ЗАРС



17 января, 21:14

Одесситы превратили Потемкинскую лестницу в горнолыжную трассу  


Сегодняшний снегопад стал настоящим подарком для одесских любителей лыж и сноубордов. Около 15 экстремалов вместе с группой поддержки — всего человек 30 - превратили Потемкинскую лестницу в горнолыжную трассу.

Впрочем, как оказалось, запорошенные снегом ступеньки не самое лучшее покрытие для скоростного спуска. Проехать хотя бы три лестничных пролета, ни разу не упав, удавалось единицам, а сноуборды, порой, выбивали из гранитных ступеней искры. Осознав, что скользить по Потемкинской как в Буковеле не получится, сноубордисты переместились на склоны Стамбульского парка под Приморским бульваром.

Автор Александр Гиманов










































Наверх ↑



acolch
acolch 17 января, 21:23     +74      
«сноуборды, порой, выбивали из гранитных ступеней искры»

Не комильфо, Потемкинская заслуживает бережного отношения одесситов.
Ответить
Livana Livana
Livana Livana   страна по ip - ua 17 января, 22:57     +1      
Уважаемый acolch,  Потемкинская действительно заслуживает бережного отношения…а потому, приезжая НЕ ХАРКАЙТЕ на неё.
Ответить
СанычИзОдессы
СанычИзОдессы   страна по ip - od 18 января, 12:15     -1      
Никакого вреда лестнице лыжи и сноуборды не причиняют.
Во всяком случае не более, чем дама, идущая на шпильках.
А насчет искр — это добавлено скорей для "красного словца". Их было очень мало 1 или 2 раза.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 января, 14:48     0      
И то, чьим то носом. :)
Ответить
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 17 января, 21:31     -4      
прикольно
Ответить
magelan
magelan   страна по ip - ua 17 января, 21:31     +28      
Дикари какие-то, мало вам склонов разных, не вам нужно достопремечательности портить, а на ремонт лестницы как всегда денег у города нет.
Ответить
СанычИзОдессы
СанычИзОдессы   страна по ip - od 18 января, 12:15     0      
Кто их портит-то?
Ответить
ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - ua 17 января, 21:31     +20      
Канты убивать… От идиоты!
Ответить
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 17 января, 23:12     +15      
золотые слова! борды денег стоят
Ответить
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - od 17 января, 23:44     +10      
Хороший понт — дороже денег!
Ответить
Искандер 13
Искандер 13   страна по ip - od 17 января, 21:33     -8      
Крутяк ваще!!! Екстремалам респектуха, это Вам не водку подбухивать в подворотне. Правда смотрю даже перед горсоветом снег не убран.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 17 января, 21:34     +28      
Почти все «экстремалы» без касок. Снег башка попадет — совсем живой будешь…
Ответить
Шлёма
Шлёма   страна по ip - od 17 января, 21:36     +16      
Сегодня по Канатной один из этих орлов пронёсся на фале за машиной. Глупо, опасно — но прикольно.
Ответить
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января, 22:55     +1      
Шлёма, такой бородатый в красно-белой шапке c американским флагом на спине? ) 
Ответить
Елена Антоненко
Елена Антоненко   страна по ip - ua 17 января, 21:45     +3      
Потом таким на лечение собирают в соцсетях — мол шею свернул, неудачно упал и т.д. Головой думать надо, прежде чем дурью маяться!
Ответить
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января, 22:26     -9      
Шлёма, такой бородатый в красно-белой шапке c американским флагом на спине? ;) 
Ответить
NE_TAKOY_KAK_VSE!
NE_TAKOY_KAK_VSE!   страна по ip - od 17 января, 22:27     -1      
Крутяк)
Ответить
Нататения
Нататения   страна по ip - od 17 января, 22:52     +8      
Ну катайтесь себе на какой-то горке, зачем же такую лестницу портить.
Ответить
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января, 22:54     +2      
Чем?! Воском?!
Ответить
pir yur
pir yur   страна по ip - od 17 января, 23:21     +12      
Имелся в виду лучший результат сезона для данной конкретной сборной. Наверное, до этого были более низкие места (7-е, 10-е, например). Но, все равно звучит как-то по-шулерски :) типа такого: "Мы отлично выступили, заняв предполследнее место" :) 
Ответить
Livana Livana
Livana Livana   страна по ip - ua 17 января, 22:56     0      
Уважаемый acolch,  Потемкинская действительно заслуживает бережного отношения…а потому, приезжая НЕ ХАРКАЙТЕ на неё.
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 17 января, 23:03     +11      
А что, подъемник не работал?
Ответить
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января, 23:04     +7      
у фуникулёрши выходной (((
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - ua 17 января, 23:10     +14      
завтра будет работать. Ski-pass уже отпечатали. Не в пластике, конечно, снег то до вторника.)
Ответить
Виктория Иванова
Виктория Иванова   страна по ip - ch 17 января, 23:05     +19      
Ах Одессочка, как я по тебе соскучилась!! ты, любимая, таки лучший город на Земле!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 января, 08:48     +4      
Приезжай и оставайся.
Ответить
Dionis
Dionis   страна по ip - ua 17 января, 23:24     +5      
