29_4_2018



Одесситы превратили Потемкинскую лестницу в горнолыжную трассу  


Сегодняшний снегопад стал настоящим подарком для одесских любителей лыж и сноубордов. Около 15 экстремалов вместе с группой поддержки — всего человек 30 - превратили Потемкинскую лестницу в горнолыжную трассу.

Впрочем, как оказалось, запорошенные снегом ступеньки не самое лучшее покрытие для скоростного спуска. Проехать хотя бы три лестничных пролета, ни разу не упав, удавалось единицам, а сноуборды, порой, выбивали из гранитных ступеней искры. Осознав, что скользить по Потемкинской как в Буковеле не получится, сноубордисты переместились на склоны Стамбульского парка под Приморским бульваром.

Автор Александр Гиманов












































Новости по этой теме:



acolch
acolch   страна по ip - od 17 января 2016, 21:23     +74      
«сноуборды, порой, выбивали из гранитных ступеней искры»

Не комильфо, Потемкинская заслуживает бережного отношения одесситов.
   Ответить    
Livana Livana
Уважаемый acolch,  Потемкинская действительно заслуживает бережного отношения…а потому, приезжая НЕ ХАРКАЙТЕ на неё.
   Ответить    
СанычИзОдессы
Никакого вреда лестнице лыжи и сноуборды не причиняют.
Во всяком случае не более, чем дама, идущая на шпильках.
А насчет искр — это добавлено скорей для "красного словца". Их было очень мало 1 или 2 раза.
   Ответить    
Великолепный
И то, чьим то носом. :)
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 17 января 2016, 21:31     -4      
прикольно
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - us 17 января 2016, 21:31     +28      
Дикари какие-то, мало вам склонов разных, не вам нужно достопремечательности портить, а на ремонт лестницы как всегда денег у города нет.
   Ответить    
СанычИзОдессы
Кто их портит-то?
   Ответить    
ДимЮрич
Канты убивать… От идиоты!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 17 января 2016, 23:12     +15      
золотые слова! борды денег стоят
   Ответить    
Akvalangist
Хороший понт — дороже денег!
   Ответить    
Искандер 13
Крутяк ваще!!! Екстремалам респектуха, это Вам не водку подбухивать в подворотне. Правда смотрю даже перед горсоветом снег не убран.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - cz 17 января 2016, 21:34     +28      
Почти все «экстремалы» без касок. Снег башка попадет — совсем живой будешь…
   Ответить    
Шлёма
Шлёма   страна по ip - od 17 января 2016, 21:36     +16      
Сегодня по Канатной один из этих орлов пронёсся на фале за машиной. Глупо, опасно — но прикольно.
   Ответить    
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января 2016, 22:55     +1      
Шлёма, такой бородатый в красно-белой шапке c американским флагом на спине? ) 
   Ответить    
Елена Антоненко
Потом таким на лечение собирают в соцсетях — мол шею свернул, неудачно упал и т.д. Головой думать надо, прежде чем дурью маяться!
   Ответить    
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января 2016, 22:26     -9      
Шлёма, такой бородатый в красно-белой шапке c американским флагом на спине? ;) 
   Ответить    
NE_TAKOY_KAK_VSE!
Крутяк)
   Ответить    
Нататения
Ну катайтесь себе на какой-то горке, зачем же такую лестницу портить.
   Ответить    
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января 2016, 22:54     +2      
Чем?! Воском?!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 17 января 2016, 23:21     +12      
Имелся в виду лучший результат сезона для данной конкретной сборной. Наверное, до этого были более низкие места (7-е, 10-е, например). Но, все равно звучит как-то по-шулерски :) типа такого: "Мы отлично выступили, заняв предполследнее место" :) 
   Ответить    
Livana Livana
Уважаемый acolch,  Потемкинская действительно заслуживает бережного отношения…а потому, приезжая НЕ ХАРКАЙТЕ на неё.
   Ответить    
Serge Dibrov
А что, подъемник не работал?
   Ответить    
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января 2016, 23:04     +7      
у фуникулёрши выходной (((
   Ответить    
Атлантик
завтра будет работать. Ski-pass уже отпечатали. Не в пластике, конечно, снег то до вторника.)
   Ответить    
Виктория Иванова
Ах Одессочка, как я по тебе соскучилась!! ты, любимая, таки лучший город на Земле!
   Ответить    
Бригадир
Приезжай и оставайся.
   Ответить    
Dionis
Dionis   страна по ip - od 17 января 2016, 23:24     +5      
Ебс вы отсталые сидите дома и только кости перемываете☝ А ребята молодцы, больше бы таких веселей бы жилось, а не читать ахинею этих красавцев что бояться из дому выйти…снег бошка попадёт…
   Ответить    
Юлия Мензеливская
О, хоть один человек понял как это круто!
А то прям все они по обламывали..))
   Ответить    
WooDooDoll
Ой, шо вы тут начали плач Ярославны!
Как пластиковый борд может нанести повреждения гранитным ступеням?
А парни молодцы, способсвуют популяризации  нашей достопримечательности)
   Ответить    
Serge Dibrov
Как пластиковый борд может выбить искры, вот в чем вопрос
   Ответить    
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 17 января 2016, 23:38     +5      
Умирая, канты сноуборда и лыж, так уходят в мир иной )
   Ответить    
Хартфорд
А когда "Броненосец Потемкин" там елозил, вас не смущало?:)
   Ответить    
Serge Dibrov
Он вроде на рейде стоял, нет?
   Ответить    
Хартфорд
Стоять то он стоял, но пять выстрелов по Одессе произвел: три холостых и два боевых.
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Хах.это великолепное замечание! просто у некоторых бомбит от зависти вот они и пишут как они любят Одессачку.и взяли лопаты и разгребли свой дворы.шучу..даже в мыслях небось такого нет..но эти ребята им уже искры повыбивали.))
   Ответить    
Serge Dibrov
А шо, не выбивают? Об этом на думской написали, а там зря врать не будут.
   Ответить    
Korsar black
Хорошо хоть Дюку лыжи или сноуборд не приспособили. Хоть на этом спасибо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Да куда мне до такого воспитанного пана, потому как родом из селян ( для таких, как, Вы, ясновельможных панов — быдло ). 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 18 января 2016, 07:40     -2      
Полиграфыч, ты никак не можешь быть из селян, а только из ордынской деревенщины.
   Ответить    
Великолепный
так ты от туда родом.
   Ответить    
 Avenger
Велик, ты меня с собой и Шариковым не путай.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 18 января 2016, 01:08     +7      
А ведь можно было бы в парке Победы сделать небольшую лыжную трассу для начинающих. Это там где куча людей после снегопада на крышках от ближайших мусорников и подобных вещах катается и иногда получает травмы, т.к. склон небезопасный.
   Ответить    
Yroboros
Yroboros   страна по ip - od 18 января 2016, 01:11     -2      
Супер. В место того что бы осуждать и присекать, все сайты преподносят этот акт вандализма как какое то грандиозное событие!!! За такое карать как минимум штрфом приличным. Что бы на него отреставрировать можно было. А то и вообще привлекать за хулиганство и нанесение вреда памятникам архитектуры. Позор…
   Ответить    
slavadeath
Я думаю, что это — кощунство. Тем более, что в нашей стране есть подходящие места. Пока там нет жемчужины — нужно с трепетом относится к истории нашего города. А так, кадор превратил ненужный спуск в пятисотэтажку.
   Ответить    
Владимир Загоруйко
Уроды, прошу полицию найти кто катался и впаять вандализм, кто лестницу дал добро портить!! ? 
   Ответить    
СанычИзОдессы
Портить? Вы серьезно?
   Ответить    
Viktor Gonchar
Думская! Вы гоните??? Шо за реклама безмозговым идиотам катающимся не лестнице??? Не хочу повторяться, но пишут люди правильно  есть достаточно места в городе  там и катайтесь и рекламируйте город! Вопрос другой — где найти зрителей ???Без зрителей нельзя !!!(понты-святое) Ими же кто то должен восхищаться!!! И восторженно шептать ".. вау, как  он крут, этот парень в полосатой шапочке, на доске, который ни разу не упал за 2 пролёта! А на Приморском и люди есть и вона как, и в пресску попасть можно!!! Полиции не мешало бы реально этим клоунам обьяснить! Как по мне, то я бы и не обьяснял !  Бордом по мордам и на хер с пляжа! Каталку мля нашли! Сегодня безбашенные лыжники на Лестнице , завтра —  руферы на Оперном ??? »…мы делаем рекламу городу шоб больше потом людей приезжало…» Они то приедут (может быть) — только вот смотреть у нас тут будет НЕ НА ЧТО   !!! Вы просто всё это угандоните !!! 
   Ответить    
FESTIVAL
FESTIVAL   страна по ip - od 18 января 2016, 10:28     +3      
А чего ж не пришёл, мистер Объяснялкин?
Может и по мордам кому-нибудь дал бы…
А ну да, с дивана удобнее ахинею нести!!!

