зарс 29- 3

Одесская «БИПА» с минимальным перевесом побеждает в первом матче 1/8 финала Кубка Украины

Одесский баскетбольный клуб «БИПА» сегодня вечером принимал на своей площадке МБК «Николаев».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», встреча проходила в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

Фото - ФБУ
Фото - ФБУ

Начали хозяева паркета, в составе которых, кстати, дебютировал Максим Луценко, присоединившийся к команде лишь несколько дней назад, плохо: в первой четверти они уступали со счетом 0:5, а позже – с разницей даже в девять очков (5:14, 16:25), однако на первый перерыв ушли с отставанием в семь баллов – 18:25.

Совершенно по-другому подопечные Вадима Пудзырея сыграли во второй четверти: прекрасная игра в атаке и очень достойная – в обороне – привели к тому, что наши земляки не только отыгрались, а и впервые вышли вперед, на большой перерыв уйдя при счете 40:38.

Не останавливались «биповцы» и в третьем игровом отрезке. Постепенно наращивая преимущество, они в какой-то момент побеждали с разницей в пятнадцать (!) очков (69:54). Но «Николаев», на неделе сменивший главного тренера (вместо Сергея Кирлана командой теперь руководит Владимир Полях), вовремя «включился» в игру и сумел сделать все необходимое для того, чтобы в ответном матче была интрига. Гости проиграли третий игровой отрезок со счетом 18:29 (69:56 в пользу «БИПЫ» перед последним перерывом), однако финальный период остался за ними. Кстати, одним из лучших в николаевского клуба стал одессит Константин Аникиенко (17 очков). Как следствие – поражение хозяев площадки в четверти – 13:25, однако общая победа с разницей в одно очко – 82:81.

Самыми результативными в составе «БИПЫ» стали Игорь Кривцов (15 очков), Танксли Эфианайи (12), Максим Луценко (12), Александр Беликов (12), Александр Тищенко (11) и Клим Артамонов (10).

Ответная встреча пройдет в Николаеве 14 декабря. По сути, командам нужно все начинать сначала, ведь в баскетболе разница в одно очко – ничто по сравнению с тем же футболом (достаточно вспомнить недавнее двухматчевое противостояние отборочного раунда чемпионата мира по футболу Швеция – Италия – 1:0, 0:0). А следующий официальный поединок одесситы проведут в Запорожье 30 ноября. Желаем землякам удачи!

Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 ноября, 13:06     +4
В общем, играли-играли, а в итоге — 1:0 :)
fikus
fikus   страна по ip - od 18 ноября, 14:25     +1
Будем надеяться в ответке сыграют лучше…
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 ноября, 16:44     +3
Будет номер, если ответный матч завершится вничью) А в кубковых поединках такое возможно) Получится, что "БИПА" реально выиграет 1:0 :))
Andrey  Bychkov
Andrey Bychkov   страна по ip - od 20 ноября, 19:24     0
Леонид, по сути, что в баскетболе 82-81, что в футболе 1:0 — это одно и то же. Для прохода в следующий раунд в гостях достаточно сыграть вничью )
Что сделали шведы в Италии и что, очень на это надеюсь, сделаем в Николаеве мы.
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 22 ноября, 00:11     0