ЗАРС

16 февраля, 21:06

Одесская «БИПА» и южненский «Химик» дружно проигрывают в гостях принципиальным соперникам

Сегодня в 19:00 оба представителя Одесской области в мужской баскетбольной Суперлиге вышли на паркет для того, чтобы попытаться обыграть в гостях принципиальных соперников.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», одесская «БИПА» гостила в Черкассах, где ей противостояли местные «Черкаськи мавпы», а южненский «Химик» в центральном матче третьего круга в Киеве встречался с усилившимся столичным «Будивельником».

На протяжении всего поединка «БИПА» лишь пыталась отыграться: первую четверть она проиграла со счетом 18:23, по ходу второй уступала с разницей в девять очков, выиграла отрезок — 20:18, а затем взяла над соперником верх и в третьей десятиминутке — 23:22. По ходу четвертого периода одесситы несколько раз выходили вперед, но на финише «обезьяны» все же обошли наших земляков — 27:22. В итоге — досадное поражение со счетом 83:90.

Самыми результативными в составе «БИПЫ» стали Кеннет Фандербурк (27 очков и 8 подборов), Клим Артамонов (20 очков и 7 результативных передач), Анатолий Челован (14) и Александр Кушниров (13).

Южненский «Химик», напротив, большую часть матча с «Будивельником» провел в ранге лидера, побеждал по ходу первой четверти 19:9, выиграв ее со счетом 22:18. Во втором периоде подопечные Виталия Степановского увеличили свое превосходство — 23:15, но провал в третьей стоил им слишком дорого: «строители» выиграли десятиминутку 27:15, восстановив равновесие — 60:60. Решающую четверть могли выигрывать обе команды, но больше повезло хозяевам — 16:14. В итоге — 76:74 в пользу «Будивельника». Причем, в текущем сезоне киевляне побеждают южненцев во второй раз в трех поединках.

Самыми результативными в составе «Химика» стали Вячеслав Петров (19 очков), Александр Рябчук (16) и Джеймс Смит (15).

Поражение в Киеве опустило «ежей» на второе место в турнирной таблице, на «чистое» первое поднялся как раз «Будивельник». «БИПА» сохранила за собой четвертую позицию. Послезавтра одесситы и южненцы обменяются соперниками. Желаем землякам побед!

Автор — Леонид Францескевич, фото официального сайта ФБУ

Наверх ↑

Правила.   Забаненные

Комментарии размещаются сторонними пользователями нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.

Kador fitness

23 февраля
21:28
Южненские волейболистки в «валидольном» матче уступают сербской «Визуре» и вылетают из еврокубков