новый год совиньен



Одесситы начали онлайн-сбор подписей против передачи 46 соток склонов в Отраде


Одесситы начали онлайн-сбор подписей с требованием отменить решения городского совета о дарении 46 соток прибрежных склонов в Отраде.

«Мы, жители Одессы, возмущены передачей общественной земли на прибрежных склонах в частные руки. Мы требуем от городского совета отменить решения №1305-VI, 1306-VI, 1307-VI, 1308-VI и 1309-VI от 20.09.2011 г., согласно которым 0,46 гектара городской земли в районе пляжа «Отрада» были бесплатно переданы 5 частным лицам, среди которых 24-летний охранник и 21-летняя студентка», — гласит протест, под которым предложено подписаться одесситам.




Организаторы сбора подписей отмечают, что «склоны и Трасса Здоровья – неприкосновенны! Их застройка и передача в частную собственность – преступление по отношению к каждому одесситу!».

Инициатором акции протеста против передачи склонов частникам выступил зампред областного совета и глава общественной организации «Качество Жизни» Алексей Гончаренко. Уже завтра активисты организации начнут сбор подписей не только в сети, но и на самых оживленных улицах и площадях города.

По словам организаторов, все подписи будут переданы в Одесский городской совет.

Подписаться под требованиями одесситов можно здесь.





Новости по этой теме:


Korsar black
Онлайн сбор по ссылке
http://goncharenko.od.ua/petition/chtoby_vernut_46_sotok/
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 ноября 2011, 19:09     +5      
За ОПЗ тоже нужно.
   Ответить    
Korsar black
Насколько известно — будут сборы подписей еще по многим вопросам.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Буду везде подписываться! Самое главное  — поставить подпись под обращением  — « Костусева — на нары! Вор должен сгнить в тюрьме! « 
   Ответить    
Ping
Ping 4 ноября 2011, 19:03     +2      
http://dumskaya.net/news/blog-goncharenko/
   Ответить    
Nina
Nina 4 ноября 2011, 19:30     +12      
Тут надо начать сбор подписей за скорейшее наказание тех, кто вынес эти решения на голосование, и тех кто «невнимательно» проголосовал «ЗА»!!

Бороться надо с причиной, чтобы вот такие «последствия» не могли появляться.
   Ответить    
Ст
Ст 4 ноября 2011, 19:32     +5      
« согласно которым 0, 46 гектара городской земли в районе пляжа «Отрада» были бесплатно переданы 5 частным лицам, среди которых 24-летний охранник и 21-летняя студентка»

