29_1

Одесская «БИПА» проигрывает в овертайме, но выходит в полуфинал Кубка Украины

Сегодня в Одессе состоялся повторный четвертьфинальный матч Кубка Украины по баскетболу: местная «БИПА» принимала «Черкаськи Мавпы».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», после гостевой победы со счетом 91:87 подопечным Олега Юшкина, для выхода в Финал четырех, необходимо было не проиграть с разницей в пять и более очков. И они справились с этой задачей, но каким же непредсказуемым получился матч!

Фото - ФБУ
Фото - ФБУ

Стартовую четверть одесситы выиграли (26:13), а во второй даже вели с разницей в 16 очков! Но слишком рано «БИПА» поверила в победу: «Мавпы» сделали рывок 11:0 и сумели восстановить паритет — 33:33. Свой рывок в концовке организовала и «желто-черная» команда (9:0), но второй период все же остался за гостями — 22:16.

После большого перерыва соперники только увеличили скорости, третью десятиминутку также лучше провели черкасчане — 19:14. И все-таки «БИПА» по-прежнему сохраняла желаемое преимущество.

В четвертой четверти подопечные Максима Михельсона выжали из себя максимум, вели с разницей в восемь очков, но хозяева на сумасшедшем желании и характере сумели сократить отставание до четырех баллов. Таким образом, «Мавпы» выиграли десятиминутку (21:15) и поединок в целом — 75:71. Но простые математические подсчеты дали понять всем присутствующим на игре, что на этом дуэль не закончилась, ведь по сумме двух матчей команды сыграли… вничью — 162:162. Поэтому судьбу выхода в полуфинал решал овертайм. Лучше его провели хозяева площадки, ощутившие невероятную поддержку со стороны болельщиков. В итоге — 7:4, поражение «БИПЫ» со счетом 78:79, но путевка в полуфинал осталась у наших земляков.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Танксли Эфианайи (19 очков), Клим Артамонов (16 очков + 8 результативных передач) и Джошуа Ноффле (14 очков).