sov3

17 мая, 11:26

Одесситы заняли третье командное место в первой лиге чемпионата Украины по бадминтону

Одесские бадминтонисты продолжают радовать своими результатами на всеукраинской арене.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки заняли третье командное место в первой лиге клубного чемпионата Украины, проходившего в Николаеве.

Участие в соревнованиях принимали 11 команд из Николаева, Днепра, Винницы, Харькова, Киева, Одессы, а также представители общества «Инваспорт».

Наши земляки – Вадим Герасимов, Константин Иванов, Максим Носов, Арина Марущак, Анастасия Прокопович и Анастасия Семенова – показали хорошую игру на стадии группового этапа, уверенно вышли в полуфинал, но в противостоянии за путевку в финал со счетом 2:3 проиграли команде Винницы (поединки состоят из пяти мини-сражений: одно – в одиночном разряде среди юношей, одно – в одиночном разряде среди девушек, одно – в парном разряде из юношей, одно – в парном из девушек и одно в «миксте» – парень и девушка).

В поединке за третье место одесситы выглядели уверенно и сумели одолеть сильную команду из Днепра – 3:1.

Победителями первой лиги стали ребята из Николаева, на втором месте остановилась команда из Винницы.

Кроме того, хотелось бы отметить успешное выступление одессита Сергея Марущака в турнире «Киевские каштаны», прошедшем в столице нашей страны. Сергей занял третье место в одиночном разряде в возрастной категории юношей 2007 года рождения, стал вторым в паре с николаевцем Владиславом Куниным и третьим в «миксте» в паре с харьковчанкой Анастасией Алымовой.

Эксимер2

18 октября
14:11 На одесском побережье огромный кусок склона может рухнуть на пешеходную зону  фотографии