Новий год



Одесситке с вывихом семь часов не оказывали помощь в муниципальной больнице


В городской больнице №11 на Слободке произошел неприятный инцидент – пенсионерка Людмила Глухова, поступившая по скорой помощи, на протяжении семи часов не могла получить помощь, которую в конечном итоге оказали всего за десять минут.

Как сообщил «Думской» зять женщины одессит Андрей Колисниченко, все началось с того, что его теща упала и, по ее ощущениям, сломала руку. Боль была очень сильной, и женщине вызвали неотложку. Скорая в районе 11 часов утра привезла ее на Слободку в 1-е травматологическое отделение больницы №11, где при регистрации сказали, что в фонд больницы нужно заплатить 50 грн - эти деньги берут со всех.

«Сделали рентген. Бесплатно — это входит в заплаченных 50 грн. А дальше отправили на томографию, которая стоит 700 грн, и которую без денег, естественно, делать никто не хотел. А без томограммы врачи делать что-либо отказывались. Мы сделали томограмму -она была готова к 15:00. В итоге в районе 6 вечера, то есть спустя 7 часов ожидания, тещу отвели в операционную и вправили вывих — минут за десять», — сообщил Колисниченко.

Любопытно, но на этом приключения пенсионерки не закончились, так как после вправления вывиха ей сказали, что нужно носить повязку — медики дали возможность выбрать производителя — «Медтекстиль» или «Варитекс».

«Повязка «Медтекстиль» в аптеках стоит 900 грн, но сказали, что лучше брать «Варитекс». Правда, в аптеках таких повязок нет. Зато одна оказалась у врача — он продал нам повязку за 950 гривен со словами «не себе в карман, а за повязку деньги надо отдать». После вправки и наложения повязки зашел анастезиолог и сказал, что потратил на нас 2 ампулы дексалгина и розовый катетер. Повел в аптеку, где мы купили ему эти лекарства за 100 грн. Дальше кардиограмма — удивительно, но бесплатная, и анализы — 30 грн. Итог наших приключений в реалиях бесплатной медицины — 2000 гривен за вывих», — посетовал одессит.

Мы связались с директором департамента здравоохранения Евгением Григорьевым и попросили дать оценку данной ситуации. Чиновник сообщил, что по факту данного обращения уже проводится служебное расследование, результаты которого будут обнародованы на следующей неделе.

«К сожалению, не все дорогостоящие исследования мы можем позволить себе, и есть те исследования, которые не входят в программу «Здоровье». В любом случае мы разберемся и установим, как и что случилось», — заверил Евгений Григорьев.  

 


