно работать ответственно, а не только «зашибать деньгу»!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хозяева — преступники.
   Ответить    
Атлантик
В США много лет назад американка отсудила у Макдональдс 1 млн долл. за то, что обожгла кончики пальчиков горячим кофе. После этого на всех стаканчиках во всех сетках быстрого питания или прямо у кофеавтоматов стали писать предупреждения, мол будьте осторожны, бла-бла-бла. Эти ограждение не установили, они кофемашину поставили, пипл хавает. В США Хот-дог в такой ситуации пожизненно бы содержал женщину, если она не оправится. Но в США есть суды, а у нас есть хот-дог.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот поэтому и нужна нормальная судебная реформа!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Иван Иванов
все просто, кафе в течении недели просто не будет
   Ответить    
Неравнодушный
… может быть и так, но событие то было и оно никуда не исчезнет! Полиция должна шевелиться!
   Ответить    
Виталий Сорочан
На дизайнере явно сэкономили. Кабельные стяжки от воздействия жары и ультрафиолета быстро рассохнутся и эта садовая сетка не в состоянии будет удержать даже массу пустого стула. Это «ограждение» больше похоже на временное сооружение, возводимое вокруг строительной площадки.
   Ответить    
Атлантик
А такое отношение у нас к обычным людям, жизнь которых оценивается дешевле стаканчика выпитого кофе.
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Какой там дизайнер, там элементарно техника безопасности не соблюдена. Кафешки, где зонтик и пару деревянных  столиков с железными стульями у нас в Одессе   это признак самого низкого уровня заведения, бадеги, там и питаться не следует. А теперь выяснилось, что даже просто сидеть небезопасно. Хорошо бы еще проверить кухню.
   Ответить    
Nick23
Nick23 9 июля 2016, 01:50     -1      
У нас уже давно не возбуждают дела!
   Ответить    
Иван Иванов
вы, такие реплики так звучат как если бы люди создали коворкинг, наняли уборщицу а та не выполняет работу и один другому говорили — у нас давно не убирают, й ойо ой 
   Ответить    

B-52
B-52   страна по ip - od 9 июля 2016, 02:01     +1      
Даже если будет суд! , и присудят возмещение ущерба, то будет как всегда взять с них нечего, и все(((((
   Ответить    
Работяга
Владелец этого кабака попал как ни крути, и неважно кому он заплатит судьям или пострадавшим. Поэтому наверно лучше договориться с пострадавшим, тк судьи деньги возьмут а всеравно потом пострадавшая сторона додавит хазяина и опять придется платить, как правило из-за жадности оно обычно так и происходит.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 9 июля 2016, 03:34     +17      
На-соплях все сделано, ограждение никакое, оно ничего серьезно не ограждает, это просто бутафория, да и настил неизвестно-как держится. Травму серьезную получить и где?- в кафе. Я бы на месте отдыхающих не ходил туда.
Не говоря уже о том что оттяпали кусок пляжа на плитах.
Честно, даже не хочется ехать в Одессу к морю. Все скоро раздеребанят у моря, превратив в кабаки-жральни-наливайки. Деребан продолжается.
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 9 июля 2016, 08:36     +4      
сжечь нафиг этот шалман.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 9 июля 2016, 08:54     +7      
Ужасная трагедия, девушку безумно жалко. Скорейшего ей выздоровления. Надстройка конечно уродская и не в какие ворота не лезет. Но не надо путать читателей. Это убожество находится не на месте бетонных столов, а ближе к нэмо, это видно по первому фото.
   Ответить    
Неравнодушный
Это убожество вообще там не нужно!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 июля 2016, 09:30     +4      
А что за гаражи под столиками?
   Ответить    
Неравнодушный
Это типа укрытия от жары, а в перспективе, видимо, какие-то сарайчики…
   Ответить    

Влaд Цeпeш
Может ангары для скутеров.
   Ответить    

ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 9 июля 2016, 12:00     +7      
В нашей стране по крайней мере есть две вещи которым нельзя доверять на все 200%, это ПРАВОСУДИЕ и БАНКОВСКАЯ система…
   Ответить    
Velokiller
Спрос порождает предложение…бесит постройка-поднимите задницу и агитируйте ей не пользоваться…а то здесь кричать каждый может
   Ответить    
Serhii  Gluschenko
Совет для всех бизнесменов школьников, если вы считаете свое заведение достойным и пытаетесь начинать бизнес, засуньте себе эти бесплатные стулья и зонты от т.м. поставщиков глубоко в одно место. Если не знали, сейчас можно самому сделать крутую мебель из паллет или старых поддонов, если нет времени закажите у нормальных ребят на пилораме, они вам из дерева сделают все что угодно. Это лофт стиль детка. Если бы даже вместо стула, стоял диван там из паддонов, никто бы не упал, я лично давал задание своей бригаде и они для киевского кафе сделали 10 диванов 133х80 за 10k. 1тыс один диван на 2 человек, дорого?? Я думаю потратить несколько тысячь и поставит 4 дивана хотя бы скраю можно было.
https://m.facebook.com/un1ener3y/…  типа такого.
   Ответить    
Shuricksoft
Не снимая ответственности с заведения, все же имеется вопрос: а зачем лезть туда, где очевидно небезопасно? Ведь есть и своя голова на плечах, и инстинкт самосохранения должен быть. Если, например, стройка не огорожена, это нарушение, но едва ли кому-то придет в голову играть на ней в футбол. А если это просто обрыв? А тут пипл хавал и так. Вон на фотке все забито. Не ходили бы — пустующее заведение давно б ограду поставило, раз, увы, понимает только так.
ЗЫ. Судя по фоткам, трех метров там никак нет.
   Ответить    
Андрей Вектор
Нмкогда не кормил этих прибрежных торгашей.
   Ответить    
БиберХам
Судя по всему и по фото, территория этой обжираловки ещё на реконструкции, т.е идут ремонтные работы и какое чмо пустили людей фактически на территорию стройки? Прямая дорога в прокуротуру и суд, скачать с хозяев по полной программе, хороший юрист должен выбить по полной
   Ответить    
Неравнодушный
Нардеп Кивалов со всей юракадемией должен  показательно сопровождать это уголовное производство  через досудебное следствие и в суде.
   Ответить    

ОлегКов
ОлегКов   страна по ip - od 9 июля 2016, 22:53     +8      
Как так то? «Официанты не идут на контакт» нужно быть человеком, даже если уволят с работы.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
12
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
25
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber