зарс 29-1



Одесситы привезли два десятка медалей с Финала Кубка Украины по контактному ушу 


В Херсоне состоялся первый официальный Финал Кубка Украины по контактному ушу. Выше всяческих похвал в турнире выступила сборная Одесской федерации ушу и одесской КДЮСШ №1.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в соревнованиях приняли участие более трехсот участников, которые сражались друг с другом в разделах саньда (полноконтактный поединок), циньда (легкий контакт) и туйшоу (китайская борьба).




По итогам Финала Кубка Украины одесситы завоевали 21 медаль в различных разделах и категориях: 8 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые.

Победителями турнира в разделе туйшоу стали Анастасия Левицкая, Максим Витязь, Кирилл Караулов, Артем Россошенко, София Сергеева, Любовь Хомич и Наталья Верина.

«Серебро» в Одессу привезли Эвелина Мирзоян, Михаил Копицкий, Артем Семкин, Иван Штанченко, Павел Лозовец, Мария Грейлих, а Анатолий Михайлюк и Александра Матвиенко показали третьи результаты.

Первым в разделе циньда стал воспитанник спортивного клуба «Викинг» Дмитрий Сиденко, его одноклубники Арина Дунец и Кирилл Седлер завоевали «серебро», Павел Коноваленко – «бронзу», а Константин Гребенюк стал вторым в разделе циньда и третьим – в разделе саньда.

Есть и еще одна приятная новость: сборная Одесской федерации ушу в итоге заняла третье командное место в разделе туйшоу.

Как рассказал «Думской» президент ОФУ Леонид Борисов, эти соревнования стали отличной мотивацией как для опытных спортсменов, так и для новичков:

– Я очень рад за нашу команду, спасибо тренерам, которые профессионально готовят ребят к каждым соревнованиям. – признался Леонид Викторович. – В этом году это были четырнадцатые по счету соревнования для наших спортсменов, но не последние, ведь впереди команду ждет Кубок Одесской федерации ушу, который состоится 2-3 декабря, а финальным «аккордом» года станет Финал Кубка Украины по спортивному ушу – таолу, который пройдет 15-17 декабря в гостеприимном Львове.

Автор – Леонид Францескевич, фото – ОФУ









Новости по этой теме:


ehd3561
ehd3561 21 ноября, 18:08     +4      
третье место для начала неплохо.
желаю удачи!
Ответить
Дезинсектор
Дезинсектор   страна по ip - od 21 ноября, 18:24     0      
Присоидиняюсь.
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 ноября, 20:27     -5      
Почему-то всё большее распространение получают варварские виды спорта (если это вообще спортом можно назвать). Вот уже и бои без правил показывают по ТВ. На фото совсем юные одесситы отбивают друг другу последние мозги в полном контакте, а мы радуемся медалькам! Лучше бы чем-нибудь более интеллектуальным занимались, для начала хоть бы и перетягиванием каната. Отличный спорт, развивает коллективизм да и совсем не травматичен! Да и мозги бы сохранились для чего-то полезного!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 21 ноября, 22:45     +3      
ОДС хотите сказать, что тот же хоккей или регби, намного интеллектуальнее? Ну не всем же в шашки играть
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 21 ноября, 23:36     +5      
:) Почитайте в Википедии, что такое туйшоу и циньда, например, потом пишите подобные комментарии. Никто никакие мозги никому не выбивает.
Интеллектуальным "чем-то" они занимаются в школах и в различных секциях. А перетягивание каната, кстати, может травмировать похлеще — переломы рук, голеностопа, растяжение связок рук/ног, потянуть поясницу, шею и так далее. Извините, попытка подсказать что-то полезное не засчитана.
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 22 ноября, 00:03     -6      
Хоккей, регби и даже перетягивание каната не ставит своей целью нанести сопернику тяжкие увечья.
Мировое олимпийское движение, пользуясь принципами гуманизма и красоты человека, подобные, с позволения сказать, виды спорта не признаёт, и правильно делает. В не контактном варианте это выглядит нелепо, а при контактном превращается в кровавое побоище с никому не нужным выбросом в кровь адреналина у зрителей-мужчин. Именно отсюда источник повышенной агрессии в обществе. Ну а где агрессия -там мне не резон.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 ноября, 00:19     +5      
Ахахахах) То есть, бокс, по Вашему мнению, не кровавое побоище? А он — олимпийский вид спорта. А каратэ? Тоже нокдауны и нокауты…
Если Вы слабы (а Вы безумно слабы) во всей спортивной "кухне" и не понимаете, как виды спорта становятся олимпийскими, почему, как лоббируются и сколько денег вкладывается в лобби, если не видели сами и не занимались контактными видами единоборств, то не о чем с Вами говорить :)) Агрессия — это когда просто придурки на улицах дерутся. В залах агрессии нет. На тренировках и соревнованиях нет агрессии, там есть соревнование. Не путайте драки со спортом, прошу Вас!
Кстати, регбисты и хоккеисты намного ЧАЩЕ получают травмы, чем представители контактного ушу, например… Футзал, гандбол, баскетбол, волейбол — тоже очень травмоопасные виды спорта, поверьте! :)) Учите матчасть, дорогой читатель. И не нужно спорить, если Вы совсем не в теме…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 22 ноября, 08:44     +4      
А мировое олимпийское движение не хочет проверить как получаются все достижения в других "гуманных" видах спорта?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 ноября, 11:19     +1      
Эмммм… Да… Сложно… Причем тут олимпийское движение к тем видам спорта, которые не являются олимпийскими? Если у вас геморрой — вы идете к стоматологу? Он ведь тоже Медин заканчивал, скорее всего…
Ответить
ehd3561
ehd3561 21 ноября, 21:18     +4      
сам занимался боксом, поэтому всё вышесказанное ОДС  считаю хернёй.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 21 ноября, 23:36     +3      
Чаще всего такие посты, как ОДС, пишут люди, понятия не имеющие о том, что такое спорт, тренировки, спортивный азарт, воля к победе и так далее. Впрочем, это его мнение, пусть себе думает так… У нас свобода слова…
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 22 ноября, 00:08     -7      
Да-да, посмотрел бы я что бы вы заговорили, если бы у вас от недолеченной гематомы в голове, умер бы (не дай Бог) друг, совсем молодой парень, тоже с волей к победе и азартом.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 ноября, 00:20     +4      
Я понимаю, о чем Вы говорите. Но таких случаев — единицы на миллионы. Никто не застрахован. В том числе — идти с тренировки и попасть на тротуаре под машину, за рулем которой какое-то 20-летнее чмо, купившее права. Это чуть другое. Это уже судьба человека. И занятия спортом тут ни при чем.
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 22 ноября, 18:04     -4      
И в завершение нашей дискуссии ещё несколько замечаний.
Каратэ станет олимпийским видом спорта только с 20-го года и, я надеюсь, оно как войдёт, так и выйдет из олимпийской семьи. Потому что, в отличие от других японских единоборств, которые основаны на захватах, бросках и т.п., каратэ основано на ударах, направленных на жизненно важные органы человека. Это формулировка Википедии. Если же перевести на простой и понятный язык, то удары по жизненно важным органам означают одно – стремление убить. Олимпийский вид спорта, ставящий своей целью убийство – это нонсенс!
Я не тешу себя мыслью, что сумею вас переубедить в чём-то с первого раза. Хочу лишь, чтобы вы задумались над моими доводами и больше пропагандировали виды спорта, показывающие физическую красоту человека, его совершенство (это в основном олимпийские виды спорта), и меньше бы обращали внимания на варварские виды спорта, в основе которых лежат низменные животные инстинкты.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 23 ноября, 00:54     +1      
Прочитайте о каратэ где-нибудь ещё…
Каратэ НЕ СТАВИЛО и НЕ СТАВИТ перед собой задачу убить кого-то или нанести удары в жизненно важные органы человека, чтобы человек умер или попал в реанимацию) Не пугайте людей)
И, да, Вы не переубедите меня, потому что спорт — есть спорт. Не нравится — не занимайтесь. Никто не заставляет! Но спасибо за Ваше мнение. По крайней мере, Вы предоставили свои аргументы, они действительно адекватные.
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 ноября, 07:43     +4      
умереть можно и за перетягиванием каната.
но вот у меня — треснутые ребра, сломано два зуба, нос, пара шрамов делают лицо мужественным до ужаса и после очередного сотрясения зрение никуда — но считаю, что молодость удалась!
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 10:03     -7      
Кошмар!
Так вы же почти инвалид! Оно того стоит?
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 ноября, 10:37     +1      
ясен пень!
да и не инвалид пока.
я не понимаю о чем люди не служившие, не занимавшиеся спортом, не путешествовавшие рассказывают внукам, к примеру.
ну или в компании между первой и второй.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 ноября, 11:20     +1      
:) Есть такое. Если вся жизнь прошла в офисе или дома перед ТВ — нечего рассказывать в компаниях и детям/внукам :) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
одс   страна по ip - od 22 ноября, 13:43     -4      
Это печально, когда самые яркие впечатления для внуков, это как тебя в армии деды унижали. Но зато вот на второй год ты уже отыгрался по полной! Тоже очень ярко!
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 22 ноября, 13:46     -4      
Ну, если больше нечем гордиться, то стоит, конечно. Хоть что-то…
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 ноября, 17:02     +2      
ну чё ты завёлся?
на "херню" обиделся?
пацифист?
во и же ж не успокоится!
гордостями тут мерятся будем.
Ответить
ehd3561
ehd3561 22 ноября, 13:03     +2      
минус четырнадцать!
это как это?
Ответить