sov3

1 ноября, 21:42

Одесситы почтили память убитой патриотки Амины Окуевой



Больше 200 одесситов пришли сегодня вечером к Дюку, чтобы почтить память нашей землячки, участницы АТО Амины Окуевой, погибшей 30 октября от пули убийцы.

Как передает корреспондент «Думской», на ступенях памятника они выложили свечами имя девушки и украсили его цветами. Несколько человек, знавших Амину лично, поделились с собравшимися воспоминаниями о ней.

«Еще в 2014 году мы отбивали мужа Амины из суда, и тогда я с ней познакомилась. Мне запомнились ее слова «Берегите свою страну». Она всю себя посвятила защите Украины. Это красивая, умная женщина, которая ушла слишком рано», — рассказала «Думской» мать двукратного олимпийского чемпиона Юрия Чебана Людмила.

«Амина была очень волевым, принципиальным и честным человеком. Это огромная потеря для всей страны», — считает подруга Окуевой Наталья Галчанская.

Амина Окуева участвовала в Революции Достоинства и в войне на Донбассе в составе батальона «Киев-2». Это уже второе покушение на нее и Адама Осмаева. Прошлый раз на них напали 1 июня в Киеве, на Подоле.

Фото — Александр Гиманов

































Адам Осмаев
Адам Осмаев
Уже не подозреваемый в терроризме
58 новостей, 27 фото


Новости по этой теме:


mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 ноября, 21:51     -2      
Мдааа… Жаль обманутого населения((( А этим похоже нравятся сказки про всяких там патриотов и героев перевоплощения) Не обижайтесь на власть вы ее заслужили!!!
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 09:36     +4      
Чим ти займався в цей період і звідки в тебе гроші?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 10:08     +4      
А ти бачив її статки?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 10:13     +3      
Вона була військовослужбовцем, та отримувала грошове забезпечення
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 10:18     +6      
Таке БМВ?
Ответить
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 2 ноября, 11:01     +2      
Андрей Николаевич, а можете сообщить ваши персональные данные (можно в личку), а я проверю в налоговой. Т.к. вы персона не медийная — обещаю сохранить в тайне результат.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 ноября, 11:19     +2      
Андрей Николавич  — Вы такой честный, добропорядочный, законопослушный и до сих пор на свободе?
Не верю!
  Это не Ваша заслуга, а наша недоработка.(с)
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 2 ноября, 10:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 16 ноября, 06:53     -1      
Речь идет о гэбэшной власти "Великой страны скреп"?
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 1 ноября, 21:55      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 2 ноября, 06:23     +9      
Не тупите. Дюк это символ Одессы.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 2 ноября, 17:17     +2      
Подруга человека, причем ты к Одессе?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 3 ноября, 04:24     0      
Не я туплю, а вы. Свечки символизируют скорбь.
Ответить
OlgaKupal
OlgaKupal 1 ноября, 22:09     -6      
больше таких стулосидящих, как вы, и будет 150, а не 200!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serhii Darvinskyi
Serhii Darvinskyi   страна по ip - ua 2 ноября, 09:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 1 ноября, 22:13     +17      
Земля пухом погибшей. Как и всем погибшим в результате этой войны.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 1 ноября, 22:21     +14      
Из биографии погибшей.
Родилась 5 июня 1983 года в Одессе в семье чеченца и польки. При рождении получила имя Наталья Никифорова. Некоторое время вместе с семьей жила в Москве и Грозном.
"Отец — чеченец, но он умер давно, и я его не знала. Мать — советская полька, с Северного Кавказа. Братьев и сестер у меня нет", — рассказывала Окуева.
С 1999 года принимала участие во Второй чеченской войне на стороне Чеченской Республики Ичкерия.
В Украину вернулась 2003 года, поступила в Одесский медицинский университет, который окончила по специализации общая хирургия. После окончания меда работала врачом-интерном в 11 городской больнице Одессы.
"С 1999 года, со Второй чеченской войны, я принимала участие в помощи Сопротивлению. Подробностей обсуждать не буду. Сопротивление и направило меня учиться на хирурга… Училась шесть лет, затем поступила в интернатуру по специализации Общая хирургия. Но после интернатуры уже не практиковала врачом. Революция началась", — вспоминала Окуева.
Приняла ислам при первом замужестве. Тогда же поменяла имя на Амину Мустафинову. Фамилия Окуева — от второго мужа. От первого брака у нее остался несовершеннолетний сын, о котором она упоминала крайне редко.
Cо своим последним мужем, чеченским военным Адамом Осмаевым она познакомилась в 2008 году по интернету.
"Это был форум антироссийского подполья, для тех, кто борется за свободу Кавказа, а не форум знакомств", — уточнила она в одном из интервью.
Поженились они исламским браком, в мечети, в 2009 году без регистрации в паспорте, поскольку Осмаев не является гражданином Украины и на то время пребывал в стране нелегально.
По словам Окуевой, они не планировали детей, поскольку свою жизнь решили связать с борьбой за свободу.
Она планировала связать свою дальнейшую жизнь с военным делом как военный медик или участник миротворческой миссии.
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 2 ноября, 10:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 ноября, 10:48     -4      
Костя Костя — А что Вас удивляет?
Вот, например, в Афганистане дети рождаются в седле и с оружием в руках.
В 12 лет без промаха стреляют в темноте на звук.
Ответить
kritik5
kritik5   страна по ip - od 2 ноября, 10:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 2 ноября, 17:15     -3      
Друг человека, ты ее мать в синагоге видил?
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 2 ноября, 18:47     +5      
слышь, дядя, ты этим "другом человек" натурально затр*ал. тебе это кажется остроумным?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 2 ноября, 18:50     -5      
Дядя Хайя, ни бузи и ни агрызайся.
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 1 ноября, 22:54     +5      
Возможно Амина и не так проста как казалось, но так как то преподносят в той статье, то чётко видно — "заказуху".
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктор Ольхов
Виктор Ольхов 2 ноября, 00:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Виктор Ольхов
Виктор Ольхов 1 ноября, 23:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 2 ноября, 00:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Виктор Ольхов
Виктор Ольхов 2 ноября, 00:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 15:38     -2      
а куда ж они делись, эти помнящие одесситы?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 2 ноября, 06:22     -3      
Не тупите. Она стала чеченкой по отцу. Никифоров был ее отчимом. Статья грязная и дешевая заказуха.
Ответить
Данила Грачев
Данила Грачев   страна по ip - ua 2 ноября, 09:25     0      
Откуда вы точно знаете про отца? Со слов пострадавшей? Так она жила в собственном мире борьбы и фантазий. Я бы не был на 100 процентов уверен.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 09:35     -1      
Чому ти віриш кремлівським сайтам?
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 2 ноября, 10:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Археолог
Археолог   страна по ip - od 1 ноября, 22:32     +20      
Мы живём во времена, когда жители Сомали и Афганистана  обсуждая мировые новости говорят:  «Ты видел, что в Украине творится? Вот дикари! « 
Ответить
Dyllan
Dyllan   страна по ip - od 1 ноября, 23:11     -4      
Что за ватный сброд тут собрался, кыш по норам быстро.
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 16 ноября, 07:01     -2      
Молодец Dyllan!
Ответить
fox69
fox69   страна по ip - ca 2 ноября, 03:59     -2      
На х@у валите от Дюка со своими кладбищами! Он тут не при чем.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 2 ноября, 08:54     +5      
Пусть земля ей будет пухом, царствие небесное!
Знал ее лично, доводилось общаться, честнейший человек и настоящий патриот!
Ватным комментаторам написавшим свои грязные выссеры выше, скажу так, жила она честно, не была замешана ни вчем порочещем честного человека, когда нибудь вы захлебнетесь в своей желчи, рузкаго мира не будет здесь, а будет сильная и цветущая Украина, но без вас, нищих, желчных вечно ноющих неумех, просравших жизнь, но так и не поднявшихся выше первой ступени пирамиды Маслоу!
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 09:38     +7      
Ти диви, скільки бавовни сбіглося в цю статтю, їм наче десь в антимайдані дали клич сюди злетітись та нагадати.
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 15:46     -2      
а тебе, педрито, газ пуйло  по дешёвке в зажигалках пересылает?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 09:33     +8      
Він теж поранений, не пиши маячню.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 2 ноября, 10:15      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 ноября, 14:00     0      
Машина проехала от переезда несколько сот метров.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 2 ноября, 11:17     -2      
Обратите внимание на 9 и 10 места от пули.
Если взять эту машину. То ни 9, ни 10 пуля теоретически в голову не могла попасть.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 ноября, 13:59     -1      
Почему не могла?
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 2 ноября, 14:20     0      
А вы сядьте на пассажирское сиденье похожей машины. И проведите следственный экспертмент.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 ноября, 14:29     0      
Вы знаете угол стрельбы?
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 2 ноября, 14:36     -1      
Оденьте очки. Возьмите лупу. Немножко увеличеть фото.
И сделать выводы.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 ноября, 14:38     0      
Вы это уже сделали?
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 2 ноября, 10:25     -1      
В интернете есть фото с места преступления.
Также как ее мертвую в саване.
Для чего это все в СМИ?