Я конечно подпишусь, но текст ни…ни в Красную армию. Причем тут эти двое, а тем троим можно? Убрать «среди которых..» Подумайте!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Напиши от себя! Я и там подпишусь- бесплатно!
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 4 ноября 2011, 19:46     +7      
Я подписываюь.
   Ответить    
tao
tao 4 ноября 2011, 19:48     +16      
Совершенно неважно кому переданы склоны, студентке или депутату. Их нельзя передавать никому, ни за какие заслуги
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 4 ноября 2011, 20:02     -6      
Не за то подписи собираете
   Ответить    
Darth Vader
Да застрелись уже…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 ноября 2011, 21:13     +5      
Он боится что больно будет…
   Ответить    
Ст
Ст 4 ноября 2011, 22:46     +4      
Да лапой как-то неудобно…Собачья рулетка…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 ноября 2011, 22:54     +4      
Попросил бы кого-то.
   Ответить    
Ст
Ст 4 ноября 2011, 23:15     +2      
Это будет уже эвтаназия…Защитники животных затрахают всех…
   Ответить    
Фёдор Викторович
Надо собирать «живые подписи», как было с Парком Победы.Желающих-море, но не все с компьютерами, а многие не спецы в нём.Надо сделать сбор подписей на бумаге по городу.Нельзя отдавать этим недоноскам Нашу землю.Мы же не требуем участок в Енакиево.И наше хрен Вам отдадим, твари.Когда вы подавитесь, животные.Сегодня год, как П.Р. у руля.Что бы он был последним в Вашей жизни, ублюдки.
   Ответить    
Korsar black
Внимательно прочитайте информацию по ссылке. Завтра (то-есть — уже сегодня) в городе появятся пункты сбора подписей в живую. БОльшей информацией — не располагаю.
   Ответить    
Дальнобойщик
Лёша, моя семья, а это 62 одесситов, подпишуться и скажут всем, соседям, сослуживцам, знакомым.Но хотели бы ВАМ( тебе Лёша, у меня дети твоего возраста)спросить, что Вы думаете по поводу трубы с которой всё дерьмо будет идти в море?Поговаривают что это идея Вашего друга, и Вы его поддерживаете.
   Ответить    
Ст
Ст 4 ноября 2011, 22:51     +3      
А семейка как на Сицилии…
   Ответить    
Ping
Ping 5 ноября 2011, 01:23     +4      
а сейчас дерьмо куда льётся по-вашему? на облака?
   Ответить    
С неба об землю, и в бой!
Придти и поставить подпись захотят очень многие, надеюсь и самые ленивые тоже. Равно как и за отстранение кактуса с должности. Вопрос в другом — снять кактуса, чтобы на его место сел «маленький АА»? Даже слепому видно, что это будет еще хуже! Не может солдат командовать армией! Есть много поговорок на эту тему, но на ум приходит одна — игра была равна, играли два г..на. Вот еще один херой, который албу, появился и тоже захочет стать мэром, и что?
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 5 ноября 2011, 01:15     +6      
Подписался. Будут там что-то строить, есть классная дешевая штука — коктейль молотова, оружие пролетариата. Гореть будет синим пламенем! Если кто из участников раздачи земли читает, примите во внимание.
   Ответить    
8888
8888 5 ноября 2011, 08:40     0      
Леша! Перестань заниматься популизмом. Что это за вопрос о 0, 46 га??? Парк «Юбилейный» (склоны) насчитывают 362 га. И ты тоже, будучи депутатом, голосовал за их раздачу. В борьбе за эти 0, 46 га сейчас найдется много «героев», как когда-то летом за пару метров парка «Победы». Сейчас уже многие фракции открещиваются от своего же голосования, и, думаю, на следующей сессии начнут дружно исправлять свои «ошибки» (как было с парком «Победы» в августе.) Леша! Ставь вопрос шире (заодно и свои «ошибки» исправишь) – ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ СКЛОНАМ СТАТУСА ПАРКА и ВЫНЕСЕНИЕ ЕГО ГРАНИЦ В НАТУРЕ. Еще раз повторяю,  стань НАСТОЯЩИМ ПАТРИОТОМ, а не (рассчитывающим на незнание основной массой населения сути вопроса, касающегося склонов) ПОПУЛИСТОМ. Действуй не на зло папе, а во благо одесситов.
   Ответить    
8888
8888 5 ноября 2011, 08:40     +11      
Уважаемые одесситы! 2-го августа 2011 года в эфире телеканала «Глас» секретарь горсовета О.Брындак  заявил, что от прошлой власти им досталось наследство по которому все склоны уже порезаны на полоски, и на эти полоски имеются госакты. Так и сказал, что деревья там просто так растут, а на самом деле  — это давно уже частная собственность. Еще, если не ошибаюсь, в 2004 году одесские власти лишили статуса парка наши склоны (статус парка эта территория имела  где-то с 60-ых годов), чтоб спокойнее  их застраивать.
