новый год совиньен



Одесситы выложили на Соборке крест из тысячи свечей (Фоторепортаж)


Накануне вечером, у стен Спасо-Преображенского собора, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, прошла ежегодная международная акция «Свеча памяти – свеча надежды».

11 января Православная церковь чтит память святых мучеников 14 000 младенцев, убитых по приказу царя Ирода в городе Вифлееме. Традиционно в этот день в десятках городов России, Украины и других православных стран совершается специальный молебен в память о невинноубиенных младенцах и проводятся акции в защиту нерожденных детей.




В Одессе Просветительский медико-психологический центр «Жизнь» проводит такую акцию уже третий раз.

Акция стартовала около 18:00 с молебна, который в 18.00 совершил протоиерей Андрей Коробчук перед иконой Святых Младенцев Мучеников Вифлеемских с частицей их мощей. После этого, участники акции зажгли 1000 свечей у стен Преображенского собора (приблизительно столько нерожденных детей погибает от абортов в Украине ежедневно).

Цель акции – привлечь внимание общества к проблеме абортов ради спасения жизни нерожденных детей, во имя духовного и физического сохранения и возрождения народа.

Стоит отметить, что ежегодно, по статистике ВОЗ, в мире от абортов погибает более 50 000 000 детей. Столько же жизней, по словам историков за 4 года унесла Вторая Мировая война.

























Новости по этой теме:


Летучий Голландец
НОРМАЛЬНО СРУБИЛИ ТАК БАБЛА
«ПОСТАВЬ СВЕЧКУ» на бензин и еду наверно хватает))
   Ответить    
Пупс
«Свечи, купленные вне храма, не являются жертвой, угодной Богу» —  какой  спаситель привередливый
   Ответить    
Снежка
А твой ник это именно ты??Zal_uPa Ну тогда все понятно
   Ответить    
Renegado
Renegado   страна по ip - od 12 января 2012, 09:27     +18      
нет ничего омерзительнее и унизительнее для ЧЕЛОВЕКА, чем целовать волосатые руки этих мракобесов и орудие пытки!
   Ответить    
IrEn
IrEn 12 января 2012, 10:34     +4      
прямо в точку!!! пакость какая и унижение!
   Ответить    
vragnar
двачую
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 12 января 2012, 09:30     +10      
Какая нужная и своевременная акция!
Вот теперь наступит счастье и всем хорошо станет!
Лучше бы прогаженые на свечи тысячи гривен отдали в любой детский садик.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 января 2012, 09:42     +2      
Есть и среди попов нормальные люди, но в основном:
   Ответить    
Морской Волк
Bolda 12 января, 09:42
На рисунке не поп, а монах, причём католический.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 января 2012, 10:04     +1      
Один хрен
   Ответить    
Антиянык
Увы разный хрен и наш хрен в 100 раз хуже :(
   Ответить    
GUNTHER
попеныши на крузаках и паджеро рассекают по городу а эти лохи им руки целуют)
   Ответить    
Добродій
коли річниця Голодомору в Україні цих попів не має, а Біблейська історія шанується найкраще. ганьба
   Ответить    
izja
izja 12 января 2012, 10:06     -5      
Так закажите молебен за Голодомор, кто ж вам мешает. Чем больше заплатите, тем грандиознее получится.
Вы, например, сколько готовы платить за Голодомор? Я — совсем не готов, поэтому не надо за счёт бюджета, не надо.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 12 января 2012, 10:59     +8      
А при чем здесь бюджет? И что значит вообще платить? За что? За слова, за молитву??? Это ихняя работа.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 января 2012, 12:03     0      
А работа должна оплачиваться, а их — хорошо оплачиваться
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 12 января 2012, 12:07     -1      
Да ну. А как-же бог, вера? Зачем им вообще деньги? Не этим конкретно, конечно.
   Ответить    
izja
izja 12 января 2012, 12:26     +1      
А вы верующий? Тогда зачем вам вообще деньги? А если нет, тогда зачем вам их молитвы?
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 12 января 2012, 12:39     -4      
Я не верующий, по крайней мере в тех богов, что существуют на планете. Соответственно денег не даю и молитвы мне их не нужны… Это я так, за правду:)
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 12 января 2012, 12:30     +4      
— Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
 — И вы верите в Бога?
 — Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо.

