sov2



7 декабря 2011, 16:35

Одесситы добились запрета «юнипаркеров» и других заграждений на одесских парковках  


Мэрия запретит устанавливать техсредства на одесских парковках. Соответствующий пункт внесен в проект решения об «условиях благоустройства города», который уже вынесен на сессию горсовета 23 декабря.

Стоит отметить, что данный пункт в условиях был и ранее, только в первоначальном виде он официально разрешал установку на парковках переносных конструкций с названием предприятия.




Напомним, что, в ходе обсуждения проекта на общественных слушаниях, лидер общественного движения «Общественный контроль дорог» Сергей Дубенко высказал предложение запретить использование переносных конструкций и покончить со служебными парковками, чтобы избежать нарушений законодательства в сфере парковок.









Летучий Голландец
Летучий Голландец   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 16:38     +4      
А будет ли это относится к парковкам МВД и остального, где официальные учреждения?
Или же я не смогу нормально парковать у здания МВД и милиции?))
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 7 декабря 2011, 16:41     +10      
там под кирпич попадешь, у тебя еще номера снимут, будешь бегать потом!
Ответить
Gnevny
Gnevny   страна по ip - us 7 декабря 2011, 19:16     +3      
снимать номера, вчерашний день… парни с ГОЛУБЫМИ номерами подгоняют эвакуатор
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 7 декабря 2011, 16:46     +5      
только вынесет а вот примут ли…???
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 7 декабря 2011, 16:56     +10      
Преображенская угол Бебеля.Картонные коробки с камнями внутри и мужик ходит деньги требует за парковку .Это 100 метров от Гор.управления милиции и 100 метров от СБУ.Мафия безсмертна!
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 7 декабря 2011, 17:15     -4      
Я одного не понимаю, у меня магазин в центре города, за свои деньги я сделал карман, прошёл все инстанции от гаи до сан службы, заключил договор с парк сервисом, каждый месяц плачу за свою парковку аренду парк сервису. И что теперь, мне убрать фишки чтоб мои клиенты парковались за триста метров??
Ответить
Alesss
Alesss   страна по ip - od 7 декабря 2011, 17:40     +10      
«Личных» парковок законом не предусмотрено, так что придется клиентам протащить зад 300 метров до вашего магазина. Не такая большая дистанция. Зато над вашим магазином в доме живут люди, которые изза ваших юнипаркеров должны парковать свои машины за 300 метров.
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 7 декабря 2011, 17:53     -4      
и где логика? тогда я магазин открою в Киеве или в другом городе. Там где можно за свои деньги что-то строить, и буду налог платить другому городу, а вы привыкли всё на шару!
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 7 декабря 2011, 18:07     +1      
лучше вообще его закрой, свой магазин… небось бутик по продаже всякого контрафактного хлама?
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 7 декабря 2011, 18:07     +2      
Всяческих успехов в граде Киеве.
Ответить
glupetz.livejournal.com
glupetz.livejournal.com 7 декабря 2011, 20:01     +2      
ты не аренду платишь а взятки. это разные вещи
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 7 декабря 2011, 17:55     -5      
давайте у всех супермаркетов отберём парковки! ?
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 7 декабря 2011, 18:09     +8      
Супермаркеты на своих парковках принимают  все   автомашины. В этом  их отличие от частных  магазинчиков.
Ответить
t73264
t73264   страна по ip - od 7 декабря 2011, 20:11     0      
Так пусть эти жильцы скинутся деньгами и за свой счет сделают парковку для своих машин. И посмотрим, как потом они же сами будут реагировать, когда кто-то левый поставит свою машину на их парковочные места.
Ответить
Tesla
Tesla   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 17:41     +3      
Закон один для всех
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 7 декабря 2011, 21:54     +6      
Tesla 7 декабря, 17:41
Простите, не по сабжу, но все-таки. Вы или крестик снимите или трусы оденьте. Ник не соответствует аве. На аве — Рихард Зорге.
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 7 декабря 2011, 18:51     +2      
c'est la vie — такова жизнь
Ответить
Gnevny
Gnevny   страна по ip - us 7 декабря 2011, 19:19     +1      
мэрия может предложить построить парковку во втором уровне дороговато но ОНИ примут решение)) за соответствующую доплату))
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 7 декабря 2011, 17:40     +7      
А где должны парковаться жильцы дома в котором находится ваш магазин?На дереве?
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 7 декабря 2011, 17:51     +1      
в этом доме только магазин и офисы
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 7 декабря 2011, 17:57     +5      
И тогда почему к горсовету нельзя подъехать может и там столбы снимем?
Ответить
Правдолюб Я
Правдолюб Я 7 декабря 2011, 21:29     +2      
а вы против? я за
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 7 декабря 2011, 18:10     +5      
Логично, нужно снимать.
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 7 декабря 2011, 18:16     +2      
Ну, пока еще не добились, не так ли? : )
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 7 декабря 2011, 18:20     +4      
некоторые умельцы ставят эти защелки во дворах жилых домов — заезжаешь во двор, а там кукиш! это как называется? плюс другие проблемы подобного рода — палисаднички с личной парковочкой, которые некоторые жители первых этажей мастырят для себя — и клали они на всех других жильцов этого дома! каптерочки, устроенные предприимчивыми жильцами в межэтажных пространствах, где они хранят свои закруточки и прочие разные лыжи-санки, это натуральный самозахват и хамство!
Ответить
316 проект
316 проект 7 декабря 2011, 19:16     +4      
Один мажор уже на больничке.
Ответить
316 проект
316 проект 7 декабря 2011, 20:29     +3      
Да  чего  писать,  каждый ДУРАК знает,   вот  Вы же  знаете!
Ответить
JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 02:16     +4      
заборы, которыми огоржены стоянки при дорогах и мешающие перейти улицу на др. сторону,а не обходить вокруг хрен знает сколько  можно уже сносить по закону?
Ответить