И у меня еще возникает вопрос. А чем она занималась в Чечне? Всё очень скудно. Мало. Обрывки.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 2 ноября, 10:26     -8      
И не ВИДЕЛ, а виделА.
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 13:26     0      
та харош выпендриваться.
спалились.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 2 ноября, 14:22     -2      
Это мне?
Кто спалился?
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 2 ноября, 10:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 12:54      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 13:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 13:37      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Юра Кучеров
Юра Кучеров 2 ноября, 13:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 13:55     +1      
более чем уверен, что герцог ср*л бы на тебя, юрик.
а насчёт дебилов, так я не видел ни одного ватана вышедшего и прямо заявившего о своей позиции.
ни 200, ни 20, ни 2.
никого.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 2 ноября, 13:58     +4      
Какой терракт она совершила?
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 2 ноября, 14:59     +2      
Олигофрен руССофашистский
Ответить
ehd3561
ehd3561 2 ноября, 15:52     +2      
может и не олигофрен, но 100% сцыкло.
только и умеют, что гавкать из под забора.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 2 ноября, 16:24     +1      
а вся то падаль здесь, брюжжащая слюной на Окуеву — флажки то имеет какие угодно тока не Одесские.
вывод очевиден : мокша, брызь к себе в парашу!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 2 ноября, 22:35     -1      
Потому что все они бздят, и сидят через прокси, так как знают, что полюбому, к кому раньше, а к кому позже, приедет " прокачаный" лифт как к моторолке! Очень скоро…
Ответить
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 2 ноября, 23:42     -4      
Хорошо подмечено.
Ответить
RobinGud666
RobinGud666   страна по ip - us 3 ноября, 10:50     +3      
Мы то "брысь", а ваших всех всё равно по тихоньку удавят. Не словом, а делом.
Ответить