Ебс вы отсталые сидите дома и только кости перемываете☝ А ребята молодцы, больше бы таких веселей бы жилось, а не читать ахинею этих красавцев что бояться из дому выйти…снег бошка попадёт…
Ответить
Юлия Мензеливская
Юлия Мензеливская   страна по ip - ua 18 января, 01:04     +2      
О, хоть один человек понял как это круто!
А то прям все они по обламывали..))
Ответить
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - ua 17 января, 23:30     +1      
Ой, шо вы тут начали плач Ярославны!
Как пластиковый борд может нанести повреждения гранитным ступеням?
А парни молодцы, способсвуют популяризации  нашей достопримечательности)
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 17 января, 23:31     +14      
Как пластиковый борд может выбить искры, вот в чем вопрос
Ответить
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января, 23:38     +5      
Умирая, канты сноуборда и лыж, так уходят в мир иной )
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 17 января, 23:43     +8      
А когда "Броненосец Потемкин" там елозил, вас не смущало?:)
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 18 января, 11:58     +1      
Он вроде на рейде стоял, нет?
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 18 января, 13:10     +2      
Стоять то он стоял, но пять выстрелов по Одессе произвел: три холостых и два боевых.
Ответить
Юлия Мензеливская
Юлия Мензеливская   страна по ip - ua 18 января, 01:06     0      
Хах.это великолепное замечание! просто у некоторых бомбит от зависти вот они и пишут как они любят Одессачку.и взяли лопаты и разгребли свой дворы.шучу..даже в мыслях небось такого нет..но эти ребята им уже искры повыбивали.))
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 18 января, 12:15     +1      
А шо, не выбивают? Об этом на думской написали, а там зря врать не будут.
Ответить
Korsar black
Korsar black 18 января, 00:04     +4      
Хорошо хоть Дюку лыжи или сноуборд не приспособили. Хоть на этом спасибо.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - ua 18 января, 01:18     -5      
Да куда мне до такого воспитанного пана, потому как родом из селян ( для таких, как, Вы, ясновельможных панов — быдло ). 
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 18 января, 07:40     -2      
Полиграфыч, ты никак не можешь быть из селян, а только из ордынской деревенщины.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 января, 14:49     -1      
так ты от туда родом.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января, 15:02     0      
Велик, ты меня с собой и Шариковым не путай.
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 18 января, 01:08     +7      
А ведь можно было бы в парке Победы сделать небольшую лыжную трассу для начинающих. Это там где куча людей после снегопада на крышках от ближайших мусорников и подобных вещах катается и иногда получает травмы, т.к. склон небезопасный.
Ответить
Yroboros
Yroboros   страна по ip - od 18 января, 01:11     -2      
Супер. В место того что бы осуждать и присекать, все сайты преподносят этот акт вандализма как какое то грандиозное событие!!! За такое карать как минимум штрфом приличным. Что бы на него отреставрировать можно было. А то и вообще привлекать за хулиганство и нанесение вреда памятникам архитектуры. Позор…
Ответить
slavadeath
slavadeath   страна по ip - ua 18 января, 04:47     +2      
Я думаю, что это — кощунство. Тем более, что в нашей стране есть подходящие места. Пока там нет жемчужины — нужно с трепетом относится к истории нашего города. А так, кадор превратил ненужный спуск в пятисотэтажку.
Ответить
Владимир Загоруйко
Владимир Загоруйко   страна по ip - eu 18 января, 05:37     -1      
Уроды, прошу полицию найти кто катался и впаять вандализм, кто лестницу дал добро портить!! ? 
Ответить
СанычИзОдессы
СанычИзОдессы   страна по ip - od 18 января, 12:17     0      
Портить? Вы серьезно?
Ответить
Viktor Gonchar
Viktor Gonchar   страна по ip - ua 18 января, 07:46     +2      
Думская! Вы гоните??? Шо за реклама безмозговым идиотам катающимся не лестнице??? Не хочу повторяться, но пишут люди правильно  есть достаточно места в городе  там и катайтесь и рекламируйте город! Вопрос другой — где найти зрителей ???Без зрителей нельзя !!!(понты-святое) Ими же кто то должен восхищаться!!! И восторженно шептать ".. вау, как  он крут, этот парень в полосатой шапочке, на доске, который ни разу не упал за 2 пролёта! А на Приморском и люди есть и вона как, и в пресску попасть можно!!! Полиции не мешало бы реально этим клоунам обьяснить! Как по мне, то я бы и не обьяснял !  Бордом по мордам и на хер с пляжа! Каталку мля нашли! Сегодня безбашенные лыжники на Лестнице , завтра —  руферы на Оперном ??? »…мы делаем рекламу городу шоб больше потом людей приезжало…» Они то приедут (может быть) — только вот смотреть у нас тут будет НЕ НА ЧТО   !!! Вы просто всё это угандоните !!! 
Ответить
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 18 января, 10:28     +3      
А чего ж не пришёл, мистер Объяснялкин?
Может и по мордам кому-нибудь дал бы…
А ну да, с дивана удобнее ахинею нести!!!

