sov7



21 марта 2012, 08:38

Одесская мэрия будет доплачивать Кире Муратовой, Евгении Дембской, Вилену Новаку и другим     


Дополнительные 500 гривен к пенсиям от мэрии Одессы будут получать в этом году 11 работников культуры и искусства. Соответствующее распоряжение подписал городской голова.

Муниципальные доплаты будут сделаны, «учитывая выдающиеся заслуги и весомый вклад в развитие отечественной культуры и искусства, прославление города Одессы в Украине и за ее пределами», – сказано в сообщении пресс-службы горсовета.

В список, в частности, вошли: режиссёры Одесской киностудии Кира Муратова, Ярослав Лупий, Вилен Новак, актрисы Музкомедии Евгения Дембская и Идалия Иванова, пианист Сергей Терентьев, балетмейстер-репетитор национального оперного театра Наталья Барышева, артист Филармонии Михаил Бакальчук, актёр ТЮЗа Андрей Гончар, художник Альбин Гавдзинский и завкафедрой сольного пения консерватории Галина Поливанова.




Кроме того, ежегодную муниципальную надбавку к пенсиям будут получать члены 7-ми творческих союзов города: художников, журналистов, кинематографистов, театральных деятелей, фотохудожников, композиторов и писателей. Каждому объединению будет выделено по тысяче гривен.








stbstb
stbstb   страна по ip - ru 21 марта 2012, 08:46     +9      
Бюджет всего лишь 12500 в месяц, зато сколько городская мэрия получит лучей добра! Максимальный КПД от потраченных средств.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 21 марта 2012, 14:26     0      
Одесская  мэрия  будет  доплачивать  Кире  Муратовой, Евгении  Дембской, Вилену  Новаку и  другим  300 тыс. пенсионеров?
Ответить
dima odessit
dima odessit   страна по ip - od 21 марта 2012, 08:52     +16      
а чем моя бабушка хуже? — всю жизнь отработала на предприятиях города и я думаю, что ее лепта в развитие города будет поболе, чем у представителей культуры, повидавших и мир, и красивую жизнь. а эти 500 деревянных для них — пойти сигарет купить
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 21 марта 2012, 10:42     +3      
Димон, а ты своей бабушке сам помоги, заработай 500 грн. и добавь ей к пенсии.
Ответить
dima odessit
dima odessit   страна по ip - od 22 марта 2012, 09:56     0      
а город на кой Х., я своим и так помогаю и соседке инвалиду по возможности, которой город отказал в субсидии, в размере 250 грн., а она из дома выходит раз-два в месяц. меценаты херовы
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 марта 2012, 08:52     +13      
Спасибо, дорогая мэрия, за помощь
Ответить
kashasa
kashasa 21 марта 2012, 09:47     -1      
Неужели все вышеперечисленные люди являются малообеспеченными?Прожив вольготно всю жизнь, они и старость свою не смогли обеспечить? Пенсия маленькая? Но Вам нравилось всю жизнь существовать за счет народа. "… я без души лето красное пропела! — Ах, ты пела? это дело! Так пойди…»
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 21 марта 2012, 10:37     +5      
Полный п…ц :)) хуторское быдло негодует.
Ответить
dima odessit
dima odessit   страна по ip - od 22 марта 2012, 10:00     0      
а что ты в ладоши хлопаешь? чему радуешься? пиру во время чумы?
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 21 марта 2012, 10:39     +2      
Если бы не Чайковский, Рахманинов, И. Моисеев, Барышников, Достоевский — про твой хутор в мире бы вообще никто не знал.
Ответить
kanonir
kanonir 21 марта 2012, 10:08     +6      
Нужно же с чего то начинать. Думаю со временем можно расчитывать будет им и на увеличение. Хотя на самом деле, есть люди которые как раз это и заслужили, только про них забыли!
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 21 марта 2012, 11:19     +1      
мдааа, ..Муратова и Барышева получат по 500 гривен от мэрии, . а Людмила Чекова получила от мэрии 300 000 гривен… Учись Кира Муратова, как правильно жабе сосать, . 
Ответить
amego
amego   страна по ip - eu 21 марта 2012, 14:51     +1      
Муратова, Боева, Кузнецов и др.-это культура.Чекова и др. ей подобные-это антикультура.
Гурвиц Карцеву(не бедному человеку)квартиру подарил, почетным гражданином города сделал.А Боевой на лечение у власти денег нет, пятая граффа другая.
КАА евреев тоже любит, даже не талантливых, а просто всех.Недавно синагогу им от города подарил вместе с землей.
Ответить