22.11.11 в 9.00 выходим на Думскую площадь  за сохранение парка «Юбилейный». (в этот день на сессии будут принимать  Генеральный план Одессы по которому наши склоны навсегда утратят статус зеленой зоны). Приходите с друзьями, выражайте свое отношение к этой проблеме на плакатах. Только массовое сопротивление может заставит власть прислушаться к громаде. Иначе будет как при Гурвице – он всегда говорил, что только кучке проплаченных  не нравится то, что будет со склонами, а большинству  одесситов это подходит. На самом деле власть боится массового сопротивления, особенно, когда мы выходим не под партийными флагами, а на борьбу за свою СВОБОДУ, ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО.
Одесситы, давайте покажем им КТО  в ДОМЕ ХОЗЯИН. Напомним им, что МЫ НАНЯЛИ ИХ НА РАБОТУ, чтоб они работали на благо громады, а НЕ ТЫРИЛИ то, что принадлежит нам. Перерождайтесь с электората в ГРАЖДАН.
   Ответить    
Korsar black
Решения  о лишении статуса парка нет. Возможно, его и не было. Склоны по-прежнему числятся парковой зоной (парк Юбилейный)и являются продолжением парка Шевченко. В горсовете делаются шлангами и уверяют, что не имеют понятия о Решении № 329 о создания парка Юбилейный.
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 6 ноября 2011, 22:39     +1      
Давно я плакаты не рисовал)) Но акварель в доме найдется!
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 5 ноября 2011, 11:54     +3      
Меня как-то смущает, что, поставив свою подпись, я автоматически оказался сторонником Гончаренко. Очередное жульничество? Что ж это за власть  такая? Все время котлеты вместе с мухами.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 ноября 2011, 12:00     +3      
Мухи тоже мясо.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 5 ноября 2011, 12:34     +2      
Я привередливый, предпочитаю котлеты в чистом виде, без неожиданных вложений.
   Ответить    
Korsar black
Ну, не Гончаренко бы организовал сбор подписей, кто-то другой. Подписались бы — оказались и его сторонником, хотя относитесь с апатией. Неважно КТО организовывает. Важно — чтобы это дало положительный результат для города и одесситов.Политика и пиар пусть остаются на их совести. Нельзя больше молчать.
   Ответить    
Ping
Ping 5 ноября 2011, 18:29     +5      
ну вообще эти 0, 46 — это единственное, что передали бесплатно на левых людей
   Ответить    
Korsar black
Губер уже давно в курсе событий на побережье.Задействованы все возможные рычаги воздействия, вплоть до ГПУ.Только медленно все раскачивается.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 6 ноября 2011, 06:20     +1      
Рассуждая таким образом (лишь бы не Гурвиц), одесситы уже получили Костусева. Это достойная награда за неразборчивость.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Я не сторонник Гончаренко, но сейчас он к месту.Все остальные члены Ворсовета и Ёблсовета-молчат.
   Ответить    
8888
8888 7 ноября 2011, 09:43     -1      
Люди, меня удивляет ваша наивность? Еще раз спрашиваю — почему 0, 46 га? Если человек тратит определенные ресурсы на сбор подписей, то почему не поднять вопрос о вынесении границ парка «Юбилейный» в натуре. Гончаренко хорошо знает ситуацию со склонами, поэтому я считаю теперешний его поступок ЦИНИЧНЫМ ПОПУЛИЗМОМ. Он голосовал в прошлом созыве «за» по двум вопросам — «0 застройке береговых склонов Жовтневого района» и «о застройке береговых склонов от ул. Кренкеля до Французского бульвара». (это от «Глечика» до Рондинской стройки). Я допускаю, что может быть, тогда еще молодой политик, не ведал, что творит. Но опчему сегодня, он не хочет исправить свои ошибки?. В очередной раз много шумихи расчитанной на обывателя.
   Ответить    
yurius
yurius   страна по ip - ua 8 ноября 2011, 18:50     +2      
Когда украинцам выдали ваучеры, то в их стоимость не входили недра и т. п.,  в том числе рекреационные зоны, и если власть хочет пересмотреть итоги приватизации, пусть на это опять выдадут ваучеры, а мы решим, что делать, продавать их или держать. А самое интересное, сколько одесситов в городском совете и исполкоме. Я думаю, меньше половины. и они вообще не имеют права решать такой вопрос.Я думаю нормальные организации должны подать в суд на итоги приватизации.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2