Для всех уподобившихся индивидуумов: доски — не санки, имеют пластиковое покрытие и воск.

А популяризация зимних видов спорта куда лучше популяризации "диванных комиссаров". Сидите дома — от вас вреда меньше, чем от руферов и райдеров ) 
Ответить
Viktor Gonchar
Viktor Gonchar   страна по ip - ua 18 января, 14:08     -3      
Теперь специально для тебя индивидуум (уподобившийся )! Популяризировать спорт надо там где это позволяет местность! А популяризировать доску на памятнике архитектуры, истории  большого ума и воспитания не надо! Склонов по  побережью недостаточно? забыл чувак, Вам же без зрителей не в масть!!! Когда никто не смотрит то нема понтов???! А сидеть мне дома или нет  не тебе,чувачок, решать.
Ответить
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 18 января, 11:43     +1      
"Сегодня он играет джаз,
а завтра Родину продаст! "-:)
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 18 января, 12:16     +2      
Там еще люди пешком в обуви ходят, вредители!
Ответить
Serge Dibrov
Serge Dibrov   страна по ip - od 18 января, 12:17     0      
Да, руферы на Оперном были месяц назад.
Ответить
СанычИзОдессы
СанычИзОдессы   страна по ip - od 18 января, 12:18     0      
Что за бред сумасшедшего?
Лыжи и борды не наносят НИКАКОГО вреда лестнице.
Ответить
"Серж"
"Серж"   страна по ip - ua 18 января, 08:49     -3      
головы на плечах не имеем! наша лестница известная во всем мире, люди съезжаются со всех городов, приходят потрясающие круизные суда. а этим горе- любителям место в зоопарке.так нельзя! нужно беречь достопримечательности.
Ответить
Dol
Dol   страна по ip - ua 18 января, 10:56     -1      
А где эти спуски, горки?кататься негде. Сначала сделайте специальные горки. Даже  детям на санках негде кататься. А потом уже говорите, чтобы не портили летницы и т.д. скейт парк так и не построили в лунном парке.
Ответить
тетя Сима
тетя Сима   страна по ip - od 18 января, 11:36     +4      
Шоб вы тут не спорили погода снегу побольше набросала. Сейчас-то можно по Потемкинской лестнице на сноубордах кататься? Что скажете, эксперты?
Ответить
СанычИзОдессы
СанычИзОдессы   страна по ip - od 18 января, 12:19     +4      
Хотим сегодня район Глечика раскатать.
Ответить
Сергей Глушков
Сергей Глушков   страна по ip - ua 18 января, 13:57     +1      
А где они сегодня будут? Я бы присоединился!
Ответить
Николай59
Николай59   страна по ip - ua 18 января, 16:22     -3      
Вандализм однозначно. При всём уважении к некоторым лично знакомым сноубордистам.
Ответить
Irina Mirutenko
Irina Mirutenko   страна по ip - tr 19 января, 08:26     0      
Ребята молодцы!
Ответить
Ерниёз-Аханович Жугунисов
Ерниёз-Аханович Жугунисов   страна по ip - ua 19 января, 19:43     -1      
Жаль что в Одессе столько тупых людей, которые считают что лестнице можно нанести вред сноубордом или лыжами.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 января, 14:51     -1      
Конечно, это хулиганство. Вместо того, чтобы помочь коммунальщикам очистить ее от снега, они решили кататься на ней. Ну и что? Благо, что потом перешли на склоны Турецкого парка.
Ответить