Для всех уподобившихся индивидуумов: доски — не санки, имеют пластиковое покрытие и воск.

А популяризация зимних видов спорта куда лучше популяризации "диванных комиссаров". Сидите дома — от вас вреда меньше, чем от руферов и райдеров ) 
   Ответить    
Viktor Gonchar
Теперь специально для тебя индивидуум (уподобившийся )! Популяризировать спорт надо там где это позволяет местность! А популяризировать доску на памятнике архитектуры, истории  большого ума и воспитания не надо! Склонов по  побережью недостаточно? забыл чувак, Вам же без зрителей не в масть!!! Когда никто не смотрит то нема понтов???! А сидеть мне дома или нет  не тебе,чувачок, решать.
   Ответить    
Хартфорд
"Сегодня он играет джаз,
а завтра Родину продаст! "-:)
   Ответить    
Serge Dibrov
Там еще люди пешком в обуви ходят, вредители!
   Ответить    
Хартфорд
Ужас!
   Ответить    
Serge Dibrov
Да, руферы на Оперном были месяц назад.
   Ответить    
СанычИзОдессы
Что за бред сумасшедшего?
Лыжи и борды не наносят НИКАКОГО вреда лестнице.
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 18 января 2016, 10:56     -1      
А где эти спуски, горки?кататься негде. Сначала сделайте специальные горки. Даже  детям на санках негде кататься. А потом уже говорите, чтобы не портили летницы и т.д. скейт парк так и не построили в лунном парке.
   Ответить    
тетя Сима
Шоб вы тут не спорили погода снегу побольше набросала. Сейчас-то можно по Потемкинской лестнице на сноубордах кататься? Что скажете, эксперты?
   Ответить    
СанычИзОдессы
Хотим сегодня район Глечика раскатать.
   Ответить    
Сергей Глушков
А где они сегодня будут? Я бы присоединился!
   Ответить    
Николай59
Вандализм однозначно. При всём уважении к некоторым лично знакомым сноубордистам.
   Ответить    
Irina Mirutenko
Ребята молодцы!
   Ответить    
Ерниёз-Аханович Жугунисов
Жаль что в Одессе столько тупых людей, которые считают что лестнице можно нанести вред сноубордом или лыжами.
   Ответить    
Великолепный
Конечно, это хулиганство. Вместо того, чтобы помочь коммунальщикам очистить ее от снега, они решили кататься на ней. Ну и что? Благо, что потом перешли на склоны Турецкого парка.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2