зарс 29- 3

Одесская «БИПА» в день рождения тренера и капитана одержала сумасшедшую победу над «Черкаськими Мавпами»

Одесский баскетбольный клуб «БИПА» сегодня принимал на своей площадке «Черкаськи Мавпы».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в день рождения главного тренера одесской команды Вадима Пудзырея и капитана — Клима Артамонова «желто-черные» хотели победить любой ценой, но переиграть «обезьян», в пятницу в гостях одолевших «Химик», было очень сложно.

Гости здорово начали поединок, поведя со счетом 4:0, а в концовке стартовой десятиминутке выигрывая с разницей в тринадцать пунктов — 23:10. Одесситы сумели сократить отставание на два балла еще перед первым перерывом (14:23), а в начале второй четверти набрали семь очков, доведя свою результативную серию до 9:0 - 19:23.

Дальше — больше: подгоняемые трибунами, «биповцы» сумели отыграться и даже впервые в матче выйти вперед (36:34), но на большой перерыв соперники ушли при равном счете — 36:36.

Третью четверть наши земляки начали с неприятного удара 0:8, по ходу десятиминутки проигрывали с отставанием в 14 очков, а на третий перерыв ушли при счете 47:59 (23:11 для гостей).

В четвертом игровом отрезке хозяева проигрывали «минус 14», но невероятный настрой и воля к победе помогли им отыграться. Выиграв отрезок 23:11 благодаря двум точным штрафным Танксли Эфианайи на последних секундах, «БИПА» перевела матч в овертайм — 70:70.

Дополнительная пятиминутка получилась просто сумасшедшей по накалу, а лучше ее провели одесситы, которые и одержали победу со счетом 82:79. Кстати, это пятая домашняя виктория наших земляков подряд.

Самыми результативными игроками в составе «БИПЫ» стали Танксли Эфианайи (26 очков), Александр Беликов (22) и Клим Артамонов (15).

Следующий поединок подопечные Вадима Пудзырея проведут в четверг, когда примут «Днепр». Начало встречи в 19:00.