talila_
talila_   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:04     +1      
Да на пироговской тоже столкнулась, что послали на 1эт и список препаратов не вернула фармацевт, маме делали операцию, половину препаратов потом вернули медсестры обратно
А зимой с ребенком попала в больницу с пневмонией, так педиатр дала список и послала в опред аптеку, но муж поехал в ту, где была у нас скидка, а потом в процедурной эта врач жаловалась, что столько людей туда послала, а что-то народ мало взял…в аптеках стараюсь не брать, то что советуют фармацевты, тк они получают откаты от мед представителей(знаю от них же ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
Ха я бы им врачам за 2000 гривен вывернул бы яйца с мозгами, вызвал бы по 102 полицейских -Заява на возбуждение уголовного дела- подал бы в суд иск на сумму 20.000 евро к мэрии и Горздраву и ГКБ 11 и затрахал бы так мозги, что больница бы мне еще год делала бы все ДАРОМ люди, если вы хотите быть лохами будьте ими а какого черта Скорая и ГКБ 11 когда есть такси и травмапункт, где за 500-600 гривен и за 30 минут ваши мытарства бы закончились остаток суммы хватило бы потом на аптеки и лечние у травматолога по месту своего проживания + стоимость лекарств в аптеке- а то копейки Нимисулид, тюбик мази.. и все.. какая нахрен повязка- при вывихе то простая шина из картона,  платок и кусок бинта и какие 900 гриввен слава идиотам..
   Ответить    
Mincho
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
CROWN
это вы простите или дурак или везунчик  у моей мамы старушки два перелома нога и рука и оба в травмопункте там и ренген и гипс, а потом поликлиника по месту регистрации.. дочка после ДТП чудом отделалась синяками опять же травмопункт.. а вот новая «фишка» томография КТР -это явно наглость и за такое надо просто морду бить дохтуцрам чистый разводняк на гроши….. задумайтесь ей сделали ренген обычный доза уж есть.. так нет давайте еще добавим радиацию и сдалем НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ КТР томограф в трех проекциях да врачи оборзели там на Слободке..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
Я слишком самодостаточен что бы злиться на неадекватных людей самореализация которых заканчивается на уровне комментариев данного ресурса!
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 6 октября 2017, 20:29     +12      
А то типа не знают. Как же раньше вывихи без МРТ, анестезии, спецповязок вправляли?? Неквалифицированные врачи, наверное, были. А теперь асы. Только на проживание не скачаешь, не проживешь…
   Ответить    
Прохфэссор
Может все дело в том, что ты неимущий голодранец, неспособный себя содержать?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 6 октября 2017, 20:44     +3      
а в чём тут новость?
обычное дело, везде так.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Мало того, что 7 часов мучали пациентку,  так еще и бабки скачали за ненужные, кроме  рентгена и ЭКГ, исследования и материалы.
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:43     0      
Нуу, то, что они заплатили за рентген, лекарства, КТ, уколы анастезистам я понято могу, а вот деньги именно за вот эту повязочку, это уже гон и бизнес простите. С таким же успехом можно было поехать в платные клиники…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 6 октября 2017, 20:58     -4      
Совсем не нормально.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 6 октября 2017, 20:58     -5      
Повязки-шмовязки… тьху! А бинты с гипсом что, уже некошерно? Внук в парке Шевченко ногу подвернул, там же в больнице гипс наложили, т.к. трещина была и ни копья не взяли. Полтора года тому, правда.
   Ответить    
BSOdessa
BSOdessa   страна по ip - od 6 октября 2017, 21:42     -2      
Ага, мне тоже гипс на руку накладывали там, почти бесплатно ;) а через  2 недели ломали и переделывали заново в военном госпитале с установкой 2-х спиц, но уже не почти бесплатно ;) 
   Ответить    
1.Одессит
Дней 10 назад было обсуждение темы поборов наших врачей в одесских больницах-так когда я написал о поборах некоторые упоротые врачи торчащие здесь на сайтах начали плевать в мою сторону отсылая меня к ветеринарам лечиться.После этого все мои доводы и комменты с форума исчезли.
   Ответить    
Matilda57
Какие мрази.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Джа Невада
То и значит, половина в тюрьмах будет гнить уродов, когда будем в Европе!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:23     -3      
а ты зверь тень на плетень не наводи.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:35     -3      
какая тень, в любом травм пункте Одессы тебе в случае перелома, помощь без оплаты не окажут!
толи еще будет…ржу нимагу!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:38     -3      
а такая тень.
ниже равнодушный правильно сказал.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Совсем без оплаты, конечно, не окажут. Но и такие "бешенные" деньги тоже не возьмут. Знаю потому, что сама побывала в травмпункте  на поселке Котовского с поломанной рукой.
   Ответить    
Джа Невада
вот именно, пусть построят больницу те врачи, а потом рассказывают что и когда и кому давать!!!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:10     -6      
что значит учили на шару?за все платили и нехило, и настало время вернуть вложения!
