новый год совиньен



Одесситы добились запрета «юнипаркеров» и других заграждений на одесских парковках  


Мэрия запретит устанавливать техсредства на одесских парковках. Соответствующий пункт внесен в проект решения об «условиях благоустройства города», который уже вынесен на сессию горсовета 23 декабря.

Стоит отметить, что данный пункт в условиях был и ранее, только в первоначальном виде он официально разрешал установку на парковках переносных конструкций с названием предприятия.




Напомним, что, в ходе обсуждения проекта на общественных слушаниях, лидер общественного движения «Общественный контроль дорог» Сергей Дубенко высказал предложение запретить использование переносных конструкций и покончить со служебными парковками, чтобы избежать нарушений законодательства в сфере парковок.





Новости по этой теме:


Летучий Голландец
А будет ли это относится к парковкам МВД и остального, где официальные учреждения?
Или же я не смогу нормально парковать у здания МВД и милиции?))
   Ответить    
Дядя Дима
там под кирпич попадешь, у тебя еще номера снимут, будешь бегать потом!
   Ответить    
Gnevny
Gnevny   страна по ip - us 7 декабря 2011, 19:16     +3      
снимать номера, вчерашний день… парни с ГОЛУБЫМИ номерами подгоняют эвакуатор
   Ответить    
интересный
только вынесет а вот примут ли…???
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 7 декабря 2011, 16:56     +10      
Преображенская угол Бебеля.Картонные коробки с камнями внутри и мужик ходит деньги требует за парковку .Это 100 метров от Гор.управления милиции и 100 метров от СБУ.Мафия безсмертна!
   Ответить    
Vlad-1980
Я одного не понимаю, у меня магазин в центре города, за свои деньги я сделал карман, прошёл все инстанции от гаи до сан службы, заключил договор с парк сервисом, каждый месяц плачу за свою парковку аренду парк сервису. И что теперь, мне убрать фишки чтоб мои клиенты парковались за триста метров??
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 7 декабря 2011, 17:40     +10      
«Личных» парковок законом не предусмотрено, так что придется клиентам протащить зад 300 метров до вашего магазина. Не такая большая дистанция. Зато над вашим магазином в доме живут люди, которые изза ваших юнипаркеров должны парковать свои машины за 300 метров.
   Ответить    
Vlad-1980
и где логика? тогда я магазин открою в Киеве или в другом городе. Там где можно за свои деньги что-то строить, и буду налог платить другому городу, а вы привыкли всё на шару!
   Ответить    
Осман Паша
лучше вообще его закрой, свой магазин… небось бутик по продаже всякого контрафактного хлама?
   Ответить    
Инспектор
Всяческих успехов в граде Киеве.
   Ответить    
glupetz.livejournal.com
ты не аренду платишь а взятки. это разные вещи
   Ответить    
Vlad-1980
давайте у всех супермаркетов отберём парковки! ?
   Ответить    
Инспектор
Супермаркеты на своих парковках принимают  все   автомашины. В этом  их отличие от частных  магазинчиков.
   Ответить    
t73264
t73264   страна по ip - od 7 декабря 2011, 20:11     0      
Так пусть эти жильцы скинутся деньгами и за свой счет сделают парковку для своих машин. И посмотрим, как потом они же сами будут реагировать, когда кто-то левый поставит свою машину на их парковочные места.
   Ответить    
Tesla
Tesla   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 17:41     +3      
Закон один для всех
   Ответить    
nenadolya-lya
Tesla 7 декабря, 17:41
Простите, не по сабжу, но все-таки. Вы или крестик снимите или трусы оденьте. Ник не соответствует аве. На аве — Рихард Зорге.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 7 декабря 2011, 18:51     +2      
c'est la vie — такова жизнь
   Ответить    
Gnevny
Gnevny   страна по ip - us 7 декабря 2011, 19:19     +1      
мэрия может предложить построить парковку во втором уровне дороговато но ОНИ примут решение)) за соответствующую доплату))
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 7 декабря 2011, 17:40     +7      
А где должны парковаться жильцы дома в котором находится ваш магазин?На дереве?
   Ответить    
Vlad-1980
в этом доме только магазин и офисы
   Ответить    
Vlad-1980
И тогда почему к горсовету нельзя подъехать может и там столбы снимем?
   Ответить    
Правдолюб Я
а вы против? я за
   Ответить    
Инспектор
Логично, нужно снимать.
   Ответить    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 7 декабря 2011, 18:16     +2      
Ну, пока еще не добились, не так ли? : )
   Ответить    
Осман Паша
некоторые умельцы ставят эти защелки во дворах жилых домов — заезжаешь во двор, а там кукиш! это как называется? плюс другие проблемы подобного рода — палисаднички с личной парковочкой, которые некоторые жители первых этажей мастырят для себя — и клали они на всех других жильцов этого дома! каптерочки, устроенные предприимчивыми жильцами в межэтажных пространствах, где они хранят свои закруточки и прочие разные лыжи-санки, это натуральный самозахват и хамство!
   Ответить    
316 проект
Один мажор уже на больничке.
   Ответить    
316 проект
Да  чего  писать,  каждый ДУРАК знает,   вот  Вы же  знаете!
   Ответить    
JOY
JOY   страна по ip - fr 8 декабря 2011, 02:16     +4      
заборы, которыми огоржены стоянки при дорогах и мешающие перейти улицу на др. сторону,а не обходить вокруг хрен знает сколько  можно уже сносить по закону?
   Ответить    
   Правила


Сильпо