29_2

1 ноября 2017, 21:42

Одесситы почтили память убитой патриотки Амины Окуевой



Больше 200 одесситов пришли сегодня вечером к Дюку, чтобы почтить память нашей землячки, участницы АТО Амины Окуевой, погибшей 30 октября от пули убийцы.

Как передает корреспондент «Думской», на ступенях памятника они выложили свечами имя девушки и украсили его цветами. Несколько человек, знавших Амину лично, поделились с собравшимися воспоминаниями о ней.

«Еще в 2014 году мы отбивали мужа Амины из суда, и тогда я с ней познакомилась. Мне запомнились ее слова «Берегите свою страну». Она всю себя посвятила защите Украины. Это красивая, умная женщина, которая ушла слишком рано», — рассказала «Думской» мать двукратного олимпийского чемпиона Юрия Чебана Людмила.

«Амина была очень волевым, принципиальным и честным человеком. Это огромная потеря для всей страны», — считает подруга Окуевой Наталья Галчанская.

Амина Окуева участвовала в Революции Достоинства и в войне на Донбассе в составе батальона «Киев-2». Это уже второе покушение на нее и Адама Осмаева. Прошлый раз на них напали 1 июня в Киеве, на Подоле.

Фото — Александр Гиманов




































Адам Осмаев
Адам Осмаев
командир добровольческого батальона имени Джохара Дудаева
69 новостей, 105 фото

Новости по этой теме:


mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 ноября 2017, 21:51     -2      
Мдааа… Жаль обманутого населения((( А этим похоже нравятся сказки про всяких там патриотов и героев перевоплощения) Не обижайтесь на власть вы ее заслужили!!!
   Ответить    
Будьмо!
Чим ти займався в цей період і звідки в тебе гроші?
   Ответить    
Будьмо!
А ти бачив її статки?
   Ответить    
Будьмо!
Вона була військовослужбовцем, та отримувала грошове забезпечення
   Ответить    
Будьмо!
Таке БМВ?
   Ответить    
Трубочист
Андрей Николаевич, а можете сообщить ваши персональные данные (можно в личку), а я проверю в налоговой. Т.к. вы персона не медийная — обещаю сохранить в тайне результат.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 ноября 2017, 11:19     +2      
Андрей Николавич  — Вы такой честный, добропорядочный, законопослушный и до сих пор на свободе?
Не верю!
  Это не Ваша заслуга, а наша недоработка.(с)
   Ответить    
Костя Костя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 16 ноября 2017, 06:53     +1      
Речь идет о гэбэшной власти "Великой страны скреп"?
   Ответить    
Anelina
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Дюк это символ Одессы.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю, а вы. Свечки символизируют скорбь.
   Ответить    
OlgaKupal
больше таких стулосидящих, как вы, и будет 150, а не 200!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serhii Darvinskyi
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
kostalevskiy
Земля пухом погибшей. Как и всем погибшим в результате этой войны.
   Ответить    
kostalevskiy
Из биографии погибшей.
Родилась 5 июня 1983 года в Одессе в семье чеченца и польки. При рождении получила имя Наталья Никифорова. Некоторое время вместе с семьей жила в Москве и Грозном.
"Отец — чеченец, но он умер давно, и я его не знала. Мать — советская полька, с Северного Кавказа. Братьев и сестер у меня нет", — рассказывала Окуева.
С 1999 года принимала участие во Второй чеченской войне на стороне Чеченской Республики Ичкерия.
В Украину вернулась 2003 года, поступила в Одесский медицинский университет, который окончила по специализации общая хирургия. После окончания меда работала врачом-интерном в 11 городской больнице Одессы.
"С 1999 года, со Второй чеченской войны, я принимала участие в помощи Сопротивлению. Подробностей обсуждать не буду. Сопротивление и направило меня учиться на хирурга… Училась шесть лет, затем поступила в интернатуру по специализации Общая хирургия. Но после интернатуры уже не практиковала врачом. Революция началась", — вспоминала Окуева.
Приняла ислам при первом замужестве. Тогда же поменяла имя на Амину Мустафинову. Фамилия Окуева — от второго мужа. От первого брака у нее остался несовершеннолетний сын, о котором она упоминала крайне редко.
Cо своим последним мужем, чеченским военным Адамом Осмаевым она познакомилась в 2008 году по интернету.
"Это был форум антироссийского подполья, для тех, кто борется за свободу Кавказа, а не форум знакомств", — уточнила она в одном из интервью.
Поженились они исламским браком, в мечети, в 2009 году без регистрации в паспорте, поскольку Осмаев не является гражданином Украины и на то время пребывал в стране нелегально.
По словам Окуевой, они не планировали детей, поскольку свою жизнь решили связать с борьбой за свободу.
Она планировала связать свою дальнейшую жизнь с военным делом как военный медик или участник миротворческой миссии.
   Ответить    
Костя Костя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 ноября 2017, 10:48     -4      
Костя Костя — А что Вас удивляет?
Вот, например, в Афганистане дети рождаются в седле и с оружием в руках.
В 12 лет без промаха стреляют в темноте на звук.
   Ответить    
kritik5
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
тётя Хая
слышь, дядя, ты этим "другом человек" натурально затр*ал. тебе это кажется остроумным?
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 1 ноября 2017, 22:54     +5      
Возможно Амина и не так проста как казалось, но так как то преподносят в той статье, то чётко видно — "заказуху".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктор Ольхов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Виктор Ольхов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Anelina
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Виктор Ольхов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 ноября 2017, 15:38     -2      
а куда ж они делись, эти помнящие одесситы?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Она стала чеченкой по отцу. Никифоров был ее отчимом. Статья грязная и дешевая заказуха.
   Ответить    
Данила Грачев
Откуда вы точно знаете про отца? Со слов пострадавшей? Так она жила в собственном мире борьбы и фантазий. Я бы не был на 100 процентов уверен.
   Ответить    
Будьмо!
Чому ти віриш кремлівським сайтам?
   Ответить    
Костя Костя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Археолог
Мы живём во времена, когда жители Сомали и Афганистана  обсуждая мировые новости говорят:  «Ты видел, что в Украине творится? Вот дикари! « 
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 16 ноября 2017, 07:01     0      
Молодец Dyllan!
   Ответить    
fox69
fox69   страна по ip - ca 2 ноября 2017, 03:59     -2      
На х@у валите от Дюка со своими кладбищами! Он тут не при чем.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пусть земля ей будет пухом, царствие небесное!
Знал ее лично, доводилось общаться, честнейший человек и настоящий патриот!
Ватным комментаторам написавшим свои грязные выссеры выше, скажу так, жила она честно, не была замешана ни вчем порочещем честного человека, когда нибудь вы захлебнетесь в своей желчи, рузкаго мира не будет здесь, а будет сильная и цветущая Украина, но без вас, нищих, желчных вечно ноющих неумех, просравших жизнь, но так и не поднявшихся выше первой ступени пирамиды Маслоу!
   Ответить    
Будьмо!
Ти диви, скільки бавовни сбіглося в цю статтю, їм наче десь в антимайдані дали клич сюди злетітись та нагадати.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 ноября 2017, 15:46     -2      
а тебе, педрито, газ пуйло  по дешёвке в зажигалках пересылает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Він теж поранений, не пиши маячню.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ислям Маликов
Машина проехала от переезда несколько сот метров.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Обратите внимание на 9 и 10 места от пули.
Если взять эту машину. То ни 9, ни 10 пуля теоретически в голову не могла попасть.
   Ответить    
Ислям Маликов
Почему не могла?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А вы сядьте на пассажирское сиденье похожей машины. И проведите следственный экспертмент.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы знаете угол стрельбы?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Оденьте очки. Возьмите лупу. Немножко увеличеть фото.
И сделать выводы.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы это уже сделали?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В интернете есть фото с места преступления.
Также как ее мертвую в саване.
Для чего это все в СМИ?

