Одесситки завоевали девять комплектов медалей международного турнира по черлидингу

В Нидерландах состоялся престижный международный турнир по черлидингу среди дуэтов в рамках чемпионат Европы SoneoXXL.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», на голландской земле себя просто великолепно показали воспитанники Одесской областной федерации черлидинга.

Наши красавицы привезли в родной город пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали, доказав, что одесская школа черлидинга является одной из сильнейших не только в Украине, а и в Европе.

В категории «Джаз дуэты» (6-9 лет) третье место заняли Виктория Гончарук и Диана Капитонова, второе – Арина Пинчук и Полина Костюк, а чемпионками стали Анастасия Рубцова и София Демченко. Как говорится, без шансов для соперниц!

В категории «Фристайл дуэты» (6-9 лет) Виктория Гончарук и Диана Капитонова стали вторыми, а Анастасия Рубцова и София Демченко завоевали еще одно «золото».

В категориях «Фристайл дуэт дети» (10-13 лет) и «Джаз дуэт дети» (10-13 лет) блестяще выступил невероятный тандем Мария Демина – София Коршак, в итоге занявший два первых места.

Что касается старших спортсменов, то здесь отмечаем две медали дуэта Анастасия Шишкина – Анастасия Помозина. Девушки стали первыми в категории «Джаз взрослые Open» и третьими в категории «Фристайл дуэт взрослые».

Добавим, что подготовили одесских черлидеров Дарья Чернова, Анастасия Хаит, Анна Куманова, а также свежеиспеченные чемпионки Европы – Анастасия Помозина, Анастасия Шишкина.

Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 20:10     +3
Умницы девчушки!!! )
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 17 ноября 2017, 07:10     +4
вне всякого сомнения!
а также спортсменки, активистки разве что только не комсомолки.
(мак, черкни в личку, ч то такое этот черлидинг из себя представляет, пож.)
Вова Тупин
Чирли́динг — вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта.
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 17 ноября 2017, 07:19     +2
спасибо, Владимир Владимирович!
а кто утверждает или учреждает виды спорта?
Вова Тупин
В 1998 году была основана Международная федерация чирлидинга (IFC) (англ. International Federation of Cheerleading), куда впоследствии, помимо стран-членов европейской ассоциации, вошла Япония — страна, где в 2001 году в Токио состоялся первый чемпионат мира по чирлидингу.
Вова Тупин
Чирлидинг на Украине существует с конца 1990-х годов. В 2001 году в Киеве основана танцевальная команда ReD Foxes под руководством Елены Рожковой, принимавшая участие в церемониях проведения летних Олимпийских игр в Афинах, Пекине и Лондоне, ряда Кубков мира по баскетболу, финала Чемпионата Европы по регби в Киеве, 75-летия FIBA в Женеве (Швейцария), множества украинских и зарубежных спортивных соревнований, концертных программ и культурных мероприятий. В числе других известных украинских чирлидинг-команд — Energy Stars (Одесса), Lemberg Angels (Львов), «Пунктуация» (Каменское).

24 ноября 2004 года зарегистрирована Национальная всеукраинская федерация чирлидинга (в написании на официальном сайте — «черлиденга»[6]). 22 февраля 2005 года приказом Госкомспорта Украины № 419 чирлидингу был присвоен статус вида спорта, официально признанного на Украине. С