   Ответить    
Джа Невада
то и значит, если ты даун, многие на бюджете
   Ответить    
Джа Невада
так еще и клятву дают, ГИППОКРАТА!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:39     -5      
внесу пояснение, я к медицине никакого отношения не имею, но знаком с врачами работающими в госбольницах.
   Ответить    
Великолепный
Если врач работает в госбольнице и получает зарплату из нашего с вами кармана в виде налога в бюджет, имеет ли он право взимать плату за лечение под видом обследования, без которого к тому же, можно обойтись? А еще заставляет покупать у него какую то повязку, без которой тоже можно обойтись.
Больницу строил не он, кабинет оснастил медоборудованием не он, больничную койку с комплектом постели купил не он, уборка кабинета и прочее тоже, не он. Он только диагноз выставил, но за это он получает свою зарплату. Так, за что он берет деньги с пациента?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 7 октября 2017, 22:02     -1      
совершенно верно.
   Ответить    
talila_
talila_   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:11     +11      
Ребенок летом сломал руку, поехала на Слободку, перелом со смещением! сделали укол, вправили, гипс положили, и никто денег не просил, я аж растерялась…пошла к врачу спросила сколько должна?сказал я не на базаре, я на работе за которую платят! вот такому врачу мне самой захотелось уплатить!
   Ответить    
Джа Невада
не в 3 травматологии случайно?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:14     -3      
дети это святое!
   Ответить    
Джа Невада
да для тебя нету святого, что ты тут несешь барыга.
   Ответить    
Джа Невада
там есть очень хороший врач  Валерием звать, людей по кусочкам собирает старая школа, ему суй деньги он не возьмет.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:44     -9      
совсем равнодушный…быдло это троль типа тебя.
одно дело на диване сидеть и строчить на думской.
или в операционной, без права на ошибку минимум 5 часов за смену!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 6 октября 2017, 22:53     -1      
зверь, мы рыдаем уже над тяжкой долей врачей.
   Ответить    
Любовь Иванченко
Это в детскую вы ездили, там по другому немного — как никак скорая на базе областной больницы, никто напрямую ничего не требует — дали "спасибо", не дали "то так и будет"
   Ответить    
валик апрель
Сейчас, нет бесплатной медицины.. Насчёт военного госпиталя, если ты военный все бесплатно, гражданский-плати…
   Ответить    
Олежка96
МРТ при вывихе? После рентгена? В гонке за баблом совсем совесть потеряли! Пусть Е.А. Григорьев расскажет, каким протоколом при вывихе лучезапястного положена МРТ, нафига заставили купить у врача!! повязку почти за штуку и каким образом анестезиолог применяет типа свои дексалгин и канюлю в/в и заставляет купить в аптеке на возмещение затрат. Где перечень наличия в учреждении лекарств  изделий медназначения, предусмотренный приказом Минздрава? Очень сомневаюсь, что там нет дексалгина и в/в катетеров, зайдите на Прозорро и посмотрите, сколько ГКБ 11 да и все остальные всего разного покупает за наши с вами налоги…
   Ответить    
Mincho
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Олежка96
Как же мы без МРТ всю жизнь обходились при растяжениях и вывихах, одним рентгеном? А сейчас чуть не ПЭТ им подавай, бедные, из в alma mater совсем видать не учили, тогда что это за травматолог, что без МРТ с вывихом лучезапястного справится не может? Это просто чистый развод для отката с МРТ-шных хозяев.
   Ответить    
Олежка96
Какая хрен разница! Протокол с МРТ для вывиха в студию, любой, хоть американский.
   Ответить    
Mincho
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 7 октября 2017, 09:17     -1      
• магнитно-резонансная томография плечевого сустава (показания: разрыв,
растяжение и повреждение связок коленного сустава).
----
Ну перепутали колено с плечем, ничего у наших дохтуров еще и не такое бывает
   Ответить    
Mincho
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Nikolaevich
если хилый-сразу в гроб,
сохранить здоровье чтоб,
занимайтесь люди обтиранием:))
   Ответить    
Джа Невада
да в больнице в парке шевченко есть главный врач в реаниматологии, так он черт моей бабушке которой 85 лет операцию хотел делать на ноге и еще 10к за это, в 11 больнице за это захотели 2.5к и то обошлись без этого и как таких не вешать на столбах?
   Ответить    
Карбон
А вот вопрос, на перелом и/или вывих разве должна неотложка приезжать? Разве нет у скорой более важных забот?
   Ответить    
интересный
Все с ведома главврача..
Его и трахать надо.Он за все в ответе
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 7 октября 2017, 06:15     -1      
Скажите думская, можно ли с подобными случаями обращаться к вам для публикации и разберательст и доки будут прилагаться?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 7 октября 2017, 08:42     -3      
Врачи понимаешь думали семь часов перелом или вывих, такая медицина, туда надо идти сразу с дрыном и начинать их ганять по больнице для быстрого осмысления диагноза, а не давать им денег скотам! Поверь одного перетянешь дрыном, тебе ничего не будет, состояние аффекта и ты на свободе!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите,  дело возбудят.