   Ответить    
izja
izja 12 января 2012, 12:31     -2      
Все представления на самом деле кто-то оплачивает. Или община или государство. Если вы состоите в той же общине, от которой хотите какой-то деятельности  значит вы и должны вносить туда свои средства. И следить за тем, как их потом тратят, потому что это ваши средства.
А если к этой общине не относитесь или денег не даёте  то и довольствуйтесь тем, что вам дают бесплатно по их собственному усмотрению. Я не хочу, чтобы за это платило государство.
   Ответить    
Ключ
Одними молитвами в род дом не вьедешь.можно конечно не платить и предлагать врачу библию почитать, только не думаю что роженицу вообще ктото из врачей будет ежедневно посещать.
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 12 января 2012, 12:43     -3      
Ребенок недавно из интерната утонул, пожертвуте тем детям что остались и суицидально не решились уходить из жизни, новые вещи, компы и фотоаппараты-сборище дигенератов.А вам не по..ю те младенцы, когда наши одесские дети тонут в январе из упавшего воду фотика?
   Ответить    
rdistar
rdistar   страна по ip - ua 12 января 2012, 13:10     0      
Очередной способ вытягивания бабла церковью из нищего народа… лучше бы занялись борьбой с причинами абортов а не устраивали всякую показушную ерунду типа молебенов.

А причины абортов просты по сути — низкий уровень жизни, боязнь завести ребёнка из-за него же, низкий уровень ответственности как М так и самих Ж, беспечность…
   Ответить    
Dorian Grey
Не имею ничего против всех кто здесь  пишет,  но сотрудники  этого центра «жизнь», подарили моему ребенку летнюю коляску    и кресло в машину, по первой же моей несмелой прозьбе. Ничего немогу сказать, незнаю откуда у них деньги но они реально помогают людям и одиноким мамочкам
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 12 января 2012, 13:52     -2      
Когда моя жена рожала, только подарили памперсы, пару брошур, спасибо компаниям Проклят как гембел и другим западным, ни один попик не пришел и не поздравил(
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 12 января 2012, 16:49     +2      
?? и не лень было?)) общак  из другой оперы Правда, так удобно не заметить комментарии  тех, кто либо был на акции либо знает деятельность центра «Жизнь» не понаслышке?  ядом плевать гораздо легче, а если  ошибочка во мнении, так признать ее  гордыня придушит
Бог вам в помощь, люди. Но меня мама в детстве учила: не знаешь  не говори)
   Ответить    
Ключ
Ктож из верующих поверит что было 729, а когда списываются из общака расходы, кто экономит на реставрации мэра давече убиеного в говно.
   Ответить    
прикольная
да какой же лохотрон! Люди в который раз кричу — будьте умнее, откройте глаза свои! Всех попов нахер!!!
   Ответить    
vragnar
вот клованы православнутые
только чайлд-фри, только хардкор! делайте аборты! предохраняйтесь! меньше народу — больше кислороду!
   Ответить    
Снежка
А знаешь как делают аборт?? Как бы ты отнесся, если бы тебя абортировали? Не думаю что обрадовался.А если верить, что «меньше народу…», то так и вымереть не долго.
   Ответить    
Пупс
не правильное  у нашего народа  отношение  к  вере  в общем:
-мы  кристины лишь по тому  что  родились в  христианской  семье
-мы  впоминаем про бога в  тяжелую минуту
-церковные  праздники  превратились  больше  в  повод посидеть
очень мало людей остались которые живут  по  христианским принципам…
   Ответить    
Антиянык
С Вами согласен… многие лишь прикрываются религией, а сами те еще уродцы, среди пользователей Думской такие тоже имеютса :( 
   Ответить    
Снежка
А может вместо того, чтобы критиковать кого-то начать с себя и сделать что нибудь доброе для других, просто так. Тот кто был на этой акции, тот знает, что от окружающих никто ничего не просил, кроме того чтобы не оставались равнодушными. И не важно какой вы веры и вообще веры ли, но оставаться человечными к рядом живущим (а тем более к собственным детям) — это важно.
   Ответить    
Жасмина
Для тех, кто не понял смысл акции и беспокоится о деньгах.
Проводили мы её не за счёт бюджета, а на собственные деньги. Никакие деньги от наших участников акции, ни священник, ни Церковь себе не берёт.
Совместно с Православной Церковью мы не только поднимаем проблему абортов, но и как общественная организация предлагаем способы её решения.
С этой целью нами очень многое делается и мы оказываем многостороннюю помощь тем, кто обращается к нам в Центр. Чтобы не быть голословными, у нас есть: 1. телефон доверия для кризисных беременных, попавших в трудную ситуацию (700 58 58), 2. склад вещевой и продуктовой помощи, 3.ежемесячные молебны, 4.просветительские акции, а также — 5.постоянно действующие и передвижные выставки (и лекции) для подрастающего поколения. (простите за невольную рекламу)
Таким образом, мы предлагаем меры, как на оказание конкретной помощи, так и на предупреждение проблемы нежелательной беременности в целом, с чем мы подробно знакомили участников акции, раздавая соответствующие материалы. Также мы просили участников передавать эту информацию знакомым беременным женщинам, о чём и теперь просим  средства массовой информации
   Ответить    
Жасмина
А свечей меньше 1000 на фото потому, что в конце акции мы их попросту раздавали участникам и прохожим, бесплатно :)) 
   Ответить    
Лада
Лада   страна по ip - ua 13 января 2012, 00:59     +1      
) осталось всего около сотни
   Ответить    
   Правила


Эксимер2