sov2



5 марта, 11:31

Одесская мэрия хочет возродить «мусорное» КП


Муниципалитет намерен возродить коммунальное предприятие «Одескоммунтранс», которое будет оказывать услуги по вывозу мусора в Малиновском районе города.

Как сообщил глава департамента городского хозяйства Александр Козловский, судебные тяжбы из-за имущества КП завершены. В этом году предприятие закупит еще один мусоровоз, контейнеры и сможет нормально работать.

Сейчас, напомним, оно, хоть и обслуживает формально Черемушки, перепоручает это дело компании «Союз».

Проблемы «Одескоммунтранс» связаны с договором субподряда, заключенном в 2010 году, при Гурвице, между КП и немецкой компанией «Ремондис». Впоследствии коммунальщики расторгли этот договор, но немцы оспорили это решение в суде, насчитали немаленький долг и добились ареста движимого имущества КП, в частности мусоровозов.





Новости по этой теме:



Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 5 марта, 11:39     +5      
А почему только обслуживание в Малиновском районе? Других районов в городе нет?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 марта, 13:39     -6      
Вообще непонятно, почему эта услуга попала в частные руки? Явно был откат гурвицу и немалый.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 марта, 13:56     +7      
Не бреши, этот "Союз" был под Марковым и Савенко.
Ответить
Шурик Одессит
Шурик Одессит   страна по ip - ua 5 марта, 16:06     +7      
А свалка один хрен Маркова…) И он диктует цены и условия (только не надо говорить, что его нет в Украине и т.д.).Всё схвачено и работает!
Ответить
Шурик Одессит
Шурик Одессит   страна по ip - ua 5 марта, 15:48     +5      
Дык у коммунтранса машин практически нет. А поскольку предприятие коммунальное- город не может де-факто его закрыть. Для "поддержания штанов" дали им кусочек района(даже не весь)и то они не справляются. Техника настолько изношена.
Ответить
prynik
prynik 5 марта, 13:06     +5      
И что изменится из марковской кормушки бабло перейдет к приблеженным трухи?
Что одна и таже сепарская кормушка!
Ответить
енот_мизантроп
енот_мизантроп 5 марта, 13:24     +8      
А можно тогда что бы из одного кп 200 трухи титушек убирали мусор в другом кп? Хоть толк от них будет.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шурик Одессит
Шурик Одессит   страна по ip - ua 5 марта, 15:37     +10      
От зачем писать всякий бред? Кто до Гурвица думал о проблемах с вывозом мусора? Именно он договорился и подписал с Альтфатером договор о вывозе и переработке мусора! Немцы завезли контейнера и спецтехнику. А в городскую казну ещё и шли деньги за то, что они этот мусор вывозят! Иначе тонули бы сейчас в реках текущих отходов, ещё и растасканных собаками по улице. Неудобство маршрутов? Наверное очень ВЕЛИКОЛЕПНО, что Вы не застали времена, когда поскот практически был пригородом, а не районом, из- за отсутствия нормальной дороги, которую построили при Гурвице, опять таки. Изучайте матчасть, уважаемый!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 марта, 13:53     +3      
Сміття приносить великий прибуток!
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 5 марта, 14:03     -8      
Называйте свой адрес, буду каждое утро заносить по кулечку!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 5 марта, 14:14     +6      
…носіть Труханову! Це він по частині неймовірного  збагачення.
Ответить
Шурик Одессит
Шурик Одессит   страна по ip - ua 5 марта, 16:07     +5      
А свалка один хрен Маркова…) И он диктует цены и условия (только не надо говорить, что его нет в Украине и т.д.).Всё схвачено и работает!
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 5 марта, 14:11     -2      
Хоп, мусорок?
Ответить
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 5 марта, 21:43     +3      
Когда-то Одкоммунсантранс был хозяином пионерского лагеря «Республика юных романтиков». Хорошее было время.
Ответить