   Ответить    
Slash-22
«Диагноз вывиха выставляется на основании клинической картины и данных рентгенологического исследования. В некоторых случаях (обычно при осложненных вывихах) назначают МРТ или КТ сустава. При подозрении на сдавление или повреждение сосудов и нервов больного направляют на консультацию к сосудистому хирургу и нейрохирургу.»
«В последующем назначается покой и накладывается иммобилизационная повязка.»

Не совсем ясно чем недовольны окружающие действиями врачей? Они не сделали МРТ за свои деньги? Не купили/оплатили бабушке повязку со своей зарплаты?
   Ответить    
Прохфэссор
Окружающее нас совковое быдло, желает чтобы его лечили бесплатно, дескать мы вас учили бесплатно, а теперь лечите. Мы! Учили! Быдло неспособное себя содержать, может только верещать по интернетам, и шушукаться по кухням. Животные.
Бабке оказали медицинскую помощь в полном объеме, в чем сука недовольство? В том что старый отброс провтыкал свою жалкую жизнь, и не способен в старости себя содержать?
   Ответить    
Прохфэссор
Опаньки, быдло занервничало. Успокойся, животное, для таких как ты эвтаназия будет бесплатно.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 7 октября 2017, 22:03     0      
Пока тебя будут так обследовать, ласты завернёшь профессор.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 7 октября 2017, 11:20     -5      
прав равнодушный.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 7 октября 2017, 11:20     -2      
но с вымогательством нужно бороться.
   Ответить    
Прохфэссор
Вонючее быдло хочет лечиться бесплатно? А дулю в тупое голодранное  рыло? Не? Нет денег, сдохни, и не мешай жить другим, скотыняка. Врачи плять им не нравятся, нищеебы.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 7 октября 2017, 12:13     -3      
хрень.
   Ответить    
Прохфэссор
Ты красиво описал свою биографию, олень. Но не надо свои "подвиги" приписывать другим, просто иди на куй.
   Ответить    
ehd3561
скажу вам обоим, как человек с деревенским настоящим:ваши взаимные оскорбления неуместны.
   Ответить    
Великолепный
Эти врачи не только лечат, калечат, но и  убивают своих пациентов. А еще взимают плату за ненужные обследования и прочее.

   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 7 октября 2017, 17:52     +4      
Выперд, зачем ты видео со своей родины выставил?)
   Ответить    
flegmona
flegmona   страна по ip - us 7 октября 2017, 16:53     +2      
Ну вот, разберём случай. Небольшая травма. На место прет бригада смп на спец. транспорте.специалист  по неотложных состояниям Осматривает, диагностирует и ВЕЗЕТ в специализированное учреждение. В спец. Учреждении сразу смотрит СПЕЦИАЛИСТ по травме. Назначает обследование. Одно, более информативное второе. Оказывает специализированную помощь — хирургическую манипуляцию с участием другого специалиста — анестезиолога. И все это в течении дня, а не по записи через неделю. И расходы менее 100 долларов. И вы, граждане, стоните от такой медицины? Вы дождетесь, что в скором времени некому будет ангину от отита отличить.
   Ответить    
flegmona
flegmona   страна по ip - us 7 октября 2017, 19:24     +3      
О, скорая помощь города. 45 % неукомлектация штата врачами. Те, что есть — или динозавры у которых одно лекарство — магнезия или юнцы, которвх через пол года корова языком слижет…Терапевтические специальности больниц города — та же история. 10 лет назад все было иначе. Что будет уже через 5 лет догадаться несложно
   Ответить    
Станислав Ладыко
сволочи
   Ответить    
Станислав Ладыко
бесплатная медицина ЕВРО реформа
   Ответить    
   Правила


Эксимер2