И у меня еще возникает вопрос. А чем она занималась в Чечне? Всё очень скудно. Мало. Обрывки.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И не ВИДЕЛ, а виделА.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 ноября 2017, 13:26     0      
та харош выпендриваться.
спалились.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это мне?
Кто спалился?
   Ответить    
Костя Костя
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Юра Кучеров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 ноября 2017, 13:55     +1      
более чем уверен, что герцог ср*л бы на тебя, юрик.
а насчёт дебилов, так я не видел ни одного ватана вышедшего и прямо заявившего о своей позиции.
ни 200, ни 20, ни 2.
никого.
   Ответить    
Ислям Маликов
Какой терракт она совершила?
   Ответить    
odessit-ukr
Олигофрен руССофашистский
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 ноября 2017, 15:52     +3      
может и не олигофрен, но 100% сцыкло.
только и умеют, что гавкать из под забора.
   Ответить    
Україна понад усe!
а вся то падаль здесь, брюжжащая слюной на Окуеву — флажки то имеет какие угодно тока не Одесские.
вывод очевиден : мокша, брызь к себе в парашу!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Потому что все они бздят, и сидят через прокси, так как знают, что полюбому, к кому раньше, а к кому позже, приедет " прокачаный" лифт как к моторолке! Очень скоро…
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 2 ноября 2017, 23:42     -3      
Хорошо подмечено.
   Ответить    
RobinGud666
Мы то "брысь", а ваших всех всё равно по тихоньку удавят. Не словом, а делом.
   Ответить